Подборка фото от моряка-пикабушника [8]

В комментариях меня часто спрашивают, чем я фоткаю и как обрабатываю. Итак, аппарат - Samsung Galaxy S7 (не путать с Note 7 - иначе бы все фото выглядели бы так, будто их режиссировал Майкл Бэй :D), софт - Aviary (приложение от Adobe для Андроид, очень много полезных функций и обширные библиотеки фильтров) и Photo Scape (в основном нужен, чтобы добавить фото красок, дожать насыщенность до естественной, поскольку камера телефона ее скрадывает). Начиная с 6го поколения, Самса сделала возможность настраивать базовые параметры камеры вручную. Наример, раскрытие объектива, светочувствительность, "температуру" цвета. Эти вещи очень помгают словить момент так, как хочешь его ты, а не твой телефон:) Теперь, традиционно немного о местах съемки)

Этот кадр был сделан по выходу из Чибы (Япония). На протяжении нескольких часов небо не переставало удивлять и радовать красками в тот день. Мне посчастливилось прямо на отходе заснять красивенный закат на таймлапс. После того, как мы сдали лоцмана и подбавили газку, я пытался еще снять конкретно этот закат на видео, но не смог закрепить телефон на крыле так, чтобы его не сдувало ветром, поэтому получилось только фото:)

Подборка фото от моряка-пикабушника [8] Фотография, Море, Длиннопост

Этот закат был сфотографирован в Роттердаме. Да, в том самом, где Джеки Чан без памяти героически съезжал с небоскреба:) Как видно из фото, никаких грузовых операций в этот момент не было. А все потому, что нам разрешили постоять в порту и переждать непогоду в море. Расписание позволяло не спешить и не выходить из порта сломя голову. Зато чуть ли не весь экипаж тогда сделал заказы в Sunny Euro. Чуть позже привезли кучу коробок, было весело)

Подборка фото от моряка-пикабушника [8] Фотография, Море, Длиннопост

Тут все просто: Тихий океан в момент, когда он и правда тихий. Вы же знаете историю его названия? Мне кажется, это был искуснейший троллинг от самой природы)

Когда вокруг царит почти что штиль, волны на воде становятся длинными, равномерными и гладкими. В любой точке земного шара это зрелище гипнотическое)

Подборка фото от моряка-пикабушника [8] Фотография, Море, Длиннопост

И снова Тихий океан. Соскучились?)

Подборка фото от моряка-пикабушника [8] Фотография, Море, Длиннопост

Угадайте, где сделано это фото...

Правильно :D

Подборка фото от моряка-пикабушника [8] Фотография, Море, Длиннопост

Все, довольно шуток. Это фото я сделал на рассвете посреди Панамского канала. А точнее, в озере Гатун. Это излюбленное место для временной якорной стоянки, пока подойдет очередь идти в шлюзы, чтобы покинуть канал. Если учесть порой невыносимо плотное расписание в Панаме, усложненное проходом канала, эта стоянка для всех - возможность хоть немного поспать и дать себе отдых от нон-стопа)

Подборка фото от моряка-пикабушника [8] Фотография, Море, Длиннопост

Ладно, сдаюсь. Еще разок Тихий океан :D Просто его небо для меня остается непостижимым. Оно все время разное, каждую секунду:)

Подборка фото от моряка-пикабушника [8] Фотография, Море, Длиннопост

Еще одно фото из Роттердама. Будучи поклонником группы Poets of the Fall, я подписан на ее участников в Instagram. И у клавишника я подчерпнул интересный вид фотографии через лужу. Согласитесь, есть в этом что-то особенное. Так что, перед вами автомобилевоз в зазеркалье:)

Подборка фото от моряка-пикабушника [8] Фотография, Море, Длиннопост

Индийский океан тоже подарил мне серию красивых закатов. Но там они, как ни странно, почти одинаковые, за редким исключением. И перед вами как раз оно:)

Подборка фото от моряка-пикабушника [8] Фотография, Море, Длиннопост

Ну и в заключение Средиземное море. Обратите внимание на судно справа от Солнца. Я долго ждал, пока оно подкрадется к светилу поближе, чтобы заснять эпический кадр:)

Подборка фото от моряка-пикабушника [8] Фотография, Море, Длиннопост

На этом все. Чувствую, что скоро годные фото подойдут к концу. Нужно идти в следующий рейс и нащелкать еще :D

Лига фотографов

57.9K постов32.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Фотографии должны содержать тег [моё] и быть хорошего качества.


Не допускаются: мыльные фотографии; фотографии, содержащие большое количество шумов; слишком темные или слишком светлые фотографии (пересвет).

Все подобные фотографии будут перенесены в общую ленту.


Отдельное замечание по фотографиям с телефонов – фотографии просматриваемые на телефоне могут значительно отличаться от фотографии на мониторе компьютера или ноутбука (как правило с телефона не видно проблем).


Пожалуйста, проверяйте свои фотографии с телефона на устройствах с большей диагональю экрана.


2. Желательно указывать минимальный набор информации о технике, на которую сделана фотография. Если это системная фотокамера – фотоаппарат + объектив, если компактная камера или телефон – модель.

Приветствуется указывание более подробной информации.


3. Приветствуется описание процесса съемки, условия съемки, место съемки и т. д.


4. Если Вы хотите получить критику или советы по своей фотографии – добавляйте тег хочу критики. Однако учтите, что отсутствие данного тега не отменяет возможность критиковать Ваши работы.
Между тем просим учесть, что пользователи, которые будут злоупотреблять отсутствием явного запрета критики фотографии в сообществе – будут заблокированы. Это касается как конструктивной, так и любой другой критики.


5. В сообществе запрещается грубое обсуждение моделей (толстая, страшная, худая и т. д.)

Все комментарии подобного рода будут скрываться, а пользователь будет заблокирован.


6. Запрещается прямое или косвенное оскорбление участников сообщества и их работ, язвительный тон, мат. Все комментарии подобного рода будут скрываться, а пользователь будет заблокирован.


7. Посты о фотографах, выставках, техниках, жанрах, оборудовании, а также различные уроки (свои, скопированные, переведенные) являются исключением для пунктов 1-3.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Божественно, спасибо, подзалипла с:
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ЯсеньШестьДевятьШесть, вы очень милы:)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Будь осторожен, на аве у Ясеня мужик с усами
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку