Поддельный мент

Вспомнилось на фоне новостей про хитрого юношу,которому хотелось быть милиционером https://life.ru/t/%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B8%D1%8F...

Около 25 лет назад довелось работать экспедитором в продмаге.Продуктовые ЗИЛки для поездок за товаром присылали к нам с базы, как правило,одни и те же, но иногда незнакомые.

Как-то раз приехал к нам новый шофёр, скажем, Саша.Довольно скользкий типок, везде лазил ,в подсобках, по складу, втирался в доверие к продавщицам,занимал бабло, шустрил, короче.Выглядел он примерно так :

Поддельный мент История, Длиннопост, Поддельный мент, Шалшивые ручонки

У нас, экспедиторов и грузчиков, был свой салон-будуар для светских раутов, смены туалетов и пушкинских чтений- какой-то такой :

Поддельный мент История, Длиннопост, Поддельный мент, Шалшивые ручонки

И был в будуаре столик, вроде этого :

Поддельный мент История, Длиннопост, Поддельный мент, Шалшивые ручонки

А ещё был у меня напарник- экспедитор, с которым мы делили работу и пирожные с мартелем:

Поддельный мент История, Длиннопост, Поддельный мент, Шалшивые ручонки

И была у напарника фишка - он покупал каждое утро зажигалки по 1 руб - вот такие :

Поддельный мент История, Длиннопост, Поддельный мент, Шалшивые ручонки

И путём нехитрых манипуляций делал из них оружие массового поражения :

Поддельный мент История, Длиннопост, Поддельный мент, Шалшивые ручонки

Столб пламени,надо сказать, бил на полметра, а то и выше. После апгрейда зажигалки бросались творцом где попало.

И вот как-то раз, выбегает из НАШЕГО будуара водитель Саша, жуткой злой, и кричит :

-ЧЬИ ЭТО ТУПЫЕ ШУТКИ???

И показывает пострадавшую шевелюру, примерно такого вида :

Поддельный мент История, Длиннопост, Поддельный мент, Шалшивые ручонки

И машет китайской зажигалкой, проточенной на  +50 к урону.

Ясно, что жалеть его никто не стал - не фиг шастать по чужим помещениям и трогать чужие вещи.Я предложил ему сходить и постричься, в чём проблема-то?

В ответ на что получил взгляд,полный ненависти,Саша развернулся и убежал куда-то,продавщицам жаловаться, наверное.

Потом прошло пару лет, и как-то утром смотрю я по ящику криминальную хронику, а там следующий сюжет :

Три сотрудника летнего детского лагеря- водитель, повар и сторож,завели списанный уазик, стоявший на территории

Поддельный мент История, Длиннопост, Поддельный мент, Шалшивые ручонки

приоделись в купленную форму без знаков отличия,похожую на милицейскую, и на соседней трассе тормозили водителей, вымогая бабло.

Поддельный мент История, Длиннопост, Поддельный мент, Шалшивые ручонки
Поддельный мент История, Длиннопост, Поддельный мент, Шалшивые ручонки

Но очередной дальнобойщик пошёл на принцип, и не стал идти на поводу у странной полупьяной компании, заявив, что он хочет протокол.Заигравшись в поборников закона,предприниматели предложили упрямцу проехать на пост.

Поддельный мент История, Длиннопост, Поддельный мент, Шалшивые ручонки

А на посту просто сдать дальнобойщика не вышло - дежурный послал "коллег" куда подальше, и предложил им оформить протокол самим.

Поддельный мент История, Длиннопост, Поддельный мент, Шалшивые ручонки

на протоколе компания и спалилась- оформлять,они ,понятно,не умели.Дежурный вызвал подмогу и задержал самозванцев.А ещё, случайно в кустах, дежурили люди из телевизора

Поддельный мент История, Длиннопост, Поддельный мент, Шалшивые ручонки

И вот, на камеру допрашивают одного из задержанных :

-Где взял форму???Отвечать!!

-На Рижском..

-Снимай!!

-Что снимать??

-Снимай,не придуривайся!!

Я присматриваюсь, а  это Сашу прессуют..

Поддельный мент История, Длиннопост, Поддельный мент, Шалшивые ручонки

И тут он начал снимать...

Поддельный мент История, Длиннопост, Поддельный мент, Шалшивые ручонки

Ага, свой великолепный рыжий ёжик.С таким вот результатом....

Поддельный мент История, Длиннопост, Поддельный мент, Шалшивые ручонки

И тут до меня дошло- вот чего он так злился, он два года назад парик спалил!