Подарок,который не ждал...

Звонок как-то...
Андрюха.Друг. Которых мало и настоящий.
-Привет!
-Привет, Дрюня!
-Серега,мне в больницу в Иркутск надо. У тебя пришвартоваться реально на неделю?
-В любое время. Всегда.Что случилось?
-Да на обследование мне, потом операция, потом перевязки.
-Приезжай. Мы тебе всегда рады.
Немного об Андрюхе....Андрюха мужик настоящий. Без нытья и пакостей. Работает водителем. Один трех детей поднимает. И руки мужские, золотые руки. И дом подладил,и воду провел, и гараж-баня стоят ,ручкам его сделанные. В огороде ни одной травинки-соринки,красота всегда,на зависть некоторым соседкам.И в доме порядок,уютно и тепло.
Вечерами сумки шьет из кожи, да кошельки,хобби у него. Не для продажи, а для себя и детей. И друзьям с родней в подарок.Просто так. Для души и от нее же.
Крепкий Андрюха, широкоплечий и жилистый, как трос свитый из железа. А глаза добрые,с искринкой. Любовь в них. К жизни и детям, к окружению своему, что подобрано,как рукоять на добрый нож,как стеклышки в радужной мозаике.Лишних нет.И светятся. И радуют. Потому,что сам всегда рад, всегда стол для гостей, настойка на вишне или сливе вкусная, "андрюхина".
Такой человек. ХОРОШИЙ.
Приехал. Покушали.Замахнули рюмки по 3. "Мне завтра в больницу".
Поболтали.
-Че приехал-то?Не собирался же...Год мучаюсь с варикозом, ноги болят. Врачи у нас на периферии сам знаешь какие...Лечат-не помогает. И в Иркутск направление не дают...А дали- так очередь на 3-4 месяца вперед. А тут на Новый год. Брат с семьей приехал.Посидели,поздравились, подарки им задарил, что сам нашил...Собрались они домой. А брат,Колян, мне:
-Сам-то под елку глядел?
-А что глядеть?Подарки младшие разобрали, а для старшей лежит,ждет ее приезда.
-А себе не положил?
-Не,Колян. Себе -потом как-нить.И так потратился.Денег впритык.
-А ты посмотри-ка,может и тебя Дед Мороз отметил...
И улыбается.
Понял.Пошел глянуть. Под елкой конверт. Открываю. А там чек оплаченный на хорошую такую сумму.
-Что это?!
-Подарок. Клиника  по удалению варикоза лазером тебя ждет. Час -два, говорят, операция, быстро и ,вроде как, безболезненно  и домой. Никаких разрезов, выдергиваний вен и т.д. Новые технологии. Обследование и анализы тоже оплачены.
Обнял братана. За доброту и подарок. Сам бы так не раскошелился.
Вот и приехал.
Улыбается.
Был Андрюха у меня дней 5. Мои дочки вокруг него хороводы водили ,игрался с ними,болтал, да по-доброму жизни учил,  шоколад и конфеты в карманы курток моих ребятишек запихивал, когда не видят они. Операция и адаптация  прошли хорошо. Отлежался другА, да домой рванул.К детям.
Отпускать его не хотелось.Светлый человек. Сам, как подарок.

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
88
Автор поста оценил этот комментарий
"Один трех детей поднимает, дом подладил,и воду провел, и гараж-баня стоят ,ручкам его сделанные. В огороде ни одной травинки-соринки,красота всегда,на зависть некоторым соседкам.И в доме порядок,уютно и тепло.
Вечерами сумки шьет из кожи, да кошельки,хобби у него. "
КОГДА? ?? Когда он это все успевает? Или у него работа день через неделю?
раскрыть ветку (17)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Деревенский быт работящего человека дисциплинирует. Всё заведено как часы по определённому распорядку. Веками так крепкие хозяева жили и живут. И я такие примеру знаю. Да и родители мужа так жили. Везде порядок, а огород - хоть на выставку достижений народного хозяйства.. Ну кожей не занимался никто, зато свёкор ремонтировал всё от радиоприёмников до мотоциклов. Сибирь при этом, Шарыпово.

раскрыть ветку (8)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот приполз ты с работы домой в 20:00,пожрал...а дальше? У тебя есть еще 4 часа на все что здесь написано, огород, баня и т.п....
раскрыть ветку (7)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, там другой режим. Часов в 5 подъем, домашние дела часов до 7 сделали, собрались и ушли на работу. Часов в 5 пришли, и до сна часов в 9-10 полно времени.
раскрыть ветку (3)
24
Автор поста оценил этот комментарий

часов в 5 пришли и до сна в 9 часов полно времени (а на деле 4 часа как и написано в предыдущем коменте, плюс пожрать все равно надо после работы)

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Пожрать, когда еще с утра все приготовлено, 15 минут.

Я сама дитя асфальта, так не живу. Но наблюдала, как жили бабушка и свекры.
Была в гостях у бабушки, просыпаюсь в 6 утра от неясных звуков - бабуля полы намывает. На плите уже стоят наваренные борщ и плов.
И муж рассказывал, как в детстве до школы надо было успеть полить огород и обиходить всю скотину/птицу.
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего так
3
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно деревенские дети в труд по хозяйству вовлечены с раннего детства, наверняка отцу помогают. И потом не понимаю об чём спорим? Ну вот такой хозяин, всё успевает. Вряд ли у него есть так называемое свободное время при этом. Разве что зимой.

раскрыть ветку (2)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Он в доту не играет и прочие фортнайты. Не пьет пивас по пятницам с коллегами в баре около офиса. Поэтому и успевает.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё есть один неучитываемый нюанс - человек получает моральное и эстетическое удовольствие от порядка, сотворённого своими руками. Я его вообще отношу к разновидности творчества.

19
Автор поста оценил этот комментарий

Когда смартфонов и инстаграмов нет, тогда на всё время хватает. Поправлюсь, на всё нужное.

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот приполз ты с работы домой в 20:00,пожрал...а дальше? У тебя есть еще 4 часа на все что здесь написано, огород, баня и т.п.... Причем тут смартфон?
раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий
4 часа ежедневно, плюс пара выходных еженедельно. У нас большинство отлично находят время нахкрачиться в сопли в пятницу и все выходные пытаться ожить, при этом говоря, что времени нет. Эт я не про Вас если что. Если есть желание, время всегда найдется, остальное отмазы.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот, время же есть. Смартфон как отвлекающий элемент.

Автор поста оценил этот комментарий

При том, что от него устает твоя голова. Передозировка информации

Автор поста оценил этот комментарий
Да ни при чем, он сверхчеловек))))) только никому не говори!
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное я б тоже подобным образом жила, если б не убивала все время в интернете...
Автор поста оценил этот комментарий

Интернет себе отключи.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку