Подайте шубу, а то так есть хочется

Яжматери-не миф, а суровая и тупая реальность.

Вспомнилось мне, как я продавала шубу на одном из сайтов. В объявлении было указано время, в которое мне можно звонить, цена и описание товара.

Звонить мне можно было с двух часов, т.к. до этого я на парах. Мадам, переписку с которой прикреплю, это не смутило, ровно так же, как и цена товара, где рядом большими буквами было написано ТОРГА НЕТ.

Итак, идет пара. Препод - очень жесткий, поэтому на его лекциях вся обращаешься в слух. И тут у меня звонит телефон (благо, что тихо). Хз что мною руководствовало, но рискнула и трубку взяла, попросила перезвонить. Перезвонила через час (это была уже следующая пара, на ней хоть выйти можно было). Далее (Т.-Тая(покупатель), я-я):
т.:-***, здравствуйте, а вы шубу продаете?
я.: -да
т.: - а вы бы не могли мне ее за две тысячи отдать?
(деньги нужны были прямщас и прямсрочна, а посему:)
я.:-да, могла бы
т.: -вот вы понимаете, у меня дети, я приехать не могу, вы бы не могли мне ее привезти
(видимо, деньги были нужны не так уж срочно:)
я.: нет
т.: вы не волнуйтесь, я вам такси туда-обратно оплачу
я.: ок, тогда с пар приду - созвонимся
Двумя часами позже звоню ей:
я.: здрасти, я дома, если предложение в силе, скажите адрес
т.: ул. Залупы дальнегородской, дом такой-то, там сразу после двух бомжатников
я.: ок, через 15 мин перезвоню
Такси в одну сторону стоит 400 р. (те, кто живут в Томске поймут, что это значит, что ехать и впрямь далеко). Т.е. туда-обратно:800 р., то бишь примерно и есть стоимость шубы без торга. Звоню ей, говорю об этом, она говорит что щаз подумает. Ну ок.
Через час:

Подайте шубу, а то так есть хочется Яжмать, Продажа, Длиннопост

Эээээээээ.... блин, как все просто-то, а!Перезваниваю ей, говорю что машины нет. Тогда от нее поступает гениальное предложение: передать шубу с таксистом от меня, т.е. она сможет заплатить за такси 400, а не 800. Ну ок, говорю, только давайте вы мне сначала деньги скиньте, а потом стулья.
Она согласилась. Думаете, все?Неа!Она пошла к *банкомату* (как я позже поняла, это был обычный терминал для пополнения баланса). Звонит мне, пытается выяснить куда тыкать чтоб отправить деньги мне на карту сбера по номеру телефона.
т.: вот тут написано: оплатить интернет, сотовую связь *и еще, еще и еще много всякой фигни*, закинуть на киви кошелек и прочее
Я понимаю, что это нифига не банкомат. Говорю: -вы карту взяли с собой?
т.: -какую?
я.: платежную, которая с логотипом банка, пластиковая такая
т.: ой, нет, сейчас домой схожу

Через полчаса выяснилось, что карты у нее нет, но она *Чонить придумаю, sellername, тока шубку не отдавайте никому*

Прошло два дня:

Подайте шубу, а то так есть хочется Яжмать, Продажа, Длиннопост

Ни вещей, ни желания помогать вот этим вот у меня нет. Увы. Плакать или смеяться -судить вам. Только один вопрос: почему именно такой контенгент людей размножается быстрее всех?