10

Подборка сериалов

Сразу скажу, что список сериалов у меня очень субъективный. То, что нравится мне, не обязательно понравится вам. Но, тем не менее, хочу поделиться своей подборкой.

И приятный бонус: все сериалы сняты до конца!

Подборка сериалов Сериалы, Зарубежные сериалы, Топ сериал, Комиксы, Иллюстрации, Длиннопост

1. Столик в углу (2 сезона)

В непримечательном кафе сидит загадочный мужчина, к которому обращаются люди за помощью. Он как по волшебству может исполнить любое желание, но взамен нужно поступиться со своими моральными принципами и выполнить задание. Мужчина не заставляет никого ничего делать, он лишь даёт возможность людям сделать выбор. А стоят ли их желания такой цены решать только им.

2. Благие знамения (1 сезон)

Мини-сериал с комичным взглядом на библию, ангелов и демонов. С этим сериалом было много шумихи по поводу оскорбления чувств верующих. Но если вы не слишком религиозны, то скорей всего от души посмеётесь.

3. 11.22.63 (1 сезон)

Мини-сериал, который снят по мотивам романа Стивена Кинга. Учитель английского языка отправляется в 1960-й год, чтобы предотвратить убийство Кеннеди. Но результат не такой, как он ожидал.

4. Декстер (8 сезонов)

История про полицейского и серийного убийцу в одном лице. Убийство для него — это искусство, он делает это ради удовольствия, но, тем не менее, имеет моральные принципы, и его жертвами становятся только преступники. Такой плохой хороший герой.

5. Менталист (7 сезонов)

Патрик Джейн — консультант полиции в настоящем и медиум в прошлом. Никаких мистических способностей у него нет, он просто хороший психолог и «фокусник». Помогает полиции раскрывать преступления и охотится на серийного убийцу ради личного возмездия.

6. Части тела (6 сезонов)

Можно было бы сказать, что это сериал о двух хирургах, но это было бы слишком грубо. Это сериал про жизнь, про людей, про семьи, про психологические проблемы, про ошибки и, наверное, только потом про хирургию.

7. Записки юного Врача (2 сезона)

Сериал по мотивам рассказов Булгакова. Юный врач приезжает в маленькую деревню, где лечит местных жителей. Ему приходится сталкиваться с проблемами, к которым он не был готов. Сериал местами смешной, местами грустный, иногда противный, но его стоит посмотреть.

8. Вероника Марс (4 сезона)

Школьница Вероника Марс занимается детективной работой в школе, а также помогает в расследованиях своему отцу – частному детективу. Я смотрела его много лет назад и, наверное, он будет актуален больше для подростков. Но у меня с того времени сохранились о нём только тёплые воспоминания.

9. Обитель лжи (5 сезонов)

Сериал про консалтинговую фирму, про ложь и обман, как на работе, так и дома, про нездоровые отношения, отсутствие моральных принципов и про харизматичного ублюдка.

10. Тут место для твоего сериала. Допиши в комментариях свой любимый сериал :)

Дубликаты не найдены

+2

Улица Потрошителя

+2
Хэппи
Больница Никербокер
Детективное агенство Дирка Джентли
Голиаф
+2
От себя добавлю: Эврика, Светлячок, Дурман, Звездный крейсер Галактика :)
раскрыть ветку 2
0

Эврика была хороша в гачале, но потом был долгий перерыв и там полностью уничтожили суть сериала в последних сезонах.

раскрыть ветку 1
0
и всё равно легкий и веселый сериал получился)
+2
Фарго.
раскрыть ветку 3
+2

Смотрела! очень крутой! но пока вроде бы не все сезоны сняли, по-крайней мере так говорит кинопоиск, поэтому в мой список он пока не вошёл)

раскрыть ветку 2
0
3 точно есть. Каждый из них-отдельное повествование. "Американская история ужасов" - ещё ничего.
раскрыть ветку 1
+2

Из последних -The witcher больше всего зашел.

Любовь, смерть и роботы тоже ничего.

Ну и Sex Education, куда без него.

раскрыть ветку 1
+3

Любовь, смерть и роботы - очень понравился, особенно потому что сама занимаюсь анимацией, было интересно смотреть с технической точки зрения даже.
Про остальные слышала, но люблю смотреть сериалы, когда они уже сняты до конца, чтобы не ждать новых сезонов годами)

+2
Хаус доктор
раскрыть ветку 3
0

был в моём списке изначально, очень люблю этот сериал, но потом решила что о нём и так наверняка все знают и не стала добавлять его в список)

раскрыть ветку 2
+1
Так о Декстере и менталисте тож все знают
раскрыть ветку 1
+1

Столик в углу заинетерсовал, вчера  отсмотрел первый сезон, зашло

+1
Неужели никто не скажет:
Молодой папа с Джудом Лоу
Новый папа с -||- и Джон Малковичем, они ведь превосходны
+1
Есть фильм с такой же тематикой, как и в сериале "Столик в углу" называется Место Встречи, Вам может понравится
раскрыть ветку 1
+1

обожаю такую концепцию, недавно ходила на "остров фантазий", ожидала так многого от этого фильма, а в итоге УГ, никому не советую

+1
,,Чёрное зеркало,,. Каждая серия как отдельный фильм, связанная одной мыслью: ,,что произойдет с людьми и как изменится мир, если внести в него чуть больше технологического прогресса,,.
раскрыть ветку 1
+2

оооо, это шедевр! обожаю этот сериал! не вошёл в мой список только потому что не доснят до конца, но это только к счастью, на мой взгляд!

+1
Горячая точка. Сериал про спецназ Канады. Они занимаются переговорами и разрешение сложных конфликтов.
+1
10. Проповедник
раскрыть ветку 3
+1

Мне показалось что у него очень крутое начало и потом они слили весь сюжет, не смогли до конца поддерживать уровень

раскрыть ветку 2
0
Так это же по комиксу снимали. Правда, я не знаю, по каонону сюжет идёт или что-то своё придумали.
раскрыть ветку 1
+1

Банши

Обмани меня (с ним же - Жестяная звезда)

+1
Бесстыжие, сейчас смотрю восьмой сезон. На данный момент сезонов десять, будет ещё одинацатый.
раскрыть ветку 1
+2

тоже смотрим с мужем)

+1

10.настоящий детектив

раскрыть ветку 3
+1

вы уже не первый, кто его рекомендует, вероятно он и правда хорош)

раскрыть ветку 2
+1

Мне ,правда, зашли только первые 2 сезона( первый вообще отличный, даже пересматривал). Надо третий ещё раз попробовать

раскрыть ветку 1
+1
10. Во все тяжкие.
раскрыть ветку 1
+1

о даааа!

0
Автор, благодарю вас!) с вашей помощью нашёл таки что сегодня посмотреть на ночь. Если знаете ещё сериалы на подобии "Столик в углу" буду очень признателен.
раскрыть ветку 2
+1

мне очень приятно, сама решила пересмотреть его ещё раз, если честно пока таких же шедевров я не встречала. Из последних сериалов, что я посмотрела был "оставленные", очень нравился первый сезон, ну и в целом до самого конца было очень интересно, но они слишком замудрили в итоге, не смогли сделать нормальную концовку из за чего половина происходящего в сериале обессмыслилось и я осталась разочарована. Хотя я до последнего верила, что этот сериал может войти в список моих топов)

раскрыть ветку 1
0
Думаю вам может понравится фильм "Человек с Земли". Если конечно вы его уже не смотрели). Он крайне недооценен (ИМХО). Весь фильм по сути разговор учёных с человеком, который утверждает что живёт уже 14 тысяч лет.
0

Рэй Донован

Прослушка

Дедвуд

Правосудие

Родословная

Озарк

Сыны Анархии

Нарко

Босх

Вавилон-Берлин

Острые козырьки

Саутленд

Убийство

Однажды ночью

Настоящий детектив

Вот что я понял-негры, негры пидорасы, пидорасы, негры лесби, лесби. Это толерантность.

раскрыть ветку 3
+1

ахахахах, в вашем списке есть сериалы, которые я уже давно себе записала, чтобы посмотреть) надеюсь что они хороши и правда)

раскрыть ветку 2
+1

У меня правило-если не можешь смотреть больше, чем 10 минут-не мучай себя и не смотри. Так случилось с Игрой престолов, Штаммом, Лютером и ещё несколькими. В списке - лучшее, что я смотрел. Добавил бы ещё Подпольную Империю и Острые козырьки. Забыл про них.

раскрыть ветку 1
Похожие посты
89

Как я верила, что я - собачница, но стала кошатницей

Эта история длинною в мою жизнь. Как я всем сердцем верила, что я - собачница, а в итоге завела двух котов и обрела счастье. Я всегда любила животных, но хотела именно собаку. Не каждые родители купят щенка четырёхлетнему ребенку (и оно понятно почему), мои не исключение, так что мы взяли котёнка. Я была на седьмом небе от счастья (первое время), но как оказалось что взяли мы домой не сладкого пушистика Васюшу, а Василия - исчадие ада.

Как я верила, что я - собачница, но стала кошатницей Кот, Бездомные животные, Домашние животные, Приют, Длиннопост, Комиксы, Юмор, Видео, Анимация, Иллюстрации, Гифка

Васька был очень своенравным, он постоянно царапался, был очень мстительным, требовал чтобы его кормили по ночам (истошно орал при этом). Он закапывал свой лоток в 5 утра, да так чтобы вся семья об этом слышала, при этом если он считал, что лоток плохо помыли, то мог пойти в туалет в любом понравившемся месте в квартире, например, даже мне на кровать. Когда я была маленькая, он мог бросаться на меня с когтями без причины (видимо чтобы показать свою доминантность). Но вишенкой на торте было то, что даже в редкие моменты, когда он сам приходил на ручки, чтобы ты его погладил, в конце концов он тебя кусал и уходил (мол, не правильно гладишь). Но мы всё равно его любили... Он прожил со мной 18 лет, я вместе с ним повзрослела, и помотав всем нервы, он конце концов покинул этот мир. Тогда я сказала: "Всё, больше никаких котов, только собаки!"

На тот момент у меня уже была собака (спаниель). В 22 года пришло время съезжать от родителей, мы с собакой и моим мужем (тогда ещё женихом) собрали свои вещи и переехали. Около двух лет мы жили втроём. Пока в марте не пришла ОНА.

Муж ушёл на работу, а я утром пошла гулять с собакой и к нам в подъезде подошла кошка. Она совершенно не боялась ни меня, ни мою собаку, что меня очень удивило. Когда мы пошли к входной двери в квартиру, кошка по-деловому села перед дверью и стала её царапать в попытке открыть, периодически на меня поглядывая типа: "ну давай, открывай уже!". Я открыла дверь и кошка зашла так, как будто она уже сто лет тут живёт, по-хозяйски обошла всю квартиру. Я была в замешательстве. Если честно, то первой мыслью было вынести её из дома, я нагнулась чтобы взять её на руки и она заурчала как трактор (честно слово, я еще не слышала чтобы кошки так громко урчали). Тогда я поняла, что выгнать её не смогу.

Я сходила в магазин, купила какой-то корм, латок и наполнитель. И тут с работы пришёл муж, и я услышала только: "Бл*ть, откуда кот?!". С грустными глазами сказала: "можно мне кошечку?", она в свою очередь заурчала и мужем было принято решение, что оставить её можно, но кошка эта будет только моя и ухаживать за ней придётся мне. Над именем думать не пришлось, это была "мартовская" Марта.

Первые сутки она ничего не ела, чем меня сильно пугала. Она не хотела ни молоко, ни курицу, но потом видимо стресс спал и она стала есть корм, а сейчас ест практически всё.

Как я верила, что я - собачница, но стала кошатницей Кот, Бездомные животные, Домашние животные, Приют, Длиннопост, Комиксы, Юмор, Видео, Анимация, Иллюстрации, Гифка

Конечно, было полное ощущение, что кошка домашняя, мне не хотелось её отдавать, но я всё равно разместила объявление в соц.сетях и возле дома ради успокоения своей совести. Хозяева не объявились, а знакомые с нашего квартала сказали, что около 3 недель она жила у них в подъезде. У Марты в ухе набита татуировка "S", я обратилась в приют и там сказали, что кошку они эту не помнят, но если у неё есть тату, значит она участвовала в программе стерилизации бездомных животных. В конце концов я просто решила, что её либо выгнали, либо она была на само-выгуле и не смогла найти дорогу домой.

Марта ходит за мной хвостиком, спит на коленях и урчит пока я работаю. И мои друзья шутят, что "Меня выбрали". Эта кошка просто идеальная, ласковая и компанейская, с ней нет никаких проблем, и во преки моим ожиданиям, она делает меня счастливее.

На протяжении своей жизни я говорила, что больше никаких котов у меня дома НИКОГДА не будет, а моя подруга сказала, что когда мы так говорим "вселенная" сама посылает нам испытания, чтобы мы пересмотрели свою точку зрения, и теперь мне кажется это правдой. Так что никогда не говорите "никогда".

На самом деле это только начало истории. В следующем посте расскажу как у меня появился второй кот.

Показать полностью 3 1
752

Жизнь фрилансера без прикрас

Сразу после универа, я попала в офис дизайнером-аниматором. И всё мне в этой работе нравилось (кроме зарплаты и раннего подъёма ). Тогда я решила, что пора уходить на фриланс. Работа на дому была просто идеальным решением, но были и вещи, которые я представляла себе по-другому:

Жизнь фрилансера без прикрас Фриланс, Фрилансер, Анимация, Иллюстрации, Комиксы, Дизайнер, Записки фрилансера, Записки дизайнера, Гифка, Длиннопост

Когда люди узнают, что я работаю дома многие говорят что-то типа:

"Как ты можешь работать на дому? Там же столько соблазнов ничего не делать".

И это один из главных мифов о фрилансе.

Когда работаешь в офисе "соблазнов ничего не делать" гораздо больше, ведь тебе платят за то, что ты пришёл на работу и выполнил минимум своих задач. Нет больше задач на сегодня? Сидишь и создаёшь видимость работы, ведь тебе не заплатят вдвое больше за то, что ты сегодня молодец. В лучшем случае тебе дадут небольшую премию, а в худшем повысят планку минимальных задач на будущие месяцы. А никто не хочет работать больше за те же деньги.

На фрилансе же всё наоборот, ты чётко понимаешь что тебе нужно сделать, чтобы получить прибыль. Хочешь зарабатывать быстрее и больше - работаешь быстрее и больше, а после выполнения работы не нужно создавать видимость "занятости". Закончил в 2 часа дня? Значит ты свободен и волен заниматься чем захочешь.

Жизнь фрилансера без прикрас Фриланс, Фрилансер, Анимация, Иллюстрации, Комиксы, Дизайнер, Записки фрилансера, Записки дизайнера, Гифка, Длиннопост

Есть в работе на дому и ряд минусов. Например, иногда я могу совсем не выходить из дома несколько дней, просто потому что в этом нет необходимости. А также со временем теряются "социальные" навыки, но их вполне можно восполнить если работаешь на удалёнке вместе с кем-нибудь, и постоянно прокачиваешь "общение".

Это была краткая выжимка о фрилансе, пиши в комментариях если хочешь узнать больше.

А в качестве бонуса маленькая гифка "Как я выгляжу, когда заказчик принимает проект без правок" (такое бывает практически никогда).

Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: