1735

Подделка тростникового сахара «Демерара» магазином «Дикси»

Недавно купила в магазине «Дикси» коричневый сахар «Демерара» производства магазина «Дикси». Открыла его и его вид показался мне странным. Кристалы сахара не были прозрачными карамельными, а с глухим коричневым цветом. На пакете внутри остался налет от крящащего вещества! Я попробовала сахар на вкус, он оказался по вкусу, как обычный сахар. Положила «демерару» в пиалочку с водой и вуаля, сахар за пару секунд превратился в обычный белый сахар!!! Гениально!

Цена белого сахара примерно 40 рублей, а цена сахара «Демерара» примерно 150 рублей!

Хотелось бы, чтобы вы помогли разоблачению этой аферы владельцев магазина «Дикси».

Очень печально, что у некоторых людей ещё есть возможность придумывать такие махинации! Хотелось бы, чтобы это не осталось безнаказанным!

Подделка тростникового сахара «Демерара» магазином «Дикси» Демерара, Сахар, Коричневый сахар, Дикси, Видео, Длиннопост, Вертикальное видео

Дубликаты не найдены

Отредактировал NMPro 6 месяцев назад
+159

Вот что маркетологи творят. Раньше тростниковый сахар стоил в три раза дешевле рафинада. Сейчас в пять раз дороже. Чудеса

раскрыть ветку 23
+88

Согласен. Пропускаем две технологические операции очистки сахарного песка от патоки  Да ещё подаем готовый продукт дороже.

С мукой тоже самое, сейчас её называют цельнозерновой, раньше называлась необдирная и стоит в два раза дешевле обычной.  

раскрыть ветку 11
+23
Все дело в серийности. Все производственные линии настроены на то, что бы выпускать белый сахар. Что бы выпускать коричневый - потребуется изменение технологии. Но спрос на него не такой уж и высокий. Соответственно, выпуск его меньше, соответственно, цена на него выше.
раскрыть ветку 7
+5

Так свекольный сахар вонючий когда ещё коричневый. Сколько стоит тростник в России и сколько сахарная свекла?

раскрыть ветку 2
+13

Маркетинг он такой. Ныне основная задача не выпустить хороший товар, а продать тот товар, который выгодно продавать, рассказав покупателями, что им нужен этот товар. После такого уже не удивительно, что народ до сих пор верит в МММ и подобные конторы.

раскрыть ветку 1
+8

продать говно по цене золота

+42
На самом деле так и есть, свекольный белый сахар намного вкуснее, качественнее, и выше сортом, чем это тростниковое гуано. В СССР не было маркетологов, и стоимость продукции зависела только от её РЕАЛЬНОЙ ценности, поэтому тростниковый стоил в разы дешевле свекольного. Маркетинг, мать его. Бабы ведутся только так
раскрыть ветку 7
+12

Хех. Реальной ценности, не было маркетологов.

+5

Получается баб спасли от покупки некачественного товара по завышеной цене.

-11

И реальная ценность была так высока, что даже продукты первой необходимости порой бывали в дефиците)

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+1

Помню ещё во времена талонов 90-е, стали везде продавать желтый сахар тростниковый он дешёвый был, потом узнали что просто недостаточно очищеный, в жизни его не куплю, наелся тогда, тем более за 150 рублей.

+275
Тростниковый сехар уже давно не тот. Нет привкуса пота рабов и ауры бесконечного страдания...
раскрыть ветку 21
+42
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 11
+40

азы унгар унге унгазын гарунге

раскрыть ветку 8
+5

Как звали "Рабыню Изауру"?

раскрыть ветку 1
+7

И запах рабынь отсутствует...

раскрыть ветку 8
+5

Архитектор Мендисабаль?

раскрыть ветку 7
+33

я однажды в дикси купила мороженую рыбу. дома обнаружила что внутри глистов больше чем рыбы. позвонила в санэпидемстанцию и сэс. мне сказали что раз рыба на прилавке- значит прошла контроль и глистов в ней в порядке нормы.... и вообще вся рыба с глистами ...а я и не знала что у нас есть норма по глистам. так что не удивлюсь если про сахар скажут что он просто светло коричневый и тростника там в порядке нормы.

раскрыть ветку 28
+9

Вы главное в печень трески не вглядывайтесь, вот уж где целый мир )

раскрыть ветку 10
+2

Какую надо купить, чтобы там черви были? Сколько не беру, нет и всё.

раскрыть ветку 8
0

я после того случая вообще отворачиваюсь при виде рыбы=) 

+12

Действительно есть такая норма. Глисты в рыбе чаще всего не опасны для человека и умирают в желудке (предполагаю это была морская рыба). Так что есть ее можно и контроль она пройдет.

раскрыть ветку 15
+14

омерзительно=(

раскрыть ветку 2
+8

За год человек съедает в среднем 430 насекомых в разных их состояних (живые, мертвые, части мертвых и т.д.) теперь умножаем это на 7,678,174,656 (по данным populationpyramid) и получаем 3 301 615 102 080 (3,3 триллиона насекомых).
В нормах всякого навалом. Например согласно стандартам Food and Drug Administration (FDA) в 100 г шоколада может содержаться до 60 фрагментов насекомых (лапки, ножки, тушки, крылья, мышиный помёт...)

КУШАЙТЕ НА ЗДОРОВЬЕ

раскрыть ветку 1
+4

Подтверждаю, слышал что ещё есть норма по червям в консервированной печени трески, серьезно ))

раскрыть ветку 6
+1
Серьезно? Меня аж затошнило. А как норму определяют? Если перебор, часть вытаскивают, остальное на прилавок?)
раскрыть ветку 2
+2

Недавно пост читал про паразитов, писали что около 90-95% рыбы заражено, поэтому ее лучше лишний раз проморозить/просолить получше.

+42

Сахар не прошедший рафинацию дороже прошедшего... Никогда не понимал тех кто ведётся на такое. Сам люблю нерафинированое масло, но оно стоит 15 рублей за литр...

раскрыть ветку 6
+16

Так рафинад у нас весь из свеклы. Ее здесь же и выращивают. А тут из тростника. Его через пол земного шара тащить.

раскрыть ветку 3
+1
Какая разница откуда привезли, если качество говно. Отец рассказывал, ещё в советские времена приобрёл кубинский тростниковый сахар, насыпал ложку в чай и тут же на поверхность чашки всплыл какой-то мелкий мусор и пыль. Вобщем, только на брагу этот сахар и годился. Сейчас качество наверняка выше, но глупо по-моему платить за экзотику, только потому, что она экзотика
раскрыть ветку 2
0

Где его только купить такое? В магазинах стоят оба одинаково, на рынке нерафинированное ещё и дороже..

раскрыть ветку 1
0

На рынке в Каменск-шахтинске) тетя от туда привозит.

+36

Почитайте внимательно, что сзади написано, может это название товара "сахар коричневый тростниковый"))). Хотя это можно расценивать как введение в заблуждение, за такое вроде тоже наказывают.

раскрыть ветку 3
+21

Нерафинированный - тоже название? сомнительно!

Просто примитивная подделка, кроме того Дикси не сам это производит, а покупает у сторонних производств, но то, что Дикси в курсе - однозначно.

раскрыть ветку 2
+14

На лампочках пишут "модель 10Вт", а на обратной стороне "номинальная мощность 5 Вт". Так что...

-14

Я всегда говорил, вокруг одни пидорасы. Кстати, шаг назад, пожалуйста, мы не знакомы.

ещё комментарий
+50

Купите запакованйый еще один и прямая дорога в роспотребнадзор с фискальным чеком. У Дикси только вкусная и не дорогая печеная фасоль, больше ничего не беру этих, с позволения сказать *брендов* типа дикси, красная цена и прочие, что есть у каждого ритейлера, в простонародии именуемого *продуктовые барыги*.

Помню как купил в пятерке сахар по дикой скидке, он высох, стал камнем и не по 5 кг, а 4,300 г.

раскрыть ветку 19
+30

Ещё лет 5 назад был об этом сюжет в "среде обитания". Половина тростникового сахара это вот такие крашенные штуковины. И самое главное, что это не фальсификат и все законно. Внутри белый сахар а снаружи нанесено покрытие из тростникового коричневого. Сахар есть? Есть. Тростниковый присутствует? Присутствует.

раскрыть ветку 8
+15

а об этом не должно быть на упаковке написано?

раскрыть ветку 2
+9

От маркетологов, подаривших нам "кофе молотый в растворимом", встречайте: белый сахар в тростниковом.

раскрыть ветку 4
+7

У "Ленты", на мой вкус, очень хороший апельсиновый сок под их брендом. Не 365 дней, а именно "Лента" в пачке как у Rich.

раскрыть ветку 2
+3

Топлёное молоко у них вкусное. Да и в Дикси молоко тоже норм.

+1

А вот тушенка у них лентовская полный отстой,  жижи много,  и на вкус противная.

+12

тебя если высушить, тоже полегчаешь

раскрыть ветку 3
+16

В целях длительной сохранности сахара при наиболее легко достигаемых условиях (температура окружающей среды 10-30оС и относительной влажности воздуха 50-70 %) влажность сахара-песка должна быть в пределах 0,02-0,04 % при бестарном его хранении и не более 0,14 % при хранении его в затаренном виде.

Из 5000 гр - 700 гр влага = 14%, т.е. в 100 раз! Может быть я и путаю, давно дело было и маман взвесила и позвонила мне "похвастать".

А меня то высушить, впрочем как и тебя - 85% влажности=)

раскрыть ветку 2
0

У них просто шикарные, просто безумные на вкус мааааленькие сушки-баранки. Начали покупать маленькому сыну, так я на них подсел. Сколько ни пробовал другие - все не то.

-3
Да вы хоть знаете, что это за печеная фасоль? Это фасоль с печенью директора Дикси. К ней традиционно прилагается бутылочка хорошего кьянти.
раскрыть ветку 1
+5
+22
Скажу вам по секрету, что сахарные заводы закупают этот тростниковый сахар аж в Перу и тому подобных мухосрансках, везут в Россию под Липецк, там делают обычный белый сахар и это экономически очень выгодно. Можете дальше покупать эту байду с опилками тростника за 2 цены.
раскрыть ветку 4
+20

я тоже офигел. наш сахарный завод при советской власти ввозил с кубы тростниковый сахар (вне свекольного сезона), отбеливал и продавал. сказал бы кто-то директору, что тростниковый будет в разы дороже нашего, он бы долго смеялся.

раскрыть ветку 2
+4
Это из-за жертв маркетологов. На самом деле так и есть, свекольный белый сахар намного вкуснее, качественнее, и выше сортом, чем это тростниковое гуано. В СССР не было маркетологов, и стоимость продукции зависела только от её РЕАЛЬНОЙ ценности.
раскрыть ветку 1
+1
А что под Липецк то сразу?)
Летом ннереальное количество фур со свёклой наблюдаю, соседу так в решётку радиатора прилетело когда он за фурой пристроился)
+26

Коричневый сахар полезнее. И морская соль соленее. И лох не мамонт. Дикси и другие это знают)

раскрыть ветку 1
+1

Мой знакомый один хотел повесить на стену веточку сосны, потому что известно, что сосновые леса очищают воздух, даже больницы туберкулезные там ставят. Ну и веточка тоже будет очищать, безусловно.

+21

Крящаще!

раскрыть ветку 7
+16

кря кря крящащего вещества

ещё комментарии
+3

похоже на название деревни в Польше

+1
+1
"крящащего вещества!"

Да, это сильно

+4

Почитайте что там на обороте написано, наверняка сахар и тростниковая патока. Дешёвый сахар обычно так и делается, добавляя туда тростниковую патоку производитель даёт себе лазейку, позволяющую писать "сахар тростниковый". То что смывается в воде, скорее всего и есть патока.

раскрыть ветку 3
-1

не написано ничего, кроме страны происхождения сахара

раскрыть ветку 2
0

Россия?)

раскрыть ветку 1
+10

В чем смысл тростниковый сахар покупать? В чем отличие?

Вот например кофе типа нескафе с обычным сахаром - говно, и с тростниковым он будет тем же говном.

Или дело в ЭЛИТНОСТИ тростникового сахара?

раскрыть ветку 3
+1

Ну из-за того, что там пропускаются пару степеней очистки, у него есть привкусы. В целом это плохо, тк такой сахар лучше не использовать в готовке. Но мне лично просто нравиться с ним пить чай. Почему он так стоит, вопрос хороший. Тк он годиться разве что попить чай, да и производство его в разы дешевле.

раскрыть ветку 1
0

Понятно, спасибо за ответ

0

Я брал для изготовления сиропа. Для всяких настоек алкогольных.

+14

А что в составе написано? Сахар свекольный и красители?
Ну хз... покупать продукцию "красная цена", "дикси","на каждый день" и не ждать подвоха- это странно. Это как ростелеком подключать.

раскрыть ветку 4
+14

>Это как ростелеком подключать

Простите, но вы сравнили лёгкую шалость с приступом наркомании.

раскрыть ветку 1
0

Ростелеком не от хорошей жизни подключают.

0

В составе - "сахар".

Покупаю пену для бритья КД, точнее, купил лет 5 назад, норм пена, всё ещё пенится.

-6

Ну, справедливости ради, лично у меня с ростелекомом за 8 лет проблем было меньше раз в 10, чем с мегафоном и мтс по части мобильной связи. В чем ростелеком пидоры - а) отключение строго через два часа адовой очереди, б) при неоплате городского(был когда-то у меня такой анахронизм) они банят номер, не забывая начислять ежемесячную оплату и пеню; т.е ты можешь пару месяцев не юзать телефон, и заплатить за это дохера денег

ещё комментарий
+8
Протрите пожалуйста микроволновку влажной тряпочкой
раскрыть ветку 1
+19

как можно жить совсем без хлеба

и с непомытою плитой

спросил андрей и сразу умер

по крайней мере для меня

)

+3

Просто не покупайте ничего с логотипом Дикси, вот и всё

+3
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+2

Поражают люди, которые платят за тростник такие деньги.

+1

Не афера а сова.

0

Нашла что покупать, продукты производства «дикси»😄и ждать от него еще какого -то качества. Это тоже самое, что чай или кофе «каждый день» из ашана купить и возмущаться, что чай не с индийских склонов, а кофе не арабика, и что вкус у этого всего как у грязи с водой😄

0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0
Нужно изучать упаковку. Там скорее всего написано что это сорт сахара свекловичный ТС2 по ГОСТу, а "Тростниковый сахар" это всего лишь название. В Роспотребнадзоре с этим нечего делать.
0

Не считая того, что эта демерара сама по себе полная фигня, эксперимент поставлен неверно. Для сравнения надо было провести такой же тест правильной демерарой и показать процесс на видео

0

У меня жена несколько дней назад тоже пачку этого сахара купила, но утверждает, что с большой скидкой, чуть дороже чем обычный. Я его сразу проверять в холодной воде - он светлеет, хотел сделать фото-видео, да вспомнил, что рейтинга у меня мало, не смогу  прикрепить , ну и решил , что не буду на этой неделе разоблачителем. В сахарницу высыпал, уже почти и не осталось, вкус у него обычного сахара.

0

Так претензии не к магазину, а к компании, которая производит по заказу магазина

0
Самый уебанский магазин. У нас пробовали открыться , повезло, магнит прогнал
раскрыть ветку 3
0

Хожу в Дикси/Магнит/Пятёрочку - все они соответствуют аксиоме Эскобара. Если не секрет чем же Магнит лучше?

раскрыть ветку 2
-1

Сахаром.

раскрыть ветку 1
0
Справедливости ради замечу, что Дикси тут скорее всего не при чем. Поставщикам сетей не так легко попасть "на полку" и часто в условиях захода в федеральную сеть значится обязательство часть продукции производить и упаковывать под торговую марку контрагента-закупщика.
0

Коричневый сахар по СТМ любого магазина, как и любой другой товар с претензией на дороговизну, не может быть настоящим или качественным

-1

Вот не перестаю удивляться таким людям купят Тростниковый сахар за 150р (Когда его цена от 700р) и орут "Наёбщики как меня посмели обмануть!!" вы бы ещё купили красной икры за 35р и сказали бы что это не настоящая красная икра и вас наебал магазин.

-1

Мне кажется в большинстве магазинов тростниковый сахар это крашенный белый, настоящий тростниковый чаще бывает неравномерными кусками и очень твёрдый , растворяется в чае гораздо дольше обычного рафинада.

-1
А пластиковый рис в "Дикси" есть?
-1

Ты серьезно ожидала по такой цене чего-то настоящего?))

-1

Коричневый сахар - это уловка маркетологов)

Попробуйте такой, как на картинке он более насыщенный)

раскрыть ветку 2
+2

О дааа !!!! Он шикарен!!! Черный чай пью только с ним! Кофе с молоком тоже шикарный выходит!!!

-1
Мне почему-то кажется что если бы нужен был нормальный тростниковый сахар, то совершенно точно не стоило покупать самый дешёвый, тем более что даже в Дикси рядом всегда есть более дорогой и приличный.
Так что хрен знает чего хотел ТС, но явно не качество.
-2

зачем нужен тростниковый сахар? Да и сахар вообще
-3

Товарищи с х5 ритейла подъехали :)

-12
А то что @pokupatel123,пикабушник один час вас не смутило? Алё рыцари свежего, вы где?
раскрыть ветку 3
+8

Всех свежезареганых будем подозревать во вбросах?

ещё комментарии
0

Хитрый план по тростниковому сахару

-15
@moderator, вброс, ни пруфов, чеки, частое упоминание производителя, аккаунту час.
раскрыть ветку 1
+7

То есть ты даже не рассматриваешь такой вариант, что человек специально зарегался, чтобы рассказать о подделке?

-17
ТС а где пруфы, что товар куплен в дикси? И как это в горячее вышло?
раскрыть ветку 3
+10

Логотип Дикси на упаковке, например?

+3
Не ну откуда вы берётесь? Кого оскорбляет этот пост? Дикси? Так у них репутация чуть-чуть лучше магнита то есть на том же дне.
-1

Вот! Тоже хочу знать как в горячее выходить!!!!

-22

А чего ты сразу не Оциллококцинум покупаешь?

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: