Подборка книг премии Брэма Стокера (ужасы, мистика)

Премия Брэма Стокера  — награда, присуждаемая Horror Writers Association за выдающиеся достижения в жанре литературы хоррора (ужасов, мистики и темной фэнтези)

Подборка книг премии Брэма Стокера (ужасы, мистика) Napisatel книги, Подборка, Мистика, Ужасы, Книги, Длиннопост

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

Ричард Лаймон  - Странствующий цирк вампиров

The Traveling Vampire Show

Роман, 2000 год  Хоррор/Ужасы


1963 год. Лето. В маленький городок Грандвиль приезжает Странствующее Шоу Вампиров с великолепной, грациозной, потрясающей и смертоностной Валерией, последней из рода вампиров. Три подростка просто сгорают от неослабевающего желания пройти на это шоу, которое становится еще сильнее после прочтения строчки внизу афиши: «Только для совершеннолетних».

Попасть на шоу трудно, но после его окончания вернуться домой еще сложней.


▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

Питер Страуб - Пропавший мальчик, пропавшая девочка

lost boy lost girl

Роман, 2003 год  Мистика


Писатель Тим Андерхилл получает известие о смерти жены своего брата и отправляется в свой родной город на её похороны. Вскоре после этого он неожиданно получает по электронной почте потрясшее его письмо от брата: его племянник Марк бесследно исчез спустя некоторое время после похорон матери. Отец мальчика обвиняет в его исчезновении самого Тима, дескать Марк сбежал из родного Миллхэйвена и тайком живет в нью-йоркской квартире дяди. В то же самое время Тиму Андерхиллу начинают приходить электронные письма от Марка, отправленные со странного, несуществующего электронного адреса. Писатель принимает решение снова вернуться в Миллхэйвен и самому заняться поисками племянника.


▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

Роберт Маккаммон - Жизнь мальчишки

Boy's Life

Роман, 1991 год Мистика


Эта история о небольшом, но незабываемом периоде жизни 12-ти летнего мальчика — Кори Маккенсона, рассказанная им самим. Кори живет в небольшом, провинциальном городке на юге Америки – Зефире. Жизнь Кори проста и незатейлива: встать пораньше помочь отцу-молочнику, потом пойти в школу , вечером погулять с друзьями, но однажды ранним мартовским утром Кори и его отец случайно становятся свидетелями ужасного преступления...

Пытаясь разгадать кто же этот таинственный преступник Кори проходит множество испытаний и сталкивается со множеством препятствий, зачастую связанных с риском для жизни.

Сумеет ли Кори найти преступника и распутать весь клубок загадочных случаев, опутавших Зефир?

Подборка книг премии Брэма Стокера (ужасы, мистика) Napisatel книги, Подборка, Мистика, Ужасы, Книги, Длиннопост

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

Дэн Симмонс - Тёмная игра смерти

Carrion Comfort

Роман, 1989 год  Мистика


Они входят в ваше сознание, и вы уже не принадлежите себе. Вы фигура в чужой шахматной партии, завершающейся смертельным исходом. Вы, как зомби, берете в руки винтовку и наводите оптический прицел на американского президента. Или стреляете из толпы в Джона Леннона. Внешне те, кто водит вашей рукой, такие же, как и вы, но это не люди, они не знают жалости и пощады, не отличают добра от зла. Чтобы их победить нужно переступить грань…


▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

Стивен Кинг - Дьюма-Ки

Duma Key

Роман, 2008 год Мистика


Владелец преуспевающей строительной компании Эдгар Фримантл попадает в автомобильную аварию. Травмы очень тяжёлые, он потерял правую руку, страдает амнезией и хроническими болями. Из-за приступов ярости распадается брак Эдгара. Пытаясь обрести себя, по совету врача, главный герой отправляется жить в Флориду, на остров Дьюма-Ки, где начинает заниматься рисованием.


На острове Эдгар знакомится и начинает дружить с тяжело-больной Элизабет Истлейк и её компаньоном, адвокатом, Джеромом Уайрманом. Постепенно Эдгар обнаруживает, что в прошлом Элизабет скрывается какая-то мрачная тайна, которая влияет и на его картины, всё больше и больше воздействующими на реальность.


▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

Роберт Маккаммон - Моё!

Mine

Роман, 1990 год Триллер


История опасной террористки по прозвищу Мэри-Террор, решившей спустя много лет взяться за старое и встретиться с лидером распавшейся группировки — своим любовником. Похитив младенца, которого она хочет выдать за своего сына, Мэри мчится через всю страну, оставляя за собой кровавый след. Ее преследует мать ребенка, намеренная вернуть его любой ценой. Чем закончится эта безумная погоня?


▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

Дэвид Моррелл - Лазутчики

Creepers

Роман, 2006 год; цикл «Франк Бэленджер» Триллер


Дневник бывшего владельца заброшенного отеля «Парагон» пах золотом. Именно он подсказал Франку Бэленджеру и его друзьям путь к тайнику с сокровищами давно убитого гангстера. Прогнившие полы проваливались под ногами, потолки обрушивались на головы, орды крыс и котов-мутантов дополняли адский пейзаж полуразрушенного здания. Но не это и даже не встреча с идущими по следу бандитами оказалось самым страшным. Мрачная тайна минувших десятилетий, самоубийств постояльцев и самого хозяина отеля, исчезновения молодых и красивых женщин, обнаружившихся теперь в виде мумифицированных трупов, и еще — неумолкающий дробовик маньяка — все это сплелось в смертельную паутину восьми часов ужаса, выпавших на долю охотников за сокровищами...

Подборка книг премии Брэма Стокера (ужасы, мистика) Napisatel книги, Подборка, Мистика, Ужасы, Книги, Длиннопост

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

Джо Хилл - Коробка в форме сердца

Heart-Shaped Box

Роман, 2007 год Мистика


Джуд Койн — рок звезда, лучшие годы которого, уже позади. Позади и пьянки, и наркотические оргии, и бесчисленная смена подружек...

Но это только на первый взгляд. На самом деле, прошлое способно преследовать человека на протяжении всей жизни. И Джуд понимает это, когда приобретает на интернет-аукционе привидение. Точнее — костюм, к которому прилагается привидение. И тогда налаженная жизнь летит кувырком...


▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

Джон Лэнган - Рыбак

The Fisherman

Роман, 2016 год  Хоррор/Ужасы


Эйб и Дэн — товарищи по несчастью. Оба потеряли близких людей и нашли утешение в рыбалке. Но однажды они отправляются к Голландскому ручью, чтобы посидеть на берегу с удочкой и забыть хотя бы на время о своем горе. Хозяин кафе, в котором они остановились позавтракать, рассказал им историю о таинственном Рыбаке и о происшествии, случившемся в этих краях около века назад. Что же ждёт двух вдовцов на загадочном ручье, где властвуют законы, не подвластные пониманию?


▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

Кристофер Голден - Арарат

Ararat

Роман, 2017 год  Хоррор/Ужасы


Сверхъестественный триллер о приключениях в горах, которые быстро оборачиваются пугающим кошмаром библейского размаха.

Поклонникам «Террора» Дэна Симмонса понравится «Арарат» − триллер о приключении, которое пошло не так. Недавно обрученная пара совершает восхождение на Арарат в Турции. Сошедшая лавина вынуждает их искать убежища в огромной пещере, свободной от снега. На самом деле пещера − древний погребенный корабль, в котором очень скоро угадывается Ноев Ковчег. Когда в него проникает команда ученых, археологов и киношников, они находят нишу с необычным гробом. Артефакт становится слишком сильным искушением для профессионального любопытства, и ученые взламывает гроб. Внутри лежит уродливый покойник − не святой, как ожидали исследователи, а омерзительное рогатое создание. В пещеру врывается мощная метель, и люди оказываются в ловушке на высоте тысяч метров на склоне труднодоступной горы. И они в пещере не одни…


▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

Стивен Кинг - История Лизи

Lisey's Story

Роман, 2006 год Мистика


Ужас, всю жизнь преследовавший знаменитого писателя Скотта Лэндона… Ужас, который достался в наследство ни о чем не подозревающей жене Лизи. Как погиб ее муж? Как он жил? В каких лабиринтах кошмара черпал вдохновение? С какими силами заключил тайный, страшный союз? Лизи снова и снова пытается ответить на эти вопросы и всё необратимее запутывается в паутине кошмара — давнего и неизбывного…


▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬


В планах подборки по мистике и хоррорам, возможно современным детективам. Еще "остатки" романов премии Хьюго. Правда там (Хьюго) уже более современные книги, а их не часто хвалят. Стоит ли?


Ещё книжные посты:

Подборка романов, которые получили Премию Хьюго

10 атмосферных книг в стиле "Террора"

10 фантастических книг. Подборка по теме "Космическая робинзонада"
16 книг о постапокалипсисе. Подборка
20 книг про путешествия во времени и временные петли


Кому удобнее читать в Телеграме - дублирую посты там + иногда коротко о книгах и кино.

Ссылка на тележку - http://t.me/yaNapisatel

Другие записи о магазине книг можно найти по тэгу Book24. Если вас интересуют скидки для этого магазина, то вы найдёте промокоды для Бук24 в нашем купонном разделе.

Книжная лига

21.9K поста77.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.


ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:


«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;


«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;


«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».


Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.


ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.