Подарок учителям в одной из липецких школ

Подарок учителям в одной из липецких школ Учитель, Подарки, Новый Год, Domestos, Длиннопост
Подарок учителям в одной из липецких школ Учитель, Подарки, Новый Год, Domestos, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
576
Автор поста оценил этот комментарий

А знаете что нам дарят на работе к каждому новому году? Отличнейшее нихуя! Ни премий, ни 13-ых зарплат, ни корпоративов. А учителям доместос подарили.

раскрыть ветку (88)
315
Автор поста оценил этот комментарий

Да эти учителя ваще зажрались! Доместос им уже не нравится!

раскрыть ветку (33)
184
Автор поста оценил этот комментарий

А еще... еще у них отпуск ВСЕГДА ЛЕТОМ!

раскрыть ветку (27)
77
Автор поста оценил этот комментарий

Причем два месяца почти,прошу заметить!!

ещё комментарии
39
Автор поста оценил этот комментарий

зато нам дети/студенты за год так мозг съедают, что мама не горюй!

А сколько ненужной документации!

Я завидую многим, кто после работы может делать что захочет, если силы есть, а у нас после работы есть еще работа в виде проверки домашнего задания, конспектов, курсовых, заполнение всяких отчетов и прочей лабуды

Но мне нравится работать с детьми, и платят хорошо

раскрыть ветку (18)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошая зарплата у учителя? Вы не в России живёте?
раскрыть ветку (7)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не в России. Я живу в Китае

раскрыть ветку (1)
54
Автор поста оценил этот комментарий
Фух, отлегло
9
Автор поста оценил этот комментарий
Не в России. В Москве, хех.
На самом деле остаюсь в лёгком шоке от того, сколько сейчас учителя в Москве получают. И это не слухи, я здесь живу и знаю много представителей профессии. Учителя в Москве живут ну очень хорошо сейчас. Хорошие учителя, подчёркиваю.
раскрыть ветку (4)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от специализации учителя. По иностранным языкам - получают больше всего. В начальной школе - ответственности и проблем больше, а зарплаты раза в два-три меньше

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Девушка учитель начальных классов (заканчивает учёбу). Ходила на практику, общалась с преподавателями...да и мама у меня уже 27 лет как учитель физики и имеет порядочно контактов с коллегами из разных школ. У всех зарплата > 60к, потому что надбавок куча. И этими надбавками добить до 80 не очень уж трудно (объективно), особенно молодому специалисту.
А по иностранным, да, платят ещё больше (у девушки двойной профиль ин.яз и началка). Так что учителя именно в Москве очень комфортно обитают.
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня подруга и мама - учителя в Москве) школы, видимо, разные)

никакие надбавки им таких зарплат не дают, даже проведение дополнительных курсов.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Очень странно это слышать, если честно. Потому что жизнь сложилась таким образом, что действительно много знакомых как у меня, так у близких в этой сфере.
Школы разные, согласен. В той школе, где девушка проходила практику, платят надбавку в 8к (после налогов) просто за то, что преподаватель умеет пользоваться и использует МЭШ (Московская электронная школа).
И таких надбавок довольно много, если учитывать продленки, курсы и т.п. (не шарю, если честно, одна подруга один раз затирала, но мне было откровенно скучно слушать, каюсь).
Сейчас моя девушка успешно репетиторствует и тоже у неё солидную денежку выходит зарабатывать. Поэтому на основе достаточно большой выборки я составил мнение, что вообще в Москве учителя довольно хорошо зарабатывают.
А Вы говорите точно о Москве? Не об области? Стоит отъехать на какое-то расстояние от Москвы и зарплаты серьезно ползут вниз. В Купавне платят вот 30к - и это уже хорошо, хотя не так далеко ведь от Москвы
31
Автор поста оценил этот комментарий

О боги, минусите её, у нее отпуск всегда летом!

Да как она смеет?!

Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

А нам на работе мозг выносят как раз педагоги, и отпуск у нас обычный 28 дней. А работаю я с 8 до 5, и вот еще я буду после работы работать. У педагогов часов работы в день меньше, они домой уходят, а я еще работать остаюсь. А то что дома надо заполнять документацию, это называется методическая работа и она входит в работу педагога.

ещё комментарии
ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Добавлю огня: педработникам разрешен отпуск до 12 месяцев раз в 10 лет стажа, но неоплачиваемый))
75
Автор поста оценил этот комментарий

"Пять тыщ на карте, на что я живу? Хуй без соли доедаю! Доместос им не нравится? Доместос, блять, им не нравится?!"

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий

А ведь жалко человека, у него крик идет из души.

раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот еще интервью с ним сняли. Хороший он человек https://www.youtube.com/watch?v=bUl12Mt5Rso

1
Автор поста оценил этот комментарий

этого мужика ндо вместо Пескова

3
Автор поста оценил этот комментарий

я учитель. нам подарили пакет конфет, из которых вкусных штук - 5 из полукилограмма. Да я бы рада была Доместосу. Тем более в колпачке. Классная и нужная вещь

73
Автор поста оценил этот комментарий

Вам столько всего не подарили, а вы ещё и недовольны. Вот, например, три года назад каждому сотруднику компания туры в Тайланд не подарила, что, забыли уже? А два года тому - планшеты, игровые приставки, бытовую технику (кто что пожелал) не выдавали. А в прошлом году - всем автомобили новые не дарили. Не говоря уж про детские подарки, которые традиционно не дарят каждый год.

А банкеты какие каждый год не организовывают - просто отпад.

Эх вы, неблагодарные.

32
Автор поста оценил этот комментарий
вам уже работы как подарка мало? зажрались...
раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Возможность реализовать себя - это необходимость для каждого человека и творческой личности, как воздух. Вам же не платят, за то что вы дышите воздухом? Вот и за возможность реализовать себя - не платят, считайте что каждая зарплата, каждый аванс, это подарок из кошелька директора, вам. Из этого-же кошелька директор оплачивает платформу, для вашей реализации, а уж сколько труда для организации этой возможности приложено - не счесть!

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Сова - эффективный мотиватор
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, да. Потребность в самореализации - верхушка пирамиды Маслоу, ёпт.

Автор поста оценил этот комментарий

"Так, всё. Разговорчики прекращаем. У меня тут на Porsche Panamera не хватает нас появился срочный заказ-1 января, чтоб все были в 09:00 на работе! Какие деньги?! За идею да и вам бесплатный опыт".

20
Автор поста оценил этот комментарий

да учителя вобще оборзели! такие бабки получают, еще и доместос нахаляву!

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
13
Автор поста оценил этот комментарий

Подписываюсь. Нам тоже дарят новогоднее нихуя! Каждый год новогоднее нихуя. Стабильность - признак совершенства. Так что, похоже, это идеальный подарок.

25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, у нас вот есть корпоратив четко каждый год. По 3000 с носа собирают, снимают заведение и вперед, гуляй.

раскрыть ветку (38)
122
Автор поста оценил этот комментарий
Это хуйня, а не корпоратив. За всё должна платить контора...
раскрыть ветку (29)
40
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В конторе отвечают очень грамотно, кстати: мы вам платим вполне достаточно, чтобы вы сами оплачивали свои пьянки, раз уж вам так хочется и после работы смотреть на лица коллег.

раскрыть ветку (25)
57
Автор поста оценил этот комментарий

Хуевая отмазка. Нормальные конторы сами оплачивают корпоративы

раскрыть ветку (22)
27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне пофиг, я на ни на платные, ни на бесплатные корпоративы не хожу. Два раза был за всю жизнь, поддавшись на горячие уговоры коллег. Оба раза сбежал, не дожидаясь финала мероприятия, мечтая лишь об одном - как бы все это развидеть, разслышать и распомнить.

раскрыть ветку (7)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Так Вас никто и не заставлял танцевать голым на столе, когда еще даже горячее не принесли. Зинаида Павловна до сих пор  макароны с тефтелькой не ест, вспоминая Ваши танцующие причендалы перед лицом))

раскрыть ветку (1)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

О, я так и знал, что вы тоже там были.

33
Автор поста оценил этот комментарий

У нас было шикарно. Хотя блять, тут все ноют, так что лучше промолчу.

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Нынче на Пикабу модно ненавидеть корпоративы, а я вот как вы очень положительно отношусь. Мне интересно посмотреть на своих коллег вне рабочей обстановки, в красивой нарядной одежде, поболтать о чем-то нерабочем и потанцевать конечно.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У нас тоже коллектив классный. Нытики не ходят на корпоратив. Всегда отдыхаем на 10 из 10. Натанцуемся, насмеемся.. Да мы и на планерках то ржем всем коллективом, что там про корпоратив говорить..

3
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому я и не хожу, я хочу запомнить коллег нормальными и трезвым.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот ни разу не был. Всё хочу сходить, но на последних двух корпоратах, кому-то ломали ноги по пьяной лавочке. До этого тоже были конфликты, но, вроде, без последствий. На меня многие зуб точат(бригадир, типа). Короче, походу, безнадёга.

Пошёл десятый год на производстве...

5
Автор поста оценил этот комментарий
За счёт возможных премий сотрудников.
раскрыть ветку (13)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Бюджет есть отдельный для этого.

раскрыть ветку (12)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. в Вашем понимании создаётся бюджет "на корпоратив", а потом он сам в течении года волшебным образом наполняется?

раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю как он называется, и не знаю как он пополняется. Он есть каждый год в каждом департаменте. Это типа на тимбилдинг.

Ещё есть на целую компанию (хотя работаю не в компании, но назовём это так) . Вот там бешеные деньги. 1500 сотрудников - это стоит немало.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в этом и вся соль. Контора из воздуха денег не берет. Может вам раздать премиями. Может устроить корпоратив или ещё каких свистелок и перделок. Просто проще отменить ежегодный корпоратив, чем ежегодную премию. Люди от отмены второго расстраиваются сильнее.

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

У нас и премии есть, и отпускные, и 13 зп. Суммы прописаны в контракте. Остальное меня вообще мало волнует.

Если не будет корпоратива-больше денег у меня не будет, ровно как и меньше, если он будет

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Любые корпоративные мероприятия обходятся в довольно небольшую сумму, чем больше человек - тем дешевле оно стоит (по расходам на душу). Если выдавать всем премией - то выйдет совсем мало (с необходимостью заплатить кучу налогов).

2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас зарплата оговаривается до приёма на работу. Никаких особых премий (точнее, их количество на коллектив фиксировано как и размер и вручается наиболее отличившимся). Поэтому размер зп ты знаешь заранее, а не надеешься на премию, которая может быть, а может не быть. Поэтому корпоратив - вполне себе бонус. Как и безлимитный кофе/вафли/фрукты на кухне. Спортзал там, ну знаешь абонемент в бассейн. Всё это ты получаешь уже после того как договорился на какую-либо зарплату.

Автор поста оценил этот комментарий
У нас бюджет на корпоратив в 10 раз меньше бюджета полугодовой премии, 100 человек в фирме
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Типа прафсаюс...
Автор поста оценил этот комментарий

Один фиг в большинстве контор без официального корпоратива работники сами проводят корпоратив

Автор поста оценил этот комментарий
У нас корпоративы за свой счёт, но в оплачиваемое время.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Нифига себе жесть! У нас хотя бы все за счёт компании. А еще раньше мы играли в "Тайного Санту", но  в последние годы загнулась эта игра...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас в него играют на пикабу
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, я в курсе.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Это кайф же. У меня на бывшей работе 1% от зп уходил в фонд корпоратива. В организации 10к человек. На эти деньги можно маленький завод построить.
ах да, вход на корпоратив 3к
Автор поста оценил этот комментарий

И в колледже у преподавателей тоже есть корпоратив за 2500.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У супруги сами собираются по 1600 руб. + Спиртное- кто что делает покупает сам...
Автор поста оценил этот комментарий

А посещение обязательное что ли? Если нет , можно не пойти.

Автор поста оценил этот комментарий
Нам Масквэ выделила по 1500 на ебальник. Сойдёт так-то.
5
Автор поста оценил этот комментарий
У нас корпоратив за счёт фирмы. То, что я не хочу идти никого не волнует. Мне нахер этот корпоратив не нужен. Я б лучше деньгами взяла.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже не понимаю возмущения. Это подарок. Причем не бесполезный. У меня, например, закончились моющие. Я бы был рад, если бы подарили.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как это ничего не дарят? А как же огромные отчеты по годовым планам, различные документы, о которых вспомнили только к концу году?

Автор поста оценил этот комментарий

Вы видимо с моей работы

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Этот доместос вычли "добровольным" пожертвованием из зп на нужды школе ещё в мае.
Автор поста оценил этот комментарий
Ох...я работа!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку