Подделка тростникового сахара «Демерара» магазином «Дикси»

Недавно купила в магазине «Дикси» коричневый сахар «Демерара» производства магазина «Дикси». Открыла его и его вид показался мне странным. Кристалы сахара не были прозрачными карамельными, а с глухим коричневым цветом. На пакете внутри остался налет от крящащего вещества! Я попробовала сахар на вкус, он оказался по вкусу, как обычный сахар. Положила «демерару» в пиалочку с водой и вуаля, сахар за пару секунд превратился в обычный белый сахар!!! Гениально!

Цена белого сахара примерно 40 рублей, а цена сахара «Демерара» примерно 150 рублей!

Хотелось бы, чтобы вы помогли разоблачению этой аферы владельцев магазина «Дикси».

Очень печально, что у некоторых людей ещё есть возможность придумывать такие махинации! Хотелось бы, чтобы это не осталось безнаказанным!

Подделка тростникового сахара «Демерара» магазином «Дикси» Демерара, Сахар, Коричневый сахар, Дикси, Видео, Длиннопост, Вертикальное видео
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
56
Автор поста оценил этот комментарий

Купите запакованйый еще один и прямая дорога в роспотребнадзор с фискальным чеком. У Дикси только вкусная и не дорогая печеная фасоль, больше ничего не беру этих, с позволения сказать *брендов* типа дикси, красная цена и прочие, что есть у каждого ритейлера, в простонародии именуемого *продуктовые барыги*.

Помню как купил в пятерке сахар по дикой скидке, он высох, стал камнем и не по 5 кг, а 4,300 г.

раскрыть ветку (19)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё лет 5 назад был об этом сюжет в "среде обитания". Половина тростникового сахара это вот такие крашенные штуковины. И самое главное, что это не фальсификат и все законно. Внутри белый сахар а снаружи нанесено покрытие из тростникового коричневого. Сахар есть? Есть. Тростниковый присутствует? Присутствует.

раскрыть ветку (8)
15
Автор поста оценил этот комментарий

а об этом не должно быть на упаковке написано?

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Тут как со спредом. Пока не заставят указывать составляющие, никто этого делать не будет

7
Автор поста оценил этот комментарий

Так там и написано, состав:сахар.

9
Автор поста оценил этот комментарий

От маркетологов, подаривших нам "кофе молотый в растворимом", встречайте: белый сахар в тростниковом.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А это разве так плохо? Я особо не фанат, варить лень, но дома есть молотый кофе, так когда приспичит кофе выпить, а это раз в пол года, завариваю молотый как растворимый и все меня устраивает.

А обычный растворимый не люблю, думаю смесь с молотым была бы получше, надо попробовать.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Качество самого растворимого кофе весьма отвратное. Даже если там вполне нормальный молотый, вкус от этого не особо изменится. Покупал его в "голодное время" по акции, если не ошибаюсь, когда макароны из Ашана по 13 рублей за пачку были обыденным рационом. Даже тогда кофе не особо впечатлил. Сейчас, при нормальном рационе в виде макарон за 35, думаю, будет ещё хуже :D

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вчера посмотрел как делают растворимый (Галилео программа), и успокоился. Жена недовольна, что я постоянно засираю плиту (хотя я сам её мою), когда кофе убегает из турки.  Теперь буду пить растворимый и тоже не вижу в этом ничего плохого, молотый в растворимом - это добавление молотого кофе на этапе осушения кофейного экстракта, пил, вкусно.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема растворимого в том, что там почти нет кофеина. Он в основном содержится в оболочке зерна. На первом этапе производства растворимого кофе эту оболочку удаляют и используют для производства чистого кофеина, который идет в другие сферы типа медицинской промышленности. А из оставшегося зерна делают растворимый кофе. Поэтому он не бодрит, можно хоть на ночь пить.

8
Автор поста оценил этот комментарий

У "Ленты", на мой вкус, очень хороший апельсиновый сок под их брендом. Не 365 дней, а именно "Лента" в пачке как у Rich.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Топлёное молоко у них вкусное. Да и в Дикси молоко тоже норм.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А вот тушенка у них лентовская полный отстой,  жижи много,  и на вкус противная.

23
Автор поста оценил этот комментарий

тебя если высушить, тоже полегчаешь

раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий

В целях длительной сохранности сахара при наиболее легко достигаемых условиях (температура окружающей среды 10-30оС и относительной влажности воздуха 50-70 %) влажность сахара-песка должна быть в пределах 0,02-0,04 % при бестарном его хранении и не более 0,14 % при хранении его в затаренном виде.


Из 5000 гр - 700 гр влага = 14%, т.е. в 100 раз! Может быть я и путаю, давно дело было и маман взвесила и позвонила мне "похвастать".


А меня то высушить, впрочем как и тебя - 85% влажности=)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты абсолютно прав. Торгуют мокрым сахаром. В ашане весь палет окаменел.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да то, что в сырое помещение ставят паллет и сахар тяжелее становится - однозначно, я выше написал что может с разницей в весе "дал лишку", но мне понится что вроде бы как из 5 кг, камень стал 4,3.

Автор поста оценил этот комментарий

У них просто шикарные, просто безумные на вкус мааааленькие сушки-баранки. Начали покупать маленькому сыну, так я на них подсел. Сколько ни пробовал другие - все не то.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Да вы хоть знаете, что это за печеная фасоль? Это фасоль с печенью директора Дикси. К ней традиционно прилагается бутылочка хорошего кьянти.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку