Подарок,который не ждал...

Звонок как-то...
Андрюха.Друг. Которых мало и настоящий.
-Привет!
-Привет, Дрюня!
-Серега,мне в больницу в Иркутск надо. У тебя пришвартоваться реально на неделю?
-В любое время. Всегда.Что случилось?
-Да на обследование мне, потом операция, потом перевязки.
-Приезжай. Мы тебе всегда рады.
Немного об Андрюхе....Андрюха мужик настоящий. Без нытья и пакостей. Работает водителем. Один трех детей поднимает. И руки мужские, золотые руки. И дом подладил,и воду провел, и гараж-баня стоят ,ручкам его сделанные. В огороде ни одной травинки-соринки,красота всегда,на зависть некоторым соседкам.И в доме порядок,уютно и тепло.
Вечерами сумки шьет из кожи, да кошельки,хобби у него. Не для продажи, а для себя и детей. И друзьям с родней в подарок.Просто так. Для души и от нее же.
Крепкий Андрюха, широкоплечий и жилистый, как трос свитый из железа. А глаза добрые,с искринкой. Любовь в них. К жизни и детям, к окружению своему, что подобрано,как рукоять на добрый нож,как стеклышки в радужной мозаике.Лишних нет.И светятся. И радуют. Потому,что сам всегда рад, всегда стол для гостей, настойка на вишне или сливе вкусная, "андрюхина".
Такой человек. ХОРОШИЙ.
Приехал. Покушали.Замахнули рюмки по 3. "Мне завтра в больницу".
Поболтали.
-Че приехал-то?Не собирался же...Год мучаюсь с варикозом, ноги болят. Врачи у нас на периферии сам знаешь какие...Лечат-не помогает. И в Иркутск направление не дают...А дали- так очередь на 3-4 месяца вперед. А тут на Новый год. Брат с семьей приехал.Посидели,поздравились, подарки им задарил, что сам нашил...Собрались они домой. А брат,Колян, мне:
-Сам-то под елку глядел?
-А что глядеть?Подарки младшие разобрали, а для старшей лежит,ждет ее приезда.
-А себе не положил?
-Не,Колян. Себе -потом как-нить.И так потратился.Денег впритык.
-А ты посмотри-ка,может и тебя Дед Мороз отметил...
И улыбается.
Понял.Пошел глянуть. Под елкой конверт. Открываю. А там чек оплаченный на хорошую такую сумму.
-Что это?!
-Подарок. Клиника  по удалению варикоза лазером тебя ждет. Час -два, говорят, операция, быстро и ,вроде как, безболезненно  и домой. Никаких разрезов, выдергиваний вен и т.д. Новые технологии. Обследование и анализы тоже оплачены.
Обнял братана. За доброту и подарок. Сам бы так не раскошелился.
Вот и приехал.
Улыбается.
Был Андрюха у меня дней 5. Мои дочки вокруг него хороводы водили ,игрался с ними,болтал, да по-доброму жизни учил,  шоколад и конфеты в карманы курток моих ребятишек запихивал, когда не видят они. Операция и адаптация  прошли хорошо. Отлежался другА, да домой рванул.К детям.
Отпускать его не хотелось.Светлый человек. Сам, как подарок.

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
643
Автор поста оценил этот комментарий
Почему таких друзей мало? На всех не хватает? Правда у меня самой отличные подруги, обожаю их, но их только две) а хочется мульон!
раскрыть ветку (188)
671
Автор поста оценил этот комментарий
У моего папы были друзья очень хорошие. Я как-то маленькая когда была, особо всего этого не понимала. Потом жизнь разбросала папу с друзьями по разным городам и странам. И вот однажды папа поехал в родной город к родителям-старикам и...внезапно умер. Шок. Пока мы с мамой ехали трое суток на поезде, папины друзья всё сделали. Похороны полностью организовали. Один из друзей закрыл свой ресторан, организовал в нем поминки. Мне тогда было 15 лет. Это я сейчас понимаю, ЧТО было сделано для моего отца. Мама в шоке, бабушка с дедушкой тоже. В голове сумбур полный. А друзья отца вот так помогли. Сейчас мне кажется, что это и есть проявление истинной дружбы. Мама потом рассказывала, что деньги друзья отказались брать категорически. Даже обиделись).
раскрыть ветку (17)
306
Автор поста оценил этот комментарий
Хочется всем пожелать таких друзей! Но, я так подозреваю, ваш папа тоже был хорошим человеком и другом!!!
раскрыть ветку (6)
66
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется,это именно специфика дружбы, которая тянется с самого детства. Ну и географически подобное присуще маленьким городам и поселкам.
ещё комментарии
ещё комментарий
28
Автор поста оценил этот комментарий
У моего отца был лучший друг.Душа в душу!И я один раз видела как отец плачет,когда его Лешка умер,внезапно..Когда бате сообщили,,не поверил,,ночью в морг пошёл,,
9
Автор поста оценил этот комментарий

Это большое счастье, когда такие друзья есть. Мне мамины подруги с детства ни одна не помогла, держались от меня подальше как от чумной, только на поминках несли всякую ахинею, как они предчувствовали и все-такое. Зато мамины коллеги  очень помогли. Про ее подруг даже не знаю, что и думать, может в шоке были.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Я всегда друзьям помогаю максимально качественно. Но у меня их критично мало, остался реально один и то вижу раз в пол года, когда у него компьютер ломается или надо помочь, много раз предлагал сходить в разные места - всегда он занят. Так поход в музеи, театры, культурные места остались в мечтах.

Второй стал нежизнепригоден из-за психических проблем и ничего с ним не сделать. И есть еще с 10-15 знакомых, которые просто знакомые пока. Пытаюсь завести дружбу с новыми из-за всех сил, тренируюсь, сменил имидж, много читаю, но все в пустую.

Плюс мне постоянно грустно из-за чего еще труднее общаться, а когда слышу истории любви так вообще плохо - не важно от какого человека и какого пола.

Даже фильмы стал меньше смотреть потому что там везде про чувства, с музыкой то же самое.

Для меня дружба, общение, взаимопонимание на первом месте в жизни, но не везет и всё. Даже с девушками с курсов английского не вышло подружиться, все испортил когда отправил одной нарисованный её портрет - сразу забанила в соц. сети, может подумала что я буду навязываться или страдать, не знаю что она подумала и никогда не узнаю, что еще тяжелее, чем если бы она просто сказала что не нужны ей новые знакомые.

Так что цените друзей, это не просто их найти.

раскрыть ветку (5)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не переживай. Как я однажды услышала где-то, "если тебя не принимают, отдались и живи дальше". В мире очень много людей, которые не готовы всматриваться в человека и принимать его со всеми его недостатками. Я тоже имею проблемы с друзьями, потому что для меня "друг" - это почти как родственник, значит я его люблю и на многое пойду ради него. А для многих дружба это смехуечки в соц.сетях, посиделки в кафешках, да обсирание других за глаза. А еще есть тип людей "одноразовый рыцарь" как я их называю. Эти всегда придут на помощь, но если у тебя ничего не случилось, то у них нет времени на тебя. Просто ищи своих людей. Да, тяжко, но зато когда найдешь, это будет стоить того.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Моё сочувствие! Очень хорошо понимаю тебя человек, захочешь общаться, могу дать электронку, хороший друг на вес золота. А про хорошее отношение понимаю, меня почему-то тоже люди иногда видят навязчивой. Точнее моё слишком близкое отношение к ним
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А мне можно?Мне бы хотелось
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пиши :) bazhena30@gmail.com
ещё комментарий
6
Автор поста оценил этот комментарий
Моему папе тоже друзья оплатили похороны. Папа болел. Денег в семье почти что и не было. А они взяли и всё сделали. Мама была в шоке. Хотела отдать им. Назвали ее сумасшедшей и наотрез отказались вообще что-то брать. Плюсом дали маме денег на месяц жизни. Пока мама не оклемалась от горя, жили на них.
12 лет прошло. Один уже умер сам, второй все так же поддерживает с нами связь. Люди.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное, смерть - это то, что объединяет даже незнакомых людей. А уж и родных и подавно. Знаю, что я сделаю то же самое для своих друзей.
74
Автор поста оценил этот комментарий
У меня всего 4 друга, которые всегда помогут и я в том числе им помогу. Практически все путешествия вместе, почти все праздники собираемся. Большего и не надо. Остальные в категории просто знакомые
раскрыть ветку (46)
264
Автор поста оценил этот комментарий

У меня один, жена

раскрыть ветку (42)
67
Автор поста оценил этот комментарий
Мой муж так же говорит. А я его считаю своим лучшим другом. Самый близкий человек для меня.
раскрыть ветку (16)
66
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже так считала. муж друг и брат. а потом его накрыло. бес в ребро. и все. все мы стареем. мужчины по виду позже. и им охота вые..ться перед всеми молодой девочкой. и вы в полной о...пе.  я уже вообще не знаю кому верить. вроде живешь 25-30 лет и бах развод. он красивую любит.

раскрыть ветку (12)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и я так влетела, но размолвка произошла после 4 лет совместного проживания и на почве родительской ненависти ко мне. Вот так столько всего переживаете вместе, всегда рядом то самое плече поддержки. А пот фигак - и все. Немного в шоковом состоянии до сих пор, хотя месяц считай прошел уже
раскрыть ветку (11)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Хотя месяц прошел уже... Так говорите, будто отпустить должно было спустя несколько дней:)))

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я полтара года отходила после развода
раскрыть ветку (5)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Полгода отхожу. Точнее, тусанула она меня летом, осенью подала на развод, перед новым годом заочку по разводу я отменил и попросил на примирение, теперь разведут нас в марте. Заявила, что давно не любит и что все 10 лет со мной страдала. Для меня прям это все как снег на голову. Пздц как неприятно это слышать было, сколько я старался разобрать с ней отношения, и пр. Но основной вклад, конечно, внесла ее маманя, которая постоянно дует в уши, что была дурой, что с отцом не разводилась. И подружки-разведенки. Теперь она сама по замужним подругам ходит и рассказывает как ей классно: никто ей не указ, хочу в кафе, где хочу ночую, дочка у бабки - не жизнь, а сказка. Ещё себе "нормального" мужика ищет.
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
В глазах моего бывшего мужа я наверно так же выгляжу, но я жила 6 лет с тираном, который бил и издевался надо мной морально при любом удобном случае, будь то трезвый или пьяный, причины разные, самая последняя и окончательная была: я не купила ему закуску к пиву. И вот в разводе уже я действительно задышала в полную грудь, начала делать, что хочу, покупать себе вещи (доход хороший в семье был, я бы и в браке могла это делать, но меня он гнобил постоянно, что надо экономить), стала выглядеть в 100 раз лучше, столько комплиментов я за это время услышала, сколько за всю жизнь наверно не слышала.
Автор поста оценил этот комментарий

Есть у меня один знакомый с Казани. 33 года, 10 лет вместе, 9 лет в браке и развод с октября идет, в марте последнее слушание ХМММ....

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И такое бывает
Автор поста оценил этот комментарий

не мало, но вы всё равно смогли, это здорово:)

Автор поста оценил этот комментарий
Лелею надежду, что отпустит
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

отпустит, 100%)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Похоже, пора пилить Лигу Разведенцев.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Слава богу до женитьбы не дошло. Нажитое имущество - кое-что из мебели, кое-что из техники да несколько животных. В принципе споров по ним никаких нет.
16
Автор поста оценил этот комментарий
Так и должно быть.
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже так считаю.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как бы я хотел такую жену.
29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже один. муж. Но со слов психолога не стоит безумно доверять одному человеку. иначе если он вас обманет пусть не сейчас а через 10-20 лет это будет безумно больно. я не про то что совсем доверять нельзя. не доверяйте всецельно

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Главное себе верить. И в себя. А с этим у многих бооольшие проблемы. В т.ч. и у меня
12
Автор поста оценил этот комментарий
И у меня один, муж.
раскрыть ветку (2)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже не плохо.
11
Автор поста оценил этот комментарий

Жиза. Годы идут, люди отдаляются. Лет в 15 каждого второго считал другом. Лет в 19 уже круг сузился до одной компании. Думал, вот они - точно друзья. В 25 лет обнаружил, что есть только один надежный человек, к которому можно обратиться, помимо родственников. А сейчас только с женой сидим, сычуем))

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ну судя по Вашему нику, друзья некоторые действитнльно "так себе" были )))
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже самое, 29, только друг один остался, с женой мы 5 лет, любим друг друга, поддерживаем, но не могу сказать, что она мне друг
раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да, друзей не тр...
Если я предложу другу хотя бы отс... вряд ли он оценит
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Подозрительные сомнения, если честно.
1
Автор поста оценил этот комментарий
У кого как. У меня один из друзей - знаю с детского сада (соседи по даче были), виделись только в деревне, потом в городе провели городской телефон, стали созваниваться, потом стали видеться, кроме дачи, уже и в городе. Дружим до сих пор, ничего не помешало, ни разные школы, ни институты, ни компании. А сейчас оба женаты и жены между собой тоже хорошо общаются.
8
Автор поста оценил этот комментарий
И у меня друзей нет. Только жена. Она больше, чем просто друг.
раскрыть ветку (7)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Рад за Вас. Желаю никогда не разочаровываться. Как я(((
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эт хуево. В жизни должен быть друг в котором ты уверен как в себе. И это должен быть мужчина.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему именно мужчина? Серьезно спрашиваю. Я девушка. Есть две подруги на деле доказавшие что могу на них положиться. И не раз
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
При всей надёжности девушек, они все же на деле слабее. Во многих проблемах они тупо не в силах помочь. Без обид.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно без обид. Думаю имеем ввиду разного рода проблемы/поддержку. Я подразумеваю психологическую больше, потому что все что касается материального очень часто можно разрулить. И нет, у меня пока что нет много $, и да, я попадала в ситуации довольно жёсткие ( в материальном плане) и находились выходы.
И почему все же мужчина друг лучше?
интересно мнение реально
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Он не лучше, он должен быть
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мм.. я разделила понятия партнер/муж/парень и друзей. Партнёр противоположного пола если он не лучший друг то за чем же... лично моё мнение, у каждого свои взгляды и понятия конечно же
24
Автор поста оценил этот комментарий

Если она стоит сзади со скалкой, подай знак))

3
Автор поста оценил этот комментарий
История от девушки: "Еду в троллейбусе. Напротив меня сидит пожилая пара, мужчина и женщина лет 60. Женщина что-то смотрит-листает в своём смартофоне. Мужчина рассматривает всё вокруг. Неожиданно он принюхивается, смотрит на меня и: "А чем так, вкусно пахнет в сумочке прекрасной незнакомки?". Я: "Булочками. Везу своему другу". Мужчина (игриво): "А мы не могли бы стать друзьями?". Женщина, не отрывая взгляд от смартофона: "Нет, ты уже дружишь со мной".
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем ты пост переписал?Умная жена
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не смог вставить ссылку, пытался вставить автора через собаку, но глючило мобильный клиент. Заимелся редактировать при глюках и плюнул, будь что будет
ещё комментарии
18
Автор поста оценил этот комментарий

Это итак очень-очень много, на самом деле. Даже 1 настоящий друг не у всех за всю жизнь встречается

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня 3 и я считаю это, что ой как много и очень счастлива. 2 на расстоянии, видимся очень редко, но знаю, что поможем друг другу где бы не были, а одна рядышком
40
Автор поста оценил этот комментарий
У меня две, но одну я вижу оооочень редко, раз в год, с другой почаще чуток. Скучаю очень. Отрываюсь на муже, он моя главная подружка большую часть времени)
62
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Меня больше другой вопрос волнует: как таким человеком самому стать.
Ну и откуда друзей взять)))))
раскрыть ветку (13)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего не ожидать, просто по силам и от сердца участвовать в жизни близкого тебе человека.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот бывает участвуешь так в жизни близкого человека,участвуешь..
А потом он же тебе в душу наплюет..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Значит не близкий. Поэтому и написала,что ничего ждать не надо
13
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже вопрос. Но способность быть другом-это либо есть, либо нет, наверное... Но это не точно)))
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Но способность быть другом-это либо есть, либо нет

Он был везде и всегда своим

Влюблял в себя целый свет

И гнал свой байк, а не лимузин

Таких друзей больше не-е-е-ет...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И летящий вдааааль, вдааааль, Ангел..)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Давай дружить
раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте ^_^
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пишите в телеграм, если хотите : kokosha96 )))
1
Автор поста оценил этот комментарий
А меня возьмёте дружить?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, присоединяйся)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это путь человека-помощника и выручальщика в надежде, что кто-то ответит и доверится, а потом удачного психолога. От сердца к сердцу. Это в кратце. Если в детстве не удалось завести друзей, то в зрелом возрасте это, лично для меня, практически невозможно. Слишком много факторов начинает отвлекать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Писать сказки на пикабу. И еще не таким станешь.

152
Автор поста оценил этот комментарий
Потому, что давать/дарить силы и энергия нужны. И как начнёшь отдавать к тебе потянутся. И если окружение хорошее энергии станет ещё больше

Ноне у всех на себя есть энергия, чтобы ещё и с другими делиться и окружение, бывает, способствует тому, что на себе замыкаешься.
раскрыть ветку (15)
54
Автор поста оценил этот комментарий
Вот согласна на 100 процентов. Нет, вообще, вокруг меня всегда клые классные люди. У меня класс-суперский, потом училась на парикмахера-моя группа было просто бомбическая, нас и преподы любили, говорили что никогда небыло такой дружной группы, потом училась на воспитателя-до сих пор общаемся, вот надумываем собраться. Коллектив с прошлой работы-отличный, даже спустя много лет, выручают, любую помощь-пожалуйста!!! Но друзья-это люди особенные.
раскрыть ветку (10)
41
Автор поста оценил этот комментарий
К людям с низкой энергией (здоровьем/финансами) как ни крути желания тянуться меньше. И у них ввиду дефицита общения этой энергии только меньше становится.
Всякие советы в духе "не унывай", как советы немому "не молчи". Я к тому, что если ты большую часть времени один или среди тех, кто твою низкую энергию понижает (у все своя ситуация) - это как порочный круг, который разорвать самому сил нет.
раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да, верно подмечено!!! Я как-то не задумывалась об этом.
Автор поста оценил этот комментарий
А может 9 из 10 этих людей нахуй пошлют так как всех вертели на хую.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если со "здоровьем/финансами" более менее ясно, то как тогда повышать эту общую энергию? Как?? Куча всяких всячин в инете типа магии и прочего, но... неужели кому-то дано прожить с "энергией", а кому-то без? Или как-то по-другому?..
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это такой общий термин. По сути здоровье, но не только физическое, но и психологическое.
Например, ты можешь быть в расцвете сил:дефицитом витаминов не страдаешь, питание, спорт, сон, вся хурма.. А при этом экзистенциальный кризис или просто окружающие так надоели, что двигаться не хочешь.
И в итоге ты богатырь - Илья Муромец, но силы только на печи лежать.
Как исправить? Да кто же его знает. Советуют искать окружение которое лучше тебя, чтобы к нему стремиться. Но кто же тебя без энергии к себе примет?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так вот в этом-то и дело. Вы правильно про замкнутый круг написали.
Знаете... это обидно до отчаяния. Некоторые люди в такой ситуации пытаются быть во всем и со всеми хорошими, но в результате еще хуже. И вот наблюдаешь иногда за теми, у кого "энергии" много и к ним тянутся, и думаешь: ну что я делаю не так? Почему блин хреново внутри? И нет ответа.
А знаете что самое смешное? Что окружение, в частности родственники, особенно за которыми нужен уход, высасывают все до капли... и поменять или оставить не так просто. Хотя понимаю, если сильно захотеть, можно все. Наверное...
Вы как думаете, если человек "экзестенциальный кризис внутри" переживает, но дико и просто до хруста костей хочет вырваться из круга, он сможет перебороть это своим сильным желанием, намерением?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю для каждого действия нужен триггер /спусковой крючок. Для кого-то это катарсис, для другого - счастливый случай.
Чтобы ддействовать нужно в голове иметь примерный результат. А у большинства людей фантазия к сожалению слабо развита (это во многом от среды роста и развития зависит) И большинство искренне не знают "что делать"
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
То есть, если я правильно понял, если благодаря какому-то событию или переживанию произойдет такой эффект типа "осенило", тогда появится внутреннее топливо для движения?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я это так вижу. Пока картина мира не изменится что-то менять трудно.
2
Автор поста оценил этот комментарий

А если у человека с низкой энергией был полжизни всего один хороший друг, большая часть общения для души идет через этого друга, а потом этот друг по каким-либо причинам пропадает, то человеку с низкой энергией приходит пиздец.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, потянутся, чтобы взять побольше и ударить побольнее. Все, хватит, устала...
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не ставь на людях крест. Бескорыстие с адекватностью приводят к потрясающим результатам. Если слепо верить в то что говорят люди вокруг, развесив уши, останешься без штанов. Бдительность нельзя игнорировать)

И, да. Все будет хорошо)

Обнял)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! И все уже хорошо, просто теперь ни у кого нет возможности причинить боль.
Автор поста оценил этот комментарий
Подумай что не так сделала сама.друзья ни разу не отвернулись.хотя за пару десятков лет уде в зрелом возрасте напрягал их больше я один
18
Автор поста оценил этот комментарий
Целых две! У меня вот ни одной настоящей. Так, одни приятельницы
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна, повезло!
17
Автор поста оценил этот комментарий

А у вас их ЦЕЛЫХ две!!! Поверьте, это аж на две больше, чем у большинства!)) Так что радуйтесь и берегите их) Я вот вам очень завидую по этому поводу)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я их очень люблю, по возможности, помогаю, чем могу. Но у нас, слава Богу, здоровые отношения) мы не навязываемся друг другу, не занимаем денег, не просим одолжений и не обязывает ни к чему. Когда мне было очень плохо, они были рядом и опекали, как наладилось-потихонечку отошли, убедившись, что в порядке и хандрю)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Завидую, у меня ни одного. Ну как, был один, 13 лет дружили, но все по пизде пошло, и я поняла, что больше это терпеть не могу. Хз теперь, где этих друзей берут. Раньше все как-то проще было.
раскрыть ветку (7)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Друг в беде познается. Мы ездили семьей на море, там познакомились с такой же семьей. Гуляли и отдыхали вместе. Нормальное общение, обменялись телефонами поехали по домам в разные города. Причем и они и мы были на своих машинах. Через часов 8 они позвонили и сказали, что машина сломалась. Всё, что на тот момент я смог предложить, это помочь деньгами. Сначала отказывались, но потом перезвонили и попросили занять 8 тысяч. У меня оставалось тысяч 30 на тот момент. Перевел ему на карту. После ещё один звонок, ещё 6 тысяч попросил. Я ещё перевёл. Через пару дней они починили машину и добрались до дома. Ещё через неделю вернули все деньги. Теперь все отпуска проводим вместе, хорошо семьями общаемся. Недавно глава семьи проездом был у нас в городе, заглянул и к нам в гости, посидели неплохо. Летом снова вместе в отпуск поедем. Вот такая дружба на доверии получилась.
раскрыть ветку (4)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю даже. После этого товарища никакой "дружбы, основанной на доверии" у меня не будет точно. Финальной точкой нашего общения стало то, что он рисовался перед новой девушкой (с которой я его познакомила) и с насмешкой за столом рассказывал всем о периоде моей жизни, о котором знал только он. Ни мать, ни сестра - никто вообще не знал о тех моментах, а он просто выебывался, и в формате "ой, а помнишь, вот когда тебе совсем хуево было...". Даже описать не могу, насколько мне до сих пор мерзко. И, самое обидное, с той девушкой, с которой его познакомила, тоже общение резко сошло на нет, когда я его послала. Так вот совсем без друзей осталась.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Нахуй таких ебанатов рядом, лучше уж в одиночестве
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это я к вопросу "где друзей берут". Из жизни берут, высматривать не обязательно, в нужде сами себя покажут. Я когда повзрослев, решил мозги в голове включать, у меня очень много "друзей" отсеялось.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Высматривать и терять-то легко. Заводить сложно.

После 30-40 и новых людей в жизни мало появляется, друзей выбирать не из кого.

В детстве эти новые знакомства как-то естественно происходят - школа, кружки, всякие лагеря, универ. И знакомишься легко. Потом как-то и людей меньше, и говорить с ними особо не о чём.

5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня одна подруга-одноклассница, вторая приобретена в чужом городе, на съёмной квартире в качестве соседки. И уже вот в течении 13-14 лет тоже не могу ни с кем сблизиться так же.
6
Автор поста оценил этот комментарий

А я с одним челом дружил 15 лет, с первого курса универа ещё. Собственно, единственный человек, которого я вообще считал другом, не просто приятелем. Общие интересы, часто созванивались что-нибудь обсудить и просто поржать. Гостили друг у друга, ходили на всякие тусовки, концерты, музеи. Ездили в Сибирь на вахту на год, потом я нашёл хорошую айтишную работу в Мск и через полгода порекомендовал его, и его взяли. Ещё пару раз я способствовал его повышению в должности и в зарплате, я уделял своё свободное вечернее время, чтобы дать ему определенные знания и подготовить к вопросам на собеседовании.


А затем я устроился на работу на Кипре и он просто сразу перестал брать трубку и как-то откликаться. Вообще ни с хуя. Ничто не предвещало. Обидно.

35
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть такие друзья. Зато почти вся родня пидарашки мразопакостные.
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, у меня у мужа такая родня. Ужас это! Зато с моей семьёй у него любовь и взаимопонимание
4
Автор поста оценил этот комментарий
"Родни много, родных мало"
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Последнее прочитала голосом дроздова, будто название грибочков
8
Автор поста оценил этот комментарий

почему... да хрен его знает, почему. все повзрослели, многие  уехали. у всех свои дела, бизнесы, карьеры, заботы, семьи, дети. интересы и хобби перестали совпадать, общих тем для разговоров мало, пропали поводы для встреч. грустно, но все друзья воспринимаются уже, скорее, как "бывшие". в любом случае, ближе них людей у меня нет, но это уже совсем не та близость, которая когда-то была. когда можно было без предупреждения зайти в гости. когда на клич "го берег" собиралось несколько десятков человек. эх.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ростов?
3
Автор поста оценил этот комментарий
Настоящих друзей -подруг много не бывает)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью с вами согласна!!!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Просто друзей мало, а таких бриллиантов нет вовсе. А когда сам тянешься к людям безвозмездно, но безответно, начинаешь думать, что с самим собой что-то не так и уже не так просто снова тянуться
2
Автор поста оценил этот комментарий
потому, что мы все эти друзья...мы все ими должны быть. Не ныть, любить, ценить, делать все вокруг себя лучше, а не думать, что и так сойдет. Вот ты такой? Я такой, потому, что хочу быть таким для своих друзей даже если они не такие))))
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
В идеале, но бывает, что отвечают не взаимностью и вера в лучшее рушится, и желание творить хорошее пропадает. И вера в людей пропадает
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
не ныть, любить и ценить...просто так
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще считаю что не каждый заслужил, чтобы к нему так относились.. А только избранные..
2
Автор поста оценил этот комментарий
Просто оставлю здесь
https://youtu.be/SO0Dpbjjdjk
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Друзей? ребят почему таких родственников мало. Мой муж ошибся в молодости. попал на малолетку. Потом он ни дня дома не жил. Мы познакомились когда уже за 30 нам было.  доче вот 23 февраля 8 лет будет. Он жил на работе, в каморке какой то, ну увидела я в нем рукастого и нормального парня.  Без аое, без матов. Сейчас прораб. дала шанс. И теперь все что вижу это просьбы денег в ватсаппе на машину, дом, туалет,зубы маме.  А еще свекровь орет что я ссука ей внучек не привожу. Блять. я ее сына вытянула, квартиру купила, у сына теперь и у дочек дом. свекровь об этом пока не знает, бля узнает загрызет. там отдельный пост как от меня девушки военных требовали денег каждый месяц и как я выкидывала вещи мужа на улицу чтоб только с этими пиявками не связываться.

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У моего мужа мама тоже дрянь. Да и брательник тот ещё мудила. Я с ними не общаюсь, он изредка, папа хороший и переживает за нас всегда. Тоже, гнобит как может маманя, и вечно упрекает, что денег не даём. Сами только на ноги встали. Поэтому он очень любит мою семью и они отвечают ему взаимностью. Не переживайте, держите на расстоянии, не принимая близко к сердцу.
раскрыть ветку (4)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И вы подальше от них держитесь. Раз поможете хоть на что то и вам на шею сядут. Ия своей свекрови сказала что видеть внучек только через суд. Она прикинула и посчитала что ей это дорого. И оставила меня в покое. Мой муж мою маму называет мамой. Она всегда не рядом но приедет. Поможет. А его мама родная даже на день рождение ему не звонит. Он блять потерян для семьи
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично. Мой тоже краснеет и приятно удивляется, когда его поздравляют мои)
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня свекровь подарила девочкам серьги, и не спросила меня . И подала на меня в суд что я им ушки не прокалола. Пиздец
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Уууу, ваша переплбнула) дай Бог терпения Вам и вашей семье
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я ничерта не понял, если честно( Почитал ваш единственный пост и понял что вы слегка, а может и нет,неадекватна)))
Автор поста оценил этот комментарий
Нам ждать пост?
раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну если надо могу написать

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я даже подпишусь почитать. Люблю когда пиздец у других, а не у тебя )))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное, очень надо :) Это бывает неплохо, высказаться в эфир о наболевшем.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Очень ждем
1
Автор поста оценил этот комментарий
Блять, мне б так повезло как ему.. На руках бы носил. А так жены нет, друзей, кроме автомата калашникова...Да и тот говорит только по делу. Одиноко однако.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А мне, так лучше две, но ТАКИЕ!!! И мне очень повезло иметь таких в своей жизни!
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Подругам привет!!!)
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! И Вашим!
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Через две недели лично передам!)
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Везёт Вам! А я их только летом увижу. 1000 км нас разделяет, но они всегда со мной) У нас в этом году 30 лет дружбы!!! С 9 лет дружим. Планируем это дело отметить поездкой в отпуск, без детей-мужей).
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ого!!! Вот это срок!!! Вы суперские!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! Вам тоже долгих лет дружбы!
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошие друзья обычно достаются тем, кто сам может быть хорошим другом.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнил как в реальных пацанах Колян сказал: "Ну почему им со мной повезло, а мне с ними нет?.."
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ахаха, блин, бывало, и у меня мелькали в прошлом такие мысли)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня всего один, за то всю жизнь с ним, с пеленок)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не растерять и приумножить!!! Другу привет!
Автор поста оценил этот комментарий
Две - уже удача.
Автор поста оценил этот комментарий
таких не мало на самом деле, проблема в другом - познакомиться тяжело, сейчас уже не подойдешь, как в детстве, "давай дружить?"... я бы тоже ко всем с душой, дык застрял в работе "на дому" и толком людей не вижу.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, работа на дому-это жесть, я бы не смогла никогда. Не могу без общества
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
наше общество в большинстве населяют идиоты, хамы и невежды, поэтому в целом, без общества мне хорошо, а без друзей вот плохо...
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть разные, но гиперобщительная, мне необходимо общество
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
да я как бы тоже)) просто уж так сложилось, фриланс мне подходит, люблю поспать, не люблю нормированный день, хочется быть свободным от графика
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Здорово, что нашли подходящий вариант. Я хочу работу без начальства)))
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
так ведь возможностей просто масса, я программист, сам бог велел, можно работать дома, даже будучи сотрудником компании. а вы, как педагог, можете заниматься репетиторством, вести обучающие курсы по скайпу, проводить вебинары, на себя начать работать сейчас максимально просто
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Я воспитаааатель, особо не разбежишься, а в данный момент я вообще веду физкультуру и танцевальный кружок, но работа мне нравится, мне не нравится моё руководство)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
если гос садик то да( я бы сбежал хотя бы в частный детсад, они сейчас популярны, современные, в основном с молодым адекватным начальством
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас нет частных садиков, да и в частных садиках родители обычно пафосные и мозгодолбящие, выбешивают. Да я пока работаю потому, что моя младшая ходит в этот же садик, рядом, под крыдашком
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Извините за нескромный вопрос... как Ваш ник читается? Я уже всю голову сломал себе...
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так называли меня в шутку мои девченки, ну или когда хотели меня разозлить) татарский не знаете?
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет,к сожалению не знаю)
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Только никому не говорите! Лилёкдайразок)))
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Какие интересные отношения были у вас с вашими девченками
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Не выдумывайте, они меня любили позлить)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну возможно, не мне судить)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы подозревает, что... Нет, не может быть)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я же не знаю о чем вы сейчас подумали... поэтому все может быть)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
закроем тему, а то договоримся сейчас непойми до чего)))
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю, что таких друзей не может быть много. И вообще ДРУЗЕЙ много не бывает. Товарищей, приятелей - да, а вот друзей - нет. Может тем они и ценны? Мне 50+, а друзей всего трое, но за то КАКИХ!!! И в огонь и в воду!!!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я с вами согласна и не сколько не огорчаюсь по это у поводу) мне моих двоих и сеструли родной хватает, ещё муж самый чумовой есть!
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже такой Андрюха)) только не скромный нихрена:(
Автор поста оценил этот комментарий

на мульон друзей души не хватит) радуйтесь тому, что имеете.

Автор поста оценил этот комментарий
Это тот случай, когда качество важнее количества. Берегите друг друга!
Автор поста оценил этот комментарий

Ебать вы жадная. Целых две! настоящих подруги, а ещё жалуется

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не жааааалуюсь, я рада!)
Автор поста оценил этот комментарий
И братьев как у Андрюхи тоже не хватает
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть такая сестра)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Завидую белой завистью))
Автор поста оценил этот комментарий
Отдай одну из них мне! Не жадничай!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не ревнивая и не жадная! Но не отдам)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Друзей, много не бывает!
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Это в соцсетях их миллион. А Друг настоящий может быть только один.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку