Подборка книг, часть 9. Коллекция осень-зима 2014-ого

"Книги... Книги никогда не заканчиваются..."
Подборка книг, часть 9.  Коллекция осень-зима 2014-ого "Книги... Книги никогда не заканчиваются..."
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Если не хотите потратить время на хуйню, то не слушайте, что вам советует данный автор.
раскрыть ветку (42)
Автор поста оценил этот комментарий
Докинз, Азимов, Воннегут по определению не могут быть хуйней, не обобщай с разрекламированным Гейманом -действительно графоманом, каждый роман которого заведомо по необъяснимым причинам собирает призы и номинации и сразу становится шедевром(хуевром)

Остальное не читал.
Автор поста оценил этот комментарий
Подпишусь под каждым вашим словом, товарищ. Данную подборку можно прочитать лишь для того, чтобы блеснуть эрудицией в кругу таких же гиков-библиофилов. Артхаусные книги, книги от философов, которые жили овер 2к лет назад, отцы основатели некоторых жанров с очень нудным изложением. Я многое упустил в своём описании, да и лень уже подробно разбирать. ТС же в свою очередь при создании поста допустил "опечаток" чуть более чем дохрена, но при этом строит из себя эдакого пресыщенного, умудрённого жизнью интеллектуала, а по факту не может справится с банальной вёрсткой текста.
Автор поста оценил этот комментарий
Эм, за что так?
раскрыть ветку (33)
Автор поста оценил этот комментарий
За то, что я из этих книг 3 читал. И было ярое желание подтереть прочитанными страницами жопу. Сейчас такие авторы называются графоманами.
раскрыть ветку (32)
Автор поста оценил этот комментарий
Это каких же?
раскрыть ветку (23)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, просто странно как-то. Абсолютно незнакомый человек заходит в пост, говорит что все хуйня, не читайте. Ни аргумента, ничего.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Не обращай внимания.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да как-то немного сложно это)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Это Эскобар.
Автор поста оценил этот комментарий
Даже 4.
Геймана 2 штуки из твоего списка + "дым и зеркала". Писать не умеет вообще.
Сеннеку читал несколько произведений. Нудятина и бред, читал через силу для галочки.
Азимова О времени и пространстве начал читать на волне его популярных произведений по версии Хьюго. Автор хороший, но данное произведение скорее артхаусная работа и обычному читателю опротивит через 30 страниц.
раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, то есть Гейман графоман, "Американские Боги" херня, "Зазеркалье" экранзировали зря. За Этюд с нихуя какие-то имбецилы дали ему премию. "Каролину" экранизировали идиоты, "История с кладбища" - их идейное продолжение.

Сенека - нудятина, ниче хорошего сказать не может. Похуй, что величайший мыслитель Древнего Рима. Мне скучно, нудно, и ниибет.

Азимов - артхаус во все поля, хипстеры обильно текут. Что такое обычный читатель? А хер его знает, просто абсолютно нормальный читатель, сферический, в вакууме.

Я ничего не упустил, все так?
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Это ты не про Юнга случайно:)? Ты наверно всего три книги в жизни прочитал: букварь, и два комикса. А автору спасибо за пост.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Прости, не могу серьезно воспринимать человека, который хвалит "работы по психиатрии".
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
А почему нет? Ну почему - нет? Да, сложная книга, да не комикс и не журнальчик, но хвалят же люди Достоевского, Толстого, русскую классику в целом.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
вот про комиксы не надо. Комиксы они разные бывают. Тот же Маленький принц близок к комиксу. Очень много комиксов действительно со сложным и многогранным содержанием.

Просто я люблю Достоевского, но регулярно читаю комиксы (правда, в основном всё-таки мангу или манхву). И не сказала бы, что последние намного проще.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сорри, да. Комиксы временами еще те бывают. Взять ту же графическую новеллу Sandman или банальный Homestuck. Тоже самое и к манге относится. Kakurenbo, Blame, Ghost in the Shell, MPD
Автор поста оценил этот комментарий
Э... А что же плохого в работах по психиатрии, психиатрия хуже других областей медицины?
Автор поста оценил этот комментарий
А ты напрягись, собери остатки интеллекта в кулак и хотя бы Ирвина Ялома почитай (идет проще чем Юнг во сто крат), очень много ценных наблюдений, легкий язык и вообще познавательно и интересно.
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы не стала доверять человеку, у которого возникает желание использовать книги по такому назначению. Вне зависимости от их содержания. И уж тем более странно всем рассказывать о своих странных желаниях.
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, какой интересный бот...
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
интересней ваших книг
Автор поста оценил этот комментарий
и почему бот?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да так, показалось - слишком маленькое время отклика на пост от абсолютно незнакомого человека
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
и в тему? какие умные боты, умнее многих юзеров.. :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ага, Вы безусловно правы. Тест тьюринга не проходят исключительно из скромности.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку