Подборка олдскульного HardNHeavy 80x 90x.

Подборка олдскульного HardNHeavy 80x 90x. Рок, Музыка, Хард-рок, Heavy Metal, Видео, Длиннопост

В начале 90x Дон Доккен выпустил первоклассный альбом. Лично для меня, это отличное продолжение творчества самой группы Dokken. По этому за сольник я его не считают.


Don Dokken - Down In Flames


Up from the Ashes (1990)

Как по мне, очень недооцененная песня WASP. Агрессия, ярость,  скорость, мощь. Одна из моих любимых песен. Я читал, что она звучала в фильме Кошмар на улице Вязов 5: Дитя сна. Но что-то я ее там не слышал. Даже во время титров. А вот те же Докен звучал в Войнах сна.


WASP=SAVAGE


W.A.S.P- The Last Command (1985)

Вполне не плохая немецкая банда.  Среди кучи метал и хард групп 80x она мне запала в душу.


Noisehunter - Fever


Noisehunter- Spell of Noise 1988

Представители Канадской тяжелой сцены 80x.  Выпуcтили всего 2 альбома.


Sword-Metalized 1986

Отличная группа из США. Познакомился я с ней недавно.


Icon - Out For Blood


iCON- Night of the Crime 1985

Превосходная группа из Швеции. Жемчужина среди хардендхеви групп начала 90x. А они тогда как грибы росли.  Волна 80x еще не спала.  По звучанию похожа на группу Europe.  Но шведы же. Правда чуть по тяжелее


Talisman-Talisman 1990

Еще одна жемчужина среди групп начала 90x. Отличная тема в традициях Led Zeppelin. И группа из Великобритании к тому же.


Thunder - Empty City


Thunder - Laughing On Judgement Day 1992

Знаменитая глэм хард группа Крысы. Одна из моих любимых в глэм волне.


Ratt - Dangerous But Worth The Risk


Ratt - Invasion of Your Privacy (1985)

Еще одна знаменита глэм группа. С их песней про оборотней в погонах.


Warrant-Uncle Tom's Cabin


Warrant- Cherry Pie (1990)

Группа кстати немецкая. А английский даже по лучше чем у Скорпионс.

Thuderhead - Wicked love


Thuderhead -Busted at the border 1990

Отличная Бельгийская металическая группа 80x.  Если брать доисторические группы Бельгии, то ее я бы поставил ее на ровне с трешерами  Cyclone и спиид группой Warhead.


Ostrogoth - The Hunter


Ostrogoth -Feelings of Fury (1987

И опять немцы. И опять великолепная группа Bonfire.  Недооцененная группа. Все таки она находилась в тени таких мамонтов как Scorpions и Accept.  Хоть и выпустили они всего три годных альбома. Но зато каких!


Bonfire - Never Mind


Bonfire -Fireworks 1987

Еще одна жемчужина. Только на этот раз 80x. Группа названная в честь великого Николы Теслы.  И не зря.  Все таки заряд они не плохой дают.


Tesla - 2 Late 4 Love


Tesla- Mechanical Resonance (1986)

Ну и еще одна отличная HardNHeavy группа из США. Созданная в 1990 году Майклом Матиевичем, уроженцем Хорватской столицы Загреб.


Steelheart— Rock’n Roll (I Just Wanna)


1990 — Steelheart

Лига рок-музыки

9.3K постов23.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1 Нельзя оскорблять друг друга

2 Не допускается критика каких-либо групп или исполнителей без грамотной и развернутой аргументации

3 Нельзя постить клубничку под рок-музыку.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за подборку! Но все-таки в глэме мощнее и распиздяистее в хорошем смысле слова GunsNRoses тех времен - вне конкуренции. А Accept с Диркшнайдером до сих пор рвут мне душу и динамики. Ну и Scorpions с их балладами отдельной строкой... Эх, ска, какой же я старый((
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

С каких пор акцепт глэм? Всю жизнь был харднхэви.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я и не говорил, что Accept - глэм
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не самые распиздяи это Motley Crue наверное.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку