Подай и принеси.

Подай и принеси. Комиксы, Длиннопост, Игры, Gothic, Gothic 3, Квест
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
726
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это годнота! Еще!
раскрыть ветку (92)
218
Автор поста оценил этот комментарий

Третья готика... Помню проходил её на одноядерной жути 1.6ггц с какой-то древней видеокартой. Запускаю, а там 3-4фпс в первой битве. Так и играл, во всех городах слайдшоу, 15 кадров ощущаются чем-то невероятным. Но очень интересно и ново!

раскрыть ветку (51)
139
Автор поста оценил этот комментарий

у меня так долго грузилась игра, что я запомнила все загрузочные экраны. особенно часто встречалась заставка с глорхом, ууу, до сих пор они бесят, как увижу и вспомню)

раскрыть ветку (18)
56
Автор поста оценил этот комментарий

У этих глорхов еще хит боксы кривоватые)) Вечно половина стрел в молоко уходит даже при точном прохождении через их туловище.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Да там у всего хитбоксы кривые, стрелять с лука одно мучение
48
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
69
Автор поста оценил этот комментарий

два раза чай успею попить!11

Иллюстрация к комментарию
21
Автор поста оценил этот комментарий
Та, та, та-та-та, таа, тааа. Ту ту ру ту, ту ту ру, ту ру, тууу
8
Автор поста оценил этот комментарий
Да уж, я засекал, у меня 45 мин грузилась :(
18
Автор поста оценил этот комментарий

2007 год.
Geforce 5500s, 512 ОЗУ и 1,66 ГГц. Загрузка была около 5 минут. Я прочитал несколько книг и несчетное количество газет и журналов в процессе игры. Тормоза были просто нещадными даже на самых низких настройках. Но ничто не остановит настоящего фаната Готики!


ЗЫ: переустановил недавно, прохожу заново сейчас =)

раскрыть ветку (7)
14
Автор поста оценил этот комментарий

1080, i7, ssd, 16 gb ddr. Готика все так же грузиться 5 минут. Умели же делать!

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего моды графические ставили.

1050 ti, i5 и 8 гигов оперативы и идет вполне себе сносно. Иногда есть фризы на 5 секунд, но не критично. Из графических модов ставлю только обновленные текстуры и в ини файлах немного дальность прорисовки увеличиваю.

Загрузка сохранений идет где-то минуту. Долговато конечно, но терпимо.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это шутка была.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В каждой шутке есть доля правды)) Есть на г3 один мод графический, который требует прям реально топовую конфигурацию компа. Там одной оперативы минимум 8 гигов надо, при этом желательно 16 иметь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

16gb 2x8kit 3200cl16 память, ssd, Vega 56.

Готика тормозит xD

1
Автор поста оценил этот комментарий
2019 год, мой новый ноут так и не тянет Готику 3, когда-нибудь я её пройду
Автор поста оценил этот комментарий

Я играл на GeForce 8800 GTX, 2GB RAM

4
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня ещё и при телепортации лагало так, что плакать хотелось. Иногда быстрее было прибежать с одного конца карты в другой, чем ждать, пока он телепортнется
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Именно поэтому я телепортом воспользовался всего два раза, когда проходил.
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно музыка из меню.
ещё комментарий
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Игра ради которой я впервые проапгейдил компьютер

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сильно помогло?)
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, добавил оперативы 1 гигабайт (у меня тогда 256 мб стояло) и она запустилась, для меня уже это было круто.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня был 1 Гб, то ещё слайд-шоу было в начале. В Венграде так вообще, - презентация.
12
Автор поста оценил этот комментарий
Даа у меня тоже жутко лагало даже на минималках, но игра крутая, помню как вырезал целые города в одного, а потом я узнал, что можно было сотрудничать с повстанцами и добиться, чтоб они помогли тебе освободить город неподалеку, но это занимало как-то уж много времени.
раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

а я вырезал города в одиночку потому что мне жалко было когда убивали взбунтовавшихся рабов или напарников, приходилось загружаться каждый раз когда видел труп союзника

5
Автор поста оценил этот комментарий
Время от времени запускал на топовых конфигах разных лет, даже на конфигурации 2016 года, даже с комьюнити патчем. Она лагает и тормозит. Но затягивает до сих пор
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Gothic.ttf из папки с игрой удаляли? Бывает из-за шрифта лагает на любой конфе

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если так все плохо, то можно ставить чистую готу версии 1.75 без фанатских патчей. Насколько знаю неофициальный фан патч 1.04.хх содержит в себе скрипты, которые тоже могут нагрузить систему.

Хотя главная причина лагов это большой открытый мир. В том же ТЕС все подземелья и дома содержатся в отдельных подгружаемых локациях в отличии от готики.

Но зато это немного приятно осознавать, что мир у тебя не разрезан на множество кусков. Есть небольшое ощущение так называемой свободы.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Версию своей не помню, но это была лицуха русифицированная.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Может кстати тормоза в патче 1.75 появились. На более ранних версиях готика 3 у меня можно сказать летала на компе. А вот с последними патчами баги и разные проблемы конечно максимально поправили, но вот появились небольшие фризы (раз в полчаса игра подвисает секунд на 5).

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не, не работает, чем дольше играешь тем сильнее проседает fps и больше фризов. Такое ощущение, что движок не успели научить выгружать из памяти незадействованные данные.
31
Автор поста оценил этот комментарий

Третья готика, дааа...багованая до усрачки. Сдать некоторые квесты НПС просто нельзя, вылету и зависания, проваливания под текстуры и еще много чего интересного. Но все равно играл в нее очень много.

Вообще в те времена игры выходили очень сильно забагованные и без локализации (либо с пиратской).

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

у меня так Вак с амулетом аданоса убежал когда всех орков в городе(трэлис вроде) перебивал. Хороший симулятор геноцида

4
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну, локализация офигителньая была, хотя она очень долго видимо добиралась в мой мухосранск. 2 игры за всю жизнь у меня лицензионных было, на физических носителях. Готика 3 и Вархаммер ДОВ 1

3
Автор поста оценил этот комментарий

я в 4 циву играл и сам ее локализовывал ))

6
Автор поста оценил этот комментарий

Невервинтен найтс, Титан квест, ХЛ эпизод один тоже были забагованы и без локализации?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Относительно недавно проходил. Вроде и комп нормальный, и патчи все поустанавливал, но вот эти бесячие подгрузки на открытой местности, видимо, ничто не уберет.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Еще этот крик орка когда его убиваешь: "ААААААаааа" или "Чего ты хочешь Морра?". Этот акцент у пустынных жителей :D Хоть и забагованная до усрачки но не менее ламповая чем первые две.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я в фоллаут 2 играл на дх100. Загрузка / сохранение от 40 минут...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В большие города не заходил, потому что висло всё намертво
4
Автор поста оценил этот комментарий
у меня она сейчас на максималках тормозит ))) но там репак с пакетом графики. короче так я третью часть и не осилил.
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Community Patch называется, создан любителями игры, как я понимаю. Патч оптимизирует игру (насколько это возможно, конечно), фиксит баги, приводит баланс всего и вся к разумным значениям, правит диалоги и прочее.

В пиратском машинном переводе тоже были своеобразные плюсы. Помнится там, были перлы когда подходишь к растению, то появляется надпись "собрать завод", а возле сундука - "открыть грудь". С тех пор я твёрдо запомнил, что "Chest" значит не только "сундук", но и "грудь", а "Plant" - это и "растение" и "завод".

Автор поста оценил этот комментарий

Я почти на самыхвысоких играл. Помню, как ждал 3-ю Готику как манну небесную, ее долго выпускали, ходилиневероятные пререндерные скриншоты.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я так в первый dragon age играл когда-то на сраном c2d e4300 1.8ghz и gt 8600 256mb в разрешении 1024х768, чтобы хоть как-то играбельно было.

зато сейчас я пекабоярин на средних, с 1080ti и i9-7900x.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хуясе средние

Автор поста оценил этот комментарий
Помню на диалапе грузил патч для готики в 78мб со скоростью 4кб
3
Автор поста оценил этот комментарий

у меня на i7 и 1070ти, энхейсд эдишн проседает)))

оптимизация мать его просто божественна.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да че вы гоните. На конфиге 14го года нормально работает игра уже. Ни багов ни лагов. Проходится на раз два три.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Эконом-сарайка 11 года, тоже все прекрасно игралось. Люди так говорят - "все тормозит" - а что всё? Память утекает? Одно ядро только работает? "А хуй знает, не проверяли, просто тормозит, играть невозможно, игра говно, разрабы пидоры"

1
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю, я хз покупал лицуху, играл на 4 пеньке, 4ГБ оперативы, 6800GS видюха и всё было заебись, ничего не лагало, не глючило, не загружалось по 45 минут как выше люди пишут. Честно я в ахуе со всего этого пиздежа, не патчил игру потому, что интернет тогда был диал ап только, разоришься на хуй всю эту дичь качать в те годы. Да и о проблемах у людей с игрой узнал, только через пару лет, когда появился АДСЛ

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это жиза.

323
Автор поста оценил этот комментарий

Это какой-то Циник 2.0 ,выглядит пиздато!

раскрыть ветку (3)
96
Автор поста оценил этот комментарий
Да не, это оригинальная графика 3 готики. До выхода патчей с оптимизацией
раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
65
Автор поста оценил этот комментарий
Тож так подумал. Левел ап.
50
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (3)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Нет ПИВА!

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Нет уважения!

8
Автор поста оценил этот комментарий
Да, и в Пейнте рождаются шедевры
23
Автор поста оценил этот комментарий

Почему все так любят третью часть? И тем более вторую? По мне первая часть самая самая. И все там такое родное, всех знаешь, каждую пещерку облазил, в каждом городе побывал. Красота же. Обожаю природу Готики, и падальщиков как они кричат, и фоновую музыку, и как обсирался от криков зомби. Бля зомби, самое жуткое существо которое я встречал во всех рпг. Особенно там где ныряешь под воду под башню и выныриваешь и понимаешь что назад пути нет. Жуть было

раскрыть ветку (27)
53
Автор поста оценил этот комментарий

мне больше нравится вторая, я ее проходила самой первой. для меня там тоже все родное, все исследовано, обалденная атмосфера, в лесу страшно, в лагере наёмников весело, в портовом районе Хориниса как будто реально рыбой воняет)

третья хуже первых двух, но это же тоже готика) плевалась от количества багов, тормозов, тупых квестов, убогой анимации, но продолжала проходить. реально большая территория и много всего интересного. да и в целом игр было не так много, как хотелось) купил диск - надо пройти...

раскрыть ветку (14)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Мой первый секс был в порту Хориниса кстати. Вы наверно подумали о борделе? Нет. Вышибала у бара...

раскрыть ветку (7)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а бандитов из пещеры в самом начале ты, значит, лесочком, лесочком обошел?))

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Натравил на Кавалорна) Да хранит его Аданос

раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а, блин. Я забыл, что в ночи ворона там можно вдвоем на них пойти. Когда еще в детстве оригинальную двойку запустил, охуел так немножко, в первой-то хоть до лагеря можно дойти без кровавых соплей и гопстопа.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

С бандитами можно просто поговорить, по крайней мере с одним на дороге. А в пещеру потом зайти, как разживешься эквипом получше.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нуууу, так-то, в первой нам сразу по лицу дали. Долбанный Буллит.

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

в заставке все-таки, это не считается. Но Буллит все равно получил по заслугам, это да ))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, у него еще меч неплохой + он мудак.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Третья готика в моём понимании была шедевром, но потом я попал в снежную локацию и проклял всех создателей за многоуровневые дороги по которым 3 часа надо идти чтобы попасть за соседний камень.
А потом я попал в пустыню и дропнул игру)

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А что в пустыне не так?) любимая лока из-за двух вещей - 1)это блин пустыня со своей атмосферой и музыкой 2) в ней игра меньше всего лагала и фпс был выше ибо не было деревьев) а в Нордмаре я разлучил способ подниматься по горам прыжками, можно было много дорог срезать)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Атмосфера во всех локациях передана шикарно, но блин, шариться по пустыне очень скучно. Много места, долго бежать, из объектов только руины.

6
Автор поста оценил этот комментарий

А я её проходил впервые с "Ночью ворона", в немецкой озвучке, и на всю жизнь запомнил "Штек ти вафе век!"

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Фердаунт! Вас ис лоис??
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вспомнил - и реально в порту как будто рыбой воняет.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Третью как раз большинство говном поливает. А мне понравилась, и музычка, и мир большой и разнообразный, и места есть красивые, как для 2006 года. И не такая вырвиглазно-яркая и мультяшная, как её ровесница Обливион. Кстати, возможно, именно на контрасте с Облой (я ждал второй морровинд) она оставила такие положительные впечатления именно в 2006 году, учитывая количество багов, лагов и прочего дерьма, которого в ней тоже хватало.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Музычка там просто огонь, это да)
Автор поста оценил этот комментарий

музыка и природа огонь ) а говном поливают в основном из за не доделанного мира. кучи багов и сюжетки которая по ощущениям кастрирована как кот перед маем

8
Автор поста оценил этот комментарий
С полтора месяца я пытался пройти первую часть. Начинал заново, зачищал всю карту и даже делил её на квадраты и исследовал все квадраты по очереди. Интернета не было, телефонов не было, друг, у которого взял диск, приезжал на лето к бабушке и уже уехал. В общем, не у кого спросить о прохождении.

О том, что этот чёртов наркоман забаговался и не идёт к следующей путевой точке в кладбище орков я узнал года два спустя, а тем временем играл во вторую готику, в которой критичных багов не оказалось. Возможно, поэтому и люблю вторую часть.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

веришь кому-то, а в результате...

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

попадаешь в неприятности, так всегда и бывает

раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а я через месяц на Ин Экстремо иду, вот так вот-та = Ь

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Круто, какой город?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Новосиб.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Меня в первой не понравилось управление, уж слишком дико и не удобно без мышки

Автор поста оценил этот комментарий

В начале 2016 впервые прошел 1-ю Готику и перепрошел 2-ю. 1-я действительно почему-то больше понравилась. Может все-таки сыграло то, что от 1-ой я получил свежие впечатления, тогда как о 2-ой я много чего помнил - некоторые квесты, локации, сюжет и т.д.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Два года назад тоже впервые прошёл первые две Готики, в первой атмосфера уникальная, своеобразная и саунд лучший. А вторая часть похожа на типичную РПГ средневековье, скучновато.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот еще годнота, только по вахе)

https://www.youtube.com/watch?v=MXKxKTnfTzk&list=PLokycr...

Автор поста оценил этот комментарий
Прям как в ведьмаке
Автор поста оценил этот комментарий
Открываешь ютуб, вбиваешь "epic npc man", выбираешь часовые нарезки по 20-30 серий в одной и залипаешь.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку