Подборка познавательных сериалов, от которых невозможно оторваться

Подборка познавательных сериалов, от которых невозможно оторваться Список, Сериалы, Для эрудитов, Советую посмотреть, Длиннопост, ADME, Подборка
Подборка познавательных сериалов, от которых невозможно оторваться Список, Сериалы, Для эрудитов, Советую посмотреть, Длиннопост, ADME, Подборка
Подборка познавательных сериалов, от которых невозможно оторваться Список, Сериалы, Для эрудитов, Советую посмотреть, Длиннопост, ADME, Подборка
Подборка познавательных сериалов, от которых невозможно оторваться Список, Сериалы, Для эрудитов, Советую посмотреть, Длиннопост, ADME, Подборка
Подборка познавательных сериалов, от которых невозможно оторваться Список, Сериалы, Для эрудитов, Советую посмотреть, Длиннопост, ADME, Подборка
Подборка познавательных сериалов, от которых невозможно оторваться Список, Сериалы, Для эрудитов, Советую посмотреть, Длиннопост, ADME, Подборка
Подборка познавательных сериалов, от которых невозможно оторваться Список, Сериалы, Для эрудитов, Советую посмотреть, Длиннопост, ADME, Подборка
Подборка познавательных сериалов, от которых невозможно оторваться Список, Сериалы, Для эрудитов, Советую посмотреть, Длиннопост, ADME, Подборка
Подборка познавательных сериалов, от которых невозможно оторваться Список, Сериалы, Для эрудитов, Советую посмотреть, Длиннопост, ADME, Подборка
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
32
Автор поста оценил этот комментарий
Рен-ТВ в перемешку с Дискавери ))) "Космос: Пространство и время" забыли.
раскрыть ветку (8)
17
Автор поста оценил этот комментарий

"Космос: Пространство и время" нужно включать в обязательную программу всех школ земного шара. Ящитаю

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я его уже дважды пересмотрел. Прям люто за то, чтобы школьникам показывать. Очень яркий сериал.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

я его смотрю чуть ли не раз в полгода и меня вгоняет в такую искреннюю эйфорию, что я слёз порой сдержать не могу.


весь сериал пропитан любовью. любовью к науке, к космосу, к этой загадочности и непознанности.

это сподвигает на тягу к науке, к толерантности к "ненормальным" в своём окружении, к широкому взгляду на мир, а не зашоренности и религии. к философским вопросам и вполне себе приземлённым человеческим ответам...

сериал сделан с великолепной рисовкой, с великолепной графикой, с наикрутейшим улыбчивым, харизматичным Нилом дерассом Тайсоном (да вы видео с ним на ютюбе посмотрите, он просто человек с горящими глазами!)


а первая серия оканчивается на книге, которую когда-то юному Нилу подписал Карл Саган - это просто один из лучших пилотов научпопа. выражение уважения, эмоциональной сопричастности и просто красивая история!


однажды задал вопрос своей:

- мол как люди могут подобное не любить и не хавать научпоп сериалы пачками? это же просто великолепие!

- так потому ты и считаешь это великолепием, в тебе всегда была тяга к научному.


разжигал ли кто-то её во мне? я и не упомню. отец всегда навязывал стремление к эрудированности. но через географию, через вечные подъёбки, что я 10 штатов США назвать не смогу, и столицу Уругвая, хотя глобус вот стоит перед тобой...

ну Монтевидео блять. ну знаю я теперь, что в моей жизни изменилось то??? не лежит у меня теперь к географии от слова совсем.

хотя, конечно, спасибо огромное, лучшие подарки на д/р в моём детстве было не денди там какое-нибудь, а книги из серии "Я познаю мир".


извиняюсь, что начал за здравие, а кончил за упокой. :(

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а книги из серии "Я познаю мир".

Что-то вспомнилось... Когда мы шли в первый класс, нам сказали купить книги, чтобы мы читали их по пять минут перед уроком (типа развитие навыка чтения). Я пошел с родителями в магазин, и купил книгу из этой серии. И книга эта была посвящена... философии. Вообще не понимаю, чем я руководствовался (родителя вряд ли бы такое посоветовали).

15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Стар Трек еще можно сюда, и Доктора кто.

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

И Футураму.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Доктор Хаус

3
Автор поста оценил этот комментарий
А можно РенТВ отдельным списком, а то я не доверяю всяким там Дискавери
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку