11935

Подарок,который не ждал...

Звонок как-то...
Андрюха.Друг. Которых мало и настоящий.
-Привет!
-Привет, Дрюня!
-Серега,мне в больницу в Иркутск надо. У тебя пришвартоваться реально на неделю?
-В любое время. Всегда.Что случилось?
-Да на обследование мне, потом операция, потом перевязки.
-Приезжай. Мы тебе всегда рады.
Немного об Андрюхе....Андрюха мужик настоящий. Без нытья и пакостей. Работает водителем. Один трех детей поднимает. И руки мужские, золотые руки. И дом подладил,и воду провел, и гараж-баня стоят ,ручкам его сделанные. В огороде ни одной травинки-соринки,красота всегда,на зависть некоторым соседкам.И в доме порядок,уютно и тепло.
Вечерами сумки шьет из кожи, да кошельки,хобби у него. Не для продажи, а для себя и детей. И друзьям с родней в подарок.Просто так. Для души и от нее же.
Крепкий Андрюха, широкоплечий и жилистый, как трос свитый из железа. А глаза добрые,с искринкой. Любовь в них. К жизни и детям, к окружению своему, что подобрано,как рукоять на добрый нож,как стеклышки в радужной мозаике.Лишних нет.И светятся. И радуют. Потому,что сам всегда рад, всегда стол для гостей, настойка на вишне или сливе вкусная, "андрюхина".
Такой человек. ХОРОШИЙ.
Приехал. Покушали.Замахнули рюмки по 3. "Мне завтра в больницу".
Поболтали.
-Че приехал-то?Не собирался же...Год мучаюсь с варикозом, ноги болят. Врачи у нас на периферии сам знаешь какие...Лечат-не помогает. И в Иркутск направление не дают...А дали- так очередь на 3-4 месяца вперед. А тут на Новый год. Брат с семьей приехал.Посидели,поздравились, подарки им задарил, что сам нашил...Собрались они домой. А брат,Колян, мне:
-Сам-то под елку глядел?
-А что глядеть?Подарки младшие разобрали, а для старшей лежит,ждет ее приезда.
-А себе не положил?
-Не,Колян. Себе -потом как-нить.И так потратился.Денег впритык.
-А ты посмотри-ка,может и тебя Дед Мороз отметил...
И улыбается.
Понял.Пошел глянуть. Под елкой конверт. Открываю. А там чек оплаченный на хорошую такую сумму.
-Что это?!
-Подарок. Клиника  по удалению варикоза лазером тебя ждет. Час -два, говорят, операция, быстро и ,вроде как, безболезненно  и домой. Никаких разрезов, выдергиваний вен и т.д. Новые технологии. Обследование и анализы тоже оплачены.
Обнял братана. За доброту и подарок. Сам бы так не раскошелился.
Вот и приехал.
Улыбается.
Был Андрюха у меня дней 5. Мои дочки вокруг него хороводы водили ,игрался с ними,болтал, да по-доброму жизни учил,  шоколад и конфеты в карманы курток моих ребятишек запихивал, когда не видят они. Операция и адаптация  прошли хорошо. Отлежался другА, да домой рванул.К детям.
Отпускать его не хотелось.Светлый человек. Сам, как подарок.

Дубликаты не найдены

Отредактировал maks8791 17 дней назад
+614
Почему таких друзей мало? На всех не хватает? Правда у меня самой отличные подруги, обожаю их, но их только две) а хочется мульон!
раскрыть ветку 187
+661
У моего папы были друзья очень хорошие. Я как-то маленькая когда была, особо всего этого не понимала. Потом жизнь разбросала папу с друзьями по разным городам и странам. И вот однажды папа поехал в родной город к родителям-старикам и...внезапно умер. Шок. Пока мы с мамой ехали трое суток на поезде, папины друзья всё сделали. Похороны полностью организовали. Один из друзей закрыл свой ресторан, организовал в нем поминки. Мне тогда было 15 лет. Это я сейчас понимаю, ЧТО было сделано для моего отца. Мама в шоке, бабушка с дедушкой тоже. В голове сумбур полный. А друзья отца вот так помогли. Сейчас мне кажется, что это и есть проявление истинной дружбы. Мама потом рассказывала, что деньги друзья отказались брать категорически. Даже обиделись).
раскрыть ветку 17
+303
Хочется всем пожелать таких друзей! Но, я так подозреваю, ваш папа тоже был хорошим человеком и другом!!!
раскрыть ветку 6
+28
У моего отца был лучший друг.Душа в душу!И я один раз видела как отец плачет,когда его Лешка умер,внезапно..Когда бате сообщили,,не поверил,,ночью в морг пошёл,,
+9

Это большое счастье, когда такие друзья есть. Мне мамины подруги с детства ни одна не помогла, держались от меня подальше как от чумной, только на поминках несли всякую ахинею, как они предчувствовали и все-такое. Зато мамины коллеги  очень помогли. Про ее подруг даже не знаю, что и думать, может в шоке были.

+13

Я всегда друзьям помогаю максимально качественно. Но у меня их критично мало, остался реально один и то вижу раз в пол года, когда у него компьютер ломается или надо помочь, много раз предлагал сходить в разные места - всегда он занят. Так поход в музеи, театры, культурные места остались в мечтах.

Второй стал нежизнепригоден из-за психических проблем и ничего с ним не сделать. И есть еще с 10-15 знакомых, которые просто знакомые пока. Пытаюсь завести дружбу с новыми из-за всех сил, тренируюсь, сменил имидж, много читаю, но все в пустую.

Плюс мне постоянно грустно из-за чего еще труднее общаться, а когда слышу истории любви так вообще плохо - не важно от какого человека и какого пола.

Даже фильмы стал меньше смотреть потому что там везде про чувства, с музыкой то же самое.

Для меня дружба, общение, взаимопонимание на первом месте в жизни, но не везет и всё. Даже с девушками с курсов английского не вышло подружиться, все испортил когда отправил одной нарисованный её портрет - сразу забанила в соц. сети, может подумала что я буду навязываться или страдать, не знаю что она подумала и никогда не узнаю, что еще тяжелее, чем если бы она просто сказала что не нужны ей новые знакомые.

Так что цените друзей, это не просто их найти.

раскрыть ветку 5
+5
Моему папе тоже друзья оплатили похороны. Папа болел. Денег в семье почти что и не было. А они взяли и всё сделали. Мама была в шоке. Хотела отдать им. Назвали ее сумасшедшей и наотрез отказались вообще что-то брать. Плюсом дали маме денег на месяц жизни. Пока мама не оклемалась от горя, жили на них.
12 лет прошло. Один уже умер сам, второй все так же поддерживает с нами связь. Люди.
раскрыть ветку 1
+72
У меня всего 4 друга, которые всегда помогут и я в том числе им помогу. Практически все путешествия вместе, почти все праздники собираемся. Большего и не надо. Остальные в категории просто знакомые
раскрыть ветку 46
+260

У меня один, жена

раскрыть ветку 42
+17

Это итак очень-очень много, на самом деле. Даже 1 настоящий друг не у всех за всю жизнь встречается

раскрыть ветку 1
+38
У меня две, но одну я вижу оооочень редко, раз в год, с другой почаще чуток. Скучаю очень. Отрываюсь на муже, он моя главная подружка большую часть времени)
+62
Меня больше другой вопрос волнует: как таким человеком самому стать.
Ну и откуда друзей взять)))))
раскрыть ветку 13
+19
Ничего не ожидать, просто по силам и от сердца участвовать в жизни близкого тебе человека.
раскрыть ветку 2
+13
Тоже вопрос. Но способность быть другом-это либо есть, либо нет, наверное... Но это не точно)))
раскрыть ветку 2
+1

Это путь человека-помощника и выручальщика в надежде, что кто-то ответит и доверится, а потом удачного психолога. От сердца к сердцу. Это в кратце. Если в детстве не удалось завести друзей, то в зрелом возрасте это, лично для меня, практически невозможно. Слишком много факторов начинает отвлекать.

+1
Давай дружить
раскрыть ветку 4
-1

Писать сказки на пикабу. И еще не таким станешь.

+145
Потому, что давать/дарить силы и энергия нужны. И как начнёшь отдавать к тебе потянутся. И если окружение хорошее энергии станет ещё больше

Ноне у всех на себя есть энергия, чтобы ещё и с другими делиться и окружение, бывает, способствует тому, что на себе замыкаешься.
раскрыть ветку 15
+49
Вот согласна на 100 процентов. Нет, вообще, вокруг меня всегда клые классные люди. У меня класс-суперский, потом училась на парикмахера-моя группа было просто бомбическая, нас и преподы любили, говорили что никогда небыло такой дружной группы, потом училась на воспитателя-до сих пор общаемся, вот надумываем собраться. Коллектив с прошлой работы-отличный, даже спустя много лет, выручают, любую помощь-пожалуйста!!! Но друзья-это люди особенные.
раскрыть ветку 10
+9
Ага, потянутся, чтобы взять побольше и ударить побольнее. Все, хватит, устала...
раскрыть ветку 3
+18
Целых две! У меня вот ни одной настоящей. Так, одни приятельницы
раскрыть ветку 1
+2
Согласна, повезло!
+17

А у вас их ЦЕЛЫХ две!!! Поверьте, это аж на две больше, чем у большинства!)) Так что радуйтесь и берегите их) Я вот вам очень завидую по этому поводу)

раскрыть ветку 1
+1
Я их очень люблю, по возможности, помогаю, чем могу. Но у нас, слава Богу, здоровые отношения) мы не навязываемся друг другу, не занимаем денег, не просим одолжений и не обязывает ни к чему. Когда мне было очень плохо, они были рядом и опекали, как наладилось-потихонечку отошли, убедившись, что в порядке и хандрю)
+15
Завидую, у меня ни одного. Ну как, был один, 13 лет дружили, но все по пизде пошло, и я поняла, что больше это терпеть не могу. Хз теперь, где этих друзей берут. Раньше все как-то проще было.
раскрыть ветку 7
+14
Друг в беде познается. Мы ездили семьей на море, там познакомились с такой же семьей. Гуляли и отдыхали вместе. Нормальное общение, обменялись телефонами поехали по домам в разные города. Причем и они и мы были на своих машинах. Через часов 8 они позвонили и сказали, что машина сломалась. Всё, что на тот момент я смог предложить, это помочь деньгами. Сначала отказывались, но потом перезвонили и попросили занять 8 тысяч. У меня оставалось тысяч 30 на тот момент. Перевел ему на карту. После ещё один звонок, ещё 6 тысяч попросил. Я ещё перевёл. Через пару дней они починили машину и добрались до дома. Ещё через неделю вернули все деньги. Теперь все отпуска проводим вместе, хорошо семьями общаемся. Недавно глава семьи проездом был у нас в городе, заглянул и к нам в гости, посидели неплохо. Летом снова вместе в отпуск поедем. Вот такая дружба на доверии получилась.
раскрыть ветку 4
+5
У меня одна подруга-одноклассница, вторая приобретена в чужом городе, на съёмной квартире в качестве соседки. И уже вот в течении 13-14 лет тоже не могу ни с кем сблизиться так же.
+5

А я с одним челом дружил 15 лет, с первого курса универа ещё. Собственно, единственный человек, которого я вообще считал другом, не просто приятелем. Общие интересы, часто созванивались что-нибудь обсудить и просто поржать. Гостили друг у друга, ходили на всякие тусовки, концерты, музеи. Ездили в Сибирь на вахту на год, потом я нашёл хорошую айтишную работу в Мск и через полгода порекомендовал его, и его взяли. Ещё пару раз я способствовал его повышению в должности и в зарплате, я уделял своё свободное вечернее время, чтобы дать ему определенные знания и подготовить к вопросам на собеседовании.

А затем я устроился на работу на Кипре и он просто сразу перестал брать трубку и как-то откликаться. Вообще ни с хуя. Ничто не предвещало. Обидно.

+33
У меня есть такие друзья. Зато почти вся родня пидарашки мразопакостные.
раскрыть ветку 4
+12
Ой, у меня у мужа такая родня. Ужас это! Зато с моей семьёй у него любовь и взаимопонимание
+4
"Родни много, родных мало"
+3
Иллюстрация к комментарию
+1
Последнее прочитала голосом дроздова, будто название грибочков
+7

почему... да хрен его знает, почему. все повзрослели, многие  уехали. у всех свои дела, бизнесы, карьеры, заботы, семьи, дети. интересы и хобби перестали совпадать, общих тем для разговоров мало, пропали поводы для встреч. грустно, но все друзья воспринимаются уже, скорее, как "бывшие". в любом случае, ближе них людей у меня нет, но это уже совсем не та близость, которая когда-то была. когда можно было без предупреждения зайти в гости. когда на клич "го берег" собиралось несколько десятков человек. эх.

раскрыть ветку 1
0
Ростов?
+3
Настоящих друзей -подруг много не бывает)
раскрыть ветку 1
0
Полностью с вами согласна!!!
+2
потому, что мы все эти друзья...мы все ими должны быть. Не ныть, любить, ценить, делать все вокруг себя лучше, а не думать, что и так сойдет. Вот ты такой? Я такой, потому, что хочу быть таким для своих друзей даже если они не такие))))
раскрыть ветку 3
0
Я вообще считаю что не каждый заслужил, чтобы к нему так относились.. А только избранные..
0
В идеале, но бывает, что отвечают не взаимностью и вера в лучшее рушится, и желание творить хорошее пропадает. И вера в людей пропадает
раскрыть ветку 1
+2
Просто друзей мало, а таких бриллиантов нет вовсе. А когда сам тянешься к людям безвозмездно, но безответно, начинаешь думать, что с самим собой что-то не так и уже не так просто снова тянуться
+2
Просто оставлю здесь
https://youtu.be/SO0Dpbjjdjk
+5

Друзей? ребят почему таких родственников мало. Мой муж ошибся в молодости. попал на малолетку. Потом он ни дня дома не жил. Мы познакомились когда уже за 30 нам было.  доче вот 23 февраля 8 лет будет. Он жил на работе, в каморке какой то, ну увидела я в нем рукастого и нормального парня.  Без аое, без матов. Сейчас прораб. дала шанс. И теперь все что вижу это просьбы денег в ватсаппе на машину, дом, туалет,зубы маме.  А еще свекровь орет что я ссука ей внучек не привожу. Блять. я ее сына вытянула, квартиру купила, у сына теперь и у дочек дом. свекровь об этом пока не знает, бля узнает загрызет. там отдельный пост как от меня девушки военных требовали денег каждый месяц и как я выкидывала вещи мужа на улицу чтоб только с этими пиявками не связываться.

раскрыть ветку 12
+3
У моего мужа мама тоже дрянь. Да и брательник тот ещё мудила. Я с ними не общаюсь, он изредка, папа хороший и переживает за нас всегда. Тоже, гнобит как может маманя, и вечно упрекает, что денег не даём. Сами только на ноги встали. Поэтому он очень любит мою семью и они отвечают ему взаимностью. Не переживайте, держите на расстоянии, не принимая близко к сердцу.
раскрыть ветку 4
+5
Я ничерта не понял, если честно( Почитал ваш единственный пост и понял что вы слегка, а может и нет,неадекватна)))
0
Блять, мне б так повезло как ему.. На руках бы носил. А так жены нет, друзей, кроме автомата калашникова...Да и тот говорит только по делу. Одиноко однако.
0
Нам ждать пост?
раскрыть ветку 4
+1
Вспомнил как в реальных пацанах Колян сказал: "Ну почему им со мной повезло, а мне с ними нет?.."
раскрыть ветку 1
0
Ахаха, блин, бывало, и у меня мелькали в прошлом такие мысли)
+1
Хорошие друзья обычно достаются тем, кто сам может быть хорошим другом.
+1
А мне, так лучше две, но ТАКИЕ!!! И мне очень повезло иметь таких в своей жизни!
раскрыть ветку 6
+1
Подругам привет!!!)
раскрыть ветку 5
+1
У меня всего один, за то всю жизнь с ним, с пеленок)
раскрыть ветку 1
0
Не растерять и приумножить!!! Другу привет!
0

на мульон друзей души не хватит) радуйтесь тому, что имеете.

0
Я тоже такой Андрюха)) только не скромный нихрена:(
0
Я думаю, что таких друзей не может быть много. И вообще ДРУЗЕЙ много не бывает. Товарищей, приятелей - да, а вот друзей - нет. Может тем они и ценны? Мне 50+, а друзей всего трое, но за то КАКИХ!!! И в огонь и в воду!!!
раскрыть ветку 1
0
Я с вами согласна и не сколько не огорчаюсь по это у поводу) мне моих двоих и сеструли родной хватает, ещё муж самый чумовой есть!
0
Извините за нескромный вопрос... как Ваш ник читается? Я уже всю голову сломал себе...
раскрыть ветку 9
+1
Так называли меня в шутку мои девченки, ну или когда хотели меня разозлить) татарский не знаете?
раскрыть ветку 8
0
таких не мало на самом деле, проблема в другом - познакомиться тяжело, сейчас уже не подойдешь, как в детстве, "давай дружить?"... я бы тоже ко всем с душой, дык застрял в работе "на дому" и толком людей не вижу.
раскрыть ветку 11
0
Ой, работа на дому-это жесть, я бы не смогла никогда. Не могу без общества
раскрыть ветку 10
0
Две - уже удача.
0

Ебать вы жадная. Целых две! настоящих подруги, а ещё жалуется

раскрыть ветку 1
+1
Я не жааааалуюсь, я рада!)
0
Друзей, много не бывает!
0
И братьев как у Андрюхи тоже не хватает
раскрыть ветку 2
0
У меня есть такая сестра)
раскрыть ветку 1
0
Отдай одну из них мне! Не жадничай!
раскрыть ветку 1
+1
Я не ревнивая и не жадная! Но не отдам)
-1
Это в соцсетях их миллион. А Друг настоящий может быть только один.
-16

Как говорит моя жена подруг не бывает, настоящая дружба ток у мужиков :) незнаю правда ли)

раскрыть ветку 3
+7
Не правда. Это все равно что сказать что все бабы шлюхи. Не все, как и мужики не все шлюхи, как и у мужиков друг может предать
+4
Ну каааак! Бывает!
+3

Помимо нескольких хороших приятельниц и любимой сестры, у меня есть две близкие подруги. Мы дружим, страшно сказать, уже сорок три года. Как познакомились во дворе, так и идём рядом по жизни. Жили по соседству, учились в одном классе, вместе занимались спортом и даже как- то вместе работать приходилось .

Все создали свои семьи. С той поры дружим семьями. И мы уже давно друг другу родными стали. Как говорится, и в горе и в радости вместе. Прошли вместе огонь, воду и медные трубы.

Бывает, что мы долго не видимся, но всегда на связи.

Все знакомые удивляются, как мы так умудрились дружбу сохранить. А рецепт простой, не завидуем, доверяем и относимся друг к другу с теплотой и любовью

ещё комментарии
+78
"Один трех детей поднимает, дом подладил,и воду провел, и гараж-баня стоят ,ручкам его сделанные. В огороде ни одной травинки-соринки,красота всегда,на зависть некоторым соседкам.И в доме порядок,уютно и тепло.
Вечерами сумки шьет из кожи, да кошельки,хобби у него. "
КОГДА? ?? Когда он это все успевает? Или у него работа день через неделю?
раскрыть ветку 17
+33

Деревенский быт работящего человека дисциплинирует. Всё заведено как часы по определённому распорядку. Веками так крепкие хозяева жили и живут. И я такие примеру знаю. Да и родители мужа так жили. Везде порядок, а огород - хоть на выставку достижений народного хозяйства.. Ну кожей не занимался никто, зато свёкор ремонтировал всё от радиоприёмников до мотоциклов. Сибирь при этом, Шарыпово.

раскрыть ветку 8
+14
Ну вот приполз ты с работы домой в 20:00,пожрал...а дальше? У тебя есть еще 4 часа на все что здесь написано, огород, баня и т.п....
раскрыть ветку 7
+9

Когда смартфонов и инстаграмов нет, тогда на всё время хватает. Поправлюсь, на всё нужное.

раскрыть ветку 5
+5
Ну вот приполз ты с работы домой в 20:00,пожрал...а дальше? У тебя есть еще 4 часа на все что здесь написано, огород, баня и т.п.... Причем тут смартфон?
раскрыть ветку 4
0

Интернет себе отключи.

0
Наверное я б тоже подобным образом жила, если б не убивала все время в интернете...
+18
Зачем. Ты. Используешь так много. ТОЧЕК?
раскрыть ветку 2
+5
+++
читать очень тяжело
-4
Так. Хочу.
+106

"Приехал. Покушали.Замахнули рюмки по 3. "Мне завтра в больницу."-предоперационная подготовка на 5+

раскрыть ветку 7
+33

Проблема с сосудами его не останавливает.

ещё комментарии
+58

Здоровья Андрюхе

+14
Какой бесячий стиль письма, бррр
ещё комментарии
+10

Почему все такие тексты написаны так будто их один человек пишет?

+18
Что я сейчас прочитал?
раскрыть ветку 1
+8

Очередную пиздливую историю, написанную под копирку?

+17
Написано "хороший, верный друг" и прочее. И уже приготовился дальше к чернухе, как он уже бывший, кинул или хотел кинуть. А тут все хорошо, про то, как хорошее происходит с хорошими. Даже как-то непривычно.
+12
+21
Доброта.
раскрыть ветку 3
+40
раскрыть ветку 1
+10
+1
Добротаааааа!
+11

как рукоять на добрый нож,как стеклышки в радужной мозаике.Лишних нет.И светятся. И радуют.

Ох сколько ж тут розовых соплей...

ещё комментарии
+11
У меня только один вопрос, с кем были его трое детей в тот момент. Для меня это первый квест, с кем оставить ребёнка, когда надо что-то сделать для себя, по здоровью или работе
раскрыть ветку 9
+3

Родители есть у Андрея, брат. Все нормально.

раскрыть ветку 5
+7
Так радостно читать ваш рассказ и Андрюха классный какой получился. Так и охота какая нибудь ему радость сделать, если что у меня есть незамужние подружки 😆правда Иркутск от нас далеко.
раскрыть ветку 2
0

Так ты Серёга или Колян? В тесте Андрюха общается с двумя разными людьми

0
Слава Богу! У меня отец инвалид, мать с ним и ей почти 80, так что без вариантов.а так как ребёнка ещё и кормить надо, то я работаю, а по возрасту и состоянию здоровья в сад нельзя. Андрею повезло, в том числе и что есть такие друзья!
0
У меня такая проблема возникла, оперативно детей в санаторий оформила. Больше некуда. Так только няню искать, но тут риски выше
раскрыть ветку 2
0
Ещё существуют престижные школы-интернаты, но туда бесплатно только умных и способных берут, остальную челядь за сумасшедшие бабки
раскрыть ветку 1
+14

Давненько вас не читал, земляк! Очень приятная история!

раскрыть ветку 4
+10