Подборка заводов, которые не похожи на заводы

Привет пикабу, с первым постом меня!


По роду своей деятельности я часто сталкиваюсь с проектированием и дизайном заводов. И обычно это угнетающее зрелище. Уверен, что каждый из вас при слове завод представляет себе серую, грязную, страшную кучу железа и бетона (или как я - мужика в растянутых трико, который каждый вечер бухал во дворе с друзьями). Но я наткнулся на целую отрасль, в которой очень много красивых заводов. Делюсь с вами подборкой таких заводов, а что это за отрасль попробуйте угадать сами, а я дам ответ в комментариях

Подборка заводов, которые не похожи на заводы Заводы стоят, Промышленность, Дизайн, Архитектура, Длиннопост

Это не новый кампус яблочников, а проект завода в Китае, Шеньжень

Подборка заводов, которые не похожи на заводы Заводы стоят, Промышленность, Дизайн, Архитектура, Длиннопост

Он же

Подборка заводов, которые не похожи на заводы Заводы стоят, Промышленность, Дизайн, Архитектура, Длиннопост

И опять он! Дизайн просто восхитительный

Подборка заводов, которые не похожи на заводы Заводы стоят, Промышленность, Дизайн, Архитектура, Длиннопост

Это Роскилле, Дания. Завод светиться в зависимости от своего режима работы

Подборка заводов, которые не похожи на заводы Заводы стоят, Промышленность, Дизайн, Архитектура, Длиннопост

Это тоже Дания, но уже проект завода, который ввели в эксплуатацию совсем недавно. У него есть одна важная фишка, о которой я расскажу ниже

Подборка заводов, которые не похожи на заводы Заводы стоят, Промышленность, Дизайн, Архитектура, Длиннопост

Крыша этого завода - настоящий горнолыжный склон, на котором может прокатиться кто угодно. А труба завода спроектирована таким образом, чтобы выпускать дым кольцами.

Подборка заводов, которые не похожи на заводы Заводы стоят, Промышленность, Дизайн, Архитектура, Длиннопост

Этот - одни из самых популярных. Он находится в Вене и его спроектировал Фредерик Хундертвассер. У него кстати есть клон в Японии, но он выглядит идентично.

Подборка заводов, которые не похожи на заводы Заводы стоят, Промышленность, Дизайн, Архитектура, Длиннопост

Вот этот оптимус прайм расположен в Швейцарии, Люцерн. Сам завод там был давно, но его недавно модернизировали и заодно поработали над дизайном.

Подборка заводов, которые не похожи на заводы Заводы стоят, Промышленность, Дизайн, Архитектура, Длиннопост

Вот этот завод находиться во Франции. С ним особенно интересная история. Так-как завод находится практически в центре города, то его пришлось утопить под землю на 2/3, чтобы не портить внешний вид города.

Подборка заводов, которые не похожи на заводы Заводы стоят, Промышленность, Дизайн, Архитектура, Длиннопост

Попробуйте найти этот завод на фотографии с высоты птичего полета и напишите за сколько нашли.

Подборка заводов, которые не похожи на заводы Заводы стоят, Промышленность, Дизайн, Архитектура, Длиннопост

Этот завод находится в Пфафенау. Конечно уже не так круто, но выглядит весьма интересно.

Подборка заводов, которые не похожи на заводы Заводы стоят, Промышленность, Дизайн, Архитектура, Длиннопост

Ну и под конец - мой любимчик. Это не эльфийский домик и даже не оранжерея. Это завод "Лидс" в Великобритании


Надеюсь, что Вам понравилось. Если вдруг захотите ещё заводов - пишите, я найду ещё интересного!)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

Публикую ответ - это все мусоросжигательные заводы!

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну блин, ни одного производственного

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну они электричество производят))))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Уже что-то

Автор поста оценил этот комментарий

нихрена не мусоросжигательные, это биотопливные, там сжигаются специальные гранулы, отходы от маслоперерабатывающих, древоперерабатывающих и т.д и т.п.  но не как не мусор

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку