8363

Поддельные банкноты

Ребят, пишу и офигеваю, вот честно. Никогда бы не подумал что попаду в такую ситуацию. Не надо пожалуйста писать что надо смотреть внимательно было. Никто от этого не застрахован. Абсолютно никто. Занимаюсь от части велосипедами. Покупаю продаю. И так далее. Взял я один велосипед. Расплатился все как положено. Прошло недели 2. Сегодня мне звонит следователь, говорит ты расплатился с хозяевами поддельной 5 тысячной купюрой. Вот так. Сказать что ахринел - ничего не сказать. Я правда не знал что у меня поддельная купюра. Сказал приезжай в понедельник, будем выяснять.Вопрос касается юристов, ребят как быть? Что делать? Ведь правда, никакого корыстных умысла не было и нет. Поднимите в топ пожалуйста,чтобы многие заметили.

Лига Юристов

22.3K постов30.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.

2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:

- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;

- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;

- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Подробнее
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+894

Был в аналогичной ситуации. Сдавал выручку в банк, там нашли поддельную 5тр. Милиция. Вызов к следователю. Объяснительная. Так и так, деньги в результате предпринимательской деятельности принимаю регулярно, детектора банкнот не имею, номера купюр от покупателей не фиксирую. Визуально признаков подделки на купюре не заметил. От кого именно получил данную купюру точно сказать не могу.

Купюру, естественно, изъяли. Ко мне больше вопросов не было. Предъявить за подделку они не могут, т к. для того, чтобы доказать ее "поддельность" нужно проводить экспертизу. Ради одной купюры никто париться не будет.

раскрыть ветку (80)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Лучшие посты за сегодня
8906

Ненавижу быдло!

Ненавижу быдло! Бесит, Хамство, Общественный транспорт, Бескультурье, Мат, Длиннопост, Собака, Электричка, Негатив
Показать полностью 1
8144

История из секс-шопа

7744

Подкачался

6064

Домовой

6029

Китайская доска

5930

Ответ на пост «А может тогда и меня услышат? Посвящается дамам (всем)»

4740

Продолжение поста «Суд с работодателем по индексации заработной платы»

4704

Мамкин фотошопер

4538

Молодёжь

4237

Ответ на пост «Не подготовился»

4157

Любимчик

Любимчик Скриншот, Палата №6, Семья
Показать полностью 1
4136

А кто б не дал?)

А кто б не дал?) Комментарии на Пикабу, Скриншот, Сталин, Фотография, Отказ, Длиннопост
А кто б не дал?) Комментарии на Пикабу, Скриншот, Сталин, Фотография, Отказ, Длиннопост
Показать полностью 2
4122

Запутанное дело

Показать полностью
3859

Эм и Жо, или почему трансы - обман

Эм и Жо, или почему трансы - обман Здоровье, Пол, Трансгендеры, Мат, Длиннопост
Показать полностью 4
3764

Воззвание к манулофилам

Воззвание к манулофилам Манул, Воззвание, Рисунок, Мат
Показать полностью 1
3465

Ужасы японского языка. Письменность

Ужасы японского языка. Письменность Япония, Японский язык, Азия, Изучение языка, Письменность, Лингвистика, Длиннопост
Ужасы японского языка. Письменность Япония, Японский язык, Азия, Изучение языка, Письменность, Лингвистика, Длиннопост
Показать полностью 5
3462

5, 4, 3, 2, 1 ПУСК!

3413

Едь как в печке, путник

Едь как в печке, путник Картинка с текстом, Король и Шут, Жара
3372

Записные книжки

Записные книжки Фотография, Африка, Дети, Свалка, Бедность
3331

Самый лучший день

Самый лучший день Саня и Марина, День рождения, Спасибо, Длиннопост