22

ПОДДЕЛКИ КОТОРЫЕ СДАВАЛИ В ЛОМБАРД ЛИБО ПЫТАЛИСЬ

Цепочка и крест позолота, общий вес 250 грамм, принес гражданин цыганской наружности

ПОДДЕЛКИ КОТОРЫЕ СДАВАЛИ В ЛОМБАРД ЛИБО ПЫТАЛИСЬ Ломбард, Обманщики, Мошенники, Длиннопост

"портсигар отечественный три штуки" тоже позолота

ПОДДЕЛКИ КОТОРЫЕ СДАВАЛИ В ЛОМБАРД ЛИБО ПЫТАЛИСЬ Ломбард, Обманщики, Мошенники, Длиннопост

Золотая цепочка, внутри неё хирургическая сталь

Посеребренная монета

Хирургическая сталь

Золотая печатка внутри которой был спрятан другой металл фото 1

фото 2

фото 3

фото 4

Вот вам и фальшивая монета Николая второго, сверху позолота

Золотая подделка слитка. 999.9 с позолотой

золотой браслет внутри которого спрятан другой металл фото 1

фото 2

Золотые часы на проверку оказались позолоченные

Золотой кулон внутри которого было спрятано три диска свинца

пистолет оказался даже не позолоченным

Получилось написать к сожалению сумбурно, но хотелось донести до читателя что очень много приносят поддельных вещей, и бывает такое что оценщик по той или иной причине  (отходя от регламентов проверки и прочих рабочих моментов) принимает такие вещи и остается должен порой 100 000 рублей и более!!! Будет время и если поборю страх перед оглаской истории про губернатора и часов с Титаника, расскажу

Найдены дубликаты

Отредактировал depotato 1 год назад
+4

С двух рук стреляешь, ТС? :)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
-1
Второй раз в Баяны запостил, так что все норм)
0

@Plohoi333, автор, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как с Вами можно связаться, исследую ломбарды в России, было бы очень интересно пообщаться с Вами, если не против. Спасибо!

0
Бля, с ногтей коршуна орнул))))
0
21 Век обман кругом и всюду.Без лоха и жизнь плоха...
0
Я не совсем понял как проводится распознавание подделки. Что бы узнать что перстень не золотой, его надо раскурочить?
раскрыть ветку 2
0

Перстень золотой, ну в нем есть вставка для увеличения веса, и чтобы её увидеть приходится так вскрыть его

раскрыть ветку 1
0
Так если его вскрыть он теряет ценность как изделие и становится ломом. Разве нет способа определить через объем?
0
Хотел бы я посмотреть на ЗОЛОТОЙ прртсигар и ЗОЛОТОЙ пистолет. Т. Е. изготовленный из золота. Ну, портсигар еще можно представить. Но пистолет...
раскрыть ветку 1
0
Пф. Золотую соску-пустышку приносили, ну и цыганские радости - пояс, галстук... Роза ещё навскидку вспоминается.
0
раскрыть ветку 1
+2

Баян по маккедонски? С двух рук? :)

Похожие посты
42

Додо пицца и мошенники. Взлом приложения

Привет пикабушники.

Я новорег, но на сайте тусую давно. Пишу сюда, т.к. надеюсь на отклик. И хотел бы услышать мнение людей сведущих в программировании как такое возможно.

Временно безработный, решил я поработать за еду в додо пицца.

Есть у них такая возможность побыть инспектором пиццерии.

Записался на инспекцию пиццерии на предложенную дату, пришёл, мне выдали шапочку, халат, перчатки, бахилы, всё как полагается. Инспекция занимает около часа времени и в награду за работу пиццерия начисляет на ваш баланс бонусные баллы, которые можно потратить на две большие пиццы.

Дальше тоже всё хорошо, мой отчет принимают, баллы начисляют и все счастливы. Но...

Спустя ровно одну неделю с начисления баллов я захожу в личный кабинет чтобы их потратить и вижу что?? Вижу я то что баллов моих нет.. Точнее есть, но вместо двух тысяч баллов их всего два.

Сразу звоню на горячую линию, где мне автоответчик сообщает что прямо сейчас, в эту минуту у меня висит активный заказ и я могу узнать статус его изготовления.. Т.е. я буквально могу поймать мошенника за руку. Связываюсь с оператором, описываю ему ситуацию, выясняется что заказ сделан в городе Томск (я в Москве) через мобильное приложение и отменить по телефону мы его не можем. Оператор сказал мне писать в службу поддержки и они обязательно во всём разберутся. Сейчас отменить заказ нельзя.

Пишу письмо, подробно расписываю ситуацию и спустя час перезваниваю на горячую линию. Автоответчик сообщает что заказ всё ещё висит. Прошу оператора срочно принять какие-либо меры, т.к. вот он мошенник сам идёт за пиццей. Оператор сообщает что ситуация просто вопиющая и меры будут приняты.

Тем временем я ставлю себе приложение и вижу заказ который сделан. Потрачены баллы и ещё в довесок 55 рублей нужно будет доплатить при получении. Ещё через час в приложении я вижу что к балансу добавилось ещё три балла, соответственно делаю вывод что этот товарищ заказ мой получил и мне за эти 55 рублей начислили 3 балла.

Я в целом надеюсь на то что это правда недоразумение и ситуация будет решена, спокойно жду ответа от додо. Но вместо того чтобы признать несовершенность приложения и искать пути решения, они просто решили сложить всю ответственность на меня.

Вот вкратце наша переписка выглядела так:

- Вы дали кому-то смс код.

- Я не давал

- Заказ был выполнен баллы не вернем

- Я звонил 2 раза с разницей в час и он висел активным и его даже не пытались отменить

- Вы дали кому-то смс код

- Я не давал. Скриншот смс и детализация счёта с указанием всех сообщений во вложении.

- Вы слишком поздно позвонили, заказ был выполнен

- Я дважды звонил и заказ висел активен.

- Нет вы поздно позвонили, отменить заказ без потерь было нельзя

- Поэтому вы решили его мошеннику отдать

- Нет. Заказ сделали вы, а взлома не было иначе бы пострадали тысячи клиентов.

......

Конечно в переписке было более эмоционально, но без грубостей и неадекватности.

Блин, один парень взломал приложение и сделал заказ от моего лица.. Зачем ему ломать ТЫСЯЧИ клиентов??? Он может раз в месяц по одному делать и всё. Видимо знает что в додо дуболомы сидят.

У меня остался открытым вопрос, как мог мошенник узнать про мой бонусный баланс?? Если есть знатоки, подскажите пожалуйста. У меня пока только одно подозрение что сами сотрудники и сливают инфу за недорого.

Ответ от директора не поступил вообще. Ну и понятно. Он сеть строит, зачем ему на претензии отвечать?

И казалось бы, ну что такое восстановить обманутому клиенту его баланс или предложить альтернативное решение проблемы? Но нет. Лояльность это явно не про додо пицца.

В общем вывод такой. Лично я разочаровался в человеческом отношении данного заведения и от их услуг отказываюсь. Благо выбор есть и без них.

В целом трагедию я не устраиваю, у меня просто много времени на то чтобы написать этот отзыв, т.к. я пока ещё в поиске работы. Но я надеюсь что это всё не зря и может до руководства дойдёт то что надо систему доработать и может даже я кого-то уберегу от потерь.

Если интересно, могу выложить полностью переписку, но она достаточно объемная, поэтому не стал сразу грузить её сюда.

Прошу прощение за сумбурность, но я честно в негодовании, как просто сейчас безнаказанно кинуть человека и никто не шевельнет пальцем.

Всем добра.

Показать полностью
51

ПОДДЕЛКИ КОТОРЫЕ СДАВАЛИ В ЛОМБАРД ЛИБО ПЫТАЛИСЬ

Цепочка и крест позолота, общий вес 250 грамм, принес гражданин цыганской наружности

ПОДДЕЛКИ КОТОРЫЕ СДАВАЛИ В ЛОМБАРД ЛИБО ПЫТАЛИСЬ Ломбард, Не покупайте подделки, Обманщики, Мошенники, Длиннопост

"портсигар отечественный три штуки" тоже позолота

ПОДДЕЛКИ КОТОРЫЕ СДАВАЛИ В ЛОМБАРД ЛИБО ПЫТАЛИСЬ Ломбард, Не покупайте подделки, Обманщики, Мошенники, Длиннопост

Золотая цепочка, внутри неё хирургическая сталь

Посеребренная монета

Хирургическая сталь

Золотая печатка внутри которой был спрятан другой металл фото 1

фото 2

фото 3

фото 4

Вот вам и фальшивая монета Николая второго, сверху позолота

Золотая подделка слитка. 999.9 с позолотой

золотой браслет внутри которого спрятан другой металл фото 1

фото 2

Золотые часы на проверку оказались позолоченные

Золотой кулон внутри которого было спрятано три диска свинца

пистолет оказался даже не позолоченным

Получилось написать к сожалению сумбурно, но хотелось донести до читателя что очень много приносят поддельных вещей, и бывает такое что оценщик по той или иной причине  (отходя от регламентов проверки и прочих рабочих моментов) принимает такие вещи и остается должен порой 100 000 рублей и более!!! Будет время и если поборю страх перед оглаской истории про губернатора и часов с Титаника, расскажу

Показать полностью 16
630

Тот день, когда я стал мошенником.

Произошло это в не таком далеком прошлом. В 2011 году мне было 19 лет, и у меня в это время была весьма неплохая работа, точнее я вот полтора месяца как на ней работал уже. Ну так вот, подросток (это я) получил свою первую зарплату. На радостях решил потратить ее на то, на что тратят большинство подростков - купить себе хороший смартфон. Мое внимание привлекла всеми давно забытая фирма Motorola. В 2011 году Motorola как раз выпустила прекрасную модель Atrix 4G (MB860). Не знаю как сейчас, но тогда Motorola официально свои телефоны не поставляла в Украину. И к тому же, я хотел купить его б/у. Нашел на просторах интернета вроде нормальный магазин Арум назывался (http://arum.com.ua/ - тогда у него такой был адрес, сейчас это http://покупка.укр). 

Телефон по вполне приемлемой цене, в идеальном состоянии. Заказал его наложенным платежом курьерской службой Новая Почта.

Через пару дней телефон приехал, я на радостях за ним сразу же отправился. Проверяю - вроде все работает, внешне как новый. Заплатил деньги, уехал домой. И тут началось - после 15 минут работы телефон выключился и вообще каждые 10-15 минут выключается, WiFi не работает. Звоню в магазин рассказываю ситуацию, а мне говорят - "Вы купили бу телефон, на него никакой гарантии нет, вы его посмотрели на почте и заплатили деньги". Купил как называется кота в мешке. Я им начал угрожать юристом, судом. Они ответили - как пожелаете. 

Позвонил адвокату знакомому, рассказал всю ситуацию - он сказал что это не имеет смысла. Суд по месту, ты больше денег потратишь на переезды, да к тому же магазин не имеет реального адреса, это интернет-магазин... В общем, все сложно.

После суток грустных размышлений меня осенила одна мысль. Поговорив с другом, я заказал такой же телефон на его имя с этого же магазина. Через пару дней мы вдвоем отправились за ним на Новую Почту, предварительно положив в карман не рабочую Моторолу.  Распаковали телефон, начали проверять и даже то что прошлый раз не проверили - с этим все в порядке было. 

Ну и - Финал! Проверяем вибрацию! Кто ее вообще проверяет? Ложу в карман этот телефон, друг мне типа звонит, я вытягиваю первый, не рабочий телефон, и говорю - "О, телефон сам по себе выключился, все - мы такой брать не будем". Написали отказ от товара, ничего не заплатили и все. Новоиспеченные мошенники отправились по домам. Вообще, для мести, можно было б каждую неделю заказывать у них телефоны на несуществующие имена в разные города - пускай потратились бы на доставку.

С другим телефоном все было отлично, он у меня проработал год - потом я его продал другу =))

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: