Поддерживаю!

Поддерживаю! Зарядка, Адаптер, Розетка, Унификация, Картинка с текстом, Сериал Очень странные дела

Вольный перевод:

Людям нужно перестать заниматься ерундой и, наконец-то, создать универсальную зарядку/ адаптер для всех устройств.


Но, мне кажется, начать нужно с розеток ...

Поддерживаю! Зарядка, Адаптер, Розетка, Унификация, Картинка с текстом, Сериал Очень странные дела
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
98
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, правильно американские розетки ставятся "рожей вверх ногами". Их-за плоских контактов вилки вылезают из розеток под собственным весом, поэтому на на вилки добавили штырь, предотвращающий короткое замыкание упавшим сверху предметом. Третье отверстие - для него, и оно должно быть сверху. Но ставят обычно наоборот, чтобы розетка, когда будет ебашить тебя током, улыбалась.

Правильно - вот так:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (34)
97
Автор поста оценил этот комментарий

Этот "штырь" добавили не для того чтобы "предотвращать короткое замыкание упавших сверху предметов".

Этот "штырь" заземление.

раскрыть ветку (20)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Я слышал историю про выпадающий штекер. Однако и землю начали делать позже, чем прошла электрификация, может двух зайцев убили, усовершенствовав стандарт?
раскрыть ветку (15)
32
Автор поста оценил этот комментарий

ХВАТИТ УБИВАТЬ ЗАЙЦЕВ

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Они нас столетиями убивали, пусть теперь страдают пидоры шерстяные!

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

То же слышал, но я не привык верить всему, что слышал. К сожалению я не знаком с их кодами, возможно это правда, возможно и нет.

Но например большое количество приборов не требующего заземления идут без штыря, у японцев нет заземления вообще. И как то розетки держатся.

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Там дырочки в контактах. Когда суёшь в розетку, в ней в эти дырочки входит фиксатор, поэтому не выпадает.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Видел, только на всех моих переходниках  это ни как не реализованно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Переходники китайские мб?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну разумеется, при чем дешёвые и дорогие, дешёвые можно разобрать и подогнать "усики".

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет заземления совсем? Это же пиздец небезопасно. Какая нибудь электроплита, бойлер или другой прибор если пройдет на корпус - человеку будет не очень хорошо

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Их и так слишком много. (...同志少佐、我々は彼の住所を知った、忍者はすでに彼のために去ってしまった...)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Нормально их, это же не китайцы

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Плотность населения у Японии больше.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

О, Гренландию не пропустило! Сайпись!

Автор поста оценил этот комментарий

У японцев отдельный заземляющий провод идёт вроде как. И да наверняка это пиздец неудобно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Живу в Японии. Подтверждаю, пиздец неудобно. При этом далеко не во всех розетках есть.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Все которые я видел были пластиковыми. Но хз может где-то и как заземление.
Автор поста оценил этот комментарий

О, спасибо за уточнение.

Тем не менее, NECA 130-2010 регламентирует установку розетки так, как я указал выше - для исключения замыкания упавшим предметом.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно решил почитать, короче, NECA и NEC (национальный электрический кодекс) разные вещи.

И как ставить розетки по NEC совершенно без разницы.

Автор поста оценил этот комментарий

Как я и писал в этой же ветке, с кодами не знаком, и не опровергал и не подтверждал высказывание про предметы.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Решение конечно гениальное, а вот изменить конструкцию таким образом чтобы штекер не выпадал не судьба. Представьте: сделали машину, но у нее одна проблема: отваливается колесо и укатывается, может столкнуться с другой машиной; решение - сделали специальный тросик не позволяющий укатиться отвалившемуся колесу. Может лучше сделать чтобы оно не отваливалось? Да не, бред какой то...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да не выпадает он. все достаточно крепко держится. у нас есть розетки с этой третьей дыркой заземления и без. все норм держится. хуета какая-то написана в комменте выше.

7
Автор поста оценил этот комментарий

А куча девайсов продолжает продаваться без этого штыря. ((

Вообще не понимаю этой идиотской сложности! Ну что за проблема разработать розетки с запирающим или фиксирующим механизмом внутри. Но их электрический код,  это такой замшелый и заплесневелый монолит, что никто, наверное, не решается его сдвинуть с места.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну что за проблема разработать розетки с запирающим или фиксирующим механизмом внутри.
Розетки должны позволять как можно быстрее обесточить устройство. Любая фиксация - это усложняет и в случае проблем потом будут жаловаться, что из-за блокировки вилки в розетке произошла проблема.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Европейские розетки смотрят щас на вас в недоумении. Их же раскачивать надо минуты две, пока вытянешь!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня один еврокабель вытянуть из советской переноски так и не вышло.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ну.. выдерни быстро из новой немецкой розетки соответствующую вилку с угловым выходом кабеля(за провод не потянешь). А ещё лучше из пилота, когда по соседству ещё парочка торчит.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ща инженегры придумали ставить кольцо на угловые вилки. За него удобно вытаскивать
9
Автор поста оценил этот комментарий

1,624' этому господину !

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так европейские вроде подходят

запирающим или фиксирующим механизмом внутри.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле фиксации - да, подходят. Но мы вроде выпадающие из розеток американские вилки обсуждали.

А европейские, наоборот, не подходят по безопасности. Потому что хрен выдернешь их резко в случае необходимости.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Более того у этих больных людей своя система мер/весов и 110 вольт в розетке

1
Автор поста оценил этот комментарий

был большой пост, про стандарты американских розеток.

их боком ставят )

тогда упавший на вылезший контакт предмет не сможет ничего замкнуть.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку