Поддельные голоса за русские фильмы

Поддельные голоса за русские фильмы Сайт КиноПоиск, Голос, Мошенничество, Российское кино

С конца апреля и до настоящего момента на КиноПоиск почти не заходила, не голосовала, кино не смотрела. Добавляю сегодня оценки, вдруг вижу незнакомые названия в списке. Иду на их страницы, чтобы узнать, когда и чему это я успела поставить две девятки, хотя все просмотренное в последнее время было достаточно посредственным.

Оказывается, фильмы отечественного производства. Никогда об их существовании раньше ни сном ни духом. Оценки поставлены в одно и то же время посреди ночи 1 мая. С одного уже сняла девятку на момент снятия скриншота.

Пароль аккаунта поменяла, в техподдержку КиноПоиска написала.

Кто бы за этим ни стоял, попытка безобразная, нечестная, грязная, а в довершение всего бездумная, потому что мой аккаунт не "мертвый", где владелец не спалит мухлеж, потому что уже три года не заходит. Отлично, русское кино. =/

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
211
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, ты права!
Оценки в кинопоиске ставил в 2011 году (когда только зарегался).. с тех пор аккаунтом там не пользовался. Зато успел в феврале "посмотреть" какой-то русский мульт... При том что я только сегодня узнал о его существовании:)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (30)
102
Автор поста оценил этот комментарий

Чтож, ситуация массовая походу. У меня появился в списке фильм 72 часа. Выставлена оценка 10 8 мая 2016. А я и знать не знаю до сих пор что это за фильм.

раскрыть ветку (18)
99
Автор поста оценил этот комментарий

У фильма 5 рецензий (все положительные), высокие оценки составляют ~60% рейтинга. Заинтересовалась, открыла ряд профилей тех, кто поставил 10. У семи аккаунтов это единственная или практически единственная оценка. Еще два ставят 10 большинству фильмов, которые смотрят. Углубляться дальше не стала. Ясненько >.>

раскрыть ветку (12)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Тут вот комментарии от Кинопоиска подвезли.

https://tjournal.ru/27968-polzovateli-kinopoiska-pozhalovali...

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

> Сейчас мы разбираем каждый отдельный случай и пытаемся понять причину. Кроме того, мы внимательно изучаем все оценки, которые были поставлены фильму. Поскольку речь идёт о «десятках», вполне возможно, что здесь замешан чей-то корыстный интерес. Когда разберёмся, обязательно расскажу о результатах.

Михаил Клочков, главный редактор «КиноПоиска»


Только там нет никаких комментариев.


> вполне возможно, что здесь замешан чей-то корыстный интерес.

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, а недавно как раз была новость о провале новых российских фильмов

-- http://pikabu.ru/story/glava_roskino_zayavila_o_provale_poch...

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

а как это вообще просмотреть? куда зайти в профиле?

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Профиль: Оценки + Просмотры

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поднял мертвый профиль, у меня все норм оказалось.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а у тебя дата рождения указана? если нет, то оценки ставить нельзя

раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Еще немного и люди о выборах начнут догадываться.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Может  они за меня еще и дату рождения укажут?

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью профиль был заполнен. Сейчас я удалил оттуда все, что можно, в том числе и дату рождения.

Автор поста оценил этот комментарий
А я повелся и чуть а кино не сходил. А реально фильм Г?
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, но я бы не стал рисковать

ещё комментарии
52
Автор поста оценил этот комментарий

Вооот. *удрученно качает головой* Зато вы тоже заметили и сможете поставить оценку по справедливости теперь) Или убрать вовсе.

раскрыть ветку (7)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно яндекс объединял старый кинопоиск и новый. Писал письмо что рейтинги переедут с нового в старый. Я думаю вот как раз в этот момент что-то и напроисходило. Удобно. Можно все списать на ошибки программы.

раскрыть ветку (2)
21
Автор поста оценил этот комментарий

да нет, тут хз даже как ошибиться. Просто есть у людей административный ресурс.. и они его используют:( Причём, судя по всему, недавно чудить так начали.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно, я нашёл у себя оценки на фильмы, которые даже не смотрел, за 2015 год. Не раньше, раньше такой хуйни не было.

Автор поста оценил этот комментарий

Такая же фигня бы, поставили оценку фильму Герой. Хотя всего лишь месяц не заходила

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

их зеленым слоником наказали уже раз, голосовали за него. можно другой фильм выбрать. звездный ворс например

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

так вот почему на слонике у меня десятка стояла хД

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, наверное, и поэтому в том числе уже более 10 лет пользуюсь IMDB.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку