Подборка короткометражных анимационных фильмов

Навеяно после просмотра сериала "Любовь, смерть и роботы". Покопался в сети в поисках подобных вещей.

______________________________

1.«Construct»

Обычный робот-строитель Эйден, придя утром на работу, становится свидетелем преступления и втягивается в жестокую борьбу за жизнь и безопасность своей семьи.

______________________________

2.«Ожидаемое время прибытия»

У Марвина - пилота грузового космического корабля, самая скучная работа во Вселенной. Но что-то прячется в тёмных уголках его транспорта...

______________________________

3. «Поставленные на стеллаж»

Глобальная роботизация производства пока что лишь с натяжкой тянет на действительно актуальную проблему. Однако по разным прогнозам, уже к концу этого столетия роботы смогут полностью вытеснить людей с рынка труда.

______________________________

4. «Ковчег»

Неизвестный вирус уничтожил почти всё человеческое население. Не обращая внимания на истинную природу болезни, единственные оставшиеся в живых сбегают в море. В больших кораблях они отправились на поиски необитаемой земли.

______________________________

5. «Eclipse»

Потрясающе стильная 2D анимация рассказывает загадочную историю астронавтов, работающих на пустынной планете.

______________________________

6. «Вояджер»

Это анимация о космическом зонде «Вояджер», который был отправлен NASA в далеком 1977 году. Сейчас, спустя сотни лет, он наконец возвращается на Землю. Мир изменился, и технологии овладели всем человечеством.

______________________________

7. «Плохой робот»

Скоро в каждом доме будет робот-помощник. Не волнуйтесь, ваши дети в надежных руках.

______________________________

8. "Господин Иллюминатор"

История господина Хаблота - очень замкнутого и одинокого человека, жизнь которого резко меняется, когда у него появляется робот-собака.

______________________________

9. "Голиаф"

Храбрая женщина нападает на машину-робота и спасает свою землю.

______________________________

10. «Неизвестная планета»

В конце 21-го века, когда человечество столкнулось с глобальным истощением ресурсов, роверы были отправлены бороздить просторы космоса в поисках планеты, пригодной для жизни.

______________________________

11. "Арэн"

Группа специального назначения находится на выполнении боевого задания, она транспортирует девушку, захваченную в районе боевых действий. Командир рапортует об успешном выполнении задания, однако с этим он очень поспешил. Из командного центра он получает директиву о том, что эта девушка чрезвычайно опасна, ее надо изолировать или уничтожить.

______________________________

12. "Азаркант"

Огромный космический корабль, затерянный на краю Вселенной. Внутри корабля всё мертво и кануло в забвение. Люди давно погибли и никто уже не расскажет, что здесь произошло. Только старый робот, пилот которого тоже давно мёртв, продолжает одиноко патрулировать бесконечные коридоры и выполнять последнюю команду своего пилота. Но однажды двери старого космического корабля снова открываются…

______________________________

13. "Архетип"

Действие фильма разворачивается в недалёком будущем, где в центре сюжета восьмифутовый робот RL7, у которого просыпаются странные воспоминания, касательно его прошлого. И, естественно, корпорации, которой это не выгодно, приходится начать полноценную охоту за RL7

______________________________

14."Hum"

Это история о маленьком роботе, живущем в одиночестве в старой мастерской. Однажды он задумывает немного оживить свою скучную среду обитания...

______________________________

15. "Smash and Grab"

История о двух старомодных роботах которые работаю уже много лет в тяжелых условиях в машинном отделении рельсового локомотива и рискуют всем ради свободы.

______________________________

16.«Bibo»

Мультфильм Антона Чистякова про робота Бибо, который продает мороженое. Мир вокруг него разрушен, и единственное, что поддерживает Бибо, это его работа.

______________________________

17. «Carl»

Стильная анимационная короткометражка, призёр Melbourne International Animation Festival, рассказывающая историю, которая произошла на космической гладиаторской арене, где обычных людей заставляют сражаться с роботами.

______________________________

18. "Разгон"

Грустный короткометражный мультфильм про умного робота.

______________________________

19. "Ущерб"

Очень хорошая и интересная анимация о роботе, потерявшем свое сердце.

Тема для меня новая(короткий метр), поэтому гугл использовался нещадно. Если вы заете подобные фильмы ,просьба посоветовать. Спасибо.

Всё о кино

19.8K постов58.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
49
Автор поста оценил этот комментарий

Сериал "Любовь, смерть и роботы" посмотри, когда я говорю "сериал", я имею ввиду, что он состоит из 18 короткометражных эпизодов по 6-20 минут, каждый эпизод рисовался/снимался разными студиями.

раскрыть ветку (37)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Навеяно после просмотра сериала "Любовь, смерть и роботы"

Уже. После него и стал искать фильмы похожей тематики

раскрыть ветку (18)
3
Автор поста оценил этот комментарий

тематика похожа, но ни 1 даже на половину столь же крутого...

раскрыть ветку (17)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, последняя советская серия прям крутая.

раскрыть ветку (14)
8
Автор поста оценил этот комментарий

ну тут на любителя, они все гениальны... мне очень понравился сюжетный твист в первой, где бои были, мне очень понравились шутки из серии с роботами на экскурсии, просто невероятно впечатлила рисовка, операторская работа и сюжет из серии про стрип клуб. в общем они все шедевральны.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А седьмая как же? Там где о космической станции за разломом. Меня вот прям задела самая концовка.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я подобный сюжет в каком то из сериалов видел, я прям каждую секунду ждал как они подкрутят какойнить твист в нереальность, но нет, все оказалось уже привычно для меня, однако в целом накал страстей шикарный, как и остальные - серия классная) правда я в конце так и не понял - все таки то была просто фантазия, или у них все таки был физ. контакт с существом в порыве галлюцинаций? думаю авторы специально это не раскрыли до конца, что бы каждый мог придумать для себя свой вариант)

Автор поста оценил этот комментарий

Мне показались унылыми пятая (про Дракулу) она такая, с кровью ради крови. И девятая, где дед на свалке живёт, не понравилась самим сюжетом про мерзкого деда, который убивает людей, которые в общем-то ничего ему не сделали, ну и вообще мерзенько.
В остальном просто шик. Сложно даже выделить какая лучше.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну первая слишком предсказуемая вышла, хотя да, они все хороши.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

да ладно, я вот вообще не ждал от той девочки припевочки такого трэша... не, ну может подставу, но не такой открытой агрессии...

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну может мне нужно меньше смотреть фильмов/сериалов, но

.

Спойлер

.

.

.

.

.

.

как только она вернулась после битвы, я понял, что она пришла убить гг. Да, то что она будет мутантом я предсказать не мог, думал будет нож, но в целом как только началась эта сцена я понял, что гг убьют, но окажется, что гг и была монстр. Хочешь не верь, но я действительно смотрел эту серию уже примерно понимал как пойдет сюжет. Хотя самая предсказуемой серией оказалсь свидетель, интересный стиль съемки, но они конкретно облажались, показав крупным планом лицо убитой гг в самом начале серии, тем самым тупо проспойлерив первой минутой весь сюжетный твист короткометражки.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

в свидетеле операторская работа неповторима, я такого 100 лет уже не видел, невероятно отснято


а что касается первой серии, ну фиг знает мне поведение девочки от начала и до конца говорило о желании спасения из рабства, я не видел намеков на преданность этому старперу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это в свидетеле и обидно, что в нем все хорошо, но ты с самого начала серии знаешь, что будет дальше. А насчет девочки, это по сути мой принцип по жизни, который и в кино часто используется: если человек слишком добр к тебе и ласков без каких либо причин, то нужно быть с ним осторожным, потому что возможно он просто хочет снизить твою бдительность и сделать подлянку. А вообще при просмотре серии мне казалось что что то подобное я либо читал либо смотрел, кажется был какой то рассказ с похожим сюжетом, поэтому возможно он мне таким предсказуемым и показался.

Автор поста оценил этот комментарий

да прост джекалкаш видимо пересмотрел кучу всего, вот у него и появился нюх на подобные твисты

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну по смысловой нагрузке назвал бы ее самой слабой. Рисовка - да. Видимо я уже ценю не визуальный ряд а смысл. Больше всего понравилась Zima Blue.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

И почему же она самая слабая? Я еще не все посмотрел, но пока холодильник меньше всех понравился

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я же написал. По смысловой нагрузке. Они просто лупят демонов в лесу и все.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему же, классический военный фильм, не смотря на монстров, снят по канонам жанра. Так что я считаю ты слишком принижаешь его.

Автор поста оценил этот комментарий
особенно про кефир
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так это и понятно
Автор поста оценил этот комментарий

Только сегодня посмотрел на одном дыхании, до сих пор под впечатлением

Автор поста оценил этот комментарий

Отрывок про русских был на Пикабу недавно.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Уже вышел? Я думал в конце марта. Есть в озвучке?
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Он на Netflix изначально с русским.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В русской озвучке или с сабами?
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Официальный русский дубляж от нетфликс (студия Пифагор)

Автор поста оценил этот комментарий

Я с ннм скачал несколько дней назад

1
Автор поста оценил этот комментарий
Даааа!
Автор поста оценил этот комментарий
Где есть с переводом на русский? На нетфликсе только инглишь или нет?
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На фансериалс в дубляже есть.

1
Автор поста оценил этот комментарий

на нетфликсе и озвучка и субтитры русские есть

Автор поста оценил этот комментарий
Если ссылку на торрент скину меня забанят?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Если модер прийдёт в пост то могут предупреждение выдать. А так редко когда призывают и уж тем более банят.

1
Автор поста оценил этот комментарий

https://decodeit.ru/binary

1101000 1110100 1110100 1110000 1110011 111010 101111 101111 1110010 1110101 1110100 1110010 1100001 1100011 1101011 1100101 1110010 101101 1101111 1110010 1100111 101110 1100001 1110000 1110000 1110011 1110000 1101111 1110100 101110 1100011 1101111 1101101 101111 1100110 1101111 1110010 1110101 1101101 101111 1110110 1101001 1100101 1110111 1110100 1101111 1110000 1101001 1100011 101110 1110000 1101000 1110000 111111 1110011 1101001 1100100 111101 1000010 1001000 110111 1001101 1111000 110010 1101101 1010110 100110 1110100 111101 110101 110111 110000 110100 110011 110100 110001

Автор поста оценил этот комментарий
У него русская озвучка и субтитры
3
Автор поста оценил этот комментарий
Hdrezka, например.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть нормальный дубляж.

1
Автор поста оценил этот комментарий
На этом сайте есть
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку