Дубликаты не найдены

0
а откуда он? как это взялось? xD
0
Бобон норм мужик перевернул)))) надеюсь в нем не пострадали....
Похожие посты
1821

Ответ на пост «В ответ на Люди не перестают удивлять» 

Везёт тебе автор, в меня вчера со встречки ТП прилетела и прочесала всю бочину.

тп без осаго, на чужой машине и со слов ее друзей официально не работает и через суд я с неё ничего не получу.

Группа поддержки призвала решить вопрос отдав мне машину, которая оформлена черт знает на кого

У меня предварительно тыс на 300 ремонт.

Сижу кусаю локти и думаю почему не оформил КАСКО

Ответ на пост «В ответ на Люди не перестают удивлять» ДТП, Люди, Ответ на пост, Авария, Страховка, Авто
29

Саратов - Питер, дорога на машине

Всем пламенный здрям (ну насколько он может быть пламенным в условиях карантина, разумеется)!

Я тут последние 2 месяца самоизолировалась в чудесном месте Саратовской области. Но. Часики тикают и пришла пора возвращаться. Дом милый дом - Санкт-Петербург. В связи с этим есть ряд вопросов к автолюбителям и нет только.

Приехали мы на изоляцию на машине, и уезжаем соответственно на ней же) Однако, путь наш пролегал по трассе м4, через Воронеж Борисоглебск, Балашов и собственно Саратов (ездили так много раз, но конечной точкой всегда был именно сам Саратов).

Дружественный Яндекс-навигатор сейчас (ориентируясь на наше местоположение с. Терса, Саратовская область) советует ехать через м5: через Пензу, Рязань, ну и МКАД, а там любимая и знакомая платка до Питера.

Кто ездил этим маршрутом через Пензу, подскажите как там с дорожным покрытием, количеством фур, шириной дороги и камерами.

Очень не хочется делать крюк в 300 км через Воронеж.

И вопрос по проезду МКАДа, как я поняла пропуски никуда не отменились и оформлять их нужно даже если едешь транзитом?

P/S Немного красивых видов для настроения.

Саратов - Питер, дорога на машине Авто, Дорога, Маршрут, Совет, Длиннопост
Показать полностью 3
583

Суперкары и дорогие авто разбитые сразу после покупки

Не всем владельцам своих новеньких "ласточек" удаётся доставить свой авто до места назначения после покупки. Особенно сложно, когда у тебя под капотом супер мощный двигатель.

BMW M5

Суперкары и дорогие авто разбитые сразу после покупки Авто, Суперкар, Авария, Длиннопост, ДТП
Суперкары и дорогие авто разбитые сразу после покупки Авто, Суперкар, Авария, Длиннопост, ДТП

По неудачному сценарию сложился день для владельца новенькой BMW М5. На момент ДТП пробег машины составил смешные 7 миль. Или 11 километров.
Авария произошла в Балтиморе, штат Мэриленд. Детали происшествия выясняются, но, согласно предварительной оценке, седан стал жертвой не слишком внимательного водителя... кроссовера, который неправильно совершил разворот и «догнал» М5. От удара сзади белоснежный седан потерял контроль и остановился лишь, когда уткнулся в столб.

Rolls-Royce Ghost

Конечно, Rolls-Royce Ghost — машина не такая темпераментная, но это всё равно большое и мощное купе, а значит его шансы пострадать в первой же поездке велики.

Сентябрьским утром 2018 года отдыхающие на пляже Джуу (Мумбаи) стали свидетелями уникального зрелища: белоснежный Rolls-Royce Ghost, потеряв управление рядом с автобусной остановкой, влетел на невысокое ограждение и завис в пикантном положении. На автомобиле стояли временные номера, а на одометре не было и ста километров: всё указывало на то, что Rolls-Royce купили накануне.

Dodge Challenger Hellcat

Хозяин мощнейшего Challenger Hellcat был слишком высокого мнения и о себе, и о способности двухтонного масл-кара проходить затяжные повороты на высокой скорости.

Жизнь Hellcat на дорогах не продлилась и 48 часов. Автомобиль двигался с превышением скоростного режима, пока его полёт не прервался у дерева на обочине — водитель не вписался в затяжной поворот. Свою роль сыграла не только высокая скорость, но и влажный асфальт, а также тёмное время суток.

717-сильный двигатель с нагнетателем, равно как и вся передняя часть Челленджера, сильно пострадали в аварии. Водитель остался цел. Машина была застрахована, поэтому не исключено, что зелёный Dodge уже давно продан со страхового аукциона, восстановлен и ездит где-нибудь в Южной Америке или Восточной Европе.

Ferrari 488 GTB

18-летнему Лиму Шену по случаю поступления в Иллинойский университет родители подарили новенький Ferrari 488. Зря. Очень-очень зря.

Битурбированный 3,9-литровый V8, 670 лошадиных сил и 760 Н·м момента, задний привод, острейшее рулевое управление. Что может пойти не так? Примерно всё. Подарок не прожил и неделю.

А случилось вот что. Лим решил прокатить по Саут-Нил Стрит, но не рассчитал собственные силы: сначала автомобиль на высокой скорости влетел в Volvo, потом перемахнул через бордюр, проскользил 100 метров по траве, пока снова не взмыл в воздух и не врезался в барбершоп. Парикмахерской был нанесён ущерб в размере 20 тысяч долларов, а Ferrari ценой 300 тысяч долларов восстановлению не подлежит.

Даже удивительно, что в аварии, которая произошла в декабре 2016 года, никто не пострадал.

Audi R8 V10 plus

В 8:45 утра в скорую помощь Уэст-Мидлендс (Великобритания) поступил звонок: «На Танворт-лейн произошла авария с участием двух автомобилей и фонарного столба. Срочно приезжайте».

Как впоследствии выяснилось, медицинская помощь никому не требовалась — все были живы и здоровы. Кроме Audi R8 V10 plus, который направлялся в дилерский центр, но так до него и не добрался. Пробег машины — ничтожные 20 миль! А заказчику автомобиля пришлось подождать ещё несколько месяцев. Вряд ли он был счастлив.

Porsche 911 GT2 RS

1 ноября 2019 года в уэльском автосалоне Porsche Centre Cardiff запомнят надолго — не каждый день в аварию попадает тестовый автомобиль. Тем более такой.

Потенциальный покупатель 911 GT2 RS приехал в автосалон Porsche, чтобы покататься на суперкаре. Но что-то с самого начала пошло не так. Вот что рассказал полиции Хайвелл Уильямс — сотрудник салона, сопровождавший клиента: «Как только мы выехали с парковки возле автосалона, он заявил, что у машины пропали тормоза».

Так ли всё было на самом деле и почему нельзя было прервать поездку — с этим придётся разбираться полиции. Но редчайший Porsche стоимостью более 300 тысяч долларов получил обширные повреждения. Он — и ещё пять машин, оказавшихся участниками этого ДТП.

В версию про отказ тормозов слабо верит и полиция, и сотрудники салона. Скорее всего, водитель просто не смог справиться с прытью 700-сильной оппозитной «шестёрки» и постарался скрыть свою оплошность.

McLaren Senna

Владельцы боятся выпускать подобные машины в реальный мир, потому что… Потому что может произойти то, что произошло с 43-летним предпринимателем и его McLaren Senna. Немец неспешно ехал по одной из улиц Мюнхена, как внезапно автомобиль потерял управление. Сам водитель связывает это со слишком «гоночными» шинами, которые не работали должным образом без прогрева.

На момент аварии пробег суперкара составлял всего 50 километров. Страховая оценила ущерб в 850 тысяч евро. Но никто не сомневается, что машину восстановят: таких в мире лишь 500, будет обидно потерять хоть одну, тем более подобным глупым способом.

Bugatti Veyron

Актёр и комедиант Трейси Морган только-только забрал свой Bugatti Veyron Grand Sport Convertible, как уже через пару улиц автомобиль стал участником ДТП — по вине дамы за рулём Honda CR-V, которая отвлеклась на мобильный телефон. Очередное напоминание о том, что телефоны и вождение несовместимы.

Небольшая авария случилась прямо в центре Нью-Йорка. Пробега у Bugatti, можно сказать, не было. Зато боевые шрамы появились рано. Остаётся надеяться, что женщина дружит со страховой компанией, так как ремонт Bugatti кому-то влетит в сумму, сравнимую со стоимостью не одной Honda CR-V.

Показать полностью 16
1368

Пит-манёвр дорожной полиции США на 175 км/ч, взлёт полицейской машины и заваленные столбы

Дорожная полиция Форт-Смит (штат Арканзас) 10-го марта в 6:30 утра получила сообщения о беспорядочном движении и движении по встречной полосе чёрного пикапа.
Погоня проходила на скоростях до 130 миль/ч (~200 км/ч).
Полицейский Майкл Шон Эллис был позади пикапа, когда был отдан приказ остановить водителя.
Пит-манёвр производился на 109 миль/ч (175 км/ч).
Водитель пикапа, 34-летний Джастин Баттенфилд, от полученных травм скончался на месте.
Полицейский Майкл Шон Эллис с травмами был увезён в больницу, вылечился и был выписан на домашнее лечение.

1776

Когда в названии продукта зарыта пасхалка!

Купил автомобильные щетки с подогревом от небезызвестной фирмы Burner. Устанавливал у официального представителя фирмы в Оренбурге. Если бы не засиделись с женой для выяснения отношений, то возможно на следующий день после нескольких двадцатиминутных автозапусков по таймеру ждал бы сюрприз! Что интересно, официалы сказали, что случай - не гарантийный!

125

Житель Геленджика умер за рулём

В субботу, 21 марта 2020, в Геленджике водитель умер прямо за рулем.

Появилось видео с места событий, записанное на видеорегистратор. На кадрах видно, что внезапно белый седан начал вилять на дороге и выезжать на полосу, предназначенную для встречного движения.

Чудом другим участникам дорожного движения удалось избежать столкновений.

Официальной информации о случившемся пока нет. Обстоятельства ДТП устанавливаются.

Жители Геленджика и Новороссийска предполагают, что, возможно, сначала водителю просто стало плохо. Возможно, у него даже отказали ноги. Это могло бы объяснить то, что водитель уворачивался от встречных автомобилей, но не останавливался. Другие участники обсуждений считают, что без дополнительных жертв обошлось благодаря удаче (хотя, в такой ситуации трудно говорить об удаче) и внимательности тех, кто ехал по «встречке». А это ни много ни мало – семь автомобилей.

источник

1737

Почему стоит остерегаться фур

Недавно читала тут пост, про то, что у фур взрываются колеса и вообще они весьма непредсказуемы, надеялась, что ничего подобного в жизни не придется увидеть, но у вселенной свои замыслы. Решили поехать с мужем на дачу на праздники, ехали как обычно, ничего не предвещало беды, как вдруг у фуры оторвалось 2 колеса от прицепа и покатились по трассе. Одно прилетело нам. Смотреть с 37 секунды.

К счастью, мы не пострадали,
пристёгиваемся всегда. Но тряхонуло знатно, а самое главное на какой-то миг показались, что время замерло на несколько секунд.
PS всем добра и будьте аккуратнее на дорогах, и не забывайте про ремень безопасности!

2098

Совсем скоро весна уже

У одной тюменской яжематери уже, похоже, понемногу начала облетать черепица.
Просто взяла и перекрыла дорогу, предварительно неспешно по ней гуляя.. А если бы летел грузовик, не дай бог?!

Что в голове то у таких, а?
Ладно водила - адекватный и веселый..

604

Видеорегистратор

Дело было года полтора назад. Толкались в пробке на набережной. Я в крайнем левом ряду, скорость около 10км/ч. Почувствовала небольшой толчок и скрежет по "пятой точке". Останавливаемся, выходим. Мужчина смотрит на меня как отец и качает головой. Говорит, что готов уехать просто так, у него страховка, а вызывать ГАИ мне не выгодно, потому что виновата я. 😁. Улыбаюсь. "Мужчина, вы приехали в мою машину сзади, как я могла это сделать сама?!" Он очень важно расписал как я на моей развалине в его ряд перестраивалась, испугалась и по тормозам 😱. "Уважаемый, вы на пол корпуса в моей полосе, разметочка вот, а вот тут видеорегистратор". Он очень обиделся, но обиду стерпел. Предложила ему оплатить покраску элементов и на этом разойтись. Спешила. Напоследок попытался оспорить сумму. Предложила погуглить среднюю по городу. Поник. Все подписал. Заплатил.
Мужчина был очень солидный.

Видеорегистратор Видеорегистратор, Авто, Женщина за рулем, Стереотипы

Увы запись не сохранена. Думаю он так себя вел оттого, что женщины не умеют водить и не знают правил.
Это не так.
Понятно, что и без регистратора я бы свою правоту доказала, но тратить время не хотелось.
Уважайте друг друга и соблюдайте правила дорожного движения.

5320

И опять про регистраторы

Ехал полгода назад ночью по Подмосковью, участок где сейчас строят новую дорогу, соединяют кольцом ярославку с ленинградкой. Никого не обгонял. Догоняет меня минивен гаишный с мигалками, мигает фарами. Сначала думал хочет обогнать , я прижался к обочине. Потом по громкой мне кричит остановиться. Выходит жирный черт и начинает говорить, что я где-то минут 10 назад кого-то обогнал по сплошной. На мои слова, что он не прав, и что я с самого начала своего пути никого не обгонял (и более того, за весь свой путь не видел, чтобы вообще кто-то кого-то обгонял, а машин едет мало), говорит, что есть запись, где чётко видно, как моя машина обгоняет.

- Окей , говорю - у меня тоже есть регистратор.

Начали смотреть вместе, ничего не нашли. Начинает уходить. Я говорю:

- Так давайте на вашем посмотрим, у вас же все видно.

Разнылся, что у них на флешку пишется и надо ехать в отделение смотреть )) ну не петушара ли ?? Минут 15 на него времени потратил, а если бы не было регистратора ? Попутно докопался до электронной страховки, захотел распечатаную, я говорю:

- Поехали со мной, я тебе на принтере распечатаю и подарю на память, если очень нужна моя страховка.

В итоге отстал и отпустил, но какого хера все это было до сих пор не понимаю. Берет на понт и думает, что водитель обосрется и денег ему просто так сунет за то , чего не совершал ?

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: