Подделка тростникового сахара «Демерара» магазином «Дикси»

Недавно купила в магазине «Дикси» коричневый сахар «Демерара» производства магазина «Дикси». Открыла его и его вид показался мне странным. Кристалы сахара не были прозрачными карамельными, а с глухим коричневым цветом. На пакете внутри остался налет от крящащего вещества! Я попробовала сахар на вкус, он оказался по вкусу, как обычный сахар. Положила «демерару» в пиалочку с водой и вуаля, сахар за пару секунд превратился в обычный белый сахар!!! Гениально!

Цена белого сахара примерно 40 рублей, а цена сахара «Демерара» примерно 150 рублей!

Хотелось бы, чтобы вы помогли разоблачению этой аферы владельцев магазина «Дикси».

Очень печально, что у некоторых людей ещё есть возможность придумывать такие махинации! Хотелось бы, чтобы это не осталось безнаказанным!

Подделка тростникового сахара «Демерара» магазином «Дикси» Демерара, Сахар, Коричневый сахар, Дикси, Видео, Длиннопост, Вертикальное видео
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
34
Автор поста оценил этот комментарий

я однажды в дикси купила мороженую рыбу. дома обнаружила что внутри глистов больше чем рыбы. позвонила в санэпидемстанцию и сэс. мне сказали что раз рыба на прилавке- значит прошла контроль и глистов в ней в порядке нормы.... и вообще вся рыба с глистами ...а я и не знала что у нас есть норма по глистам. так что не удивлюсь если про сахар скажут что он просто светло коричневый и тростника там в порядке нормы.

раскрыть ветку (28)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вы главное в печень трески не вглядывайтесь, вот уж где целый мир )

раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Какую надо купить, чтобы там черви были? Сколько не беру, нет и всё.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У окулиста давно были?

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Полгода назад, зрение отличное)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

чувствую шутка оказалась слишком тонкой и плохоуловимой ))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не все знают про гельминтоз. И слава богу =)

1
Автор поста оценил этот комментарий

С червями не шутят! )

Автор поста оценил этот комментарий

Цельную, не паштет, абсолютно любого производителя.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Целую, кусками, только такую и беру. Нет глистов и червей.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже ни разу не видела, а здесь уже второй раз читаю про глистов в печени.

Автор поста оценил этот комментарий

я после того случая вообще отворачиваюсь при виде рыбы=) 

14
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно есть такая норма. Глисты в рыбе чаще всего не опасны для человека и умирают в желудке (предполагаю это была морская рыба). Так что есть ее можно и контроль она пройдет.

раскрыть ветку (15)
15
Автор поста оценил этот комментарий

омерзительно=(

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

омерзительно=(

Весьма я бы даже сказал. Особенно меня шокировал факт, что процентов 90 селёдки тоже имеют глисты, но они не опасны для человека, так что приятного аппетита :)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

хорошо что я не ем рыбу..

9
Автор поста оценил этот комментарий

За год человек съедает в среднем 430 насекомых в разных их состояних (живые, мертвые, части мертвых и т.д.) теперь умножаем это на 7,678,174,656 (по данным populationpyramid) и получаем 3 301 615 102 080 (3,3 триллиона насекомых).
В нормах всякого навалом. Например согласно стандартам Food and Drug Administration (FDA) в 100 г шоколада может содержаться до 60 фрагментов насекомых (лапки, ножки, тушки, крылья, мышиный помёт...)


КУШАЙТЕ НА ЗДОРОВЬЕ

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

Предпросмотр
4
Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю, слышал что ещё есть норма по червям в консервированной печени трески, серьезно ))

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

По сосискам и прочим колбасам тоже есть)

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По ним точно нет

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

5.7.3.1. Мясо, в котором обнаружено не более 3-4 финн на площади 40 кв.см, допускается к использованию в качестве продовольственного сырья для изготовления фаршевых колбас, консервов и мясных хлебов после обеззараживания одним из способов, регламентированных "Правилами ветеринарного осмотра убойных животных и ветеринарно-санитарной экспертизы мяса и мясных продуктов".

СанПиН 2.3.2.560-96

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

3-4, простите, кого?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Личинки паразитов

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

так вот как становятся веганами..

3
Автор поста оценил этот комментарий
Серьезно? Меня аж затошнило. А как норму определяют? Если перебор, часть вытаскивают, остальное на прилавок?)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Норму определяют так:
1. Собирают несколько групп из участников с разной степенью брезгливости;
2. Подают продукт с минимальным содержанием лапок и шерсти, замеряют реакцию;
3. Увеличивают содержание "примесей" на одну мерную порцию, повторяют кормление;
4. В каждой итерации замеряют количество тошнящих. Как только показатель по самым стойким превышает 50% рыгунов - норма содержания инородных существ в продукте найдена. Выявленная норма утверждается после прохождения контрольной проверки в контрольной группе самых-самых стойких рыгунов-блевотников;
5. Несите новый продукт!
Автор поста оценил этот комментарий

Выше написала, но продублирую:

5.7.3.1. Мясо, в котором обнаружено не более 3-4 финн на площади 40 кв.см, допускается к использованию в качестве продовольственного сырья для изготовления фаршевых колбас, консервов и мясных хлебов после обеззараживания одним из способов, регламентированных "Правилами ветеринарного осмотра убойных животных и ветеринарно-санитарной экспертизы мяса и мясных продуктов".

СанПиН 2.3.2.560-96

2
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно пост читал про паразитов, писали что около 90-95% рыбы заражено, поэтому ее лучше лишний раз проморозить/просолить получше.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку