3023

Поддерживаю!

Поддерживаю! Зарядка, Адаптер, Розетка, Унификация, Картинка с текстом, Очень странные дела

Вольный перевод:

Людям нужно перестать заниматься ерундой и, наконец-то, создать универсальную зарядку/ адаптер для всех устройств.

Но, мне кажется, начать нужно с розеток ...

Поддерживаю! Зарядка, Адаптер, Розетка, Унификация, Картинка с текстом, Очень странные дела

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал ClaudeLib 30 дней назад
+562

Нужно всем на датские розетки переходить - они самые весёлые

раскрыть ветку 134
+375

Китай, Австралия.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 18
+138

У нас, в Австралии.. даже розетки пытаются тебя убить..

раскрыть ветку 5
+65
+19

В Израиле розетку проектировал Хищник.

раскрыть ветку 6
+15

Чувааааак !!!!!

раскрыть ветку 3
+32

Согласно ПУЭ вилки и розетки разных напряжений не должны стыковаться

раскрыть ветку 6
+13
С радио была подстава раньше
раскрыть ветку 2
+2
О! Мне розетка подмигнула)
раскрыть ветку 1
0

На первой картинка - розетка под 36 вольт? Юзается в связистских делах. Паяльники с такой вилкой - на 36 вольт

+87

Наш, еуропэйшный, итальянский и японский пижже тем, что симметричный, не надо переворачивать, чтобы правильно воткнуть. Как ЮСБи тип Ц.

раскрыть ветку 43
+8

А чё в России розетки без "земли"?

раскрыть ветку 3
+19

Я тоже так думал, пока на работе бесперебойник в серверной не запищал. Оказалось не правильно в розетку воткнут, нужно вилку перевернуть.

раскрыть ветку 38
+24

Главное не на британские, там вилка пздц какая огромная получается

раскрыть ветку 4
+8

В Малайзии тоже везде такие. Выяснил, что если в центральную дырку что-то засунуть, то в остальные две нормально вставляется наша обычная вилка. В центральной дырке там блокиратор.

+6

Согласен. На Кипре такие. Огромммные вилки.

раскрыть ветку 1
+2

Британские вилки реально уродливо-огромные как-будто для зарядки промышленных автоматов.
А меня вот интересует, что за вилка с пометкой IN, интернациональная что-ли?) Она толще европейской, очень похожа на наши вилки с заземлением, но контакты чуть ближе друг к другу, на фотке в сравнении с европейской с тонкими контактами

+82

Эти поинтереснее, Хоть и Пендеховские)

раскрыть ветку 12
+13

Розетки на этих фотографиях установлены вверх ногами. По ГОСТу штырь заземления должен быть сверху, но из-за парейдолии розетки монтируют так, чтобы получалось "лицо".

раскрыть ветку 8
-2

охуительно,ржу на работе!

-15

На нижней большой процент инвалидов, это из-за американской толерантности?

ещё комментарии
ещё комментарии
+6
розетка на США и Дании расположены верхногами
раскрыть ветку 1
+2

опередил

+6

Прочитал мои мысли.

+3

И дети будут хотеть подружиться с веселым человечком в розетке)

+4
Британские самые конченные. Огромного размера.
раскрыть ветку 1
+1

Это чтобы предохранитель влезал.

Дебильная кольцевая схема проводки, мать её...

+2
Что бы ещё и розетка надо мной угорала, не спс)
+1
Я так понимаю, пивасик тоже датский
+1
Тоже зашла это написать! 😀
раскрыть ветку 1
+1

А теперь выйди и зайди как положено!

0

в США разные розетки, смотря на какой ток рассчитаны, более мощную вилку не вставить в более слабую розетку, а наоборот легко!

0
Нигерийский флаг неправильный на фото, да и розетки у них как в Англии, а не то что показали.
раскрыть ветку 1
0

Розетки тип К используются в:

Бангладеш

Гвинея

Гренландия

Дания

Мальдивы

Сенегал

Сент-Винсент и Гренадины

Фарерские острова

Так же в Дании используются розетки типов С и Е

-3
Россия - "Пятачка замуровали".
-4
Мне кажется, что на этом вся радость этой страны заканчивается.
-4

Ну можно сделать гибрид розеток , только спроса не будет. Адаптеры и так все универсальные. А с micro usb на type c перейдут не скоро

раскрыть ветку 29
+16

Уже сделали. Ставят во всяких общественных местах последнее время. Австралийцы с итальянцами по-прежнему в пролете, но большинство стандартов вилок нормально входят.

А type c на телефонах, во всяком случае, уже вполне прижился. Вот фонарики всякие китайские по рубль пучок еще долго будут на micro, да.

раскрыть ветку 28
-5

На голландские😀

ещё комментарий
+73
Еще и напряжения разные
раскрыть ветку 66
+101

Воот!!! По этому, в большинстве случаев, розетки и разные. Дабы не запихать прибор с рабочим напряжением 110В в розетку, где 220В. Так что, нужно начинать с напряжения в сети.

раскрыть ветку 62
+49

Многие приборы/блоки питания универсальные. Сейчас ради интереса посмотрел на 2 зарядки от ноутов - Input 100-240 переменка 50-60гц. И так давно уже, лет 10 назад помню были проблемы с техникой, можно было купить серую вещь и получить очень громкий бабах.

раскрыть ветку 19
+5
Мне более интересно почему в свое время не приняли единый стандарт по напряжению. И как теперь все энергосистемы перестраивать? Это ж пздц как дорого для любой страны.
раскрыть ветку 9
+5
Я в детстве радиоточку в обычную розетку запихнул. Знатных пиздов от деда получил
раскрыть ветку 7
+3

Русский человек найдет выход из любой ситуации

раскрыть ветку 8
+1

А вот хер там, те же американские в америке 110, а в Таиланде 220. Разъем одинаковый.

раскрыть ветку 1
+1

Можно запихать. Адаптеры есть.

+1

Сейчас большинство нормальных электроприборов питается от 100 до 240 вольт. Да, это сделает чуть дороже копеечную технику, но сделать блок питания под все напряжения не проблема.

раскрыть ветку 8
0

Читал как Япония страдала и страдает от 110В потому что у их электростанций такая особенность. Ну захотят они перейти на 220, им придется все систему электроснабжения переделывать.

раскрыть ветку 2
-3

И что? В СССР тоже напряжения разные были и не чего розетки одинаковые.

раскрыть ветку 2
+4

Решил побриться — бритве капут: забыл переключить напряжение. По той же причине сгорает утюг.

раскрыть ветку 1
+212
раскрыть ветку 15
+17
Ну хз, у Bluetooth ведь как то получилось объединить всех.
раскрыть ветку 14
+39
Блюпуп был одним из первых, и очень удачных, поэтому и стал почти стандартом, как собсно и усб
раскрыть ветку 10
+6

Блютус - это протокол передачи данных, а вот какие и как там данные идут - это уже отдельная песня. Только одних кодеков и типов передачи звука там несколько вариантов, как и других профилей передачи данных. В результате там также та ещё неразбериха, но для конечного пользователя с ней особых проблем нет, тк большая часть сразу умеет работать с большей профилей и костылей не возникает. Ведь что-то специфическое часто люди не используют.

Но при этом использовать смартфон как HID устройство в виде тачпада или клавы по блютус уже не выходит, хотя что там сложного - передавай данные и всё.

Про отсутствие передачи данных по блютус с яблочных устройств уже давно говорили, но сейчас это уже не так и важно.

раскрыть ветку 1
0

Я бы не был так оптимистичен даже как пользователь. И это я еще ничего про разработку не говорю, поскольку сам не делал, только из-за плеча подглядывал.

+15

Вот же австралия!

раскрыть ветку 4
+14
раскрыть ветку 3
+18
Ему кажись хуево)
раскрыть ветку 1
+5

А отверстия в контактах делают данную вилку универсальной! Накрутил по проводу на каждый и пихай в любую розетку.

+86

Кстати, правильно американские розетки ставятся "рожей вверх ногами". Их-за плоских контактов вилки вылезают из розеток под собственным весом, поэтому на на вилки добавили штырь, предотвращающий короткое замыкание упавшим сверху предметом. Третье отверстие - для него, и оно должно быть сверху. Но ставят обычно наоборот, чтобы розетка, когда будет ебашить тебя током, улыбалась.

Правильно - вот так:

раскрыть ветку 34
+90

Этот "штырь" добавили не для того чтобы "предотвращать короткое замыкание упавших сверху предметов".

Этот "штырь" заземление.

раскрыть ветку 20
+20
Я слышал историю про выпадающий штекер. Однако и землю начали делать позже, чем прошла электрификация, может двух зайцев убили, усовершенствовав стандарт?
раскрыть ветку 15
+2
Все которые я видел были пластиковыми. Но хз может где-то и как заземление.
0

О, спасибо за уточнение.

Тем не менее, NECA 130-2010 регламентирует установку розетки так, как я указал выше - для исключения замыкания упавшим предметом.

раскрыть ветку 2
+3

Решение конечно гениальное, а вот изменить конструкцию таким образом чтобы штекер не выпадал не судьба. Представьте: сделали машину, но у нее одна проблема: отваливается колесо и укатывается, может столкнуться с другой машиной; решение - сделали специальный тросик не позволяющий укатиться отвалившемуся колесу. Может лучше сделать чтобы оно не отваливалось? Да не, бред какой то...

раскрыть ветку 1
0

да не выпадает он. все достаточно крепко держится. у нас есть розетки с этой третьей дыркой заземления и без. все норм держится. хуета какая-то написана в комменте выше.

+4

А куча девайсов продолжает продаваться без этого штыря. ((

Вообще не понимаю этой идиотской сложности! Ну что за проблема разработать розетки с запирающим или фиксирующим механизмом внутри. Но их электрический код,  это такой замшелый и заплесневелый монолит, что никто, наверное, не решается его сдвинуть с места.

раскрыть ветку 8
+4
Ну что за проблема разработать розетки с запирающим или фиксирующим механизмом внутри.
Розетки должны позволять как можно быстрее обесточить устройство. Любая фиксация - это усложняет и в случае проблем потом будут жаловаться, что из-за блокировки вилки в розетке произошла проблема.
раскрыть ветку 4
+7

1,624' этому господину !

+1

Так европейские вроде подходят

запирающим или фиксирующим механизмом внутри.

раскрыть ветку 1
+1

Более того у этих больных людей своя система мер/весов и 110 вольт в розетке

0

был большой пост, про стандарты американских розеток.

их боком ставят )

тогда упавший на вылезший контакт предмет не сможет ничего замкнуть.

+7
Для начала можно всем перейти метрической системе.
+7

Меня одного смущает Нигерия?

(Я про флаг на фото)

раскрыть ветку 7
+3

нет, не одного. Это флаг Индии, и там действительно такие розетки (в нижнюю часть которых с горем пополам втыкается наш стандартный штепсель)

раскрыть ветку 6
+4

Это флаг не Индии, а Нигера.

раскрыть ветку 5