Поддержим местного производителя!

Поддержим местного производителя! Кто ты?, Irbis, Клавиатура, Hewlett Packard
Поддержим местного производителя! Кто ты?, Irbis, Клавиатура, Hewlett Packard
Поддержим местного производителя! Кто ты?, Irbis, Клавиатура, Hewlett Packard
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

ах вот откуда у вас белорусские креветки!

раскрыть ветку (10)
16
Автор поста оценил этот комментарий

А вот за креветки я вступлюсь. Есть у нас брестский производитель Санта-Бреммор. Они уже, наверное, лет 20 делают разные штуки из морепродуктов. В том числе и на экспорт. Их продукцию (обычно селедочку) встречал еще задолго до разных санкций в Питере, Москве, Самаре, Львове и Севастополе. Креветки они тоже уже очень давно фасуют. Так что нет ничего удивительного, что воспользовались освободившемся местом на рынке.

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

шутка же была именно в том что не "фасуют" а именно ловят, впрочем, я думаю все поняли

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так белорусский флот и ловит
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да да, Псаки еще говорила о том что они распоясались и зашли в суверенные воды Пентагона и ловят их креветки...

Автор поста оценил этот комментарий
А в чем смысл затеи? Типа рабочая сила дешевле чем в ЕС и выгоднее закупить сырье, переработать в готовый продукт, расфасовать и потом, после сбыта, получать навар больше, нежели на простой перепродаже? Или может ещё какие-то дотации от государства перепадают?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы не сказал, что рабочая сила дешевле выходит. Точнее как, каждый конкретный работник у нас получает зарплату в 1.5-2 раза меньше, вот только в соседней Литве или Польше на производство конкретной единицы продукции требуется меньше людей.

Просто пример знакомого у которого параллельно были 2 мебельных производства в Витебской области и литовском Друскенинкае. В Литве у него 5 работников, управляющий. А в Синеокой у него еще дополнительно 2 кладовщика, 2 бухгалтера, 2 инженера и юрист. Людей без которых можно было бы обойтись, но которые ввиду специфики законодательства нужны.

Главное преимущество производства в РБ состоит в том, что избавлен от таможенной очистки товара. По этой причине он хотел второе производство открыть в соседнем районе, но не сложилось. Местные власти ему были готовы с большой радостью отдать убыточное производство, но только при условии, что никого не уволят. А там директор, 2 зама, 3 бухгалтера, кадровик, юрист, несколько людей вообще непонятной должности и обязанностей. Это уже не говоря про то, что половина рабочих была хроническими алкоголиками в постоянно невменяемом состоянии. С такой нагрузкой бизнес терял смысл. И руководство района все понимало, но ничего поделать не могло. Сверху жесткий приказ никого не увольнять, чтобы не было социальной напряженности.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, стало понятнее
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так и Ирбис "фасует", в чем принципиальная разница?

Автор поста оценил этот комментарий

Крабовые палочки этой фирмы весьма неплохие и продаются даже в восточной сибири

Автор поста оценил этот комментарий

извиняюсь, не знал :)

все хочу к вам в гости съездить, да что то все никак не собраться)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так всё таки Geely это RAV4?)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы забыли упомянуть, что такой белорусский товар толкают втридорога оригинала. Вангую вопрос. Отвечу сразу-если на рынке есть товар с надписью "зроблена у Беларуси" , то руководитель обязан купить именно его, иначе тюрьма
Автор поста оценил этот комментарий
А что так можно было?
1
Автор поста оценил этот комментарий
В СНГ кроме наклеек ничего и не производят. Ну у вас, разве что, с картохой производство налажено
41
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это не таможня, это на госуровне. Есть завод интеграл. Полимеры на нём давно все просраны, мощности устарели лет на 15 могут только лепить наклейки. Но развивать отечественную промышленность же надо, вот и лепятся на acer-ы наклейки интеграла. Ещё они ноутбуки сами "производят" в свои корпуса кладут дешёвые леново, потом продают в 2-3 раза дороже.

Естественно продаётся это всё не в розницу, у нас обязуют госструктуры "купляйце беларускае", вот они и вынуждены закупки интеграла проводить в 3 раза дороже. Да даже магазины электроники обязаны иметь на витринах "государственное", типа того же интеграла, или телевизоров горизонт (10% от выкладки должны быть они, емнип), которые стоят примерно как соньки диапазона выше среднего, при этом функционал у них как у бюджетных лыж...

раскрыть ветку (14)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Недоработочка! Сони не должна стоить, как отечественный товар. Спасибо за информацию, товарищ! Сейчас рассмотрим закон о повышении пошлин на импорт.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так отечественное же тоже тогда станет дороже)

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Контрабандное - нет)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Ценник же рисуется

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Выходит просто государство под видом помощи образовательным и др. гос учреждениям выделяет бабки из бюджета часть которых эти организации обязуются тратить на дохлые заводы с наклейками для их восстановления. В остатке выходит они как бы дали деньги но выходит что тупо передали в руки того же ирбиса и прочему голимому китаю для (возможно но не факт) развития своего производства.

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

В "Своей Игре" был вопрос на подобную тему - китайцы лепили кривые наклейки "made in china" на драгоценные камни и провозили их через границу под видом дешевой подделки.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
ловким движением, руки отклеивает прям на глазах

я бы тоже охуел, если бы продавец руки отклеил

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ох уж эти коварные запятые...

4
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то в 00-х купил так на рынке за копейки просто шикарные кожаные кроссовки. На ярлычке сверху была нашита херня, продавец "лёгким движением руки" превратил их в Adidas. Потом нашёл эту модель на сайте. Все вставки, строчки и т.п. в наличии. Носил их несколько лет с удовольствием, и ещё года 3 убивал на стройке.

Сейчас покупаю оригинальные Адидасы и уверен, что те кроссы были настоящие. Может, производство вне серии или что-то еще. Но это точно была не подделка.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Эта хуйня для обхода таможни сделана.

А типа такая вся российская таможенная многотысячная рать во главе с боссом-главным таможником не может содрать ни одной наклейки, потому что это в их скрипте не прописано.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну Можете гордиться теперь , что носите оригинал..! азиаты на рынках обманывать не будут...

Автор поста оценил этот комментарий

Ага, было такое, были у меня недорогие ботинки зимние с биркой какой-то ноунейм фирмы, настроченной поверх, и как-то бирка начала отрываться. Решил я её оторвать совсем, чтоб не болталась - и донашивал я боты уже от модной обувной фирмы ECCO. Я тогда прикола не понял, конечно, но сюрприз вполне приятный вышел. Причем это было лет 20 назад, так что схема довольно древняя

Автор поста оценил этот комментарий
Настоящий Адидас на рынке?
Автор поста оценил этот комментарий
Так если кросы не оригинальные, то какая уже разница абибас или адидас там будет написано?
раскрыть ветку (19)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а какая разница, оригинальные они за 10 к рублей, или не оригинальные за 700 рублей?

Вид один и тот же.. а разница в качестве сомнительна.

Ну а с наклейкой Абибас ходить ну такое себе.

раскрыть ветку (18)
7
Автор поста оценил этот комментарий
а какая разница, оригинальные они за 10 к рублей, или не оригинальные за 700 рублей

Я тоже так думал, пока не купил оригинальные найки. Во-первых они имеют очень маленький вес, во-вторых ноги в них не преют, а если вспотел, то пот быстро куда-то уходит и нога остаётся сухой. Хотя если кроссы чисто ради понтов, то разница в цене себя действительно оправдает.

раскрыть ветку (14)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это надо выбирать нормальные модели просто. И дело тут не в понтах. Просто между потратить 0 рублей и ходить босиком, потратить 700 рублей купив китайские или потратив 10 к купить оригинал, я выберу китай, но типа ходить с наклейкой китайской когда ее можно отлепить в принципе тупо. Да и она сама отвалится через месяц максимум.

И у меня не такой доход, чтоб аж 10 к на сраные кроссовки тратить. Тем более что те что другие через пару сезонов всеравно развалятся, какое бы охуительное качество у тех или других не было. Причем я почти уверен что развалятся они одновременно. Но даже если и нет, то за теже деньги можно несколько таких же купить.

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
А то что там ступинатор хуй пойми как сделан вас видимо мало волнует
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не на столько сильно, как переплата в 90%

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Брать паленую обувь это полный идиотизм как по мне, я когда вижу эти стоптанные задники на кроссовках паленых мне плохо ставится, там же повышенная нагрузка на позвоночник и тд
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хз хз. Вся обувь Адидас Рибок Найк у меня держится более 10 лет. Хоть они такие же Китай, Вьетнам и т.д. Но качественные и удобные. Беру кожаные модели. А то что я раньше покупал на рынке не жило больше года.
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы раз в 10 лет спортивную обувь покупаете? Ну ну. Одно десятилетие носим найке, слудуюшее абибас. На все жизнь максимум семь пар.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Моему брату в 90-ые купили кроссовки пума для тренировок по баскетболу в надежде, что они будут жить дольше чем 2 тренировки которые проживали кеды с рынка. И таки да - они жили несколько школьных лет и +5 лет университета активных тренировок и соревнований товарный вид конечно был утрачен НО ни дыр, ни трещин, ни лопнувших подошв...
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ты либо из дома не выходишь, либо по воздуху летаешь. Есть еще одно предположение, но за это могут забанить

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

за пиздабола не банят... если боишься слова "пиздабол" - можешь просто кинуть картинку тигра с маяком... а товарищъ знатный пиздабол...

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мы с одним юзером договорилсь что я его пиздаболом называю, а он меня умственно-отсталым без взаимных претензий. Но модератор не разрешил

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

10 лет ходить в одних и тех же кроссах? да ну его нахер... я трачу по 1500 за две пары китая (черные и белые) на лето и осенью с чистой совестью их выкидываю. если говорить об обуви, а не брендах - эти вещи не стоят своих денег. но палеными найками перед телочками не понтануться...  тем более, в свои 28 ты уже перепокупал кучу брендовой обуви? или просто пиздишь?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Старые не изнашиваются, покупаю новые. Зачем выкидывать. Вид у них приличный, потому что ухаживаю.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да им не понять, три пары Стэн Смитов и одна пара Суперстаров (адики), лет 5-6 уже ношу, через день мою, чищу, вид вполне нормальный, если ухаживать за обувью. Так что плюсик тебе
7
Автор поста оценил этот комментарий
Да никакой уже практически разницы в качестве
раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Следует заметить, что не абибас стал такого же качества, как адидас, а совсем наоборот.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, и я о том же
Автор поста оценил этот комментарий
Эта хуйня для обхода хуйни сделана.
Скорее всего хуйни нет на эту хуйню, и делали эту хуйню где-то в подвале, поэтому клеят хуйню чтоб на хуйне не приебались.
Я так несколько раз покупал хуйню на местном хуевом рынке. Там поверх хуйни клеят какую-то хуйню, типа хуйня, а потом снимают при продаже. Первый раз когда покупал, охуел. Думаю хуйня, буду гонять в хуйне, а продавец такой "ХУЙНЯ, ЧИЧАС ВСЕ БУДЕТ" и ловким движением руки отклеивает хуйню прям на глазах.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ты ща какую-то хуйню сказал

33
Автор поста оценил этот комментарий

батька уже прочитал, опергруппа выехала, так что одевайся теплее

30
Автор поста оценил этот комментарий

Ай не врите. Это делалось 12-10 лет назад, когда речь шла о простой наклейке. Потом Интеграл стал заказывать в Китае комплекты даже с литьём "интеграл" и загрузкой монитора "интеграл". Из белорусского там было только название и отвёрточная сборка, даже упаковка заказывалась в Китае, но это был именно что полноценный монитор Интеграл.

Где-то 5 лет назад, мониторов Интеграл не стало. Рынок сильно просел, заказывать стали меньше, а по цене они всегда были на 10-15% дороже LG. Сейчас "типа белорусские" остались только ITL и СВТ мониторы.

раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Спорить не стану - возможно, что сейчас такого уже нет. Но лет 5 назад нашу кафедру нагрузили интэграловскими мониторами. И завхоз только руки развел и сказал, что закупили, то и ставим. Качество у них было отстойное. Я себе из дома вместо него принес старый моник, а этот стоял в коробке под ногами.

Возможно, вы и правы и с мониторами эпопея закончилась, а вот с бытовой техникой точно до сих пор продолжается. Тетю угораздило в прошлом году купить пылесос.

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто не много в теме "белорусского" производства.

Интеграл не самый ок, в качестве, они позволяли себе экономить на матрицах и брали всегда самый дешман.

с бытовой техникой

А тут у нас как бы остались производства (БелВар, ARESA, Горизонт, Атлант, Гефест, Витязь). И это пользуется спросом. Качество, в большинстве случаев, соответствует цене. Часть техники (особенно мелкой) собирается из китайских комплектов, а наши лепят только наклейку и это нормально. У самого микроволновка "Горизонт",  чайник ARESA - никаких нареканий. 

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ARESA сделаны в Китае, качество - говно. Спросом пользуются плиты Гефест, за цену при приемлемом качестве, но это нижний-средний уровень, не более, остальные примеры - бюджетное и однотипное рожно с плохим дизайном и материалами.


А еще китайская Midea планировала выкупить белорусский Атлант, может он уже и не белорусский? :)


И сборка и производство все же разные вещи, нет ничего нормального в том, чтобы лепить свою наклейку на целиком чужую продукцию, это производственно-экономическая импотенция.

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
И сборка и производство все же разные вещи, нет ничего нормального в том, чтобы лепить свою наклейку на целиком чужую продукцию, это производственно-экономическая импотенция.

Заводы LG в России ничто иное как отверточная сборка. Однако рабочие места для 2000 человек. Это нормально. Midea в Беларуси собирается. На Горизонте еще недавно Шарпы и Филипсы собирали.

Гораздо лучше иметь хоть отверточную сборку, чем не иметь её совсем. Не надо мыслить категориями, что "сгорел сарай - гори и хата". Понятно дело, что лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным, но мыслить надо трезво - мы страна 3-его мира и давно уже не технологические лидеры. Получать хоть копейку с производства гораздо лучше чем не получать её. 

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня, Тошиба телек с 3д, сборки Горизонт, 7 лет уже пашет без нареканий.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это лучше, чем ничего, но никаким боком не "нормально".

И то, что примерно с этого начинал Китай и стал снова сверх-державой, не значит, что получится у кого-то еще - у Китая были ресурсы, чтобы обеспечивать количество в ущерб качеству, нарастить объемы и заработать столько денег, чтобы переплавить часть количества в качество. У Беларуси и России таких человеческих ресурсов нет.


Пассивная позиция "и так сойдет" и "то уж поделаешь" приводит к тупиковому кризису. ;)

Автор поста оценил этот комментарий

Микроволновки Midea в Белоруссии выпускают

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Только это китайские микроволновки, разработанные китайцами и прибыль с них получают китайцы. :) Ну, как Apple с их китайскими айфонами.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Гефест - плиты ничего такие. Для своей цены - вообще супер.

Автор поста оценил этот комментарий
Те. Ты выложил фотку которой пять лет и срубил плюсов?))))
Автор поста оценил этот комментарий

https://tech.onliner.by/2014/03/20/summit-sustems

А вот 2014 год (это не 10-12 лет назад, на всякий случай), мониторов Интеграл не стало, стало что-то аналогичное и вряд ли что-то изменилось и сейчас.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Изменилось. Саммит больше не производит мониторов. По крайней мере сертификата БелТПП у него нет. Вроде как раз в 15 году их и прикрыли. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Однако, уже не 10-12 лет назад, а совсем недавно. ;)

5
Автор поста оценил этот комментарий
Асер это разве не Тайвань?
раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А Тайвань разве не Китай?)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
вы у тайваньцев это спросите....

п-ссс, тока издалека и шепотом.
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Можно у китайцев спросить. У них даже громко и вблизи).

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
ну они то да, с пеной у рта, при этом реально гордятся достижениями тайваня.... а для тайваньца вопрос китаец ли он будет прямым личным оскорблением, они считают китайцев людьми второго сорта
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И все это при том, что живут они в Республике Китай.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Купили права на такую наклейку, т.к им загнули ценник который в РБ не могут себе позволить. Там нужно было изменить форму пресса/отливки(вот так я слышал от первоисточника)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А в Пензе типа того протезы производили. На самом дели китайские перепаковывали.   https://1pnz.ru/finance/biznes/news/titany_profanacii_kto_na...

Автор поста оценил этот комментарий
Commax так же беспалевно имеет наклейку с совершенно нечитабельным названием из букв и цифр.
1
Автор поста оценил этот комментарий
вы на любой шкоде шильдик поднимите на движке, думаю не сильно удивитесь))) дасавто
1
Автор поста оценил этот комментарий

Беларусь. Старый прикол)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Как их могут «навязать»? Вы в курсе как закупка в глс учреждение происходит?

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Наивность и наивность?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А вы лично занимались оформлением запросов на коммерческие предложения чтоб такое писать? Нужно очень сильно изъебнуться чтобы именно определенную фирму купить

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ой да ладно фпесду! Зависит от ведомства. В образовании когда работал, то на раз нужные нам Xeon'ы покупал и технику. Другой пример - минюст. Вот там уже так просто не сделаешь. Похлопотать нужно и поднапрячься.


Но, в бюджете не бывает ничего невозможного, о, юный падаван!

Автор поста оценил этот комментарий
7 лет в универе занимаюсь этой работой.
как и большинство коллег по соседним отделам.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, сейчас постоянно в тендерах участвую.

Автор поста оценил этот комментарий
О Беларусь
ещё комментарии
619
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет, просто ирбис маскирует hp под отечественного производителя, чтобы проталкивать в конкурсы оборонки. Санкции, все дела.
Все всё знают, но всем пофиг. Откатыс...
раскрыть ветку (96)
314
Автор поста оценил этот комментарий
Все всё знают, но всем пофиг. Откатыс...

Нет. Просто пофиг. Да и по документам они произведены на заводе в городе Урюпенске. А документ это вам не наклейка какая то там.

раскрыть ветку (55)
260
Автор поста оценил этот комментарий
Просто пофиг. Да и по документам они произведены на заводе в городе Урюпенске. А документ это вам не наклейка какая то там.
https://www.youtube.com/watch?v=Ag0Z420XNGc
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (33)
159
Автор поста оценил этот комментарий
какое же лицемерие...
раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не лицемерие, а импортозамещение!

5
Автор поста оценил этот комментарий

это лоббирование, а не лицемерие.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
это лицемерное лоббирование...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Лоббирование лицемерия.
65
Автор поста оценил этот комментарий

Безнаказанность порождает вседозволенность. Если бы после этого шапошников отправился бы лес валить, я думаю больше бы ни одного подобного сбоя не произошло бы.

раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Лес пусть плебс валит. Дума это тебе не хрен собачий, а шоубизнес, какой вы точности хотите от художественного искусства?

раскрыть ветку (5)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

смехуёчки смехуёчками, а пойти протестовать против этого откровенного беспредела никто не хочет, значит заслужили то что имеем. нехуй жаловаться.

раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, почему никто? Я лично хочу. Даже ходил однажды.


Проблема в том, что дальше митингов дело не идет. Постояли, повозмущались, разошлись - ничего не изменилось.


Чтобы полноценно протестовать, нужны не митинги, а совсем иные действия. Но большая часть из них незаконна и пресекается на раз-два.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Именно. Для этого и придумали росгвардию.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Для этого нужно чем-то пожертвовать. Например, свободой. А иногда здоровьем, а то и жизнью.

Мало кто готов на это идти.

Опять-таки, нужен лидер. А его тоже нет.

Значит, недовольство не достигло такого уровня, чтобы браться за вилы и выходить на баррикады. Живем дальше.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И не достигнет. Не допустят больше такого....

1
Автор поста оценил этот комментарий
Леса и так не осталось! На рудники его! Или в шахту.
156
Автор поста оценил этот комментарий

В госдуме и врут? Ничего себе. Никогда такого не было и вот опять. Изверги, пойду Киселева посмотрю, патриотизмом заряжусь

раскрыть ветку (12)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Тут лучше сразу Зейналову.

раскрыть ветку (1)
58
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты понял

Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

Жуть, что творится у вас.
У нас все проще, не помыл корову, можно и присесть.
___________________________________________________________________________
Раньше знал многих, кто хотел соединения с россией. Сейчас же сам буду готов на площадь пойти, только б его не было.
Один только таможенный союз пиздец, как жизнь испортил....

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Беда в другом... Вас кроме РФ в союзы никто не зовёт и звать не будет. Так что лучше мойте свою корову иначе придется мыть чужую.

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да да да...Вы, наверное, даже не знаете, про что я говорю, ну да ладно.

Только я писал, что тот же таможенный союз гражданам только проблемы принес, а становиться частью страны мы не собираемся.

И зря вы думаете, что никто не позовет. Подступиться вплотную к Москве дорого стоит...

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и вылезла вся сущность... Дайте денег иначе пустим к Москве.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не политик, но думаю, что это был бы прекрасный многоразовый козырь. Может я вас удивлю, но в политике нет ни совести, ни друзей. Просто про такое в открытую не говорят.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно по этой причине в старину, приходилось воевать и двигать границы дальше. Но теперь у Москвы есть ракеты и спутники - надобность в лояльных соседях отпала. Все козыри бьются джокером. Кстати потенциальные зазывалы теперь доят, а не кормят и требуют 2% крышевых.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

никогда такого не было и вот опять

5
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько же он не доверяет своим глазам тогда
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Может один глаз двоится?
3
Автор поста оценил этот комментарий

Даже видео есть, как работает эта система.

"Один физически крепкий депутат успевает за одно голосование проголосовать за девятерых"

https://youtu.be/6VVKl_tOzco

ещё комментарии
21
Автор поста оценил этот комментарий

Наклейку в нижнежопинске печатают на китайском принтере и клеят. Хотя нет, сложно, проще готовые наклейки у китайцев заказать. Просто клеят, наклейки, заказанные в китае, на клавиатуры, произведенные там же в китае.

раскрыть ветку (18)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Наклейка (допустим 1 руб.) + Клавиатура (допустим 500 руб.) = 5000 рублей, отечественное качественное
раскрыть ветку (9)
49
Автор поста оценил этот комментарий

У вас что-то с математикой 500+1=5001

раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий
28 танков в 7 рот по 13 штук
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, почему правило ещё никто не вспомнил

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Командир танкового полка (КП) на совещании объявляет: Сегодня нам на доукомплектование прибыло 28 танков. Их нужно распределить по 7 ротам. Я посчитал, на каждую роту получается по 13 танков. К утру должны быть распределены. Всем понятно? Встаёт лейтенант (командир роты) и говорит: Товарищ полковник, мне что-то непонятно. Как 28 танков распределить на 7 рот по 13 в каждую? У меня что-то не сходится. КП: Ладно, лейтенант, тебе простительно, ты недавно из училища, считать не умеешь. Сейчас научу. 28 делим на 7. 8 разделить на 7, 1 и 1 в остатке. Пишем "1". осталось 21. 21:7 = 3. Пишем "3". Видишь, получается 13. Л: А у меня почему-то не получается. КП: Потому что тебя плохо учили. Давай проверим. Деление проверяется умножением. 1*7=7, 3*7=21. 21+7=28. Вот, всё правильно. Лейтенант потыкал, потыкал в калькулятор, и опять: Товарищ полковник, ну никак у меня не получается. КП: Хорошо. Чем ещё можно проверить деление? Сложением. Считаем: 1+1+1+1+1+1+1=7. 3+3+3+3+3+3+3=21. 7+21=28. Что тебе ещё непонятно? Лейтенант подумал-подумал и смирился. КП: К утру доложить о том, что танки распределены. Л: Товарищ полковник, ну, допустим, получу я 13 танков. Как я их по 3 взводам распределю? КП: Да что же ты такой тупой, лейтенант? Начальник штаба, объясни этому тупому лейтенанту, как распределить танки. НШ: Смотри лейтенант, ты получаешь 13 танков. 3 танка отдаёшь в 3 взвода, а 1 остаётся тебе. Всё.
19
Автор поста оценил этот комментарий
Демпингует
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ловите JavaScript'ера

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Туда побежал.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже не верно, верный ответ 5990 руб.-рыночная стоимость.
Автор поста оценил этот комментарий
У меня на работе такая клава. Вот совсем она не качественная. И не удобная.фи
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем клеить? Сразу в кетае заказываем с наклейками.

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну импортозамещение же, надо показать "завод" по телевизору. "Не имеющий аналогов в мире" который. Рассказать, какие сложные технические задачи решают ведущие инженеры завода Ирбис. И что запад загнивает, а мы вот-вот наноклавиатуры заебашим

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А что еще где-то могут быть аналоги для такого завода?)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В Беларуси вон Acer'ы мониторы, то есть "КартхоИмпортЗаменейшен"

1
Автор поста оценил этот комментарий

В Зимбабве, передовой экономике мира.

1
Автор поста оценил этот комментарий

На фоне Эйфелевой башни свои наклейки заебашим

Автор поста оценил этот комментарий

Для этого проще заказать видеомонтаж, чтобы китайский завод по телеку выдать за российский. А потом кинуть того у кого заказывал это)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нету столько раб-яловаев на территории Китая, чтобы смонтировать. Приходится идти на уступки и убытки, снимать видеоряд в России. С опытнейшими инженерами-наклейщиками

4
Автор поста оценил этот комментарий

потом ещё отчитаются мол есть заводы, делаем клавы, компы и т д, зачем имортировать))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Документы для этих сволочей священная бумажка, хоть там говно человечье на лопате по факту, главное чтобы по документам было все как надо, хоть компуктер, хоть что.

55
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё они под своим брендом выпускают какое-то гавно, не очень известное в России. Я как то, когда не имел дела с ними ранее, купил матери планшет. Так эта поебень спустя два месяца пользования ни с того ни с сего разогрелась и ебнула, плюс батарея вздулась неслабо. Я обгадился и избавился от сего девайса. С тех пор такие гаджеты стороной за милю обхожу.
раскрыть ветку (22)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Они просто затариваются дешевыми поделками и продают под видом российского производства (как и все остальные, собсно, че уж скрывать).
Другое дело, что они занимаются исключительно тем, что плодят дешман и старются максимально его слить в массы, на этом всё.
В нашей компании один товарищ мимо меня купил планшет с клавиатурой (нужен для создания мобильного терминальчика с нашим софтом). На нем стоит винда домашняя 10-ка. Домашнюю мы, в свою очередь, использовать в коммерческих целях не очень можем. Звонил в их офис, общался с кучей манагеров, меня весело пинали от одного к другому, дошел до какого-то там директора то ли офиса, то ли покрупнее, мне слезно обещали, что без проблем могут накинуть туда версию 10-ки энтерпрайз, планшет даже дешевле станет по факту, сейчас мы вам счет еще на один пришлем и тупо игнор. Так, в течении месяца я обзвонил, судя по всему, всю эту контору, потому что под конец манагеры и директора начали повторятся, каждый раз все обещали нам посодействовать, что очень-очень заинтересованы в сотрудничестве и каждый раз после обещания скидывания счетов - игнор. В конце концов кому-то там надоело издеваться и они прямо сказали, что мы им нахер не сдались и они даже не будут рыпаться, если мы их вагон не закажем и то - не факт, потому чыто это надо поднимать программистов и даже что-то делать. Я понимаю, что они, продавая свои китайские болванки народу в большом количестве и получая прибыль сегодня не очень заинтересованы в каком-то долгосрочном сотрудничестве, но на кой хрен тогда что-то толпой несколько месяцев обещать и потом так  глупо слиться, я хз.
ЗЫ пытались всеми правдами и не правдами поставить туда версии 10-ки про и энтерпрайз, у нас уперто не хотят работат динамики, камера, тач и прочие мелочи. Техподдержка так же, как и манагеры очень долго мурыжили в кидали ссылки на свою домашнюю версию, которая идет одним паком, запиленным под конкретное устройство. Линух ставится без проблем, но у нас софт пока под него не доделан(

раскрыть ветку (20)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Рукожопы связались с купипродаями. Из рабочей десятки вытаскиваются дрова на все железо как два пальца об асфальт. И потом натягиваются на нужную версию винды. Другое дело что в энтерпрайз тащить такое днищенское железо - это огребать проблем.
раскрыть ветку (13)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я без понятия, как оно там вытягивается, ребята у нас долго пытались подпихнуть разные варианты, оно просто не хочет функционировать. Так что сперва можешь сам попробовать, а не кидаться такими заявлениями.
А энтерпрайз жрет ресурсов меньше, чем домашняя, ибо в ней урезано все то фоновое дерьмо, что присутствует в остальных версиях. Планшет к слову по железу обычный, да и стоимость около 10к.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А если обновлять home на pro? Такое вообще бывает?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У них под железки домашняя заточена, она на про на их устройствах не обновляется априори. Если только самим ручками и с бубном, но пока не очень вышло.

Автор поста оценил этот комментарий
Тссс, ты ему синий экран щас сробишь
Автор поста оценил этот комментарий

Тактактак, чувак, подскажи, как они там вытягиваются? У меня как раз ирбис, и говорят, после апдейта десятки все дрова там слетают нафиг.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Запусти командную строку от админа и выполни команду
dism /online /export-driver /destination:c:\drivers
в указанной папке появятся сторонние драйвера или можно попробовать команду
pnputil.exe /export-driver * c:\drivers
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На других версиях, кроме домашней, они после установки просто не работают, проверяли.
Ребят, я понимаю, что на пикабу каждый эксперт и лучше знает, как все должно быть, но у нас ребята мозг сломали, пока пытались заставить про/энт версии нормально функционировать. Какие бы дрова не пыталсиь подпихнуть, даже от подобных устройств с других планшетов, камера/микрофон/тач и некоторые другие мелочи тупо не функционируют.
По запросам в ирбис - говорят, что у них нет дров под иные версии осей, только тупо сборкой домашней под конкретное устройство.
Если вы знаете, как это реально победить, я буду рад выслушать и опробовать. Пока эта жестянка у нас валяется для тестов на запасе.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Яб на твоем месте на 4пда обратился в тему железки.. Меня там пару раз спасали, когда остальные во многих местах, только "знают как лучше". Имхо конечно.

Автор поста оценил этот комментарий

если не сложно выложи драйвера в общий доступ или в лс

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ftp://ftp.irbis.su/%23fw.tablets.windows/Tablet%20IRBIS%20T...
Моделька наша, как видно из названия, TW95.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Элементарно. Ставим PowerShell, а дальше следуем инструкции

https://docs.microsoft.com/en-us/powershell/module/dism/expo...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, один из вариантов. Устройства после подпихивания дров не функционируют. Ну вот совсем.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Смотреть по VID_PID, отключать (включать, переключать) требования сертификации драйверов при установке, сбросить настройки NVRAM (для этого надо или залезть в UEFI setup или найти тулзу от производителя (а не от купи-продая).

В общем, всё это решаемо.

И как обычно, всё это решается проще, если железо куплено не в подвале у Ляо-Сяо-Пина по цене металлолома.

Автор поста оценил этот комментарий

ребята, а ниче, что десятка меняет версию тупо по вводу ключа? штатными средствами.

https://support.microsoft.com/en-us/help/12384/windows-10-up...

но есть нюанс.

как было у меня - есть ноут, в биос которого вшит ключ от хоум. если ставить с флехи сделанной утилитой майков, то ставится именно хоум. разумеется можно подправить unattended или как его там сейчас, чтобы ключ не читался из биоса, а брался из этого файлика.

при этом ключ про от 8, с которого я апгрейдился на 10 не принмается как основание апгрейда с установившейся хоум на про.

Техподдержка майков дала универсальный ключ, по которому винда апгрейдится, но просит активации. активироваласьвводом учетки к которой был привязана 10 про.


т.е. 2 этапа -

1. гуглим универсальный ключ апгрейда и вводим, хоум становится про без переустановки, т.е. дрова и вот это вот все сохранится.

2. Вводим данные учетки, к которой уже привязана активированная 10 про.

upd.

ключ на 2 странице

https://answers.microsoft.com/en-us/windows/forum/windows_10...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И это пробовали, тк у нас есть железки с про версией и ключи. В любом случае дрова перестают работать на других осях)
Возможно, это связано с биосом, тк он почти пустой, функционал никакой.

Автор поста оценил этот комментарий
@friel, вы не правы, вы можете использовать домашнюю версию для коммерческих нужд, если она лицензионная, в случае, если "домашняя" удовлетворяет ваши запросы. Это не более, чем маркетинговое название. Был головняк с этим на работе, звонили в Майкрософт, они разъяснили.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, где вы нпшли такую инфу, но мелкомягкие никогда не давали разрешений на использование домашней версии в коммерческих целях. Особенно под продажу в составе комплекса, что, собсно, нам нужно. Есть, так сказать, пруфы?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот ответ техподдержки: https://social.technet.microsoft.com/Forums/ru-RU/07630d5d-0...
На горячей линии сказали тоже самое, можете ради интереса (если он есть) позвонить уточнить). Разговоры не записывали).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Уточним, спасибо. Но это только использование в качестве пк в офисе, я так понимаю.
Перепродавать/сдавать в аренду с составе комплексов все равно нельзя, такой ответ от горячей линии год назад был получен.
Впрочем, на самом деле, что домашняя, что про версии ужасны тем, что в них изначально заложено множество абсолютно не нужного шлака, вплоть до аж нескольких сервисов xbox live. В IoT версии это все выпилено, плюс один ключ на множество копий.

1
Автор поста оценил этот комментарий
у нас в кз они какие то допотопные кнопочные телефоны продают под этой маркой. хз куда кому и зачем)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как сказать, мне кажется могут и радоваться этому. У нас вот на работе, не оборонка, но почему-то надо было покупать мышки именно нашего производителя, в итоге у нас 10 мышек "Гарнизон", понятно дело сделано в китае, но типа наше. Так вот очень неприятные мыши, меня колесико дико бесит, оно тупо пластмассовое, торчит из корпуса совсем чуть-чуть и когда его используешь трешься пальцем об острые края пластика.
Ну и в принципе мыши кондовые и неудобные. Лучше б это перемаркированные hp были.

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий
"Гарнизон".
Указатель оптический с лазерным наведением.
Ну пиздец название... 😑
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

название как раз для старых пердунов сидящих все еще за электронными вычислительными машинами. А то мышка, системник, тьфу , ЭВМ !

2
Автор поста оценил этот комментарий
А я вот на работу сам взял гарнизон мышь.Игровую конечно же,в закупе около 270 вышло,год работает и радует:))
ещё комментарии
22
Автор поста оценил этот комментарий

Так это же бизнес по-русски - купипродайка с толстым соусом наеба

38
Автор поста оценил этот комментарий
Может наоборот? Irbis продают за границу под видом HP, для их оборонки?
раскрыть ветку (1)
40
Автор поста оценил этот комментарий
При таком раскладе врага можно больше не бояться, ведь с оборонкой у него все очень плохо.
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Военных тоже понять можно. Им же нужны современные мониторы. Иначе за ламповыми сидеть придется.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Где ваша лодка, капитан?
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Она утонула
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы ещё продукцию Depo и сами системники от irbis не видели!) Максимум на что хватает это свой корпус и иногда из Биоса лого выпилить))) у нас на работе даже не создавали отдельный пункт, как ирбис, а тупо добавляем все в hp =D

6
Автор поста оценил этот комментарий

Откатыс, сэр!

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Извынис

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Извынис, сэр!

Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это Hp маскируется под irbis, чтобы поучаствовать.

72
Автор поста оценил этот комментарий

Был у меня типа советский zx совместимый компьютер "Робик". Как же я удивился, что на процессоре стоит маркировка GoldStar. Со временем я понял, что остальные детали тоже корейские.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (23)
64
Автор поста оценил этот комментарий

Я в "компьютерном клубе" на таких играл, 1 рубль - 10 минут. Это еще при союзе было. Как же мне хотелось такой "робик"! Но - денег не было и я держался. Сейчас могу купить любой комп, но уже не хочется ни программировать, ни играть. Нихуя не хочется :(

раскрыть ветку (20)
27
Автор поста оценил этот комментарий

ты хотя бы поиграть мог...
Мне батя купил такой Робик. Но там были какие-то траблы с подключением. Я не знаю какие - мелкий еще был. Так вот пока я ждал мастера, выучил наизусть почти всю инструкцию к Робику.  В этой инструкции в качестве примера была представлена шахматная программа. Я даже шахматную нотацию выучил, чтобы, когда Робик подключат, уже уметь играть с ним в шахматы.
А мастер который подключал его к телек сжег мой Робик!! И теперь у меня незаживающая детская травма.

раскрыть ветку (8)
23
Автор поста оценил этот комментарий

охуенный мастер

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И метод починки интересный.

17
Автор поста оценил этот комментарий

У меня бы инфаркт случился. Бля, лучше уж как я - не иметь, чем как ты - потерять.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Был такой советский электронный обычай - делать разъемы ОНЦ-ВГ и на видеосигнал, и на магнитофон, и на джойстик, и БЛЯТЬ НА ВХОД ОТ БЛОКА ПИТАНИЯ - и все рядышком!!!

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Обычай может и советский, но необычайно разошёлся по миру. Вспомнил его на днях, когда по запарке воткнул USBшный лицензионный ключ на вполне себе японском игровом автомате в порт JVS (а это, на секундочку, RS-485 со всеми прелестями типа ±15В).

1
Автор поста оценил этот комментарий

надо было мастера заставить с тобой в шахматы играть из телевизора

Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем в тему, но у меня такая же незаживающая травма, маленький был. Жили мы не очень богато. Родаки мало позволяли себе траты на игрушки. Но свершилось чудо и подарили мне новенький, суперский велик. Эргономичный, быстрый, очень хороший. Т.к. я был малолетним долбаебом, не наученным, не воспитанным никем, поставил я свой велик на широкий деревянный трап для выезда из гаража, где стоял Запорожец. Батя не посмотрев, выехал из гаража и проутюжил мое сокровище. Восстановлению не подлежит. Как я рыдал, это жесть...

Автор поста оценил этот комментарий
Равшан мастер, нужно было звать Джамшута
6
Автор поста оценил этот комментарий
"- Нет, кризис - это когда тебе не хочется чего то хотеть!
- Это не кризис! Это п...дец!" ©
3
Автор поста оценил этот комментарий

Купи себе psp, поставь эмулятор спектрума. Очень удобно, включил-поиграл-выключил. Надо себя заставить.

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Для меня игрой всех времен и народов были, есть и будут есть Герои-3.

А то так, незакрытый гештальт из "счастливого" советского детства

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так не интересно,а где магнитофон с кассетой,и головку отверткой покрутить если не хочет загружаться))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это слишком просто! Я вот купил другой, более ламповый аппарат: https://www.clockworkpi.com/ Заказал в декабре, чтобы с запасом приехало к ДР в феврале. Чуть опоздало, приехало сегодня в обед ))

Вечером соберу, буду тестить.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько стоит? Что там за ось?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Стоит дорого, 160 долларов. Но есть более дешевые альтернативы, типа https://www.8bcraft.com/. Взял из-за того, что он типа "комплект для сборки", хотя только проводки подсоединить - старшему сыну дам пошаманить, все просит комп самому собрать )) Там стоит сборка на основе Linux - оболочка и эмулятор Retroarch, кажется. Пока изучал его только на ютубе ))

Автор поста оценил этот комментарий

Если нет интереса к жизни, Вам хотя бы лекции Губанова послушать (ни разу не реклама, т.к. в его институте не работаю).

Автор поста оценил этот комментарий
Тогда нахуя вам деньги?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Жена, дочка, родители-пенсионеры...

Автор поста оценил этот комментарий

Тоже играл, а примерно в 91 уже купил похожий клон ZX.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Работал с разными спектрумами, могу с точностью сказать - импортными там были только процессор и ПЗУ с прошивкой. Все остальные микросхемы как правило отечественные. Уже в начале 90-х у нас тоже научились делать клоны процов z80, что в спеке стоит. Назвали КР1858ВМ1 и Т34ВМ1 и вывалили на рынок. Так что и процы в поздних спеках могли быть наши.

Автор поста оценил этот комментарий

Ох прям ностальгическая слеза навернулась :) Мой первый "пк" - Робик и магнитофон издававший забавные звуки при загрузке Krakout'а :)

10
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в школе половина оборудования от IRBIS, отдельно хочется выделить доски, которые стоят >300 тысяч.
5 ватт колонки, 4 Гб оперативной памяти, встроенная графика, но зато экран 4К.Facepalm(
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Даже школота это понимает, ну у вас хот  это есть, мы вот сидели за древними пентиумами, перед сеансом с которым нам обьясняли что ни в коем случае нельзя употреблять пищу перед ПК, сидеть на расстоянии не ближе 40см к монику, не щелкать мышкой в ожидании закгрузки и тд. Ничему дельному не научили, 2005 год. Зато в поле чудес поиграли.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ммм.. Круто.. У вас были пентиумы... А тем временем мне вот девушка сказала что им в школе пельмешки давали, да какао и кофе.. А я как вспомню свою школу, где только чай (если два пакетика принцессы нури на 50л кастрюлю можно назвать чаем) и максимум гречу лупили. Ну так и быть, проплаченным была лишняя булка (без ничего). А, да, доски.. Они у нас были деревянные.. Да.
(Чучуть всхлип души, разрешаю минусить)

Автор поста оценил этот комментарий

Ага, это хорошо если 300к, говорят что они 500-600 стоят, а из железа вроде i3 6100T и встройка

Автор поста оценил этот комментарий

что за доски?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Электронные, завезли во многие школы, проект Московская Электронная Школа.
Доски говеные, стоят то-ли 300к, то-ли 600к, неизвестно, но сам факт, что при такой стоимости это ужасно.
Процессор Intel Core i3 6100t
Видеокарта встроена в процессор
Колонки мощностью по 5Вт
и... При этих характеристиках экран 4К, который 4К вовсе не тянет.
+их фирменная система, которая очень лагает и автоматически ограничивает половину ресурсов в интернете.
Например, в том же Ютубе большое количество видео стоит на родительском контроле, даже те же Дискавери.
Пытался подключить к доске XBOX 1 S, не получилось запустить его, ибо не видит.
У учителя русского экран не чувствовал нажатий, и его заменяли 4 раза.
В общем при этой стоимости оборудование-ГОВНО.
Но за то IRBIS by Promethean(загугли), поддержка отечественного производителя, 600 тысяч...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Компания NetDragon (владелец торговой марки PROMETHEAN) в 2017 году заключила соглашения с Правительством Москвы на поставку более 10 000 комплектов интерактивных досок (мультимедийных панелей) для нужд школ.

10000*600000=6 000 000 000 нихуйасебе. 6 млрд.

Автор поста оценил этот комментарий
МЭШ Доски
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это тест
Патриот видит IRBIS
Окупант видит HP
А ты мой друг неопределённый)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Двойной агент.
15
Автор поста оценил этот комментарий
У меня первый компьютер был этой фирмы (лохматый 2006). И когда он ломался (раз в пару месяцев), мой друг говорил следующую фразу: Купил Ирбис - значит сам ибись.
раскрыть ветку (20)
8
Автор поста оценил этот комментарий

В те времена IRBIS были простыми сборщиками комплектухи. Просто собирали в корпуса под собственным брендом и тогда можно было заказать любое железо в корпусе ирбиса. Выбрал говно, запихнул в корпус Ирбиса - сам себе злой буратино как бы. В те времена Ирбисы работали гораздо качественнее допустим аналогичной Formoza

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ненененене, сверху ирбис, а начинка от сони
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ломался, серьезно?) Там ломаться НЕЧЕМУ, если только его ногами не пинать или кривыми руками не разбирать раз в пару месяцев.

Другое дело, если без антивируса жить. В те времена интернет не был таким безопасным и порадовать друга было гораздо сложнее :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты ОЧЕНЬ верно выразился на счёт кривых рук.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тот же год, тоже первый комп ирбис чёртово Эльдорадо... В 2015 снова наступила на эти грабли, взяв их планшет, который давно уже разбит молотком...

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Во всем виновато Эльдорадо)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Может насоветовали🤷♂️

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 14 лет тогда было, насоветовали + мало денег... Следующие компы собирала сама.
6
Автор поста оценил этот комментарий

ахереть, друг, ты с годом не ошибся, в 2002 у меня уже был бюджетный селерон 466 с ривой тнт1 и монитором 14 дюймов, а в 2006 уже был атлон чё-т там проц под двушку, джефорс на тот момент не топовый, но крутой и охеренный монитор самсунг nf757, жк ещё были дороги и были откровенно хернёй

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня в 2006 было мало денег, и хватило только на это "Г"
внутри был целерон 1400, ddr1 на 512, и видюха не помню какая на 256мб. Хард был на 80гб. Стоило сие чудо, как сейчас помню, 12к деревянных.
Пы.Сы. упреждая вопросы, скажу, что тогда за эти деньги можно было собрать более мощный компьютер, но я был (а возможно и остаюсь) чайником в этой области.
1
Автор поста оценил этот комментарий

757NF, точнее.. с трубой Мицубиси Даймондтрон (лень писать латиницей),  у меня был 700NF

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не понял а причем тут что было у тебя в 2002? он рассказывает чт оу него ирбис был в 2006

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас компьютер Ирбис, купленный в 2006 году, до сих пор работает, за все это время ни разу ничего не сломалось. Конечно, он уже устарел и я им не пользуюсь уже несколько лет, но он в принципе еще работает
4
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле, ирбис - это брэнд созданный дистрибьютором треолан, входящим в гк Ланит, для поставки техники преимузественно под проекты. вот скорее всего был конкурс, где требовалось поставить АРМ у которого клавиатура должна юыть того же бренда, что и ПК. Нужного кол-ва на складе не хватило, вот и решили проблему таким способом)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Самое интересное,что под такую фигню сертификаты нужны и документы

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пфффффф. Ради такого бабла можно освоить фотошоп и генератор печатий за считанные минуты. :))))

Автор поста оценил этот комментарий
Да и логотип Сяоми
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
HP?
Автор поста оценил этот комментарий
Если не вытряхнуть клавиатуру и там не будет провианта на день , это знак качества не качественного пользователя)))
Автор поста оценил этот комментарий
Расскладка русская хоть есть? ( Нано вариант?
Автор поста оценил этот комментарий
У меня HP клава, так сходство 100%
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, там даже если бы и закрасили, можно было бы заметить подозрительное сходство
Автор поста оценил этот комментарий
Это не краска. Это наклейка.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку