4368

Поддержка.

Прочитав пост Мечты о новой маме, вспомнил подобную историю произошедшую лично со мной.

Когда мне было лет 5-6 моя, мама очень сильно заболела. И решила она, что недолго ей уже осталось. Говорит мне полным печали голосом:

- Как же вы без меня будете?

Имелись в виду мы - трое ее детей ну и батя соответственно. Решил я её приободрить и говорю:

- Не переживай, мы новую, молодую маму найдем!

Такая "горячая" поддержка придала маме дополнительные силы для борьбы с болезнью. Умирать она передумала и вскоре поправилась.

Дубликаты не найдены

+172

дочь в минуту моей слабости только и спросила "когда ты умрешь, можно я твой ноут заберу?"

раскрыть ветку 14
+66

Ноут-то можно ?

раскрыть ветку 8
+57

пока нет ))

раскрыть ветку 7
+38

Корней Чуковский "От двух до пяти"

— Бабушка, ты умрешь?

— Умру.

— Тебя в яму закопают?

— Закопают.

— Глубоко?

— Глубоко.

— Вот когда я буду твою швейную машину вертеть!

На то время швейная машинка была так же сложна, как ноутбук сейчас :)

раскрыть ветку 2
+10
А сейчас сложнее даже, особенно если навороченная, то вообще пиздец
раскрыть ветку 1
+2
А такое выздоровление можно назвать конкурентной борьбой?
раскрыть ветку 1
+1
Уверен в этом
+138

мама рассказывала как я спас ей жизнь. дело было в году 1975. мне было год отроду. маме стало очень плохо, проблемы с сердцем - врожденный порок. после сделали операцию и все в порядке счас. так вот лежит она и умирает, и думает что пришел к ней "белая северная лиса". мобилок нет (и не будет еще лет 20). до ближайшего "автомата" километра два. и тут к кровати подошел я - с красным пластмассовым мечом и щитом, и довольный как мурзик. по квартире медленно разносился запах дерьма - сына обосрался (до "памперсов" тоже еще было далеко). мама решила что негоже покидать этот мир и оставить меня с обосранной жопой. доползла до соседей - скорая, спасли.

раскрыть ветку 18
+58

это покруче стакана воды в старости)

раскрыть ветку 3
+15
Да уж! Это вам не Гёте,это кое что! А гавнище кого хочеш вылечит!
раскрыть ветку 2
+34
Моя заслуга сравнительно маленькая. У моей бабушки после войны было сильно подорвано здоровье (она воевала) и потихоньку ухудшалось. Но тут на свет появился Я! Ну как тут помирать? Бабушка постоянно со мной возилась, на сберкнижку мне кой-чего откладывала... Вобщем, все врачи как один твердили, что лет 5-10 я ей "подарил", светлая ей память! :'|
раскрыть ветку 12
+36

Мда...а про меня другое рассказывают. Жили мы раньше в одной квартире с прабабушкой. И однажды днем, мне тогда было 4 года, я ей (не помню зачем) строго приказала "Бабка иди спать!". В общем она послушалась, легла в кровать и умерла:( Получается я ее на тот свет отправила:(

раскрыть ветку 8
+6
на сберкнижку мне кой-чего откладывала...

моя тоже мне на свадьбу собирала. 1000 рублей. короче я их когда получил, купил себе два литра спирта "рояль" и проставился мужикам на фабрике, на своё восемнадцатилетние. вот такие были времена (.

+3
Бабушке 92 года (тоже воевала, кстати). Каждый праздник готовит офигительный торт (повторить один-в один никто еще не смог). Говорит, не может она нас так оставить, не научились еще печь, как она. Ну, мы и рады, что не научились:-)
-1

А я свою до инфаркта доводил.

-2
Аффтар,пиши исчё!
+321
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+32

Хорошего сына воспитала, дай бог каждому.

раскрыть ветку 1
+1

Депутатом стал в Пермском крае.

+25
Просто захотелось поделиться. В год когда я родилась, отец сел в тюрьму. Там заработал туберкулёз. Сколько помню был он в больнице. Либо в командировке. В тубдиспансере он начал читать намаз. И говорил нам что нельзя красить ногти. Каждую неделю мы ездили навещать его. И однажды перед тем как поехать соседка мне нарисовала сердечки на ногтях, мне безумно понравилось. Когда показала отцу он сказал- красиво. И не сильно обратил внимание. Был слишком спокойный. На следующей неделе мама легла в больницу. И мы с сестрой поехали сами. В этот раз он лежал. Сказал что любит нас, и попросил уйти. Мы удивились но ушли. Вечером звонят домой, спрашивают маму, услышав что ее нет, повесили трубку. На утро звонит сестра папы из другого города, и говорит- убедитесь дома и уберите ковры с пола. Я не поняла спрашиваю почему. Она отвечает- умер ваш отец, вообще не ходили к нему, даже не знаете. Тогда мне было 11. А сестре 13.
раскрыть ветку 1
+14
Ничего не понятно
-5
Так мыть надо было!
ещё комментарий
+74
Где- то в 2003 маме поставили довольно тяжёлый диагноз. Но врачи сразу сказали, что при поддерживающей терапии курсами проживёт хоть до 90.
Но то, что дома было после оглашения диагноза... каждый вечер мама ложилась на диван, звала меня, папу и начинала выть, причитать на темы: " С кем же вы, мои родные, останетесь", "Как другую жену найдёшь, хоть дочь не бросай.", " И как же, моя роднулечка, ты будешь без мамы".
День, два, неделю. Нас с отцом подзаебала эта тема. В очередной вечер вытья я твёрдо сказала: " Как умрешь- перееду к тётке( 5000 км), тем более она давно звала. " Отец поддакнул: " Дам денег на билет, буду высылать переводы. Хоть видеть не будет как я ей новую мамку искать буду".
" Да хуй вам"- сказала мама. И все. По сей день живет и здравствует:)
раскрыть ветку 1
+15
А я что говорил! Терапия!
+31
А у меня мелкая как-то спросила: "Мама, когда ты будешь старенькая и умрешь, можно я тебя сама закопаю?"
раскрыть ветку 2
+4

по праздникам будет откапывать обратно

ещё комментарии
+37

- Не переживай, мы новую, молодую маму найдем!

После таких слов будешь жить вечно.)

раскрыть ветку 5
+9

Не мы

- Не переживай, папа нам новую, молодую маму найдёт

раскрыть ветку 4
+10

...нашёл

раскрыть ветку 3
+13
Я лет в пять хотела сказать маме, как она мне дорога, и произнесла: «Ты у меня бесплатная!». Перепутала с бесценная.
+10

Но батя не стал рисковать и...

раскрыть ветку 3
+7
Стоит лишь перед сном...
раскрыть ветку 2
+16
А к утру падает...
раскрыть ветку 1
+8

Мой младший меня спрашивает- Мам, сколько тебе лет? Я говорю - 37. Он- да, старенькая уже, заботиться о тебе пора.  Двоякое чувство. Забота- это конечно приятно, но старенькая уже...

раскрыть ветку 9
-1

Моей маме 45. Каждый раз в шутку ее бабулей называю)

раскрыть ветку 8
+1

Моей 57, смело зову бабушкой её)

раскрыть ветку 3
-1
Отцу 44 скоро исполняется, внучке 9 месяцев. До сих пор язык не поворачивается называть его дедушкой)
раскрыть ветку 3
+7
Когда моя мама была маленькая (лет 6), её бабушка заболела раком, её оперировали и очень долго лечили в больнице. Выписали. Дома осталось проколоть курс уколов. В один из дней, бабушка ждала медсестру из поликлиники, а мама моя просилась гулять. Гулять можно было только с бабушкой, а она сидит укол ждёт. Засада кругом. Моя мама не придумала ничего умней, как сказать бабушке, что зря она укола ждёт, ей они уже все равно не помогут, потому что она слышала, что бабушку раки едят, и она умрёт. Скандал дома был грандиозный, а бабушка прожила ещё 25 лет))))
раскрыть ветку 1
+6
"Нидаждётись!!!" Отлично сработала психотерапия )))
+3

когда мне было года 4, ехали куда-то с мамой и должны были встретить папу по дороге, мама говорит "Если не успеем на автобус, боюсь, что с папой разойдёмся". Я, не раздумывая: "ну я тогда точно с папой останусь, если вы разойдётесь")))))) мама вроде смеялась. Я бы на её месте не смеялась точно.

+1
напомнило стих Асадова "Баллада о ненависти и любви"
+1

Вот это самый знатный мотиватор ;) Автору - респект, как лечащему психологу)

-14
моя, мама

В жопу засунь себе эту запятую! Блять! Ну нельзя же так с людьми, хоть бы тэг "жесть" поставил

раскрыть ветку 6
+17

ну да, промахнулся. Незачем из-за этого вам так убиваться. Так вы не убьетесь. Придумайте новый способ.

раскрыть ветку 4
+7

Да не отвечал бы, это егойные проблемы. Пусть задумаеться.

раскрыть ветку 1
+1
раскрыть ветку 1
0
Слушай,нельзя так с читателями комментариев! Я смеюсь а сестра пальцем крутит типа совсем ку ку!
-15

откуда такие дегенеративные дети?

раскрыть ветку 2
+6
Главное чтобы с вашими все хорошо было
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: