Подавая неизвестному мужику синюю изоленту, помни - он легко может склепать бомбу из синей изоленты и батареек

Подавая неизвестному мужику синюю изоленту, помни - он легко может склепать бомбу из синей изоленты и батареек Комментарии на Пикабу, Изолента, Юмор, Бдительность, Курьез

#comment_168105269

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
147
Автор поста оценил этот комментарий

Достаточно часто вижу в постах с задержанием полицией ремарку об отсутствии рукоприкладства. Я немного оторван от мира, но неужели так велик шанс отхватить людей если привлеч внимание полицаев?

раскрыть ветку (50)
122
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если сразу начать быковать на них и качать несуществующие права в грубой форме, то отхватить рано или поздно придется.
раскрыть ветку (30)
78
Автор поста оценил этот комментарий

А если качать существующие права?

раскрыть ветку (25)
53
Автор поста оценил этот комментарий
Да хз, если честно)
В моей жизни все случаи пересечения с милицией/полицией и ДПС проходили тихо, вежливо и спокойно.
Я в предыдущем комменте имел в виду таких ебанько, как на видео. Если спокойно и вежливо с ними говорить и использовать нормальные аргументы, то и отношение к тебе будет нормальное. Сколько раз видел новости о "полицейском произволе", а потом подъезжали факты, или полная запись события и "пострадавшие" переставали быть белыми и пушистыми.
https://youtu.be/5XecIbF8fwU
раскрыть ветку (14)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тоже, всегда общение происходило мирно и вежливо, даже если я действительно нарушал.
Был случай, когда вечером ехали с корпоратива и решили искупаться в парке, ну и допить на свежем воздухе, всё, что еще не допили. Народ пошел купаться, а я, как самый трезвый, остался на берегу, считать сколько нырнуло и сколько вынырнуло. Подошел наряд, да ещё и с собакой, поздоровались, указали на то, что купаться можно(хотя пьяным не рекомендуется), а вот распивать в общественном месте нельзя. Я объяснил, что не распиваем, а заехали искупаться, на что получил возражение, что алкоголь стоит открытым и формально это считается распитием. Немного поспорили, без повышеных тонов и хамства, сошлись на том, что обещаем, как только искупаемся, распивать на берегу не будем, поедем домой. Все вежливо попрощались и даже разрешили собакина погладить) А вот следующая компашка, которая чуть дальше бухала, с ходу полезла в бычку. Чем там кончилось, мы не увидели, так как докупались, вызвали такси и пошли на выход, но мимо нас как раз бежал ещё один наряд, когда из парка выходили, так что чувствую у тех парней ночь не задалась.
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я прям 1в1 ситуацию видел (на рыбалке сидел), две ужратые компании купались на реке, метров 200 между ними. Патруль к одной подошёл, поговорили и тихо разошлись.

Подошли ко второй - там на ментов сразу "быки" попёрли руками махая. Боже, как же из пиздили, смачно, с криками... Ух, любо-дорого.

Всех запоковали, кроме одной девушки, она как кипиш начался взяла - и переплыла реку о.О
опытная наверное
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично. Имел дело с полицией 2 раза в жизни. В один из которых с друзьями распивали алкашку прямо напротив отдела полиции (как нам потом объяснил проходящий патруль). Это было уже после принятия закона о запрете распития в общественных. Спокойно пообщались, сказали, что больше так не будем. Нам сказали, чтобы допивали и расходились. Можно было бы конечно яростно возмущаться несправедливостью законов и опиздюлиться, а потом орать о полицейском произволе. Но нам почему то это в голову не пришло
8
Автор поста оценил этот комментарий

Будучи студентом распивал спиртное перед домом, подошел патруль, сказал что пить тут запрещено, сворачивайтесь, тут бабка злобная живет, увидит - начнет названивать, тогда разговор другой будет

Автор поста оценил этот комментарий

Говорят самые гадкие из ментов - гаишники. Два раза нарушал пдд. Один раз повернул под запрещающий знак, только повесили я про него не знал. Второй раз проехал на сдвоенном светофоре на красный. Первый проехал, перед вторым остановился.



В случае с поворотом не туда выписали штраф за переход в неположенном месте, а с красным светом за грязный номер. В обоих случаях вначале пробили нет ли у меня не оплаченных штрафов или повторных нарушений. Оба раза денег гаишникам не платил, просто нормально общался.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Самые гадкие из ментов - просто люди-твари, а где они работают - тут как повезёт.


Знаю много случаев,и когда при дтп и авариях именно гаишники помогали в сложных ситуациях. Людей с трассы зимой возили греться.
мы как-то к посту ДПС через двойную сплошную рванули - банально потерялись, запаниковали (в дотелефонную эпоху), они поругать-поругали, но минут 20 объясняли где мы и куда нам вообще дальше ехать.
1
Автор поста оценил этот комментарий
мудаки из ГИБДД до меня докопались, когда я отрабатывал полицейский разворот на асфальтированом пустыре.
15 минут пытались обвинить меня во всем, чем угодно, начали они с того, что я не пользовался поворотниками, закончить пытались тем,что я езжу по встречке(на пустыре, без разметки вообще,ага)
В итоге пришлось требовать ответственного, да и то, его не хотели звать.
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator успокойте человека
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator оскорбление часть 2. Бан товарищу.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А что там было то? Можете в 2 словах рассказать?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Мент возбудился.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше магию качать
4
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно в таких историях качающие права на этом не останавливаются, а прыгают с кулаками на ментов. За что закономерно огребают. Хотя могут и реально присесть за такое. Поэтому в некоторых случаях неадекват успокоившись понимает, что даже лучше, то что он опиздилюлся от ментов, а не  ответил по закону пару лет лишения.

Обычно конечно так поступают женщины истерички. Они могут бросится на любого мужика, прикрываясь тем, что женщину в ответ бить не будут.

Что удивительно, многие менты так и поступают. Хотя у них есть законное право навалять взбесившейся матке. 

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Давно не видел женщин, которые на полицию кидаются - сильно часто стали оформлять нападение при исполнении.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У вас ютуб отключили?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Имею ввиду в живую) раньше это было частое явление)
3
Автор поста оценил этот комментарий

То же самое.

Только если ты будешь качать несуществующие права — похуй будет ментам, а если существующие — ментам и прокуратуре:

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже отхватишь.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Прокачивать знание законов. Хотя результат почти такой же.

Автор поста оценил этот комментарий

Тогда дадут заднюю

Но есть шанс, что попадешь на беспредельщиков, тогда может произойти что угодно (от пары зуботычин за углом, до "попытки выхватить пистолет в камере допроса")

Автор поста оценил этот комментарий

Тоже можно отхватить.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы перепрыгнули турникет, скорее всего, вы отделаетесь простым предупреждением. Но если делать это с заряженным стволом в штанах и косяком в зубах, значит вам надо огрести от полиции...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я нормально так пизды в отделении 3 года назад получил. Хотя всего лишь просил заполнить протокол, который они мне отдали пустым на подпись

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А нечего тут быковать и несуществующие права качать...
Автор поста оценил этот комментарий
Или назвать их в лицо полицаями.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря в каком городе. В Казани могут на бутылку посадить.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Велик не велик, но не иллюзорен. И даже если не будут пытаться убедить и сознаться что ты верблюд (что тоже имеет не нулевые шансы), то могут достаточно грубо упаковать. Что, может быть, и правильно (как, например, в рассказе тс-а, могли сначала сбить с ног и уложить мордой в пол, чтоб не успел ничего сделать), но достаточно неприятно если ты не в чём не виноват.
Иллюстрация к комментарию
12
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, но просто каждый такой случай сразу освещают в сети и не всегда когда это было не провомерно. То есть даже когда при задержании подозреваемого применение физ силы и спец средств было обоснованно, часто можно встретить инфу в сети что опять ментовской беспредел.
И на фоне этих событий создаётся четкое впечатление о том что сотруднику бьют, потом спрашивают и независимо от ответа бьют ещё, ну так для оздоровительных целей.
раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

99% случаев, когда полиция опиздюливает мне напоминает что-то подобное: Другая сторона конфликта с полицией в Екатеринбурге

когда люди вообще не могут понять, что полиция это не Васёк из соседнего подъезда и на вопросы не нужно отвечать наездом.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вы совершенно правы. Даже тут очень часто, когда негативный пост о полиции или коментарий, у людей отключается критическое мышление. Несётся одна информация, полиция это зло в форменном обмундировании.
Читаю коментарии людей о якобы встречах с сотрудниками и у меня создаётся впечатление что либо эти люди о полиции знают из комментариев в интернете ,а в живую даже не разу не общались с сотрудником. Либо им тотально не везёт и они нарываются на ту погрешность которая служить не должна. Но я больше склоняюсь ко второму варианту.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно... В Томской области трое полицейских до смерти забили мужчину прямо в отделе.

Случилось всё в селе Бакчар. В ночь на 1 мая трое сотрудников местного ОМВД пришли в дом к жителю посёлка Варнакову. Среди них — начальник участковых Ш., оперуполномоченный П., а также его коллега, тоже опер, — Б. Варнакова доставили в отдел, где избили.

После мужчину оставили на улице. По некоторым данным, он успел доползти до дома и назвать полицейских. Позже Варнаков скончался от полученных травм. Сотрудники МВД арестованы, им предъявлены обвинения по статьям 286 (превышение должностных полномочий, часть 3) и 111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть). Полицейских уже уволили из органов внутренних дел.
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Уволены, но не наказаны?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда увольняют сразу. Даже когда доказательства косвенные и сотрудник потом будет оправдан.
Автор поста оценил этот комментарий
А я и не говорил что они святые. Сволочи и дегенераты есть везде, в полиции их быть не должно но это к сожелению никак не возможно. Обычные люди тоже совершают преступления, но ведь это не значит что все люди преступники.
И медики и пожарные и МЧС совершают преступления. Но самый большой негатив и освещение именно преступлений именно силовых структур.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Такой же как подцепить ЗППП трахая шлюху наркоманку в туалете придорожной рыгаловки около Ростова
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так мне провериться что ли?..
Автор поста оценил этот комментарий

Достаточно сказать "вы не имеете права"

Автор поста оценил этот комментарий

Да.

Автор поста оценил этот комментарий

У нас один гений на военную кафедру обязался притащить муляж противотанковой мины (ХЗ откуда он у него дома), короче по дороге в институт в переполненном вагоне он сел за спинами полицейских и начал устанавливать взрыватель. Стражи порядка решили таки обернуться, потому вокруг них стало пусто. Ну а дальше увидев такое, они наставили автоматы и передёрнули затворы. Очнулся парниша уже в отделении, ну а вечером его уже отпустили.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Если давать деньги когда просят и подписывать то что дают, может и не отпиздят. Но это не это не точно.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку