Поддержка распространения коронавируса

Привет, мальчишки и девчонки!

Не сильно то я люблю тут посты тискать, но бывают ситуации, когда рассказать о проблеме стоит.

Компания, в которой я работаю, является той самой непрерывно действующей организацией. А это означает, что удаленно работать "не могут лишь все" (с). Всех, кого только можно мы отправили по домам, выдали ноуты, у кого не было, настроили доступ.

Я вот поначалу не мог, приходилось кататься в офис. При этом прекрасно понимал, что несмотря на все попытки максимально возможно дистанцироваться, мое заражение - это вопрос времени. Вот это время и нужно было выиграть. И вот, тот самый момент настал.

Температура взлетела за 4 часа до 39,4, аццкая слабость и боли во всем теле. Но, такого дерьма тут достаточно, и нет смысла описывать еще раз, как оно все происходит. Первые мысли - ну, простуда. Хотя, резковато как-то для простуды, но - почему нет?

Звоню шефу, объясняю, что я спекся. Шеф проникся, прислал ко мне лаборанта.


А, да... Забыл сказать, что за неделю до этого мы купили и развернули собственную лабораторию для диагностики этого самого коронавируса. Мы частники, сроки сжатые, сертифицировать все это дело в Роспотребнадзоре просто физически не успели.

Приехал товарищ, взял пробы, ну и через 2 часа прилетает фоточка.

Поддержка распространения коронавируса Коронавирус, Московская область, Здравоохранение, Врачи

Что и требовалось доказать.

Ладно, мы люди не гордые, вызываю врача. При этом говорю, что у меня есть подтвержденный коронавирус от частной лаборатории.

Врач утром позвонила, поспрашивала про самочувствие, я ей еще раз сообщил, что болею с короной в обнимку... Пришла. Тут все стандартно: антибиотики, жаропонижающие и т.д.

И нате, ка, Mc13, направление в поликлинику, на рентген сгоняйте с 8-00 до 17-45, а то вдруг у вас воспаление легких.

Я ей так застенчиво еще раз напоминаю, что как бы болею коронавирусом, у нас тут все силы брошены на то, чтобы эпидемию остановить...

Ответ поразил: у вас нет коронавируса до тех пор, пока не получена бумажка от Роспотребнадзора, что он собственно есть. А эти ваши всякие лаборатории несертифицированные САМИМ Роспотребнадзором - от лукавого, и нам на их результаты положить с пробором.

Я такой: ну, збс, типа, так давайте же подтвердим или опровергнем!

Но, не прокатило. Условиям не соответствую. Я за границей не был, не беременный, мне меньше 65 лет, и температура 2 дня всего, а надо 8. ВОСЕМЬ ДНЕЙ, Карл!

8 дней должен ходить человек с моими характеристиками, распространять заразу в активной фазе, и только после этого, к нему придет тетенька в маске и возьмет мазки.

На рентген я не пошел, ибо так себе идейка - людей заражать, да и состояние в целом нормальное. А антибиотики один хрен пить. Да и на КТ через 2 недели записался.

Я понимаю, что если всех подряд отправлять на тестирование (хотя так и надо делать) - тестов не хватит. Но, когда тебе говорят, что тест пройден, результат подтвержден, и ты все равно отказываешься проводить официальный сертифицированный тест, да еще и отправляешь потенциального зараженного прогуляться по городу до поликлиники и там в очереди посидеть - это вот прям реальная помощь в распространении эпидемии. И прикрываться здесь инструкциями - последнее дело.

Сейчас идет процесс сертификации нашей лабы. Жаль, что это все долго (боремся, боремся с эпидемией!).

Не болейте! И сидите дома!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1352
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы принципиально собрал обратную связь от всех извещенных и причастных, сходил бы куда послали, сделал бы что потребовали, а после подтверждения положительного диагноза - обратился бы во все СМИ с фамилиями, явками и паролями. Вот бы жопы у некоторых подгорели... Интересно было бы послушать как бы они отбрехивались против докУментов.

раскрыть ветку (299)
767
Автор поста оценил этот комментарий

Я, пока соберу обратную связь от этих товарищей, уже 2 раза либо выздоровлю, либо помру)))

раскрыть ветку (298)
411
Автор поста оценил этот комментарий
Был пост, учителя. В школе провели тестирование на наркотики среди старшеклассников и результаты отправили в депортамент образования. Учитель писала, я ждала, что сейчас понаедут психологи, наркологи будут читать лекции, проповедовать здоровый образ жизни, но не тут то было. Вернули все тесты. Зачем? Переписать, цифры занизить. Вообщем вы поняли. Это Россия и её методы.
раскрыть ветку (47)
86
Автор поста оценил этот комментарий
У нас тоже в школе был тест на наркоту, выдали просроченные, у всех показал марихуану 🤷♀️
раскрыть ветку (39)
67
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было накуриться всей школой, чтобы было за что получать люлей :3

раскрыть ветку (4)
59
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не понял.

Тесты были в порядке. И был хитрый план, как выдать их за бракованные, "ведь не может же вся школа..."

раскрыть ветку (2)
71
Автор поста оценил этот комментарий

На машине едет с дачи семья: папа(П), мама, сын лет трех–четырех.

Останавливает их гаишник: дышите в трубочку.

Папа подышал – трубочка показывает, что он пьян.

П: Не может быть! У вас трубочка неисправна. Вот, пусть жена моя подышит – она

точно не может быть пьяна, и вы увидите, что ваш прибор сломался!

Дышит мама, и трубочка показывает, что она пьяна.

П: Не может такого быть! Вот, ребенка проверьте, уж это точно вам докажет, что

не мы пьяны, а прибор неисправен!

Дышит ребенок, и трубочка показывает, что он пьян.

Гаишнику делать нечего – действительно, сломался прибор, он отпускает машину.

Едет машина дальше, папа обращается к маме: Вот, я же тебе говорил, что ребенку

100 грамм никогда не помешают!

Автор поста оценил этот комментарий
Есть кинцо про это, называется, ЕМНИП "High School".
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
21
Автор поста оценил этот комментарий
А мы писали психологические тесты на склонность к наркомании под диктовку классного руководителя (она говорила "правильные" ответы). Кстати я и ГИА так же писал - нужно было написать на черновике, потом позвать учителя, она проверит и исправит ошибки и лишь потом переписывать в бланк. И самое смешное, я так и не понял зачем. Мы в 4-ом классе были, ну что можно было сделать с завалившим, если тогда была обязательна 9-летка?
раскрыть ветку (28)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю вам бы ничего не было, просто учителю или школе за плохие результаты дали бы меньше денег.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У учителей стимулирующие считались не за оценки, а за внеклассные мероприятия (больше всего выходило за конкурсы рисунков и писанины типа письма "водителю")
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, учителям это не понравится. 😁
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Там Все очень легко. Дети просто запираются в классе и не выпускаются пока не нарисуют/напишут. Еще задается на дом и двойки не участвовавшим. Детишек с легкостью заставляли зарабатывать деньги учителю. Другой вариант, конфисковываются куртки/рюкзаки (но неэффективно, я сбежал без рюкзака с лепки снеговика чтоб успеть к репетитору, даже родители вопреки обыкновению не ругались, еще и сами сходили рюкзак забрать).
Автор поста оценил этот комментарий
У воспитателей в детском саду такая же система. Премия зависит от посещаемости группы и своевременной оплаты.
КАК на эти параметры может влиять воспитатель не понятно.
11
Автор поста оценил этот комментарий
Да, мы так же ГИА сдавали, последние пол года в 9 классе не учились на максимум, а вспоминали как писать буквы и циферки печатными. Чтоб не завалить бланки.
Кстати, сама написала на 4 матиматику, а поставили в аттестат 3, вот тогда обидно было.
раскрыть ветку (22)
24
Автор поста оценил этот комментарий

За русский язык наверное тоже 3 поставили, а должны были 2 ;)

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
У меня экран сломан, не вижу что пишу)
раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

О! Новая отмаза. А то всё грешат на Т9. Не к ночи будет помянут.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Да я вроде не кричу о своей грамотности, ну пишу с ошибками, и что теперь? Я рада что вам самооценку этим поднимаю) а экран и правда сломан, толком не видно)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Да вроде все правильно, раз уж Вы за 8 лет название предмета писать не научились)
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я надеюсь ваши знания на 5+ в жизни вам очень пригодились, кроме как умничать на пикабу)
4
Автор поста оценил этот комментарий
3 по русскому поставили?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это да 😁
5
Автор поста оценил этот комментарий
У нас на некоторых предметах вообще требовали писать все работы только печатными. И мы чуть ли не с прописями в старших классах сидели учились бланки заполнять. Кстати у меня с егэ такая херня была. Причем можно было получить в аттестат 4 просто написав письменное заявление директору школы, но матери было "неудобно" а написать это заявление могли только родители. И Еще по нескольким предметам так. Мать не хотела портить отношения и стеснялась, чем сломала мне жизнь, так как у меня никаких шансов на образование благодаря ей нет
раскрыть ветку (13)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего не понятно. Что за заявление? Почему отсутствие заявления ломает всю последующую жизнь и мешает получить образование? В чем, кроме заявления, виновата мать?

раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В моей школе была возможность поставить в аттестат оценки за ЕГЭ написав письменное заявление на имя директора школы. У меня оценки за ЕГЭ были выше оценок за год, поэтому одно маленькое письменное заявление могло улучшить баллы аттестата. С более высоким средним баллом аттестата я имел бы шанс поступить в колледж, так как вышку я не тяну (выперли). Но теперь я и в ПТУ не поступлю из-за плохого балла аттестата. И виновата она в том что отказалась писать это заявление которое я из-за несовершеннолетия сам написать не мог, а когда мне исполнилось 18, писать его было уже поздно. Причем оценки в аттестате были несправедливо занижены, как показало ЕГЭ
раскрыть ветку (11)
11
Автор поста оценил этот комментарий

мне кажется вы себя недооцениваете. Сейчас высшее образование может получить любой, главное не искать виноватых, а идти и делать. Важно понять, что вам нужно. Может это не нужно? А может хочется что-то конкретное? Тем более ЕГЭ можно сдавать каждый год всем желающим, хоть пенсионерам.

Я в этом году получил второе высшее (а лет мне больше , чем вам, так как я не сдавал ЕГЭ) - то, что хотел, там, где хотел и как хотел. Это всё того стоит, главное разобраться в себе.

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
На ЕГЭ оценок нет. Я так понимаю, речь идёт об ОГЭ 9 класса. А вот чтобы оценки были лучше, нужно было думать раньше и учиться нормально.
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
а где это при поступлении в пту/техникум/вуз средний балл смотрят? херню несёте.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз поступление в технарь по конкурсу аттестатов уже сколько лет. Вы с луны свалились что-ли? И конкурс аттестатов как раз по среднему баллу идет
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Завидую, у нас  в школе марихуаны не было :С

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Исключительно в лечебных целях 😁
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
В учебных
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше из конопли делали веревки, вот лучше б в лечебных целях взяли веревку и отстегали эту школоту

3
Автор поста оценил этот комментарий
В школе был тест на наркотики,но тест был в виде вопросов...По его анонимным результатам 12 человек из школы оказались с высоким риском употребления наркотических веществ.Отправили сдавать мочу.Дальше картина маслом,выдают тару для сбора мочи,я перед этим пошёл покурил,сдал,меня показало идеально чистого,хотя до этого на некурящих парней давили и чуть ли не силой заставляли признать то,что они курят.Плюс ко всему,одна девочка сдала мочу за себя и за подругу свою,и кульминация вся в том,что у одной идеально все,а вторую отправили на обследование по-моему, или на повторный анализ,врать не буду
8
Автор поста оценил этот комментарий
Это не только Россия в Германии наобоорт увеличивают цифры
Старое доброе: разделяй и властвуй
1
Автор поста оценил этот комментарий

Статистика!!!Мать ее!!!

1
Автор поста оценил этот комментарий
А вы что хотите что б в наших школах были настоящие наркоманы?Побойтесь бога !!!
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это просто страна, где очень много ебанутых дообоебов.

И сборища в ебаных молебнях, и толпа в метро, чтобы пропуска проверить + увеличение интервала поездов там же, и вся эта ахинея с тестами + пизданутые врачи как в этом посте - делают дело, при котором в стране уже 177000 случаев. В два раза больше, чем в миллиардном Китае.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё большой вопрос, как эти случаи считают. Наверняка, умножай на 10.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну Собянин признал, что втрое больше больных в Москве, чем говорит статистика, то есть по Москве около 300000. А даже если он сказал, что втрое- то я и вправду верю, что впятеро-всемеро. Ещё и тест доступен с огромным трудом.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то раз в 11 классе я и ещё четверо пошли к наркологу сдавать тест на наркотики для получения водительского удостоверения.


Среди нас было двое людей, которые сдавали тест самостоятельно. Свою мочу не выливали, а оставляли в туалете по просьбе оставшихся троих...

40
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я практически в такой же ситуации. С 24 арреля числа на больничном с ОРВИ. 30 апреля сдал тест по ДМС в Медси, пришел предварительно положительный результат. Жди ответа от Роспотребнадзора и дальше лечись по ОМС в поликлинике по месту жительства. Больничный у меня по 6 мая, вызвал врача, чтобы продлили, но ни кто не пришел. Звонил в поликлинику, сказали что со мной свяжутся и продлят больничный задним числом. Так как я постановление от Роспотребнадзора не подписывал, то по документам у меня все ок, и могу свободно передвигаться по городу. Т.к. я сознательный гражданин, посижу до 14 мая, а там уже если про меня не
вспомнят, придется 14 мая самому пойти в поликлинику. Благо у меня нет высокой температуры, не более 37, пока лёгкие не выплевываю, вроде все норм.
раскрыть ветку (14)
5
Автор поста оценил этот комментарий

это пиздец, товарищи!!!!!

раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Дополняю текст) Сегодня позвонили из Роспотребнадзора, поддвердили положительный результат. Теперь сказали ждите ковидную бригаду ещё 2-3 дня. Хотя бы ясность появилась какая то. Дааа, у врачей конечно жёсткая нагрузка, не успевают. Оптимизация в действии. И бюрократия очень тормозит все процессы, нет оперативных решений. Вся статистика которая сегодня преподносится, можно рассматривать, что это было 10 дней назад.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А кроме 37 есть ещё симптомы? Горло? Голова?
раскрыть ветку (11)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На первой неделе полная потеря запахов и вкуса, сейчас постепенно восстанавливается, заложенность носа без соплей. Сегодня позвонили из штаба по короновирус, теперь жду врача, видимо предписание сидеть дома вручат. Позвонили на 8 день после сдачи первого теста.
раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же хуйня, потемпературили с женой немного, потеряли обоняние, оба на больничном с ОРВ, все знакомые, что с гриппом свалились, тоже ОРВ :) тесты делать ни кто не заинтересован, хочешь вон сам иди сдавай за 2.5к, но это чисто для себя. Ребенку 3 года вообще пофиг, хотя раньше всегда с нами болел.
раскрыть ветку (8)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если потеряли обоняние оба, то это 99,9% ковид. Мне об этом врач сказал, которого на дом вызывал, ещё до того как тест сдал. Толковый мужик попался, рассказал все. Они там уже все переболели в лёгкой форме, сам врач дома пересидел 2 недели, таблеток ни каких не пил.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я сдал тест платно, но когда уже не было симптомов ОРВ, у меня отрицательный, возможно уже переболел. В том то и прикол что тест платно и бесплатный Яндекс делают по условию здоровым. У меня ДМС, к жене по ОМС терапевт приезжал из поликлиники, ни кто не назначал тестирование:) Кстати сейчас иногда дохаю изредка ближе к вечеру, а жена нет.
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Если потеряли обоняние оба, то это 99,9% ковид."


Я, похоже, уже дважды в этом году короной переболел.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дело в том, что у нас такое впервые, одно дело, когда просто нюх приглушается из-за насморка, а другое, когда нос дышит, но даже чистый спирт в упор не ощущается.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты один, а они вдвоем одновременно. Да можно по разным причинам потерять, но потеря сразу одновременно у двоих? Маловероятное совпадение. А ты полностью терял, даже вкуса еды не ощущал?
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Прикол в том, что с признаками ОРВИ тесты платно не делают) Делают только здоровым. Мне сделали по назначению врача по ДМС. Сегодня из роспотребнадзора звонили, теперь жду врачей на дом, должны постановление выдать о карантине и на КТ отправить, но пока приедут и карантин закончится. Я больше переживаю за безсимптомную пневманию. Не задыхаюсь, не кашляю.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

пистец...замкнутый круг какой-то...и как это можно притормозить или остановить с таким подходом???

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Лечится от ОРВИ, сидеть дома, если чувствуете себя нормально. Если температура высокая, то вызывать скорую. У меня на 16 день исчезли все признаки болезни. Почувствовал улучшение на 10 день, но все равно температура держалась по 15 день. Сейчас температура в норме, чувствую себя отлично, но мне все равно надо сидеть на карантине до 22 числа, потому что врач пришел, только на 9 день и вот от этого дня отсчитал +14 дней) Пришел бы раньше, отсчитал от того дня, пришел бы позднее, то от этого дня) Жене сделали тест и сразу от первого дня отсчёт) Логику искать можно долго, но факт в том, что врачи и все структуры, которые это все обрабатывают зашиваются и просто не успевают. Поэтому такой сумбур и неразбериха.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогичные симптомы, всем похую в нашем кукуево врач сказал я притворяюсь, и отравился
834
Автор поста оценил этот комментарий
Слушай ну сходи ты в поликлинику к главврачу и роспотребнадзор. Только просьба маску сними и поцелуй их после этого, что бы наверняка не открутились, пидоры. Такое хорошее дело зделаешь.))).
раскрыть ветку (111)
244
Автор поста оценил этот комментарий
привлекут - знал что заражен, знал, - умышленное. Тут легко. А вот врачу - ничего, она закон не нарушает, действует в рамках инструкций.
раскрыть ветку (50)
238
Автор поста оценил этот комментарий

Он не мог на сто процентов знать, что заражен. Ему врач прямо это сказала, что не сертифицированное оборудование не считается. И пока не сделан анализ на правильном оборудовании, он считается не заразным.

раскрыть ветку (41)
86
Автор поста оценил этот комментарий
в суде он это не докажет, впаяют умышленное. Это как выстрелить в человека из пистолета, который нашел на улице - а дворник тебе сказал, что не располагает информацией, что он настоящий (это если рассматривать случай, что снять маску и расцеловать)
раскрыть ветку (19)
61
Автор поста оценил этот комментарий

Хм... А разве не суд должен будет доказывать, что он знал о том, что 100% заражен короновирусом?

раскрыть ветку (13)
100
Автор поста оценил этот комментарий

В России живём, тут суд никому ничего не должен. И вообще, доказывать вину должна сторона обвинения, но в любом случае, суд как всегда встанет не на сторону гражданина.

раскрыть ветку (9)
80
Автор поста оценил этот комментарий
Можно сделать проще: зайти в кабинет к глав врачу, в маске и с копией бумаги из частной лабы, и спросить его, считается ли анализ, мол если нет, то тс готов прям щас маску снять и расцеловать.
раскрыть ветку (8)
52
Автор поста оценил этот комментарий

От радости, что не заразен!

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

И весь коллектив...

8
Автор поста оценил этот комментарий
" а раз вы уверены, вот попейте водички из моего стакана"
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

мокроты

5
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, чтоб потом закрыли всю больницу/поликлинику, и другие пациенты не дождались врачей. Такой себе прикол.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы лучше плюнула ему в лицо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Плевать надо в глаза, для верности))
1
Автор поста оценил этот комментарий

А главврач такая, устало: у меня самой корона подтверждена, если вы начнете меня целовать, то заразитесь от меня, и меня посодют.

40
Автор поста оценил этот комментарий
Вы еще скажите, что полиция не должна вас бить и душить при допросе, а коррупционеры не должны выходить через полгода по удо.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
И правда, бред какой-то.
Автор поста оценил этот комментарий

Так это КоАП, а в нем презумпция виновности.

2
Автор поста оценил этот комментарий
На суде он скажет, что выполнял указания врача(и говорил ему в слух о своих "подозрениях").
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

И тем самым подпишется под смертным приговором :)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А у вас какой способ?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Заведомо опасные приказы можно не выполнять. Это тест на долбоеба

Автор поста оценил этот комментарий

подорвать при попытке ареста, как еще с паразитами в таком случае ?

2
Автор поста оценил этот комментарий
А почему бы не считать человека по умолчанию заразным, пока не доказано обратное? Столько бед бы миновали.
Автор поста оценил этот комментарий

Сжечь к хуям

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ой ну дурака включать не прокатит уже.
раскрыть ветку (18)
23
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, врач дурака включать может? Потом, в суде будут дохтура допрашивать, что он скажет? Что никакого короновируса не было? Или прямо признает, что отправил человека с подозрением на смертельно-опасную инфекцию в поликлинику?

раскрыть ветку (17)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Он скажет что действовал согласно распоряжения сверху вот и документ официальный.
раскрыть ветку (16)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Раз в официальном документе написано, что больной не считается заразным до тех пор, пока не прошел тест, то и вопросов нет.

Ладно, бессмысленный спор.

раскрыть ветку (15)
19
Автор поста оценил этот комментарий

С меня в полугосконторе однажды требовали строгого и точнейшего исполнения плана работы прямо сейчас, а сам план обещали прислать где-то через 9 месяцев.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так сказал бы что выполняешь, на 146%, пусть докажут обратное

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

- Доктор, у меня оторвало ногу.
-Ничего не знаю, пока заключение хирурга не будет, значит она у вас на месте, вон на коже держится ещё! Следовательно пришивать не будем!

раскрыть ветку (11)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Вы из комиссии по присвоению инвалидности?))
раскрыть ветку (10)
12
Автор поста оценил этот комментарий
не привлекут,ты постановление не подписал,нет? вот и все,не знал ничего.
з.ы а я подписал на 8 день, а до этого был не заразен
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда знал - температуры нет 8 дней, в группу риска не входит и бумажки от Роспотребнадзора тоже нет?! Невиновный он.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вы понимаете какой это бред. К чему этот недокарантин по стране если у нас потенциально больных отправляют делать флюру! Просто каменный век в этой стране

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы эти замученные не обремененные интеллектом лица видели? Ещё вопросы есть?

5
Автор поста оценил этот комментарий

справки нет, значит не заражен:)

в нашей стране это так работает.


а то по такой логике например сами медработники и распространяют корону.

они съездили на выезд, вдруг там корона.

потом прутся к другим людям, ходят по их квартире, трогают ручки, вещи.

Никто же потом квартиру после них не обрабатывает.


Вон у нас на днях 2 работника скоряка подтвердили корону.

Так что тоже.

Они же знают, что потенциально разносят заразу, однако ездят.

Автор поста оценил этот комментарий

Кто привлекать собрался? Главврач или роспотребнадзор? Или мб росгвардия?

96
Автор поста оценил этот комментарий

Еще в госдуму надо чтобы заглянул. И в офис ЕР.

раскрыть ветку (14)
59
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, а как же руководство росгвардии??)
раскрыть ветку (11)
79
Автор поста оценил этот комментарий

Само между собой перецелуется.

раскрыть ветку (9)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Это всякие геи целуются. Нормальные мужики просто трахаются)

раскрыть ветку (8)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ф смысле. А романтика.(

раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Романтика у геев.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Звучит, будто ее присвоили, а это удел пидорасов
ещё комментарии
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы по-быстрому организовать встречу с Росгвардией, нужно всего лишь организовать митинг.

24
Автор поста оценил этот комментарий
Там уже работают наши специалисты, одному повезло и заразил Мишустина, охота продолжается. Держу в курсе)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно было ввести антидот из наградного
14
Автор поста оценил этот комментарий
Биологическое оружие доступное каждому в руках разгневанного пролетариата...хмм...
100% больной народ толпами ходит к должностным лицам незаметно слюнявя им дверные ручки, чихают на гвардейцев, ходят по краснодарским судам...
Нужно срочно патентовать сюжет и подарить его Алану Муру с обязательным условием выпустить новую графическую новеллу, и что бы Джеймс Мактиг киноадаптацию снял.
Главное что бы снять успели до того, как все умрем.
Понятно, что верхушка власти будет прятаться в бункерах до последнего, но в сериалах "Иеремия" и "Выжившие" - это им не помогло...да и в «Белой чуме» тоже...
раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий
100% больной народ толпами ходит к должностным лицам

А простой народ сможет справедливо определить кто хороший начальник, кто плохой? Олигархи точно будут сидеть в бункерах за многоуровневой защитой. Смотрите сами, классовые враги, те кто в списке Форбс на Пикабу не упоминаются никогда, тема табу. Или бандиты, серые кардиналы. Только выборные временные шестерки - депутаты всякие, от районных до думы, многие работают на совесть, их все равно говном поливают, депутат - ха ха. И вы предлагаете их радостно покалечить, повредить им по всякому. И что изменится? Выберут мгновенно других, обычно еще хуже, глупее как минимум, кукловоды останутся те же.

А собственно эта верхушка из Куршавелей и завезла первые образцы вируса в страну. Когда заражений были единицы, они и были нулевыми пациентами, а что, граждане планеты.

раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий

А мне кажется, вирус в страну завезли, когда до 24 января в российских городах каждый день приземлялись рейсы даже не из Китая, а прямиком из Уханя. Хотя к тому времени уже было известно о передаче от человека к человеку, уже был расшифрован геном вируса, а Китай даже запретил поездки из Уханя ВНУТРИ страны!

Но международные авиарейсы китайцы почему-то решили не запрещать. И правда, зачем? Фигня какая. А у наших "мудрых" правителей, как обычно, были дела поважнее.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

но ведь приезжим сказали дома посидеть? все, ответственность на них переложена.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

И "пожалуйста" сказали? Ну всё тогда, сделали всё что могли:)

Автор поста оценил этот комментарий

Я у деятеля выше в чс, так что скажу напрямую вам - штамм у нас не китайский, а итальянский

Автор поста оценил этот комментарий

Смотрите сами, классовые враги, те кто в списке Форбс на Пикабу не упоминаются никогда, тема табу

Не сказал бы. Те, кто интересуется, давно знают и состав питерской мэрии в 90-х (откуда вышел Путин и его гоп-компания, эффективно наебавшая питерцев на продовольственную помощь от США), и состав Тамбовской ОПГ, и членов кооператива "Озеро". Сечин, Миллер, Ротенберги, прочие держатели ключевых областей.

И причастные к "Рязанскому сахару" вроде Патрушева тоже известны.


Но да, здесь почему-то любят хейтить депутатов, хотя они - лишь прикрытие для вышеназванных.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Депутаты прикрытие и для мелких бандитов, начиная с районных центров. Предлагают тем у кого язык подвешен идти в политику, на взаимовыгодных началах.

Автор поста оценил этот комментарий
Лично я предлагаю написать графическую новеллу по интересному апокалиптическому сценарию. Этакая «французская революция 21 го века». Естественно, большинство разбираться кто хороший, а кто плохой не будет. Пострадает куча возможно невинных людей. Классикой станет месть за личные персональные обиды.
Это не правильно.
Но и вы забыли про пелевинскую интерпретацию «уловки-22».
Автор поста оценил этот комментарий

12 обезьян

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не, там биотерроризм был против всего швеллера, а не vox populli.
7
Автор поста оценил этот комментарий
По пути если увидишь казаков, не обдели и их вниманием. Интересно кстати, если тебя в таком состоянии, идущего в поликлинику, остановили сотрудники полиции, то должны они задержать или составить протокол?
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Пропуск заказал, и вперед. У меня еще и рабочий до 11 мая действует.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Было бы неплохо, город, поликлиннику и даже можно без фамилии врача. Поднимать шум - так поднимать.
2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас при заказе пропуска указываешь как себя чувствуешь, больным или нет. Что-то мне подсказывает, что если указать "нет", то даже в походе ко врачу тебе откажут. Ну либо я уже совсем не понимаю прикола сего пропускного режима.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Чем тебе его свобода жить мешает, что ты хочешь человека на нары пристроить?
Это для поликлиники его тест "филькина грамота", а для следователя проканает только в путь.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а зачем позволять себя сажать ? побольше силовиковской гадины за собой на тот свет

1
Автор поста оценил этот комментарий
Сделаешь. Через "С".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сделаешь да через С, а Зделаешь?)))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше на приём записаться к мэру или губеру)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В роспотребнадзор заходишь такой :"мне только спросить...:А это правда что вот мой анализ недействитееелееен? Кхе кхе, ой простите кашель что то мучает" ))))

Автор поста оценил этот комментарий

В какую поликлинику? Зачем? Пускай в госдуму сходит и ко всем этим клушам что каждый день по телеку все вещают что вот вот вот прям блять сегодня на плато выйдем и начнём все дружно выздоравливать.

Автор поста оценил этот комментарий
Лучше харкнуть в лицо...
2
Автор поста оценил этот комментарий
Целовать не надо, а вот на ручки поплевать да в кулеры с водой- можно
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем вы себе на статью наговариваете?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
За шутки в интернете?
2
Автор поста оценил этот комментарий

И "сядет" образцово-показательно, тут к гадалке не ходи. Будут и СМИ с фамилиями и остальные спецэффекты.

раскрыть ветку (2)
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
С юмором плохо?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Врача не надо, а в РПН всех перецеловать и обчихать нахуй

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Исполнитель виноват не меньше организатора. А может и больше.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нельзя,т.к. он уже знает что болен и это  статья, а вот если кто-то только заболел,то можно прикинутся баклажаном и идти брать автограф у "любимого "политика

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда он знает? Ему ж врач сказал - эти недотесты фигня, ничего не значат. Сертификатов то нет, знач просто бумажка для жопы. Откуда ему знать?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда если считается, что он знает, то какого фига тогда он должен идти делать рентген в поликлинику?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас суды что дышло ...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему это он знает? Где официальное уведомление? Где запись в журнале у врача?

Ах это? Вот этот тест? Так это он сам себе на принтере напечатал, а что, нельзя?

ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда надо было сперва врачиху поцеловать, вируса же нет подтверждённого, уголовной ответственности тоже нет...

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да врач чаще всего, это замученное создание, которому сказали так говорить. Что бы паники не было. А вот весь минздрав в куче с главврачами, тех надо.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не нужны такие врачи!
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А других нет, все свалили кто куда.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Во первых есть, но никогда не знаешь попадешь к какому. Поэтому лучше увольнять, чем попадать к плохому и тратить попусту деньги на лекарства и терять время. Т.е. Это неадекватный врач, которому пофиг на пациента и важно только выполнить распоряжения надзора. Коронаровирус смертельно опасный, 1-2 процента летальности не шутки.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так то вы правы.
Автор поста оценил этот комментарий
Вот из-за таких поступков у нас корона и распространяется, обязательно нужно сделать кому нибудь во вред? Не понимаете штоли что это вам же вернется, какой нить чел специально также и вас заразит, пукан горит на роспотребнадзор, а заражать будешь обычных людей, среди которых в последствии кто-то и умереть может, железная блять логика у вас.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Отсутствие чю, на самом деле, это тоже страшно.
18
Автор поста оценил этот комментарий
Мне сделали анализы 10 апреля, результаты я получил 1 мая. Дома при этом сидел с 28 марта. При чем сам анализ был готов за 3 дня. Но вот человек , который отвечает за систему отправки результатов, до больниц - оказался редким долбоебом. Ибо в лабораторию мои анализы переданы 11, результат готов 15, ну а в обратную переданы 30 апреля) Делали мне анализы, так как был контакт с заражённым. Анализы отрицательные, все хорошо. Юмор в том, что заразившийся успел уже выздороветь, а я все ждал анализы
26
Автор поста оценил этот комментарий
Подскажите, а в каком регионе вы находитесь? Просто у меня взяли тест по первому обращению, на тот момент температура держалась около 12 часов и других симптомов не было.
47
Автор поста оценил этот комментарий

Не скажи, это очень важно.

Дай Бог тебе выздороветь без различных осложнений, но из-за их преступной халатности могут умереть другие больные.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я правильно понимаю, что вы поддерживаете решение сходить туда куда ТСа отправили?
20
Автор поста оценил этот комментарий
Звоните на горячую линию Роспотребнадзора, выясняйте напрямую. Врач из поликлиники сама может быть не в курсе, как в таких случаях действовать
раскрыть ветку (24)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Это как не в курсе!!?
я с экономическим образованием, дома с тремя детьми, мужем и собакой в курсе как она должна действовать, а она блядь не в курсе??
я может и не знаю всех тонкостей, но отправлять на рентген с температурой 39,4 это дичь, даже без коронавируса!
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
А теперь представьте, что вы не сидите дома в окружении семьи, а каждый день рискуете своим здоровьем, работая на износ за гроши. И каждый день вы сталкиваетесь с хамским отношением умных и не очень людей, которые, в отличие от вас, точно знают, как им нужно лечиться. Если их безусловно компетентное мнение не совпадает с протоколом, которому вы обязаны следовать, то эти люди, которым ты должен помогать, начинают гнуть пальцы веером и сыпать угрозами. Ну как же, они ведь страдают, а у тебя работа такая - лечить. Вот только врач связан строгой инструкцией, которая подразумевает в том числе уголовную ответственность, если вдруг этот все понимающий пациент окажется не прав. И каждый день ты имеешь дело с десятками людей, которые встретят тебя только парочкой циничных фраз, указывающих на твое нежелание помогать умным, честным и самым лучшим людям, у которых есть высшее образование, муж, дети и даже собака
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не согласна с вами. Среди моего окружения было несколько печальных историй, связанных с халатностью врачей. Потеряли ребёнка, получили увечье, ребенок остался инвалидом. у мужа коллега на работе умер, потому что перед наркозом не сделали тест на переносимость. Только в последнем случае врач понес наказание, умерший был военным было расследование с работы, ибо там страховка 2млн. В остальных случаях, то записи исчезли, то изменились. И все ок у врачей. У людей не очень.
есть конечно и хорошие специалисты, честь им и хвала, низкий поклон.
Автор поста оценил этот комментарий

Наоборот. Врачи из поликлиник очень даже в курсе. Руководство их очень даже инструктирует что делать, как делать, когда делать и с кем делать.

У нас борьба с пандемией идет всеми способами - в т.ч. и бюрократическими )))

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну можно так сильно не запариваться, а направить электронное письмо с фамилиями причасных в несколько адресов.

Главврачу клиники, в облздрав, роспотреб.
В прокуратуру можно, что халатно к вирусу относятся.

Думаю забегают.

Направление на рентген же есть?

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас даже не знают, а чойто у нас люди заражаются непойми от чего
Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, автор, за интересную инфу. Мы тут недавно спорили, сколько дней пройдет до подтверждения диагноза: «Плато» или угадай страну по фотографии


Получается, что около 14 вместе с инкубационным периодом 5-6 дней, и таки пик в распределении все-таки коррелирует с Пасхой... жесть.


Тебе здоровья!

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Простите я тупой. Но вижу слово пасха. Уже можно обвинять церковь в пособничестве в распространении ковида?
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Давно пора. Только богомольная хуета в путинской россеюшке неприкосновенна.

Автор поста оценил этот комментарий

А разве нет?

2
Автор поста оценил этот комментарий
А пик на Пасху кореллирует с началом объявления каникул. Когда всех москвичей распустили по домам. И они повезли заразу в регионы.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Заразу в регионы привезли отдыхающие сначала, москвичи только добавили. Собственно и границу надо было закрывать раньше и вводить ограничение на выезд из московского региона. Глобально это ничего бы не изменило, такова оказалась российская реальность, но пик заболевания был бы сдвинут на месяц или несколько позже.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

В нашем регионе все беды от москвичей все первые заболевшие привезли КВ из столицы. Даже первый умерший подцепил заразу в попутке с московским номерами.

ps: в предвзятости меня не упрекайте, я тут не коренной житель.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот не поверю ни разу. Что первые. Т.е. у вас нет ни одного чиновника или бизнесмена, вернувшегося из-за границы в феврале-марте?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас социально - ответственные чиновники. Про своего коллегу могу сказать - приехал за день до полного закрытия границ. Честно отсидел всей семьёй дома две недели. Не чиновник, но человек высокого социального положения, мог бы забить на это. Сам отзвонился в Роспотребнадзор и встал на учёт. Придает пример своим подчинённым.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И где такое место? Т.е. вы - то самое исключение из правил с социально ответственным населением? На фоне социально безответственных соседей?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не скажу, понаедете. Я сам из Москвы. Восьмой год тут живу ))
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну справедливости ради, мне мазок сделали двойной в тот же день, в который я вызвал скорую, а я не стал долго ждать, просто температура держалась 37.2 неделю и кашель ночной удушающий присоединился в ту ночь, меня даже стошнило от приступа неукротимого кашля, в итоге скорая, а через два часа космонавт за анализом и домашний арест до результата анализа.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

и в итоге?

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Через два дня начал атаковать по телефону их, в итоге таки в пятницу узнал, что не ковид, а бронхит обострился, закрыл больничный в понедельник и арбайтен.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

алилуйя)

10
Автор поста оценил этот комментарий

Люди за 5 суток ласты склеивают с момента заражения. Причем самочувствие хорошее, небольшая температура, радуешься жизни, а через пару часов уже в реанимации. А там 50/50.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не гони.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Что не гони, эта главная проблема для врачей. У человека уже живого места нет в легких, а организм думает что все заебись. Птичий грипп и атипичная пневмония из той же оперы.

Тут много врачей писало, что пациенты чувствуют себя отлично, а на кт видно что он уже полутруп (люди с таким поражением легких обычно в реанимации лежат). Из-за этого часто цитокиновый шторм встречают, когда организм "проспал" заражение.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кто ты по профессии?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ctrl+c, Ctrl+v.

Автор поста оценил этот комментарий
Знакомый умер за 3 суток
5
Автор поста оценил этот комментарий
Антибиотики при вирусной инфекции?
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да да, а геморрой они лечат давая виагру гетеросексуальному соседу с проблемами потенции при виде радужного флага...

Автор поста оценил этот комментарий

выписывают, между прочим....

Автор поста оценил этот комментарий

Да, я тоже про антибиоты не понял. Зачем? Вирус же?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было предложить этой тетеньке с большими усами поцеловаться в засос. Ну а что, ты же не заразный, бумажки же нет...

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, вопрос времени, я уже больше месяца работать курьером и просто жду, когда это случится
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты это... лучше выздоравливай.

4
Автор поста оценил этот комментарий
А вам врач выписал бумагу, что вы здоровы? Пусть выпишет, что есть подозрения на воспаление только. Совсем звездец конечно.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Скорейшего выздоровления Вам!
Держитесь✊
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вы город и больницу выкладывайте, а то без пруфов в интернетах много что пишут..
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это не будет пруфом. Даже, если вы позвоните в эту больницу, то вам вряд ли скажут, что они отправляют больного человека заражать людей.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Выздоравливайте!
Я твот тоже недавно пост пилила с призывами дома посидеть, так меня заказухой обозвали) кому как.
Может быть такими историями хоть до кого-то донесем
3
Автор поста оценил этот комментарий
Звоните на горячую линию, хотя бы попробуйте.
вот у вас здравомыслия хватило не ходить по больницам, это отлично.
а следующий пациент может и пойти... Чем чревато все знают, ну всем кроме той тётки "врача". Надо ее научить умы разуму, пока беда не случилась
4
Автор поста оценил этот комментарий

А антибиотики один хрен пить.

Какие именно и когда, если не секрет?

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ждем названия, чтобы скупили все в аптеках?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бывшего коллегу недели две назад выписали. Снабдили списком из десятка лекарств. Половины в аптеках нет (сам смотрел на аптека.ру и др). "Побирался" в FB. Из Косино (МО). Линк на профиль публично выкладывать не буду.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пытаюясь понять как они понимают, что пошла бак инфекция и к чему она не резистентна.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Никак они не понимают. Без анализа хотя бы крови антибиотики вообще не назначить. И вообще откуда там бак инфекция на второй день.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Антибиотики же от бактерий, а не от вирусов, нет?
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
когда лёгкие идут по пизде, очень развиваются бактерии на фоне
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит "идут по пизде" и какие именно бактерии? Антибиотики все от разных бактерий. Могут быть любые бактерии. Так же как может не быть вообще никаких.

Автор поста оценил этот комментарий

А ещё когда принимаешь антибиотики широкого спектра действия попизде идёт здоровье. А бактерии приобретают резистентность и живут в тебе дальше. Короче посоветуйся с лечащим врачом, чтобы хуйню тут с "лёгкими по пизде" не городить.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
где в моем ответе вы нашли про антибиотики широкого спектра, бесконтрольный приём и прочую поебень?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так где заканчивается логика начинается ваш ответ. Без анализа крови никто не знает какие у вас бактерии поэтому жрать могут такие умные как вы только антибиотики широкого действия. Бесконтрольно. По ому что состояние "после" оценить можно, а состояние "до" никто не знает.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Хочу вам заметить, что такая история не только у нас. Это скорее всего во всем мире, исключаю Руанду наверное и такие же страны. Медицина, сертификация и море геморроя. Ибо такие вещи строятся/делаются по плану, который утверждался и разрабатывался десятилетиями. Да, это жуть как хреново, неповоротливость этой махины. Но она и отсеевает дохрена всякой мути. Я на вашей стороне, это круто. В масштабах страны, когда лечение/диагностика ставится не пойми как и кем, и с помощью чего, тут только одно. Ведь чуть-ли не ослиной моче уже, да что говорить, он-лайн тесты уже на короновирус. Что дальше? ЗЫ. 9 утра, мы на самоизоляции на даче, вчера и до утра проводили очередную процедуру процедуру профилактики )). Так что сильно не пинайте, я и так еле встал. И тут явно дело не в ковиде...
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это и есть методика Минздрава - умрёшь ты или выживешь, но статистику не испортишь...

Автор поста оценил этот комментарий

так и есть, уже были посты о похожих ситуациях. Я только не понимаю, при такой ебанутой системе как у нас, почему еще половина страны не болеет... хотя может переболели уже.

Автор поста оценил этот комментарий
Как проходит болезнь? У знакомой был схожий симптом - резко взлетела температура до 39.2 со слабостью и ломотой. Потом через пару дней состояние нормализовалось. Тест из гемотеста показал, что короны нет и не было.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А вы уже выздоровели? Или пока болеете? И вопрос такой: к примеру, я в конце февраля переболел этой дрянью, иммунитет у меня теперь есть? Я могу ещё раз заболеть этим?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Читал, что иммунитета к этой херне почти нет, можно заразиться и вторично. Но если первый раз перенес без последствий, то и другие разы также будет. Но это неточно.

Автор поста оценил этот комментарий

Стукани на горячую линию Роспотребнадзора. Вместе с фамилией врача и номер клиники. И заодно в прокуратуру тоже можно пронформировать.

Автор поста оценил этот комментарий

2 раза помереть смог пока только один человек)

ну он еще воду в вино превращал но это не доказано

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты, там, это держись!

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку