1054

Подборка самых странных фильмов в истории кино

Аристотель говорил, что у каждой истории есть начало, середина и конец. Но некоторые авторы некоторых фильмов как бы сказали «Иди ты, Аристотель!» и изобрели повествовательный велосипед заново. У большинства из них получилось очень круто! Но далеко не всегда мы можем ответить на простой школьный вопрос «что хотел сказать автор?» с первого просмотра фильма.

Господин Никто

Подборка самых странных фильмов в истории кино Фильмы, Что посмотреть, Интересное, Копипаста, Длиннопост

2009 Франция Фантастика 133 мин.

Рейтинг: ivi 7,8 КиноПоиск 7,9 IMDb 7,8

Режиссер: Жако ван Дормель.

В ролях: Джаред Лето, Сара Полли, Дайан Крюгер.

Джаред Лето играет самого старого и последнего смертного человека на земле — ему 118 лет. Он рассказывает свою жизнь, но так, что это сбивает с толку и заставляет думать даже о квантовой теории и «эффекте бабочки».

Экзистенция

Подборка самых странных фильмов в истории кино Фильмы, Что посмотреть, Интересное, Копипаста, Длиннопост

1999 Канада Ужасы 97 мин.

Рейтинг: ivi 7,3 КиноПоиск 7,1 IMDb 6,8

Режиссер: Дэвид Кроненберг.

В ролях: Дженнифер Джейсон Ли, Джуд Лоу, Иэн Холм.

В отличии от "матрицы",на этот раз люди могут выбирать, погружаться ли им в иллюзорную реальность. Продвинутая компьютерная игра загружается непосредственно в голову через био-разъем в позвоночнике.

12 обезьян

1995 США Фантастика 129 мин.

Рейтинг: ivi 7,5 КиноПоиск 7,8 IMDb 8,0

Режиссер: Терри Гиллиам.

В ролях: Брюс Уиллис, Мэделин Стоу, Брэд Питт.

Будущее. Человечество, спасаясь от вирусов, живет под землей. Уголовника в обмен на помилование отправляют в прошлое, чтобы предотвратить распространение болезни, сгубившей большую часть человечества.

Связь

2013 США Фантастика 89 мин.

Рейтинг: ivi 6,7 КиноПоиск 7,1 IMDb 7,2

Режиссер: Джеймс Уорд Биркит.

В ролях: Эмили Бальдони, Мори Стерлинг, Николас Брендон.

Восемь друзей собираются на ужин в ночь падения кометы. Вскоре они оказываются втянутыми в череду загадочных событий.

Помни

2000 США Драма 108 мин.

Рейтинг: ivi 8,3 КиноПоиск 7,9 IMDb 8,5

Режиссер: Кристофер Нолан.

В ролях: Гай Пирс, Кэрри-Энн Мосс, Джо Пантольяно.

После смерти жены Леонард Шелби поклялся себе, что найдет убийцу и отомстит. Однако сделать это не так просто, учитывая, что герой потерял кратковременную память…

Нью-Йорк, Нью-Йорк

2008 США Драма 118 мин.

Рейтинг: ivi 7,2 КиноПоиск 7,0 IMDb 7,5

Режиссер: Чарли Кауфман.

В ролях: Филип Сеймур Хоффман, Кэтрин Кинер, Сэди Голдштейн.

Фильм рассказывает о театральном режиссере, который находится на грани помешательства, с головой погружаясь в свой новый необычный проект.

Только Бог простит

2013 Дания Драма 90 мин.

Рейтинг: ivi 5,8 КиноПоиск 6,0 IMDb 5,7

Режиссер: Николас Виндинг Рефн.

В ролях: Райан Гослинг, Кристин Скотт Томас, Витхая Пансрингарм.

К молодому гангстеру, скрывающемуся от американского правосудия в Бангкоке, прилетает мать и требует отомстить за гибель его брата.

Донни Дарко

2001 США Фантастика 113 мин.

Рейтинг: ivi 7,6 КиноПоиск 7,6 IMDb 8,0

Режиссер: Ричард Келли.

В ролях: Джейк Джилленхол, Джена Мэлоун, Мэгги Джилленхол.

К своим 16 годам старшеклассник Донни уже знает, что такое смерть. После несчастного случая, едва не стоившего ему жизни, Донни открывает в себе способности изменять время и судьбу.

Побудь в моей шкуре

2013 Великобритания Ужасы 108 мин.

Рейтинг: ivi 5,7 КиноПоиск 5,8 IMDb 6,3

Режиссер: Джонатан Глейзер.

В ролях: Скарлетт Йоханссон, Пол Брэнниган, Джессика Мэнс

Представительница внеземного разума тихо делает свое черное дело, истребляя беспечных шотландских автостопщиков.

Облачный атлас

2012 США Фантастика 172 мин.

Рейтинг: ivi 7,2 КиноПоиск 7,7 IMDb 7,4

Режиссер: Лана Вачовски, Том Тыквер, Лилли Вачовски.

В ролях: Том Хэнкс, Холли Берри, Джим Бродбент.

Шесть историй переплетутся во времени и пространстве, предоставив зрителю вкуснейшую пищу для ума.

Найдены дубликаты

+83

странно называть эти фильмы "странными"

раскрыть ветку 18
+45
Тоже не понимаю, почему эти фильмы самые странные, но нет в списке фильмов: Зеленый слоник, Голова-ластик, Свадебная ваза, Священная гора. Побудь в моей шкуре - немного странноват, но фильмы 12 обезьян и Помни вполне вменяемые и хорошие фильмы.
раскрыть ветку 13
+59

Забыли про мужика!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+4

Автор ещё "корпорацию святые моторы" не смотрел, наверное)

+2

Негры-геи в открытом космосе

+2
Спасибо, блеванул, блядь. Мне хватило и описание на Вики свадебной вазы. Пиздец ....
раскрыть ветку 5
+1
Помни смотрел, согласен. Фильм шикарный. И вполне понятный. Вот господин Никто я не смог досмотреть
раскрыть ветку 1
0
Человеческая многоножка
+25

Согласен. Господин Никто - это один из моих самых любимых фильмов, я не могу описать весь спектр чувств, который охватывает меня после просмотра.

Хочется плакать от одиночества человека, но радоваться тому, что есть выбор. Тебе страшно, что жизнь изменить нельзя, но есть текущий момент и уверенность, что ты сам творец своего счастья. Фильм дарит надежду на лучшее, но тебя охватывает отчаяние от понимания того, что все могло пойти гораздо более лучшим путем, не соверши ты ту или иную ошибку.

Я бы этому фильму Оскара дал, это нечто бесподобное, что я не могу описать словами. Саундтрек тоже выших всяких похвал, равно как и подбор актеров. Джаред Лето - красавчик.

Нечто похожее испытываешь при просмотре "Интерстеллара". Но это слишком грубое сравнение, тут все на ощущениях, эмоциях. Разумом это понять и осознать практически невозможно, слишком много вопросов, часто взаимоисключающих, но ни один из них убрать нельзя.

раскрыть ветку 3
+7

Да, Mr.Nobody великолепен. Он многое для меня открыл и вызывает самые лучшие(хотя и не всегда "приятные") эмоции. Кроме того - он прекрасно снят, отличная цветовая палитра, постановка, он интересен даже "вне сюжета", но всё же изюминка именно в нём.

раскрыть ветку 1
-2

Саундтрек это вы конечно сильно переборщили, весь фильм это песня "мистер сэндман" на бесконечном повторе

+48

А "Малхолланд Драйв" ??

И вообще фильмы Дэвида Линча?

раскрыть ветку 16
+8

Поддерживаю. Тот же малхолланд смотреть можно с десяток раз, и все равно не понять сути 😃

раскрыть ветку 7
+9

специально для этого в интернете фанаты строят теории. После их прочтения повторный просмотр фильмов Линча играет новыми красками

раскрыть ветку 3
+1
Там на самом деле все почти легко. Достаточно почитать немного. Я вот спустя 10 лет немного стал понимать))
раскрыть ветку 1
0

Там же не так всё сложно, важно только внимательно смотреть с самого первого кадра

+2

Я просто положу этот список здесь, чтобы не плодить тысячу комментов "А как же вон тот кинчик...?"

https://www.imdb.com/list/ls055140227/

раскрыть ветку 1
+1

Спасибо! Классный список! Но про 92 фильма пост вряд ли кто-то запилит), да и обсуждать их можно до посинения...

Просмотрела, и сразу мысли : как же я про этот забыла? а про этот?

Всем рекомендую вспомнить 92 "мозгоебных" фильма!

Там много шедевров!

+1
А "Свадебная ваза"?
раскрыть ветку 5
+3

Не смотрела, но погуглила.

Бельгийский черно-белый фильм ужасов, 1974 г., со сценами скотоложства.

Думаю, это не фильм из этой темы, а особый жанр. Наверное, не единственный в своем роде.

раскрыть ветку 4
+21

Треугольник (2009) - вот уж действительно фильм без начала и конца. Альтернативный взгляд на то, как Ад может выглядеть

раскрыть ветку 4
+5
Хороший фильм, несмотря на некоторые недоработки сюжета.
+1
Ну хз, у меня после фильма вопросов не осталось
+1

Отличный,  пересматривал пару раз

0

Шикарный фильм! Как же под конец развился сюжет!

+20

"Облачный атлас" занятная книга, а в фильм зачем-то добавили хрени про Солженицына, зато убрали много занятных моментов про "светлое будущее".

раскрыть ветку 5
+4

Тоже считаю, что зря экранизировали.

Там очень многое на догадках, подсознании, эмоциях...

Вообще книги Дэвида Митчелла люблю.

раскрыть ветку 2
+1
А я так и не прониклась этой книгой - читала ее примерно полгода, еле-еле осилила
раскрыть ветку 1
0

Вот уж действительно странный фильм. Я его совсем не поняла. Прям тупым воробушком себя почувствовала.

Книга повествует более последовательно?

раскрыть ветку 1
+1

Если быстро читаете - то всё понятно будет. Повествование строится так что первые несколько глав - это как бы первые половины историй из каждой линии, далее в том же порядке - их продолжение.

Хотя у меня тоже остались некоторые вопросы и по книге))))))))))))))не сходится че то.

+14

странные фильмы? да вы "Страну приливов" не смотрели)))

раскрыть ветку 3
+3
Ооо да! Жёсткий фильмец! Гиллиам Терри умеет снимать упоротые фильмы))
раскрыть ветку 1
0

Про секас женщины и рептилоида забористо)

+2

смотрели

+26

В финале Джон умрёт странный фильм, Обрубок странный фильм, Wyrmwood странный

а у вас типичная подборка фильмов где надо пошевелить более чем одной извилиной
раскрыть ветку 2
+2

"В финале Джон умрёт" совершенно офигенный )

раскрыть ветку 1
0

ага, надо пересмотреть

+11

Предлагаю фильм "Мама!" с Дж. ЛОУРЕНС

раскрыть ветку 9
+3
Точно! Это не фильм, а наркомания сплошная. Досмотрела до конца чтобы понять что происходит, но увы...
раскрыть ветку 8
+2

О дааа.. поддерживаю. Я только после небольшого спойлера вовремя прочитанного перед началом просмотра смог понять что вообще происходит в первой трети фильма. Но... во второй.. и потом... бляяя.. Што там. О чем??

+1
Там все очень просто. Жизнь в доме - это писательская карьера мужа. Парочка с сыновьями - это как драма или потрясение в жизни, которое даёт толчок к написанию книги. Он её пишет. Становится знаменитым, в его жизнь врываются фанаты, люди, которым муж отдаёт себя и потакает, так как хочет быть знаменитым. Ему нравится внимание, он готов пожертвовать даже собственным ребёнком в угоду карьере. И вот в жизни не остаётся места для любящей жены. Она умирает (уходит), оставляя память о себе, которую муж будет бережно хранить, как и память о предыдущей женщине. И таких женщин много: они приходят, приводят в порядок его жизнь (дом), заботятся о нем... А он любит только себя, вот и позволяет перевернуть дом (жизнь) вверх дном. Это все аллегория, преувеличение.
Фильм крутой!
раскрыть ветку 5
0
Досмотрела до конца чтобы понять что происходит, но увы...
символизм. Это было понятно уже на половине фильма. 
+6

Связь (cogerence)  офигеннейший фильм и помни (memento more)  крутой.  Они не странные,  они с идеей

раскрыть ветку 3
+1

Да, "Связь" мне очень понравился и там как раз таки всё логично, ну если происходящее приписать реальности. В "Помни" тоже вроде всё рассказывается и всё понятно.

0

во-первых не "more" а "mori", во-вторых - этого нет в названии, просто "memento", в-третьих - Coherence (у вас опять ошибка в названии) - обычная средней руки камерная фантастика, тот же "Человек с земли" в общем примерно того же поля ягода.

0

Никакого "more", просто memento.

+5
А как по мне Господин Никто шикарный фильм, длинный и стоит смотреть не отрываясь.
раскрыть ветку 1
+2
Раз 6 пересмотрела,каждый раз открываю какой то новый смысл в разных ситуациях,показанных там) оч классный фильм
+9

В "Помни" у ГГ осталась только кратковременная память.

раскрыть ветку 10
+15

Наоборот. Он потерял кратковременную память. Это я точно знаю. Тоже теряла, и только воспоминания об этом фильме помогли наладить жизнь и вернуть память.
При потере кратковременной памяти, если сохраняется память долговременная, человек в принципе сохраняет личность и прочие качества, но не может запомнить ничего нового. Ему нельзя менять место жительства и ходить в не знакомые до болезни места. Ибо он на новом месте войдет в туалет и не сможет из него выйти, войдет в кабинет врача и через минуту забудет, кто он и зачем туда вошел. И т.д. и т.п. Он забывает, ел ли, принимал ли лекарства, что и с кем говорил. Даже предложение не может закончить, которое начал.

раскрыть ветку 9
+5

О! Расскажите как это было. Сейчас уже все нормально? А ещё лучше пилите пост. Интересно очень.

раскрыть ветку 6
+1
Так он же, наоборот, запоминал только последние 15 минут, а все что было раньше - забывал, даже свое имя.
раскрыть ветку 1
+9

Я конечно все понимаю копипаста  и все дела, но блин что так сложно хоть немного  оформить пост, чтобы глаз радовался

+43

А где главный шедевр странных фильмов?

раскрыть ветку 19
+25
раскрыть ветку 3
+16

i did not hit her, i did naaaaaaaaaaat. Oh hi Mark!

+15

What a story, Mark!

0

anyway... how about your sex life?

+22

"Бивень", в коллекцию

раскрыть ветку 8
+33

И "Человек-швейцарский нож", я считаю, достоин. А вообще, в подборке офигенные фильмы. Всё жду, когда снимут что-то настолько же потрясное, как "Господин Никто" или "Дони Дарко". Но чот как-то пресновато, в основном. "Суспирия" хорошим вышел, достаточно странным, но атмосферным очень.

раскрыть ветку 5
+2
Роковое число 23 ещё туда же
раскрыть ветку 1
+15
У тебя "т" лишняя, это другая категория, братишка.
раскрыть ветку 2
0

Братишке покушать принес?

раскрыть ветку 1
+1

и ещё этот, той же режиссёрши, с теми же актёрами

0

Главный шедевр?

"Сербский фильм"

"Свадебная ваза"

Там еще большой список =D

0

нууу, смотри, браток! (с)

+4

"экзистенция" охуенна. Когда ГГ собирал пистолет из костей, выловленных из супа, я остолбенел, до меня дошло: блять, это ж квест!

раскрыть ветку 1
0

В 12 лет её посмотрела впервые, под впечатлением ходила пару месяцев. Квесты, кстати, оценила по достоинству именно после него)

+6

Интересен критерий странности. По мне еще страннее - это, например, "Святые моторы", "Быть Джоном Малковичем", "Мэнди", фильмы Ходоровского...

раскрыть ветку 2
0

Объясните мне "Святые моторы", я не стал досматривать, но хочу понять что к чему.

раскрыть ветку 1
0

это пиздец, кромешный хтонический пиздец с закосом под линча

+3

12 обезьян классный фильм. Месяц назад посмотрел его и бегущего по лезвию (обе части). Эх, давно я не смотрел такого качественного кино.

+3

а как же "человек-швейцарский нож"? и множество других кино недляфсех, многие из которых наголову страннее перечисленных

+9

12 обезьян поначалу кажется редкостным Г. Но если осилить его, то в конце он просто выносит мозг.

раскрыть ветку 8
+10

Имхо самый лучший фильм про путешествия во времени и их последствия.

раскрыть ветку 4
+4
О да. Особенно когда начинаешь задумываться не только о последствиях, но и, как говорят фантасты, о пространственно-воеменном континиуме. Ведь непонятно, что явилось первоисточником "последствий", или, если быть точнее, явились ли "последствия" последствием того, что произошло в результате влияния последствий на современность.
раскрыть ветку 3
+2

Любовь детства

0

Но там два фильма:95-го и 15-го года. Какой лучше посмотреть?

раскрыть ветку 1
0

Я смотрел 95-го года фильм. После него отлично заходит Экзистенция. А потом ещë можно шлифануть Вечным сиянием чистого разума.

+2

Господин Никто? Вы серёзно?

+2
А как же "Обед нагишом"?
раскрыть ветку 1
+1

поддерживаю, по мне без него эта подборка вообще не имеет смысла

+2

Мне кажется, что по сравнению с остальными облачный атлас вполне обычный.

раскрыть ветку 1
0

Для меня это фильм очень похожий на Господина Никто, правда тот более сюрреалистичный (велосипеды в космосе - ухх), и больше про индивидуальные эмоции, а Облачный Атлас он про экзистенцию, про дух времен, про миссию человечества.

+2

После просмотра Джони Дарко мы прочитали статей пятнадцать с объяснением и запутались окончательно

раскрыть ветку 2
+2

Надо было второй раз смотреть, там все объясняют, что за кролик, зачем пришел.

0

это еще хорошо объясняют этот фильм, а ты попробуй посмотреть и прочитать объяснение фильму "Детонатор". Просто мозг сломать можно.

+2

Самые странные фильмы, которые мне довелось посмотреть, это "Неуместный человек" и "Большая пустота".

+8
Облачный атлас - редкое дерьмецо
раскрыть ветку 12
+3

Фонтан гораздо лучше смотрится

раскрыть ветку 1
0

ой нет. Просто нет-нет-нет. Дико перехайпленное кино, с плачущим Джекманом, и совершенно, беспардонно и убого поставленное.

+4

Поддерживаю. Абсолютно не понял хайпа когда кинцо вышло.

Возможно, надо курить первоисточник

раскрыть ветку 4
+1

Мне лично он очень нравится, но я таки сначала курил первоисточник. Часто слышал о том, что нихера непонятно, от тех, кто смотрел только фильм.

раскрыть ветку 3
+5
Ну эт вы зря. На вкус и цвет товарищей нет.
-4

согласна!!! очередная отрыжка псевдогениев братьесестер Вачовски.

-13

Не дерьмецо, а

-39

Меня в свое время очень заинтересовал по трейлерам, стал смотреть, вроде ничего, богато, но как только дело дошло до пидоров.... в помойку это дерьмо.

раскрыть ветку 1
+10

эрекция отвлекла от сюжета?

ещё комментарии
+3

А как же Вечное сияние чистого разума? или Взломщики сердец?

раскрыть ветку 1
0
Взломщики сердец. Вы написали и я вспомнил. Там же снималась марла из бойцовского клуба
+1

В копилку странных фильмов и всем любителям временных петель - Детонатор (Primer) 2004 года. Его снял математик, бюджет там совсем небольшой, но тщательно все продумано с точки зрения машины времени и путешествий с ее помощью.

Правда, чтобы оценить , насколько это круто, после пришлось смотреть получасовой разбор-объяснение на ютубе :)

раскрыть ветку 3
0
Правда, чтобы оценить , насколько это круто, после пришлось смотреть получасовой разбор-объяснение на ютубе :)

с русским переводом?

раскрыть ветку 2
0

Не, на английском

раскрыть ветку 1
+1

Экзистенция не самый забойный фильм Кроенберга. На мой взгляд по степени упоротости:

1. Первое место - Обед нагишом, Naked Lunch

2. Видеодром

3. Автокатастрофа

4. Экзистенция

Но вообще, Линч-то более упоротый.

+1

Древо жизни, Фонтан, Туринская лошадь, Неуместный человек.

(Более сложные к понимаю фильмы)

раскрыть ветку 3
0

Вот "Фонтан" давно смотрел и честно, ничего не понял.

раскрыть ветку 2
+1

Написали ведь - СЛОЖНА!!!

На самом деле фильм достаточно прост в понимании. Там несколько планов восприятия:

1. Чувак- конкистадор нашёл таки фонтан молодости и стал жить вечно, отправился к звезде.

2. Символизм перерождения души. Это инкарнации: конкистадор в поисках фонтана, учёный в поисках лекарства от рака; путешественник в космосе в поисках шибальбы.

Стоит помнить, что Шибальба у Майя - подземный мир, загробный мир. Появляется ещё один план:

3. Человек-Бог, который «аз есмь альфа и омега, начало и конец» мы в своём мире живем от начала, рождения, до смерти - шибальбы. Осмысляется тема смерти, так же нужно помнить, что Аронофски еврей, евреи не тяготеют ни к западной ни к восточно-буддистской философии. И фильм это осмысление эсхатологической проблематики (и вопросов бессмертия) с двух позиций - восточной и западной.

раскрыть ветку 1
0

Хотите странных - посмотрите "Запределье" Тарсема Сингха. В какой то момент времени для меня это был один из самых любимых фильмов.

раскрыть ветку 1
0

не такой уж странный, все более менее логично и запредельно красиво.

Вообще у этого режиссера с чувством прекрасного всё ОК. Визуально всегда на высоте.

0

Ха, да что вы знаете о странности.. До просмотра "Диллинджер мертв" мне казалось я люблю странные фильмы

0

Что странного в "Господин никто"? Отличный фильм. Да не сразу понятный, но очень глубокий. Тогда стоило добавить еще и After.Life Агнешки Войтович-Восло. Да и еще мноре таких драм, как Вечное сеяние чистого разума, 200 летний человек, Куда приводят мечты, Большая рыба...

0
Экзистенция! Как давно я искал этот фильм, как не пытался загуглить, не находил.. Наконец-то )
раскрыть ветку 2
0

интересно как же гуглить этот фильм? мужик где из костей сделал пистолет?

сейчас попробовал и первая же ссылка на этот фильм.

раскрыть ветку 1
0
Хз чел, я долго его искал, смотрел по телеку, когда мне было лет 8)) Гуглил, на форумах спрашивал, но на находил, а тут, вдруг!
0
Схоронил
0

Связь очень зашёл

0

Глянь хф покрышка.

раскрыть ветку 1
0

"Реальность" этого же режиссера тоже прикольный

0

Я недавно посмотрела «солнцестояние», и у меня до сих пор ощущение, что это самый крутой-отвратительный-шикарный-странный-накуренный фильм, который я видела. Напряжение до последней минуты и после просмотра. Это нечто. Я не была готова к этому фильму, я перепутала его с другим и пошла на сеанс. Это был жёсткий сюрприз для меня.

0
Как по мне, самый странный, долбанутый и гадский фильм, который я видел - это «Кен Парк», а повидал я много всякого дерьма, даже порно с птеродактилями...
0

Высотка. Редкий фильм, после просмотра которого я полез в Гугл с запросом "Высотка смысл".

Еще есть прикольный фильм Авалон.

0

Блин! Я такая старая! Прочитав пост, начала смотреть Облачный атлас и только к концу фильма вспомнила, что я его уже смотрела когда- то.

0

Очень странная подборка. Более странная, чем указанные в ней фильмы.

0

Самых странных?! Даже в топ сто странных не войдет. Оригинальные, интересные да, но странные?! Да разве это странные фильмы?! "Бомж с дробовиком" и Кролик, убивающий членом" вот это странные фильмы!

раскрыть ветку 1
0

Дистанция еще хорош

0

Самый странный фильм, который я видел это старый французский артхаус "Водопроводчики зимой" смотреть его довольно скучно, но конец всё искупает - там однако полный катарсис возможно ваша жизнь уже никогда не будет прежней.

0
А как же "зелёный слоник"
0
Побудь в моей шкуре - читать сначала советую. Там все понятно будет. Главная героиня охотится на одиноких автостопщиков, усыпляет их и увозит на ферму, где их раскармливают и отправляют свежую человеченку на её родную планету.
Даже в самом названии чувствуется вегетарианская направленность.
0

"Священная гора", "Сербский фильм"...

0

Надо же, видела все)

"Господин Никто" - микс из "Эффекта бабочки" и "Осторожно, двери закрываются", но только размазанный в безбожно затянутую унылую тягомотину.

"Облачный атлас" - один из четырех фильмов, которые в кинотеатре смотрела несколько раз, Фильм фильмов и последний достойный продукт братьев (ныне - сестры) Вачовски.

Пополню список фильмами "Треугольник", "Интакто", "Песни со второго этажа", "Цена молока", "Враг", "Звери дикого юга", "Останься", "Девятки", "Запределье", "Зеркальная маска".

0

Один из моих любимых фильмов детства "Клиффорд". Я был очень удивлен когда узнал что американский кинокритик Роджер Эберт дал фильму пол балла из четырёх и сказал «Этот фильм настолько странный, что его стоит посмотреть хотя бы потому, что вы вряд ли увидите ещё что-либо подобное. Я надеюсь». Хотя он мне заходит до сих пор. Наверное я тоже странный.

0
Вы там охуели! А как же Малхолланд Драйв?
0

Добавьте в копилку фильм Магнолия 1999г.

0

Да, описание у "Побудь в моей шкуре" превосходное)

раскрыть ветку 3
+2
Превосходное и совершенно не соответствующее реальности. А уж если книгу почитать...
раскрыть ветку 2
0
То, есть книга? Хорошая?
раскрыть ветку 1
0

"что герой потерял кратковременную память…" - НЕТ!

раскрыть ветку 3
0

там выше ответили - именно что кратковременную он и потерял. Он не мог запомнить дальше 2-3 минут. Это и есть кратковременная память.

раскрыть ветку 2
0

Нет. Кино посмотрите, кино правда оч хорошее. Герой потерял способность переводить информацию из кратковременной памяти в долговременную. Это называется антероградная амнезия.

раскрыть ветку 1
0

Очередная гениальная подборка!

0

Я бы   еще добавил сюда "Бродяга(Странник)" 2013 США

"В финале Джон умрет" США 2012

раскрыть ветку 4
0

Джона экранизировали? Неожиданно. Недавно прочитала книгу и её продолжение, мне даже страшно представить, что там наснимали)))

0
В финале Джон умрет не странный. Просто комедийный ужастик. Но фильм хороший, на редкость удачная экранизация (с точки зрения экранизаций)
раскрыть ветку 2
0

Нет, как экранизация он так себе, начиная с того, что половина сюжета книги просто отрезана.

раскрыть ветку 1
-1
Бля облачный атлас я понял только раза с 3его
А почему начало с ди каприо не внесли в список? Там тот ещё вывих мозга
-4

Оставлю коммент, просто так

-6
Сериал 12 обезьян на порядок лучше если чесна, фильм вообще не понял хотя сначало смотрел сериал!)
ещё комментарий
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: