Поддержка фирмы kershaw

Спустя полгода ношения на кармане ножа kershaw 1990, при очередной попытке открыть его характерным для ножей с ассистом способов, нож не открылся. дотерпев до дома и разобрав, я с ужасом увидел лопнувшую пружину

Поддержка фирмы kershaw Поддержка, Удивительное, Клиентоориентированность, Kershaw

в первую очередь кинулся искать ее на ebay и прочих алиэкспрессах, но ничего подобного я там не нашел. уже близкий к отчаянию, я нашел на сайте производителя контакты поддержки. ну и написал им, как было дело.

в ближайший понедельник со мной связались и сообщили, что они в некотором шоке от произошедшего и предложили 2 варианта - отправить им мой нож, чтобы они его починили по гарантии или же, чтобы они отправили мне пружинку,попутно сообщив, какие мне нужны будут отвертки, видимо не догадавшись, что они у меня - как-то же я разобрал его, чтобы достать сломанную пружину (все - бесплатно).

выбран был второй вариант и уточнив все мои контакты, они сообщили что отправили посылку с трек номером. через месяц я получил аж 2 запасные пружины! и, как выразился человек на том конце переписки, эти пружины они сняли с уже собранных ножей=)

вот так я обрел веру в клиентоориентированную поддержку=) клинок снова вылетает, как черт из табакерки

Ножи

604 поста5.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правило одно - соблюдаем ножевую культуру.

Дол кровостоком не называть. Ограничитель не обзываем гардой.

Не выкладываем подборки "Для любителей холодненького" из набора красивых, но всё-таки хозяйственно-бытовых ножей.

Остальное - пожалуйста, особенно приветствуются красивые женские жопки с ножами :)

На первое время включена премодерация постов, пока не соберём адекватный админсостав.

В бой!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Раз уж тема зашла про ножи, мб помогу кому...
Есть сайт один американский, с которого делают закупки наши барыги. Цены в 1.5-2 раза ниже ретейлеровских.
Но
-Доставка из штатов 50$
-Есть шанс того, что на таможне отправят -нож обратно (а это -100$ сразу)
-В Россию отправляют заказы только на сумму >100$ по изложенным выше причинам
-Первая оплата только через пейпел

Давно хочу купить себе цивилиана от спайдерко, а на этом сайте есть вариант сэкономить 5к... Теперь в раздумьях, рискнуть, или переплатить. :/
Сайт http://knifeworks.com/
раскрыть ветку (37)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем брать такие дорогие? Я и раньше то не понимал, а с текущим курсом так вообще.
Мне крысы за глаза.
раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Щас крыса пятерик стоит )))

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В 2 раза дороже, как и все.
https://blademan.ru/nozhi/ontario/ontario-rat-1-folder-black...
А так можно взять небольшой фикс отечественного производства, они почти не подорожали.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Странности какие-то. Четко помню, что cryo стоил примерно столько же сколько и крыса, а вот он сейчас 4500-5000 по магазам.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Кучу всего покупал у них. Случайно наткнулся на этот магазин еще очень давно, когда его на ганзе даже не знали.
https://blademan.ru/ru/psearch/results-p1.html

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, про этот магаз я знал, но почему то помнится, что крыса в районе 4-5 стоила. В любом случае крыса мне не по нраву.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ссылка неправильно работает - там cryo как крыса и стоит, об этом мое сообщение было. Может в первый момент, после ажиотажа, когда евро сотню перевалил так и было.
https://blademan.ru/nozhi/kershaw/kershaw-cryo-ii.html
https://blademan.ru/nozhi/kershaw/kershaw-cryo-blackwash.htm...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

О, нормуль )))

Я просто помню, что он точно в районе пятерика стоил )))

А сейчас в Клинке у нас (в Ярославле) лежит за 5 )))

Автор поста оценил этот комментарий

И кстати, cryo 2 - неудачный нож. Совсем.

А проблема  cryo 1 в том, что в наличии нет версии с G10 %)

Автор поста оценил этот комментарий
Крыса большая...я так по своему старому парамилитари скучаю!
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я не уверен, что вы сможете меня понять, но я стал увлекаться ножевой тематикой, после того, как увидел цивилиана года 2-3 назад. И теперь это что-то типа мечты, которую осуществить, хоть дорого, но реально. Поэтому вот в кое-то веке решился на его покупку.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

15500, чего там осуществлять то ) в наличии в Москве.


Хотя нож на любителя.

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я так понял, блейдман - это магазин Бориса? Так там в наличии нет...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ой да, не обратил внимания на красную надпись. Обычно, если нет в наличии, то цену не пишут. Я сам себу ждал пол года.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Отписался Борису насчет ножа. Теперь жду ответа. Хотя, на найфворксе, их продают по 11к, но связываться с таможней я раздумал окончательно :/ А насчет "осуществления" - в бруталике этот кусок стали стоит 19к, в резатьру 20+к. А отдавать 20к за нож, который создавался для того, чтобы подразделение по борьбе с наркотиками в США, могли его незаметно носить и в самый неожиданный момент достать огурец из банки - это несколько жирно для меня :D Но, на 15 раскошелюсь точн.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем проблема заказать через склад пересылки?

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

вы не из Бандерольки?

Автор поста оценил этот комментарий

На газне вроде даже посредники с этого сайта были, брали недорого

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я до этого никогда не заказывал из-за границы через них, поэтому слегка не доверяю. Есть проверенные пересыльщики? Был бы очень признателен за информацию.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Через шипито заказываем регулярно.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да, они таскают ножи через границу, но, от таможни не защищены, а значит, риск есть : |
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Надеюсь, они таскают ножи через границу.
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший сайт, раньше там покупал себе и сотоварищам. Одному заказывать дорого выходит, я находил еще желающих и объединялся. Очень получается экономично двух-трех человек еще на посылку набрать и скинуться ) С таможней проблем не было ни разу, но я брал только то, что продается у нас. Однажды сам магазин накосячил, но они идут на контакт и косяки свои исправляют.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да я вот тоже хотел народ подбить. Но желающих не нашлось, а если заказывать в соло, то, либо 14к через найфворкс, либо 15500 через блейдмэна. И, я так подумал, и решил, что готов переплатить 1.5к за анулирование рисков со стороны таможни и заморочек с пейпелом :/
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну с пейпелом заморочек в общем-то нет особо, но решение несомненно верное )

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
После того, как яндекс деньги заблокировали мой счет, я не особо доверяю электронным кошелькам. ¯\_(ツ)_/¯
Автор поста оценил этот комментарий
А таможенная пошлина при ввозе из-за границы на определенную сумму в месяц не съедает всю выгоду?
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, нож стоит 10к. Наши барыги толкают его по 18-20. Я думаю, некоторую выгоду они получают :/
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, я невнимательно прочел, наверное, и подумал, типа при получении товара для себя на сумму более 1000$ из-за границы в РФ действуют таможенные сборы. Хотел просто этот момент прояснить, не суть, забей)
Автор поста оценил этот комментарий

у бориса вкуснее цены

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ссылочкой поделитесь?)
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

BorisM ножи

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю. Но в защиту кнайфворкса, скажу, что у них куча эксклюзивных лимитированных ножей (эндуры с кликом из дамасской стали и проч) + за 8 баксов делают гравировку на ножах.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

большинство этих лимиток есть в москве. Я до кризиса гриптилиан лимитку брал за 5 с копейками. Правда продал за 10, т.к. он мне не понравился.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

мне тоже 10 к нравятся больше, чем 5)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ИМХО, цивилиана лучше брать копию, была куча тестов, копия почти нияем не отличается, но стоит в 4 раза дешевле.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У копии конченный бэклок, клин не в центре, разница в заточке по всей режущей кромке, часто нос ломается, из-за того, что он чуть более вытянут, и куча таких мелких косяков, из-за которых я давно отказался от этой идеи. Да и если бы я хотел сэкономить - взял бы второго матриарха, но я хочу именно цивилиана. Уже несколько лет к этому ножу присматриваюсь. :]
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку