Подарок судьбы: игрок перепутал лотерейные билеты и разбогател.

Подарок судьбы: игрок перепутал лотерейные билеты и разбогател. Лотерея, Удача, Деньги

В американском городе Эвансвилл, штат Индиана, мужчина по ошибке купил не те лотерейные билеты и выиграл по ним более 700 тысяч долларов. Перед розыгрышем Mega Millions Герби Шихорн (Herby Shehorn) заехал в магазин за лотерейными билетами. Он заплатил 10 долларов, вернулся домой и лишь после этого заметил, что получил билеты другой лотереи. Мужчина подозревает, что либо он сам оговорился, либо продавец все напутал.

Ошибочные билеты принесли Шихорну 703 588 долларов (46 миллионов рублей). Узнав о выигрыше, мужчина вернулся в магазин с благодарностью. «На следующее утро вхожу туда и говорю: "Как же я рад, что вы напортачили!"», — рассказал он.


Шихорн планирует заплатить налог с выигрыша, а остаток денег потратить на ремонт в доме.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
706
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (53)
326
Автор поста оценил этот комментарий
- Будь у тебя миллион долларов, ты бы какой автомобиль купил?
- Жигули.
- Так миллион же!
- Так запчасти же!!!
раскрыть ветку (39)
113
Автор поста оценил этот комментарий
А вот не смешно. Многие примерно так и сделают. Большие деньги ещё нужно уметь тратить *как тот чувак который всё просадил на кокаин и шлюх )
раскрыть ветку (36)
82
Автор поста оценил этот комментарий

5% в год от дивидендов акций купленных на миллион долларов - это более-менее стабильные 50000$ в год без учета налогов. Можно уйти на отдых моментально или работать как тебе хочется. В России 50000$ - это 3 308 100 рублей сейчас. Так что миллион долларов может быть просто билетом в спокойную и безбедную до конца своих дней жизнь.

раскрыть ветку (23)
33
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Получи инфляцию в 2-3 процента, вот тебе уже в разы меньше денег.

раскрыть ветку (19)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Вложи в компании, которые увеличивают дивиденды в течении последних 10 и 25 лет и твои доходы возрастут. Если растет рынок - растут выплаты. Вложи в американские акции и получай выплаты в долларах - скачки рубля теперь не интересуют. Например, у AT&T выплата 5.9% в год, а дивидендные выплаты они увеличивали последние 25 лет, одна такая акция - 0.5 долларов в квартал. Даже если поступить бездумно и вложить ВСЕ в AT&T, то можно получать 14740.56$ в квартал без учета налогов.

раскрыть ветку (18)
30
Автор поста оценил этот комментарий
С моим везением я просто уверен что если вложусь в американские акции то на следующий день США развалится .
раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий

У меня были такие-же мысли, но скорее у нас пенсии отменят. Поэтому готовлю свою безусловную пенсию сам. Откладываю с з/п часть и покупаю акции, а все что приходит от дивидендов я реинвестирую. Даже если мои дивиденды будут покрывать коммуналку и еду, то я уже смогу легче жить. У меня еще нет долгов и ипотеки =) Лучше иметь процент с акций, чем процент по ипотеке =)

раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Могли бы рассказать подробнее? Я тоже интересуюсь этой темой, но как понимаю, физ. Лицам в России самостоятельно нельзя покупать акции? Только через брокера? Или я что то не так понял? :)

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы самостоятельно торговать акциями нужно иметь лицензию от торговой площадки, там серьезные требования для предотвращения мошенничества, поэтому обычные граждане торгуют через брокеров - у них есть лицензия. Физ. лицо подписывает ген. соглашение о торговле с брокером и начинает торговать. Подключаете торговый терминал на компе или даете приказы брокеру по телефону. Все акции, что купили - исключительно ваши. Они уже давно не только бумажные. Просто записи о правах хранятся в депозитарии брокера. Там все защищено электронными подписями и блокчейном (история транзакций), поэтому никто не сможет просто так украсть ваши бумаги. Никому не выгодно мошенничество на рынке. Торговля на американской бирже вообще подразумевает страховку до 250000$ стоимости акций в случае краха брокера, там еще надежнее.


Все что вы купите - акции, облигации, фьючерсы - все ваше и этим все права, которые предоставляют эти бумаги. Нужно только учитывать некоторые вещи: время торгов, сроки бумаг, налогообложение прибыли, стоимость услуг брокера и, конечно, комиссии. Это не сложно, если не заниматься сложными торговыми стратегиями.


Посмотрите курс Инвестиции101 - он бесплатный, там только зарегистрироваться надо. Там все подробно разжевано. Выберите брокера покрупнее и понадежнее, и торгуйте. Есть БКС, Открытие, Финам и другие брокерские конторы.

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Очень благодарен за столь полезный и развёрнутый ответ! Первое, что я сегодня сделаю придя домой, посмотрю курс для общего развития :) спасибо!

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

2-3 процента это инфляция доллара. И это не скачки, инфляция будет всегда. Во вторых риск, что с компанией не случится ничего, можно вкладывать в разные компании деньги, но это все равно риски, что хоть одна из них рухнет, и ты потярешь дофига бабла. 

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

1) Инфляция не страшна, страшна потеря покупательской способности денег. Если компания не увеличивает номинальную выплату дивидендов в зависимости от роста котировок, то ее стоит избегать.


2) Кто не делает ребалансировку портфеля - заслуживает потери денег. Если ты не можешь самостоятельно провести анализ, то в брокерских компаниях есть аналитики и им можно заплатить и они скажут, что из компании надо выводить средства. Рынок - это всегда риск. Нет 100% выигрышной стратегии. Всегда есть кризисы. А также есть внезапные рывки вверх. Есть компании с более чем полувековой историей и миллиардными доходами (напр. Кока-Кола) - какой риск инвестирования в них? Пить Колу народ не стал меньше.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

1) кхе-кхе, это как бы и есть инфляция, когда деньги теряют свою покупательскую способность.
2) второе, как бы деньгами не балансировать, стабильно с миллиона, можно получить 2%-3% в год, что бы сохранить этот миллион с его покупательской способностью. риск есть в любой компании. 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какие 2-3%? 2-3% - это чистые акции весьма крупных компаний. 4-8% можно иметь с технологического сектора. Индексные ETF даже могут обгонять инфляцию по процентам. С более-менее хороших REIT можно аж 10-14% получать. И опять - вы не учитываете рост рынка. Допустим, что 1% - 1$ в год. Стоимость акций увеличилась и теперь 1% - 2$ в год. Насколько это обгоняет инфляцию?

Автор поста оценил этот комментарий

А если выиграл человек который понятия не имеет о вкладах ?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это проблема самого человека. В его воле распоряжаться своими средствами по жизни. Пусть прожигает все в Монте-Карло, если так ему угодно. Это проблема образования, окружения и привычек. Есть же такие примеры, кто выиграл и все просадил.


На одной чаше весов - огромная куча денег, которой у тебя никогда не было. На другой - постоянная река денег, которая всегда тебя прокормит в любой точке мира, свобода от мелочных забот.


Все решает человек. Если он не думает о будущем, то может это и есть будущее, которое он заслуживает?

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

А можно положить на депозит под 13%, правда можно однажды узнать, что такого депозита никогда и не было...

Автор поста оценил этот комментарий

Многие так и уходят на отдых , после влкадов

ещё комментарий
24
Автор поста оценил этот комментарий
А разве это не есть умение тратить? А что еще нужно?
раскрыть ветку (8)
26
Автор поста оценил этот комментарий

на проезд в маршрутке оставить.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так я про то и говорил )
Автор поста оценил этот комментарий

Несамый плохой вариант , будет , что вспомнить :)

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, если он умер в конце, то нормас
1
Автор поста оценил этот комментарий
Реально не смешно. Я на ремонт и запчасти "Нивы" тратил больше денег, чем сейчас трачу на Паджеро спорт. По бензу примерно одинаково, налог тока больше на мицу.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мам, Пап. Перелогиньтесь.

1
Автор поста оценил этот комментарий
КВН Пятигорск
119
Автор поста оценил этот комментарий

А что если бы он купил нужные билеты и выиграл бы намного больше денег? :)

раскрыть ветку (12)
60
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
32
Автор поста оценил этот комментарий

да побрейте вы его уже...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

О, вы из Франции.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Видно же, что это нос. А рот ниже. Как у Барталамео Симпсона
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы зачем байкера побрили
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дело в том, что я не могу развидеть его усы.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Главное не смотреть на ухо.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как мне теперь перестать видеть его ухо?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Попытайся сконцентрировать внимание на его носе. Только не задумывайся, почему отсутствует рот.
15
Автор поста оценил этот комментарий
То ли дело у нас, перепутал или нет один хрен проебал бабки !!!
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В Mega Millions выигрышь $405 лямов, и это не дает мне покоя.... сидя в офисе... ненавистном.. А ведь все вечером может измениться, нужно только купить билетик после работы!!!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку