143

Подборка олдскульного HardNHeavy 80x 90x.

Подборка олдскульного HardNHeavy 80x 90x. Рок, Музыка, Хард-Рок, Heavy Metal, Видео, Длиннопост

В начале 90x Дон Доккен выпустил первоклассный альбом. Лично для меня, это отличное продолжение творчества самой группы Dokken. По этому за сольник я его не считают.

Don Dokken - Down In Flames

Up from the Ashes (1990)

Как по мне, очень недооцененная песня WASP. Агрессия, ярость,  скорость, мощь. Одна из моих любимых песен. Я читал, что она звучала в фильме Кошмар на улице Вязов 5: Дитя сна. Но что-то я ее там не слышал. Даже во время титров. А вот те же Докен звучал в Войнах сна.

WASP=SAVAGE

W.A.S.P- The Last Command (1985)

Вполне не плохая немецкая банда.  Среди кучи метал и хард групп 80x она мне запала в душу.

Noisehunter - Fever

Noisehunter- Spell of Noise 1988

Представители Канадской тяжелой сцены 80x.  Выпуcтили всего 2 альбома.

Sword-Metalized 1986

Отличная группа из США. Познакомился я с ней недавно.

Icon - Out For Blood

iCON- Night of the Crime 1985

Превосходная группа из Швеции. Жемчужина среди хардендхеви групп начала 90x. А они тогда как грибы росли.  Волна 80x еще не спала.  По звучанию похожа на группу Europe.  Но шведы же. Правда чуть по тяжелее

Talisman-Talisman 1990

Еще одна жемчужина среди групп начала 90x. Отличная тема в традициях Led Zeppelin. И группа из Великобритании к тому же.

Thunder - Empty City

Thunder - Laughing On Judgement Day 1992

Знаменитая глэм хард группа Крысы. Одна из моих любимых в глэм волне.

Ratt - Dangerous But Worth The Risk

Ratt - Invasion of Your Privacy (1985)

Еще одна знаменита глэм группа. С их песней про оборотней в погонах.

Warrant-Uncle Tom's Cabin

Warrant- Cherry Pie (1990)

Группа кстати немецкая. А английский даже по лучше чем у Скорпионс.

Thuderhead - Wicked love

Thuderhead -Busted at the border 1990

Отличная Бельгийская металическая группа 80x.  Если брать доисторические группы Бельгии, то ее я бы поставил ее на ровне с трешерами  Cyclone и спиид группой Warhead.

Ostrogoth - The Hunter

Ostrogoth -Feelings of Fury (1987

И опять немцы. И опять великолепная группа Bonfire.  Недооцененная группа. Все таки она находилась в тени таких мамонтов как Scorpions и Accept.  Хоть и выпустили они всего три годных альбома. Но зато каких!

Bonfire - Never Mind

Bonfire -Fireworks 1987

Еще одна жемчужина. Только на этот раз 80x. Группа названная в честь великого Николы Теслы.  И не зря.  Все таки заряд они не плохой дают.

Tesla - 2 Late 4 Love

Tesla- Mechanical Resonance (1986)

Ну и еще одна отличная HardNHeavy группа из США. Созданная в 1990 году Майклом Матиевичем, уроженцем Хорватской столицы Загреб.

Steelheart— Rock’n Roll (I Just Wanna)

1990 — Steelheart

Найдены дубликаты

Лига рок-музыки

4.6K постов18.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1 Нельзя оскорблять друг друга

2 Не допускается критика каких-либо групп или исполнителей без грамотной и развернутой аргументации

3 Нельзя постить клубничку под рок-музыку.

Подробнее
+4
Спасибо за подборку! Но все-таки в глэме мощнее и распиздяистее в хорошем смысле слова GunsNRoses тех времен - вне конкуренции. А Accept с Диркшнайдером до сих пор рвут мне душу и динамики. Ну и Scorpions с их балладами отдельной строкой... Эх, ска, какой же я старый((
раскрыть ветку 3
0

С каких пор акцепт глэм? Всю жизнь был харднхэви.

раскрыть ветку 2
+3
Хороший, правильный пост в тематике сообщества! Спасибо!
+4

Схоронил.

+1
Докен так, спецефическая группа, где-то есть очень норм песни, а где-то совсем такое
Больше запомнились Alone Again, Dream Warriors, Breaking to the Chains, When the Sunrise
Про W.A.S.P. согласен, группа очень нравится одна из любимейших, просто обожаю их, и да Last Command довольно классная песня, мне ещё нравятся Harder Faster, Hellion, My Wicked Heart, Animal(Fuck like a beast), Babylon Burning. Та много у них ещё классных песен
раскрыть ветку 10
+3
была на WASP в 2018 году) А дядька Блэки еще дает жару))) Приятно удивила разношерстнкя публика. Тут и мужики овер 45, и байкеры, и тетки чуть ли не в вечерних платьях, и отвязные бухари, и даже 15летние парни и девченки)
один из самых запоминающихся гигов) приедут еще, пойду однозначно)
раскрыть ветку 6
0

А как же Mr. Scary  у Dokken? 🙄 

раскрыть ветку 2
+1

Bonfire. В детстве обожал когда родители их включали, S.D.I. на будильнике стоял около года после чего я возненавидел вступление к песне и пришлось поменять :D разочарован был когда уже лет 5 назад попробовал послушать все остальное что навыходило) Как то не пошло)

раскрыть ветку 1
+1

Была кстати неплохая немецкая спид-трэш группа S.D.I. 87 - 89 год

0

больше эта нравится Thunder - Low Life In High Places

https://www.youtube.com/watch?v=wCZe70UfjPA

0

Ооо, Черрипай)) Заводная штука))

0

Вот как так? Я запостил WASP - меня заминусили. Ты запостил - всё ОК.

0

Шикарная подборка ! Пили еще )

-1

Что за "Войны сна" ? в кошмарах на улице вязов не было такого фильма, вы что-то напутали.

раскрыть ветку 4
раскрыть ветку 3
-8

Дж-дж-дж-дж-дж-дж-дж.

раскрыть ветку 2
0

Специально для тебя:

https://www.youtube.com/watch?v=b8m3thv3UhU

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
Похожие посты
66

Вспоминая Джона Лорда. 1941–2012

Вспоминая Джона Лорда. 1941–2012 Рок, Хард-Рок, Музыка, Клавишные, Видео, Длиннопост
Вспоминая Джона Лорда. 1941–2012 Рок, Хард-Рок, Музыка, Клавишные, Видео, Длиннопост
Показать полностью 3 15
27

Эпохи, герои и судьбы

Эпохи, герои и судьбы Рок, Музыка, Релиз, Альбом, Heavy Metal, Русский рок, Длиннопост, Гран-Куражъ
Проходит все, но ты Останешься таким, как был всегда…
Без потерь на этой Земле никому свой путь не одолеть.
Без потерь Любви не найти, Мир этот не спасти…
Мы всегда свои среди паяцев...
Избитый сценарий, До дрожи неумолимый: Или убей, или умри.

Показать полностью
781

Домохозяйки против рок-н-ролла: история Parents Music Resource Center

Домохозяйки против рок-н-ролла: история Parents Music Resource Center Музыка, Рок, Рок-н-Ролл, Heavy Metal, История, США, Культура, Видео, Длиннопост
Домохозяйки против рок-н-ролла: история Parents Music Resource Center Музыка, Рок, Рок-н-Ролл, Heavy Metal, История, США, Культура, Видео, Длиннопост
Показать полностью 6 1
120

Рок археология 60x,70x. часть 2

Рок археология 60x,70x. часть 2 Хард-Рок, Рок, Музыка, Классика, Видео, Длиннопост
Показать полностью 23
105

Новая песня от Дэвида Хассельхоффа в жанре Heavy Metal

697

Косплей на Heavy Metal 2000. Часть 1

Косплей на Heavy Metal 2000. Часть 1 Heavy Metal, Косплей, Русский косплей, Игры, Рок, Видео, Длиннопост
Косплей на Heavy Metal 2000. Часть 1 Heavy Metal, Косплей, Русский косплей, Игры, Рок, Видео, Длиннопост
Показать полностью 6 1
38

Monster Truck

Monster Truck Monster Truck, Хард-Рок, Southern Rock, Блюз-Рок, Канада, Видео, Длиннопост, Рок
Показать полностью 6
51

Hard rock 1971-79.

Hard rock 1971-79. Хард-Рок, 70-е, Рок, Музыка, Видео, Длиннопост
Foghat - Dreamer
Показать полностью 16
36

Рок музыка 1977 года.

Рок музыка 1977 года. Хард-Рок, Рок, Музыка, 1977, Heavy Metal, Видео, Длиннопост
Thin Lizzy - Opium Trail
Показать полностью 16
95

Hard rock and Heavy Metal 1981-1989

Hard rock and Heavy Metal 1981-1989 Хард-Рок, Heavy Metal, Рок, Олдскул, Видео, Длиннопост
Rampage  - Victims Of Rock
Vicious Rumors - World Church
Shok Paris - Go Down Fighting
Показать полностью 23
115

Classic Hard N Heavy 80x,90x.

Classic Hard N Heavy 80x,90x. Хард-Рок, Heavy Metal, Рок, Музыка, Олдскул, Видео, Длиннопост
Picture - Eternal Dark
Показать полностью 24
463

Hard 'n' Heavy 80x, 90x.

Hard 'n' Heavy 80x, 90x. Хард-Рок, Heavy Metal, Рок, Музыка, Олдскул, Видео, Длиннопост, Metal

Показать полностью 23
102

Кино о Heavy Metal

Кино о Heavy Metal Хард-Рок, Heavy Metal, Фильмы, Видео, Длиннопост
Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: