957

Подборка артефактов.

Оружие, с которого началась Первая Мировая война. Пистолет Браунинг М1910 Гаврило Принципа

Подборка артефактов. История, Артефакт, Подборка, Не нашел платья Левински, Длиннопост

Телескоп Галилея. XVI век

Подборка артефактов. История, Артефакт, Подборка, Не нашел платья Левински, Длиннопост

Первый счетчик Ханса Гейгера. 1932

Янтарный амулет. Примерный возраст – 3500 лет

Складной британский мотоцикл в контейнере, используемый во время десанта союзников в Голландии (операция «Маркет Гарден»)

Золотое кольцо с рубинами. Месопотамия

Вставные зубы Джорджа Вашингтона.

Ледоруб, которым Рамон Меркадер убил Льва Троцкого

Найдены возможные дубликаты

+35

Диплом, который до сих пор не пригодился.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+11

Не, артефактом будет тот, который пригодился!

+3
Это обложка диплома, тебя наебали.
0

Красный должен быть

0

Не диплом нужен, а знания. Плюс, на специализированную должность вас без диплома просто не примут, например, медик или инженер.

+30
Артефакты.
раскрыть ветку 12
+68

Зубы Вашингтона дают +5 к харизме

а Ледоруб +25% урона по коммунистам :)

раскрыть ветку 10
+38
По троцкистам же.
раскрыть ветку 9
+3

Легендарочки

+18

Такие челюсти точно в рот вставлялись Дж.Вашинтоном? Это ж какая жесть для убийств!

+12

Как будто посмотрел список лучшего легендарного шмота для персонажа в какой-нибудь ММО. Кто-нибудь нарисуйте чувака с пистолетом Гаврило в руке, золотым месопотамским кольцом на пальце, древним янтарным амулетом на шее, вставной челюстью Джорджа Вашингтона, с телескопом Галлилея на спине, счетчиком Гейгера на поясе и ледорубом Меркадера, вместо ножа. И пусть он еще сидит верхом на складном британском мотоцикле! XD

раскрыть ветку 1
+1
после челюсти Вашингтона баянометр выдал ссылку на Железную челюсть, орка из Вахи..
+5
Не хватает:
-посмертной маски гитлера
- меча короля Артура
+5

-- Из иного револьвера, пани Мюллерова, хоть лопни -- не

выстрелишь. Таких систем -- пропасть. Но для эрцгерцога,

наверно, купили что-нибудь этакое, особенное. И я готов биться

об заклад, что человек, который стрелял, по такому случаю

разоделся в пух и прах.

+5

Про амулет можно чуточку поподробнее?

раскрыть ветку 3
+8

он янтарный

раскрыть ветку 2
+6

похож на медвежонка, из чего можно сделать вывод, что принадлежал ребенку, защищая того от злых духов или беременной матери чтоб ребенок родился сильным как медведь, а вообще фиг их знает, что они там 3500 лет назад себе напридумывали, может и +10 к силе.

раскрыть ветку 1
+4

На первой фотке не тот ствол, тот самый 19074 выглядит куда хуже
Как и другие 3 ствола которые там поучаствовали

+5

Вот смотрю и думаю: в такой телескоп можно наблюдать космос и делать открытия? Он похож на трость или трубку какую-нибудь... Хотя я в этом нифига не понимаю, от этого ещё непонятнее.

раскрыть ветку 1
+1

а ведь есть еще математические расчеты

+1
Платье Левински наверное в частной коллекции лежит где-нибудь
+1

Китайцы уже и тогда поделки делали (браунинг)...

раскрыть ветку 2
+3
Замысловатые кракозябры на раме и затворе - это не китайские письмена, а знаки прохождения всевозможных инстанций государственного контроля. Если конкретнее, слева - лев и буквы PV под чертой - бельгийский символ проверки оружия на работу с бездымным порохом, справа - буква G со звездочкой сверху - персональный знак конкретного инспектора по имени Josef Charlier, работавшего с 1928 года. Следовательно, пистолет на фотке никак не мог быть сделан или по крайней мере продан в частные руки раньше этого года, соответственно, эрцгерцога привалили точно не из него.
раскрыть ветку 1
0

@moderator, фейк в посте!

0
Недавно на Рынке в Несебре видел револьвер Кольт миротворец в хорошем рабочем состоянии. Продавец утверждал что легко с 50метров в консервную банку можно плпасть. Сама по себе вещ раритетная более100 лет назад сделан в Америке,ещё помнит дикий запвд,ковбоев и всё такое.Хотел купить,но уж слишком дорого за него просил 2000лв. У меня тогда с собой столько не было наличными,а жаль класная вещ.
0
будьте добры про Маркет гарден че там к чему и нахрена им такие мотики?
0

Какой же идиотизм
Убили одну знатную особу
В итоге заварилась мясорубка на несколько миллионов погибших
И ради чего все? Все соснули, кроме США разве что

раскрыть ветку 3
+2
Какой же идиотизм считать, что причиной Первой мировой является убийство «знатной особы»
0

Причиной первой мировой являлось новое вооружение. Всем хотелось пострелять, проверить новые пушки и заодно территорий завоевать, если повезёт. А тут по удачному совпадению немцы убили какого-то чувака. О, самое то!

0
Убийство эрцгерцога было только поводом. Это как когда во время рамсов с гопотой ты случайно матюкнулся, те начали цепляться за слова и все завертелось
0

пфф... у меня на работе до сих пор таким лобовые стекла срезают

0

Янтарный амулет видал некоторое дерьмо. Хотя за 3500 тысячи лет и не удивительно.

0
Эмм... а это точно амулет? *портрет фрейда*
0

За Рамона Меркадера всегда плюсик!

0
Кольцо охуительно.
раскрыть ветку 3
+1

Кольцо - прокатная печать

0
Интересно, рубины пальцы не трут?
раскрыть ветку 1
0
Не уверен, но судя по размеру и форме отверстия, он для большого пальца.
0

а как работал первый счетчик Гейгера?

раскрыть ветку 1
+9

Судя по контактам от автомобильного прикуривателя. )

-1
Так, какой тут из них даёт +1500 к силе и универсальности? Мне в рейд по магазинам надо
раскрыть ветку 2
0

в рейд по магазинам нужны артефакты на скрытность или красноречие. кругом одни нубы.

раскрыть ветку 1
-2
Я танк, всех и все тащу на себе, мне сила нужна.
-1
Охренеть. А это все в 1 месте храниться?
Похожие посты