Поддержка.

Прочитав пост Мечты о новой маме, вспомнил подобную историю произошедшую лично со мной.

Когда мне было лет 5-6 моя, мама очень сильно заболела. И решила она, что недолго ей уже осталось. Говорит мне полным печали голосом:

- Как же вы без меня будете?

Имелись в виду мы - трое ее детей ну и батя соответственно. Решил я её приободрить и говорю:

- Не переживай, мы новую, молодую маму найдем!

Такая "горячая" поддержка придала маме дополнительные силы для борьбы с болезнью. Умирать она передумала и вскоре поправилась.

Истории из жизни

35.8K поста73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
141
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

мама рассказывала как я спас ей жизнь. дело было в году 1975. мне было год отроду. маме стало очень плохо, проблемы с сердцем - врожденный порок. после сделали операцию и все в порядке счас. так вот лежит она и умирает, и думает что пришел к ней "белая северная лиса". мобилок нет (и не будет еще лет 20). до ближайшего "автомата" километра два. и тут к кровати подошел я - с красным пластмассовым мечом и щитом, и довольный как мурзик. по квартире медленно разносился запах дерьма - сына обосрался (до "памперсов" тоже еще было далеко). мама решила что негоже покидать этот мир и оставить меня с обосранной жопой. доползла до соседей - скорая, спасли.

раскрыть ветку (18)
58
Автор поста оценил этот комментарий

это покруче стакана воды в старости)

раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Да уж! Это вам не Гёте,это кое что! А гавнище кого хочеш вылечит!
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Никто не захочет умирать возле разбросанных куч
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага! Всем нормальный смертный одр подавай. А если нету нормального? Тогда что?

36
Автор поста оценил этот комментарий
Моя заслуга сравнительно маленькая. У моей бабушки после войны было сильно подорвано здоровье (она воевала) и потихоньку ухудшалось. Но тут на свет появился Я! Ну как тут помирать? Бабушка постоянно со мной возилась, на сберкнижку мне кой-чего откладывала... Вобщем, все врачи как один твердили, что лет 5-10 я ей "подарил", светлая ей память! :'|
раскрыть ветку (12)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Мда...а про меня другое рассказывают. Жили мы раньше в одной квартире с прабабушкой. И однажды днем, мне тогда было 4 года, я ей (не помню зачем) строго приказала "Бабка иди спать!". В общем она послушалась, легла в кровать и умерла:( Получается я ее на тот свет отправила:(

раскрыть ветку (8)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Не переживайте, вы не виноваты. Виноваты те, кто не додумался попросить вас строго сказать прабабушке: "Бабка, хватит спать!". Глядишь она бы и восстала встала. :)

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Рождение Короля Лича блин

9
Автор поста оценил этот комментарий
Мне было около 4-5 наверное, пришли на могилку мамину с папой и прабабушкой. Я увидела, что между могилой мамы и соседней вполне помещается ещё одна. И сказала бабушке, мол вот тут тебя похороним, чтоб рядом с мамой)) добрая внучка.
PS прабабушка жива, прошло 18 лет)
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ого, иметь прабабушку будучи взрослой большая редкость. Сколько же ей сейчас лет?

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
85) теперь она уже прапрабабушка, у меня недавно дочь родилась)
Автор поста оценил этот комментарий

У моей подруга прабабушку недавно похоронила.

Рожали в 17-20 лет у них все девчонки.

Сейчас подруге 27.

Выглядят при этом, кстати, все огонь (даже прабабушка до последнего), гибкие, крепкие, стройные.

Я думаю что они продали душу дьяволу.

А вот с мужиками всем не везёт.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
с мужиками всем не везёт.

объяснение этого, содержится выше:

они продали душу дьяволу.

:)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я тоже догадываюсь про эту связь)

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
на сберкнижку мне кой-чего откладывала...

моя тоже мне на свадьбу собирала. 1000 рублей. короче я их когда получил, купил себе два литра спирта "рояль" и проставился мужикам на фабрике, на своё восемнадцатилетние. вот такие были времена (.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Бабушке 92 года (тоже воевала, кстати). Каждый праздник готовит офигительный торт (повторить один-в один никто еще не смог). Говорит, не может она нас так оставить, не научились еще печь, как она. Ну, мы и рады, что не научились:-)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я свою до инфаркта доводил.

Автор поста оценил этот комментарий
Аффтар,пиши исчё!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку