Подбор костюма и снаряги для профана

Всем привет охотники. Собираюсь попробовать себя в этом спорте. Постепенно начал приобретать нужные детали и экипировку. Но на всё сразу денег к сожалению нет🙂. Выбрал вроде костюм но боюсь брать в сети на заказ. Говорят что обязательно нужно мерить. Хочу взять 7ку фирмы Вeuchat. Название вроде ESPADON COMPETITION RUS. Проконсультируйте с опытной стороны на что обращать внимание при примерке. Нужен ли запас в размере на случай что наберу 2-3 кг🤦‍♂️. И самое главное какое ружье выбрать для новичка с небольшим бюджетом. Фонарь, носки, ласты уже приобрёл  и опробывал на теплой воде. Надеюсь на вашу компетентность. 😉всем удачи

Лига Подводных охотников

82 поста563 подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Не оскорбляй участников сообщества.

2. Мат в сообществе нежелателен, но не запрещен.

3. Спам, флуд, флейм, смайлопостинг и т.п. запрещены.

Относитесь с уважением друг к другу и не нарушайте правила пикабу.

Автор поста оценил этот комментарий
7 мм, очень тёплый, такой покупают чтобы плавать весной и осенью или мерзляки. Ружьё для новичка Кресси саб 55 см самое то, хорошая цена и качественно сделано. Можно лазать по камышам из-за небольшой длины ствола
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сам по себе не очень люблю холодную воду, да и волга у нас особо в летний сезон не прогревается. У товарища есть 5ка и он уже в сентябре жалуется что мерзнет. Вот и думаю перестраховаться 🙄

Автор поста оценил этот комментарий
Один опытный ныряльщик мне советовал - Главное не брать костюм б.у.: типа, а вдруг в нем предыдущий хозяин обосрался?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

🙂б/у точно не буду