Подборка цитат российских чиновников

Подборка цитат российских чиновников Цитаты, Чиновники, Длиннопост

https://grani-ru-org.appspot.com/people/2386/

Подборка цитат российских чиновников Цитаты, Чиновники, Длиннопост

https://mstrok.ru/news/ne-platyat-taksuj.-zamrukovoditelya-g...

Подборка цитат российских чиновников Цитаты, Чиновники, Длиннопост

https://ekburg.tv/novosti/politika/2017-02-07/12_podvigov_li...

Подборка цитат российских чиновников Цитаты, Чиновники, Длиннопост

https://www.kommersant.ru/doc/2651430

Подборка цитат российских чиновников Цитаты, Чиновники, Длиннопост

http://www.justmedia.ru/news/politics/ministr_smirnov_pokryl...

Подборка цитат российских чиновников Цитаты, Чиновники, Длиннопост

https://www.kommersant.ru/doc/2974671

Подборка цитат российских чиновников Цитаты, Чиновники, Длиннопост

http://politsovet.ru/52598-medvedev-posovetoval-uchitelyam-r...

Подборка цитат российских чиновников Цитаты, Чиновники, Длиннопост

https://tass.ru/obschestvo/2503567

Подборка цитат российских чиновников Цитаты, Чиновники, Длиннопост

https://www.gazeta.ru/realty/news/2014/10/08_n_6543809.shtml

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1801
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (204)
798
Автор поста оценил этот комментарий

-" Неизвестный позвонил в Гос Думу и сказал, что там заложен смысл.

К счастью приехавшие специалисты быстро установили, что никакого смысла в Гос Думе нет".

Команда КВН "Станция Спортивная"

раскрыть ветку (43)
114
Автор поста оценил этот комментарий
они ещё выступают?
раскрыть ветку (42)
113
Автор поста оценил этот комментарий

Это из классики так сказать, ещё 2007, или 2008 год.

Если я конечно не ошибаюсь.

раскрыть ветку (41)
140
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, а пропускается ли щас в эфир хоть какая-нибудь самая захудалая шутейка на ту же тему? Или только лизание жопы теперь?

раскрыть ветку (39)
235
Автор поста оценил этот комментарий

КВН стал лизанием жопы правящей партии уже довольно давно. Очень показательным было выступление Союза, которые сначала спели, что "дороги -- говно". Все посмеялись, похлопали -- и выгнали команду к хуям из сезона. В следующем сезоне они с первого же выступления начали НАСТОЛЬКО активно лизать, что аж диву можно было даваться: тут тебе и про Крымнаш, и про санкции, и про НАТО, и про Штаты с Европой. Выиграли сезон, чо.

Теперь лижут все и без остановки. Если раньше, когда Пу приходил на игру, и команды себе позволяли что-то вроде "а кое-кто из сидящих в зале мог бы сделать так, чтобы учителям и врачам платили не только ученики и больные" (Пятигорск -- старый, а не это говно-команда с толстой бабищей -- 2003 или 2004 год) и это пускали в эфир, то сейчас разрешены только шутки-похвалы. Да и даже если он не сидит в зале, то тоже только похвалы.

раскрыть ветку (5)
102
Автор поста оценил этот комментарий
выступление Союза

Выступление "Союза". Хе, я помню, как их песенка "Просто отжали полуостров" превратилась в стыдливое "Вернули полуостров".

И плевать, что смысл шутки просто пропал. Даешь соответствие линии партии.

раскрыть ветку (1)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальный метод обхода цензуры. Как выборы выборы, кандидаты молодцы. По формальным признакам плохая рифма.

ещё комментарии
51
Автор поста оценил этот комментарий

лизание жопы

59
Автор поста оценил этот комментарий
Телек мне служит верой и правдой только на должности монитора под фильмы, но я на 99.9% уверен что таких шуток по ТВ больше нет.
раскрыть ветку (20)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Как по мне последними политическими шутками были выступления команды Союз в 14 году. Особенно их социальная рок опера
раскрыть ветку (9)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Дороги в стране...

раскрыть ветку (6)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Как машины в странеее

раскрыть ветку (4)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Как и зарплаты, футбол
раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий
И, конечно, киноооо...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ЖКХ

20
Автор поста оценил этот комментарий
God knows!
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже их вспомнил

8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда и Макаревич в жюри сидел.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Есть
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Мощный аргумент)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё футбик смотреть.
раскрыть ветку (7)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, к футболу равнодушен, но чм смотрю каждые 4 года, все матчи какие успеваю. Вот хз почему так, когда команды играют мне похер, а сборные прям люблю.
раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно такая же ситуация, только еще чемпионат Европы смотрю. Сам объяснить тоже не могу.
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Объясняется тем, что проще втягиваться сразу и выбирать, за кого поболеть (а иногда и за обе команды) в каждом матче. Ведь общие географические знания есть практически у всех и какое-то отношение к каждой стране или хотя бы региону.
Т.е. когда видишь, что играют мексиканцы с японцами, то сразу возникает ассоциативный ряд. При этом ряд не такой, как у игры Перми против Уфы.
А когда играет Челси с Арсеналом, то далеко не всем интересно, справится ли Эмери с задачами лучше, чем до этого 20 лет справлялся Венгер, потому что не знают, кто это вообще.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Они подчинили вас!
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
к футболу равнодушен, но чм смотрю каждые 4 года, все матчи какие успеваю.

А вы уверены, что верно понимаете смысл слова "равнодушие"?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хахах, да, че то я херню написал, если вдуматься)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А потому что такой футбол (со сборными) он несколько иной. Одно дело деньги, другое дело когда страна за своих переживает. =)

Собственно, также нормально посмотреть только ЧМ и ЧЕ получается. Тут даже женщины не столь сильно ворчат. =)

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну думу ругать можно, царь то типа отдельно. Надо же на кого то злобу народа стравливать
6
Автор поста оценил этот комментарий
У Раис недавно смешной ролик про пенсионный фонд был
Автор поста оценил этот комментарий

ну у команды КВН "раисы" пропустили шутку про пенсионный фонд. Видимо про него еще можно

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты спрашиваешь у людей, которые 99% не смотрят телевизор, что там показывают в телевизоре? Не первый раз встречаю такое, это у вас такая идиотская игра?

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну на юмор фм , Задорнов отжигал ...
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, пусть иногда его фантазии куда-то непонятно заводили, но по некоторым вещам он явно предсказывал что будет. Просто человек здраво оценивал что происходит.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

классика вечна

91
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
87
Автор поста оценил этот комментарий

может просто употребляют

Предпросмотр
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

пяни?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

жърчик

140
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (29)
47
Автор поста оценил этот комментарий

и на полу у него шредер стоИт....это в случае атаса?????

раскрыть ветку (13)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Медведев успел поставить, до этого камин был. Одна из основных его реформ.

раскрыть ветку (10)
20
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле топить деньгами пижонство, надо в шредер спускать?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

инновации же

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Экономия ресурсов.

Автор поста оценил этот комментарий

полоски из шредера можно восстановить))))))))))0

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну надо же хоть что-то делать на работе!)

2
Автор поста оценил этот комментарий

но камин же надежнее?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

не всё сгорает.....

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Специальная бумага сгорает меньше чем за секунду, а полоски из шредера можно восстановить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

какая специальная???? еще и бумага по аховым ценам???

1
Автор поста оценил этот комментарий

Из самых выдающихся?

13
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, руки туда засунет и если ворвутся спросят "ну че наделал делов, ща отвечать будешь" а он такой "это не я, у меня лапок даже нету"

57
Автор поста оценил этот комментарий
Завулон местного разлива.
раскрыть ветку (11)
57
Автор поста оценил этот комментарий
Завулон по сравнению с владельцем этого кабинета святой.
раскрыть ветку (6)
82
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут ржал над постом, плюсовал и тут ко мне полиция постучала.

Я чуть мобильный не съел , а они просто предыдущего жильца искали.

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Зато теперь дачу построишь с дотом и докой 2)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Это да. Завулон, хотя бы, никогда не изменял своим принципам.
раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Он и народу не столько угробил.
22
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле, если вникнуть, то как описаны темные в дневном и сумречном дозоре, то они как раз таки нормальные ребята, т.к. не лицемерят, все говорят в лицо и делают все честно, в то время когда светлые без конца лицемерят и врут "во благо"
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле там врут и недоговаривают все.
13
Автор поста оценил этот комментарий

Можно подумать Гессер чем-то лучше был... Все высшие одного поля ягоды и куда выше банальной борьбы бобра с козлом...

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Завулон хотя бы не притворялся, что он хороший

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

При этом никогда не был нарочито плохим.

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тут точно стопроцентный Эскобар)

18
Автор поста оценил этот комментарий

Один самых крупных девайсов в кабинете - высокомощный шредер. Такой, наверное, способен за пару секунд толстую пачку доллАров "сожрать" в труху... Ну так, на всякий случай, ЕСЛИ ЧТО. Пока ФСБ секретарше мозги постановлениями мутят...

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
В таком помещении уровень секретности зашкаливает, если инфа должна туда войти, но остаться только в мозгу прочитавшего - несколько человек проследят, чтобы документ был физически уничтожен, поэтому шреддер там самый важный агрегат
5
Автор поста оценил этот комментарий
Куда он блядь делся, сука это как паук в комнате, хорошо когда его хотя-бы видно.
11
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
56
Автор поста оценил этот комментарий

Но Бэримор, почему люди продолжают за них голосовать?

раскрыть ветку (111)
206
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так они ж и не голосуют, сэр. А бюллетени тех, кто не пришёл, заполняют за них в угоду действующей партии. Там даже мёртвые голосуют, сэр.
раскрыть ветку (109)
90
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А те, кто всё же по своей воле голосует, сэр, делает это в принудительном порядке под страхом -смерти- увольнения. Учителя, работники заводов и медицины. А чтобы подтвердить, что правильно проголосовал, сэр, требуют фотоподтверждение. И я молчу ещё про карусели. Знаем, плавали.
раскрыть ветку (92)
72
Автор поста оценил этот комментарий

У меня с родителями как-то зашёл об этом разговор. "Мы уже пожили, пережили девяностые, кризисы и всё прочее - и сейчас мы уже не хотим никаких перемен, потрясений и революций; нам хочется спокойно дожить свой век," - примерно так ответили - "Вам нужны перемены - так вы и боритесь за них, вам никто не мешает." Высказал тогда им в сердцах, что как раз они-то, молчаливо поддерживающие вот такую вот "стабильность" - они-то как раз и мешают.

раскрыть ветку (25)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Охуенная логика. Они значит, в девяностых перебесились, развалили Союз, а сейчас им хочется тишины и покоя? А нам в этом говне, которые ОНИ выстроили, жить и ничего сделать нам уже нельзя?

Не охуели?

34
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы думаете, девяностые закончились? На западе России - да. Как Батька и завещал, мочили в сортире. Но что-то на Урал фуры до сих пор едут с сопровождением.
ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий

Почти слово в слово как сказала моя мама. Тоже поругались после этого( Я могу понять такую позицию, но принять..нет

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так вперёд, на баррикады! А то, от вас только осуждение в интернете видно. И эти люди презирают Владимира Ильича...

раскрыть ветку (7)
14
Автор поста оценил этот комментарий

На баррикады ради кого? Ради импотентного общества? Я лучше поищу добра на чужой земле, а вы оставайтесь в стабильности, каждому свое

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

А я их понимаю в какой-то мере... Мне 23. Но меня страшат мысли о серьезных столкновениях. О том, что одна часть общества пойдет против другой.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а зачем нужны столкновения? Назовите хоть одну революцию в истории, которая пошла хоть одному государству на пользу? Всегда это кровь, передел власти и хаос. Суть совершенно в другом - в твоих руках будущее твоих детей, которых ты можешь вылепить такими, какими захочешь. Если человек воспитан и имеет принципы не лезть в блядство и не оскотиниваться, он будет жить достойно и тех, кто вокруг него живет делать лучше, а у нас львиная доля обиженых жизнью ищут проблемы где-то извне. То враги виноваты, то власти, как будто враги или власти были им спущены с кораблей пришельцев? Они выросли рядом с тобой и под общим настроением общества превратились из Маши или Васи с соседнего подъезда в оглоедов с самыми низменными желаниями, во всех этих Захарченко, Васильевых, Улюкаевых и прочих. Так вот сломать систему просто - начни с себя и мир станет меняться к лучшему. Сделай каждый день что-то для людей, а не живи по принципу - урву побыстрее, а то кто-то урвёт раньше.

Автор поста оценил этот комментарий

Вот и менталитет. Как там финны говорят: человек который принимая решения не думает о следующих поколениях - вредит своей нации.

ещё комментарии
34
Автор поста оценил этот комментарий
Ты забыл про армию. Неплохой такой процентик.
раскрыть ветку (8)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Во время службы в армии голосовал на выборах мэра Москвы (2013 год), при том, что я ни разу не москвич. Голосовать заставляли всех, даже снимали с наярда (временно, на время голосования).


Так вот. Ни разу даже близко не заставляли голосовать за кого-то конкретного. У нас в расположении были брошюры и плакаты (ну как там назвать) всех кандидатов, кроме Навального.


Однажды пришел зам. командира части и ротному (или комбату) влетело за то, что нет Навального. Все быстро появилось

14
Автор поста оценил этот комментарий
А что с армией? Товарищ будучи военным голосовал не за темнейшего. И его даже не расстреляли.
раскрыть ветку (2)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Расстреляли, расстреляли ... Он просто стесняется рассказывать.

Автор поста оценил этот комментарий

Когда мы ходили голосовать, у половины роты были уже отмечены бланки.

8
Автор поста оценил этот комментарий
"Согласно последнему опубликованному указу, вступившему в силу с 28 марта 2017 года, общая штатная численность Вооружённых Сил Российской Федерации с 1 июля 2017 года составит 1903 тыс. человек, штатная численность военнослужащих — 1013 тыс. человек. "

Меньше 2% населения, даже если представить что все военные направив друг на друга автоматы голосовали за солнцеликого, как то маловато будет.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ты же в курсе процентеой явки избирателей, почему тогда умалчиваешь?)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А что не так с явкой?
1
Автор поста оценил этот комментарий

процентная явка избирателей - 67,5%. количество избирателей - 111 млн человек. итого примерно 75 млн человек проголосовало. если округлить количество военных до 2 млн, то количество военных будет составлять 2,67% от всего количества явившихся избирателей, что все равно слишком мало, чтобы создать какой-то глобальный перевес. особенно если учесть, что у темнейшего - 77% поддержки.

21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И я всё же скажу про карусели, сэр. Даже видеозапись не мешает им вбрасывать бюллетени пачками и голосовать в разных участках. А знаете, почему, сэр? Думаете, потому что они желают нам лучшего; лучше нас знают, за кого нам голосовать; могут предвидеть будущее и выяснили, что без действующей партии и этих самых кандидатов наша страна загнётся?
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Пидорасы, Бэримор?

4
Автор поста оценил этот комментарий
Почему же, Бэрримор?!
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Пидорасы, сер.
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

вы-таки не представляете, что у Путина все равно самая мощная поддержка. конечно не 77%, как показывают "подсчеты", все эти карусели только для перестраховки и часто устраивают это лизоблюды на местах по собственной инициативе, они же не будут кусать руку которая их кормит, правильно? Но и приказы им не раздают сверху, приказы не нужны, они и так на обеспечении, никуда не денутся.

16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Подождите, а как же долбоебы, которые ходят на выборы и голосуют за Путина/едро?
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если что, можно сфотографировать, потом испортить бюллетень и попросить новый.


Или вообще ниткой, сложенном уголком обойтись

1
Автор поста оценил этот комментарий
Тьфу мля, а меня за тобой аргумент заминусовали к хуям просто, то что тёбя за едно голосовала под угрозой уволения,потому что директор предприятия с едра.
15
Автор поста оценил этот комментарий

Когда ж введут индивидуальный импичмент по запросу населения, чтоб увольнять этих пидарасов?!

Высказался не по теме - на гос.сайте типа "чейндж орг" против народ голосует; набралось больше 100 тысяч голосов - пидарас ищет другую работу.

раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я спрашивал у бога, сэр. Он не знает.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Про бюджетников бред. Именно проголосовать заставлять действительно могут, были прецеденты, но конкретные фамилии называть стесняются. Мёртвые — даже комментировать не буду.

Терпеть не могу эти высеры в стиле "всё схвачено до нас", "важно не как голосуют, а как считают", "если бы выборы что-то решали нас бы на них не пустили" и прочее. Если взять все видео со вбросами и помножить на тысячу то не наберётся и один процент от итоговой статистики. У нас в стране действительно примерно 76% (или сколько там) дегенератов, проголосовавших за пыню. И проблема в этом, а не в том, что якобы всё подстроено. Эти самоутешающие бредни в стиле "статистика пиздит, на самом деле путина поддерживает не больше одного процента" только дискредитируют оппозицию.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Так они ж и не голосуют, сэр.

вполне себе голосуют, 76% не с потолка берутся.
все хаят власть и то что она творит, а потом идет и голосует за путина и не надо сказок, про то, что народ пытается что то изменить. нихуя. каждый народ заслуживает свое правительство

5
Автор поста оценил этот комментарий

Я совсем далека от политики, но раз тема зашла о выборах, то не терпится спросить.

Навальный просил байкотировать выборы. То есть куча молодежи на выборы не пошла. Еще часть людей не пошла, потому что "ну что там делать, за нас решили". Но ведь когда ты не приходишь, то за тебя и решают, твой бюллетень и вбрасывают! Бюджетники, силовики, пенсионеры и прочие выбирают Путина.

Так почему же нет позиции наоборот всем явиться на выборы и проголосовать не за Путина?

Вот этого не понимаю

раскрыть ветку (10)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Так почему же нет позиции наоборот всем явиться на выборы и проголосовать не за Путина?
потому что люди идиоты и заслуживают свое  правительство
Автор поста оценил этот комментарий
Навальный политик, нафига ему отдавать свои голоса кому-то
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть его деятельность направлена только на то, чтобы самому встать у руля? Либо голосуйте за меня, либо ни за кого, пусть даже ненавистное правительство не сменится?

Разве цель оппозиции не смена власти? Или цель нашей оппозиции - поставить Навального вместо Путина, и никого больше?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Цель любых оппозиционных политических сил - убрать текущих олигархов и занять их место. Так было и так будет всегда

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня своё мнение на счёт оппозиции, которое я никому не навязываю и которое не считаю истиной последней инстанции, просто поделюсь. Любая оппозиция, как мне кажется, суть есть продолжение действующей власти, чтобы у населения была иллюзия выбора.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Не любая.

Оппозиция в принципе предполагает противодействие власти. Если власть меняется, то оппозицией становится бывшая действующая власть. А если противодействия нет, то это не оппозиция.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Никто не мешает создавать видимость противодействия.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот этот призыв бойкотирования и сложил во мне образ оппозиции. Мол, ходите на митинги, кричите в интернете, но в реальном деле, в котором вы действительно можете что-то показать власти - вы просто ничего не делаете. А потом ноете, что пенсионеры и бюджетники снова Путина выбрали, а ваши голоса вбросили. Вряд ли Навальный такой глупый, чтобы руководствоваться логикой "вот никто не придет на выборы и тогда что-то изменится". Что-то другое у него в мыслях было, наверняка.


(Под "вы" я подразумеваю бойкотирующих, а не конкретно вас)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что всех бюджетников, вместе с солдатами, чиновниками и прочими - десятки миллионов, ни у одной политической силы такого ресурса нет. За кого нужно было агитировать голосовать людей? За Сурайкина? Или Явлинского? Вы серьезно вообще?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"За Сурайкина? Или Явлинского? Вы серьезно вообще?"

Вот только не надо мне свои мысли приписывать

1
Автор поста оценил этот комментарий
Электорат даже после смерти обязан голосовать за кого надо.Налоги то уже не платит,хоть какая то польза от покойного.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Пидарасы, сэр.
11
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Надпись не в тему фоточки.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати сиквел выходит...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо!!! :+0

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку