Подборка неадекватных клиентов-4

В предыдущих сериях:

1 пост

2 пост

3 пост


Меня зовут Танечка, я работаю шестой год в сфере пластиковых окон и в своих постах рассказываю о различных не совсем стандартных ситуациях, которые мне особенно запомнились)

В комментариях к предыдущему посту я пообещала, что запилю исключительно пиздецовые случаи, и даже честно часть выходных шерстила битрикс, вспоминая подробности каждого заказа. Такие истории есть, но на целый пост их пока не набралось, поэтому пока напишу как обычно, а то вы обо мне забудете)


Случай 1. Спортивный.

С главной героини очень долго смеялась, хотя она в принципе человек нормальный. Девушка, 28-30 лет, заказала окна в квартиру. Справедливости ради: квартира темная и с закоулками. В один из таких закоулков, в тупиковом коридоре, грузчики поставили привезенные окна. В тот же вечер электричество у главной героини было отключено. Дама пошла в туалет, светя фонариком, повернула в тот самый коридор и была ослеплена отраженным от стекла светом своего фонарика. Обычный человек испугается, остановится, вспомнит про окна и пойдет дальше. Но не наша дама! Испугаться-испугалась, подскочила и ударом ноги расхреначила первое стекло в стеклопакете. А потом объясняла мне:

-Я просто несколько лет боевыми искусствами занималась. Думала, воры. Ну и хотела задержать...

Откуда ворам взяться в тупиковом коридоре, она не рассказала.


Случай 2. Недоверчивый.

Солидный мужчина в возрасте заказал изготовление одного небольшого окна для дачи. По какой-то причине решил забрать его из нашего офиса, хотя мы могли привезти его ему домой бесплатно. Так вот стоит это окно, ждет своего часа. Заходит его покупатель и, прежде чем забрать и подписать накладную, начинает осматривать.

-Девушка! Оно бракованное! Не возьму!

-Покажите, пожалуйста, где?


Показывает на боковой штапик окна,

Подборка неадекватных клиентов-4 Неадекват, Клиенты, Работа, Окна ПВХ, Фэйспалм, Длиннопост

который не был до конца забит в створку. Поясняю клиенту, что так должно быть:

-Это не брак, все правильно. Один штапик не вставляется до конца, чтобы при монтаже вам было проще вытащить все штапики и снять стеклопакет.

-Ну и зачем мне снимать стеклопакет???

-Для того, чтобы посадить окно на саморезы в стену. Иначе вы никак к раме не подберетесь.

-Вы меня наебать решили?? Быстро исправляй косяк производства! Живо, а то окно не возьму и деньги назад потребую!


Пожала плечами, взяла киянку и забила этот штапик до нормы. Клиент заулыбался, забрал свою прелесть и ушел.

Утром звонок:

-Вы там охуели, что ли, все? Я не могу смонтировать окно! Эти планки не вытаскиваются! Что вы сделали?

-Я же вас предупреждала, что так должно быть. Подцепите штапик чем-то тонким и прочным.

-Нихера не буду делать! Исправляйте!!!

В итоге окно ему поставил наш монтажник. За дополнительную плату, естественно, поговорив с ним по-мужски. А вот нечего орать, когда нихрена не понимаешь.


Случай 3. Экономический.

Был у нас клиент из постоянных. Стеклили ему его квартиру, квартиру тещи, дом за городом и веранду. Случай был как раз после веранды. Посмотрев на то, что он постоянный и знакомый клиент, пошли ему навстречу и сделали веранду по предоплате 30%, хотя обычно берем 70%. Расписали график выплаты остатка, сумма получалась 7000 каждые две недели. Наступает дата внесения последнего платежа, а клиента нет. Зная, что он человек обязательный, в этот день я его не беспокою. Но он не появился и через неделю. Ну что, настал конец квартала, время собирать долги.

Звоню ему:

-Здравствуйте, Евгений ..вич, это Татьяна из оконной компании "...". Звоню сообщить, что у вас остался один непогашенный платеж за веранду, сумма 7000. Когда вам удобно будет приехать?

-Здравствуйте. Я вам все оплатил, приезжал же.

Я призадумываюсь, обещаю разобраться, отключаю. Вдруг и правда замоталась и забыла? Такого у меня никогда не случалось, но в голове мысль: А ВДРУГ? Изучаю кассовую тетрадь, сейф, записи в битрикс и разбираю ворох макулатуры на столе. Ни единой отметки об оплате. Звоню еще раз:

-Прошу прощения, Евгений, я не могу найти упоминания об оплате. Вы не могли бы сфотографировать мне приходник с последним платежом?

-Так вы мне его не дали. Сказали, закончились.

Я понимаю, что не могла так сделать, потому что приходники всегда в наличии. Даже если и кончились, то ничего не мешало мне распечатать бланк с интернета. Спрашиваю, точно ли он это помнит и в какой день это было. Говорит:

-Я не помню, в какой день! Я приехал, там были вы, я отдал вам деньги и ушел!

-К сожалению, вы ошибаетесь.

-Значит, не вы, а ваша сменщица!

-У меня нет сменщицы.


Вижу, что клиент просто ездит мне по ушам. Прошу приехать в офис со всеми документами, чтобы разобраться в ситуации. Приезжает злой, врывается, швыряет мне в лицо кучу листов и с порога орет:

-Что за ебаная контора! Если ты не можешь разобраться с деньгами, не работай с ними!

-Евгений, успокойтесь! Вы не вносили оплату, у нас нет ваших денег, у вас нет приходника. Просто оплатите остаток, и все.

-Не буду я ничего оплачивать! Вы меня довели своими вымогательствами! Я пойду в суд, и вы мне еще выплатите за моральный ущерб!

Здесь терпение меня оставляет, я резко встаю и говорю:

-Вы уверены, что хотите встретиться со мной в суде? Потому что я приду. И посмотрим, кто кому и сколько выплатит!

-Угрожаешь мне, шалава? Иди вон на улицу и отсоси пару раз! Как раз заработаешь!

-Я записываю ваши оскорбления, Евгений!

-Записывай сколько хочешь, тварь! Давно не отсасывала! Давай у меня пару раз, и отдам тебе деньги!

Звоню на пульт охраны, матерящегося Евгения выводят. Меня после него злость колотила еще с полчаса, руки тряслись, и хотелось свернуть ему шею. Через два дня после произошедшего я в компании замерщика и монтажника заявилась к нему в городскую квартиру. Увидев двух мужиков сурового внешнего вида, наш Евгешка присмирел и долг отдал. Но за заказами больше не вернулся(

Истории из жизни

35.5K постов73.4K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
175
Автор поста оценил этот комментарий

А третий то такой гнидой оказался, вот и иди после этого навстречу клиентам...

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку