Подарок судьбы: игрок перепутал лотерейные билеты и разбогател.

Подарок судьбы: игрок перепутал лотерейные билеты и разбогател. Лотерея, Удача, Деньги

В американском городе Эвансвилл, штат Индиана, мужчина по ошибке купил не те лотерейные билеты и выиграл по ним более 700 тысяч долларов. Перед розыгрышем Mega Millions Герби Шихорн (Herby Shehorn) заехал в магазин за лотерейными билетами. Он заплатил 10 долларов, вернулся домой и лишь после этого заметил, что получил билеты другой лотереи. Мужчина подозревает, что либо он сам оговорился, либо продавец все напутал.

Ошибочные билеты принесли Шихорну 703 588 долларов (46 миллионов рублей). Узнав о выигрыше, мужчина вернулся в магазин с благодарностью. «На следующее утро вхожу туда и говорю: "Как же я рад, что вы напортачили!"», — рассказал он.


Шихорн планирует заплатить налог с выигрыша, а остаток денег потратить на ремонт в доме.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
266
Автор поста оценил этот комментарий
На ремонт в доме? Либо там налог 99% либо он и до лотереи жил в хоромах, что их придется на сотни тысяч долларов ремонтировать
раскрыть ветку (137)
39
Автор поста оценил этот комментарий

В США из-за регулирования строительство очень дорогое. У меня знакомый в долине недавно ремонт половины небольшого домика сделал на $200 тысяч. Так что, теоретически, капитальный ремонт среднего или большого дома, да налоги около 25% как раз и выйдут примерно во столько

раскрыть ветку (49)
69
Автор поста оценил этот комментарий

ахуеть, а я тут ремонт затеял дома, переложил две стены\крышу + новая проводка + новые окна + теплые полы и остальное отопление и всё это вышло в 140к... я думал это дохера

раскрыть ветку (44)
123
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомый негр в Африке тоже ремонт дома делал, 500 кг. глины ушло за целых 10 баксов. Все относительно)) уровень жизни населения очень у нас разный
раскрыть ветку (9)
42
Автор поста оценил этот комментарий
А кому он $10 заплатил за глину? Он там зажиточный, что ли? Не сам копал?
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Приглашал глиномеса.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я, конечно, не глиномес, но 10$ есть 10$...

10
Автор поста оценил этот комментарий

Дык служителю какого-нибудь божка, чтобы копать разрешил, чтоб никакой болячки не подхватить и не повредить здоровью.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я кирпичи на стройку сам откладываю. Не то что бы без разрешения, а самопроизвольно. 😓
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Допустим уровень жизни соотносится как рубль к доллару, но тогда все равно получается что на эти же деньги ремонта вышло больше.
Автор поста оценил этот комментарий
Пальмовые листья, я так понимаю, ему нахаляву достались? Что-то Вы темните, там полюбому еще доллар потратил на крышу.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Новые окна и теплые полы. Автор коммента живёт не хуже счастливого америкоса. Просто за ремонт отдал меньше. Намного меньше. Не нужно сравнивать 500кг глины за 10 баксов.
32
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, это вообще не дохера. Я сейчас в Москве делаю капитальный ремонт трёшки - в максимально бюджетном варианте получается около 800 тысяч. 140 для дома - это ничто.

Или у тебя 140 тысяч долларов?

раскрыть ветку (16)
16
Автор поста оценил этот комментарий

трешка в ближнем подмосковье, ремонт всего, кроме кухни - немного больше ляма

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Кухня вторая по дороговизне после ванной, так что не спешите радоваться
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

кухня была сделана за 2 года до этого)

15
Автор поста оценил этот комментарий

Москва- не Россия, вы вообще в другой вселенной живете.

раскрыть ветку (9)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Просто он говорит про капитальный ремонт. Мы в 2009 - 2010 капитальный ремонт делали, тоже трёшка, но маленькая (49 метров общей). Ушло около ляма, чуть больше, наверное. Дом старый, советский. 9 вите иташка годов так 50 - 60-х. Так там в комнате в стене дыра сквозная на улицу, заботливо заткнутая тряпочкой... На кухне стена от одного угла до другого на 10 см "гуляла"... Ну и т.д. Плюс полы... Плюс всю мебель меняли. Электрику перепрокладывали... В общем, капитальный - он и в Африке капитальный.
раскрыть ветку (8)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ого, у меня однушка 55 квадратов :( а тут трешка такая. Как так-то

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
И это общая площадь - включая кухню, санузел и балкон. Такие дома строили... Особенно было прикольно там жить, когда я и мои родители обитали в самой маленькой самой дальней комнате - 8 метров. Мы там и спали, и телевизор смотрели, и уроки я делал... Хех... Весело было, короче, в этой квартире всемером =))) По сути, три разных семьи, хоть и родственники, понятное дело, все. Ну так ведь СССР же был, все ж бесплатным жильём были обеспечены!!!!111раз =))
P.S. Соседняя квартира была вообще четырёхкомнатной. Я её параметров не знаю, но, сдаётся мне, площадь там была нифига не больше. Разве что там балкона не было.
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня это без мебели. Но стяжка, штукатурка, шпатлёвка, снос ненесущих стен, новое окно в несущей стене, две ванных полностью переделать, полы постелить, обои поклеить, потолки натяжные. 86 метров, около 800 тысяч в варианте "сделайте мне максимально дёшево, чтобы дешевле уже некуда". Из них примерно половина - материалы, половина - работа.

1
Автор поста оценил этот комментарий

"9 вите иташка". Шедеврально.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Классика же!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Че то ору)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дырка сквозная на улицу это холодильник советский)
Автор поста оценил этот комментарий

Мебель в ремонт не считается. РнД, 47 квадратов , три года делал, 600 с лоджией вышло, когда бакс по 32был.

4
Автор поста оценил этот комментарий

рублей, их самых. делал я почти всё сам, котёл разве что и окна не я ставил, котёл - газовщик, окна - друг


Тут просто такое дело - спланируй я всё лучше, найди камаз с бортами, и затарься в 200 км от меня я сэкономил бы 40-60%

Автор поста оценил этот комментарий
У того же Земцова (гугл в помощ если интересно) 5 млн стоят только работы. Ибо нет предела совершенству)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно, что можно сделать дорого, но у меня это самое бюджетное, что я смог найти

7
Автор поста оценил этот комментарий

А хочешь еще приятностей? В США перенос стен допустим с разрешением, который нужно ждать месяц. И после переноса придет инспекция и проверят соответствия планам и прочим нормам. Ах да, сам не сможешь это сделать. Только строители с компании, имеющие соответствующие лицензии.

Даже блядь сарай 2Х2 поставить у СЕБЯ дома просто не сможешь. Куча бумаг, разрешений, инспекций и сертификатов

раскрыть ветку (10)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ты невероятно удивишься, но переустройство и перепланировка в России тоже допустимы только после согласования с местной администрацией, которую нужно ждать около месяца и еще заказывать или самому готовить проекты. А потом у тебе тоже могут прийти и проверить, не снес ли ты чего лишнего. Это, насколько помню, не касается только некапитальных стен и говна и палок, которые можно просто отодвинуть при надобности.

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Маленько не так. Такой геморрой со стенами из говна и палок. Капитальную стену некто в здравом уме снести не даст.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Имеется в виду стена, которую легко снести (типа из гипсокартона и прочей мишуры). Такие обычно на плане квартиры не отражаются. Собственно, суть перепланировки или переустрлйства как раз в том, что в результате этих действий нужно вносить изменения в план помещения и прочие документы. Если сносить стену, присутствующих на плане, то нужно согласовать. Если строишь новую стену из кирпича и т.п., то тоже, а если ты в студии ставишь "перегородки", которые можно пинком снести, уже, если я правильно понимаю, ничего не нужно согласовывать.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если перепланировку делать даже при не несущих стенах, все равно нужно будет документировать. Даже встроенный шкаф учтенный в плане нужно будет отметить, если ты собрался его рушить
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
О чем и речь. У нас это нифига не проще. А учитывая, что муниципалитеты в небольших населённых пунктах работают через всем известное место, то становится даже геморрой неё, чем у буржуев.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да просто все привыкли что все пройдет на тормозах.только До того как продать соберутся. А ну газ протяни себе в дом при условии что труба проходит у твоего забора. Тысяч 150 отвалишь .
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы воду провести, труба в 10 метрах от дома, месяц бегали, 17 подписей собрали, нужен план проведения работ, схема расстановки временных дорожных знаков, разрешение от ГАИ, чего только не нужно.
1
Автор поста оценил этот комментарий
В России это касается только многоквартирных домов,для которых это правильно,а в США и частных,где по идее всем должно быть пофигу,что ты там делаешь.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нифига не специалист в этой сфере, потому далее могу уйти откровенную ахинею, но из формулировок в Постановлении Госстроя № 170 следует, что касается это всех жилых домов, а не только МКД. Пусть специалисты поправят.


Вот, к примеру, п. 1.7.

Переоборудование жилых и нежилых помещений в жилых домах допускается производить после получения соответствующих разрешений в установленном порядке.

Обратите внимание, речь не о конкретно "многоквартирных" домах, а о домах в целом. При этом, Постановление отдельно использует понятие "многоквартирных жилых домов", хоть и только в одном пункте - 1.9.1. Соответственно, понятия эти не тождественны.


В абз.3 п. 1.7.1.:

Перепланировка жилых помещений может включать: перенос и разборку перегородок, перенос и устройство дверных проемов, разукрупнение или укрупнение многокомнатных квартир, устройство дополнительных кухонь и санузлов, расширение жилой площади за счет вспомогательных помещений, ликвидация темных кухонь и входов в кухни через квартиры или жилые помещения, устройство или переоборудование существующих тамбуров.

Тут снова подчеркивается, что квартира и жилое помещение - не тождественные понятия,

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вообще у нас тоже и это правильно. Другое дело, что у нас на это забивают, а потом дома падают потому что какой-то дебил несущую стену убрал.
Автор поста оценил этот комментарий
Я тут задумал лоджию отделать, без учета окон, по скромным прикидкам встанет в 50-60 кесов, плюс окно 29к... И живу нифига не в москве
Автор поста оценил этот комментарий

0_0 я в украине в комнате стены гипсом обшил, новые полы постелил, ламинат, обои, подвесные потолки, лед освещение, проводка, окно, утепление 3 стен и пола, новые двери и это вышло где-то в 4к$


а у вас чего так дёшево получилось это всё?)))


+ мебель, бытовая техника типа телика, кондиционера, люстры


итого почти 12к $ 15 квадратных метров ))

на всякий случай, дом 19 века, всё рушится, большая сложность работ, всё крайне кривое, оттуда завышенная цена

+ не своими руками

+ не экономил на материалах


научите пожалуйста за 2к$ пол дома переделывать )

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

можно сравнить цены на лес:

Краснодар - 12500р. 1 куб 1 сорт, 10500р. 1 куб 2 сорт

В Лабинске (200км) мне предлагали взять лес за 6000р. 1 куб

Это на кровлю. На кровле к слову я проебался, посчитали мы не правильно, хотели два слоя утеплителя положить, а положили три. 

Автор поста оценил этот комментарий

у нас квартиру двухкомнатную можно за $15к взять

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Где?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В Воркуте.
Автор поста оценил этот комментарий

Налоги на выигрыш в лотерею до

40%.

25% это федеральный налог, плюс налог штата, но он есть не везде.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

"до 40%" - это легко может оказаться и 25%. Для, например, Калифорнии, где налог штата довольно высокий, у меня в калькуляторе получилось 31% налогов с $700 тысяч дохода

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Может и 31 оказаться. Я не спорю.

Где-то максимум 25 так как нет налога штата.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Странно, что сделать ремонт в 20 раз дорлже, чем купить гоьовый домик. Ну а если речь о силиконовой долине, то там ясен пень никто не будет делать себе по-дешману, еще и работников наймут втридорога, а то не комильфо, долина же...
121
Автор поста оценил этот комментарий

Без лицензий на те или иные виды работ тебя засудят и отберут все даже если ты делал небольшой ремонт у себя в доме.

На первый взгляд можно подумать что это круто и потолок не обвалится из-за соседа рукожопа, но это правило работает и на частные дома в один этаж из фанеры. Так борются с проблемой безработицы. И с ремонтом машины примерно тоже самое.


Житель снг всегда радуется за жизнь в сша пока не сталкивается с реальностью где всю большую зарплату нужно отдать за фигню, которую можно было самому исправить.

раскрыть ветку (69)
153
Автор поста оценил этот комментарий

Вот что-то я смотрю на разных мужиков из сша, которые в аренду разный инструмент берут и что-то все на свободе и не жалуются на то что их оштрафовали. Штаты разные: орегон, Массачусетс, калифорния.

раскрыть ветку (66)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Почему всё, кроме Массачусетса, с маленькой буквы? Ты там живёшь, а другие штаты недолюбливаешь?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Автоисправление. А где я живу и так понятно по моим постам.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Видел в Техасе один менял колодки тормозные. САМ!
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ох уж этот Мэт, надышится пороховыми газами, и менят колодки.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Узнал!
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

тут его видео выкладывают, с переводом от зебры. А оф зе ран соответственно в выборку вылазят.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Видел 5 таких видео, как на тракстопе их меняют. Как меняют ремни прям на обочине шоссе

11
Автор поста оценил этот комментарий
Просто людям хочется верить, что мы все таки немного выглядывем из жопы. А вот у них,а вот там.
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Минусите, минусите. Плачьте вместе с бабушками по бедным омереканцам.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Успокойся. У тебя уже 0

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спокойствие, только спокойствие.
ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сперва подумал почему у меня про этого индивидуума такое плохое слово написано в заметке, почитал комменты ниже, все встало на свои места :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Продолжай нас уведомлять о своей жизни.

18
Автор поста оценил этот комментарий

Вероятно, он имел в виду не налог с выигрыша, а налог со своих доходов.

Не знаю, как в Америке, но в Германии, например, лотерейный выигрышь налогом не облагается.

раскрыть ветку (14)
70
Автор поста оценил этот комментарий

как раз таки налог с выигрыша,вроде как.

22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

в США максимальный налог за выигрыш составляет 40%

раскрыть ветку (12)
19
Автор поста оценил этот комментарий

В США нет налогов на выигрыш, ты платишь обычный подоходный налог, такой же как и на зарплату. Но он прогрессивный и чем больше сумма доходов тем больше процентов отдашь.

раскрыть ветку (10)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Там вроде прикол в другом. Если хочешь забрать деньги сразу, то заплатишь 40-50% (около того), но также можно получать выигрыш n лет и будешь платить с него обычный подоходный налог

раскрыть ветку (9)
29
Автор поста оценил этот комментарий

В обоих случаях платится обычный подоходный налог. Он считается за год.

Если он возьмёт выигрыш сразу, то доход за 2018 у него будет 700к+его годовая зарплата и процент налога будет большой, возможно как раз в районе 40%

Если он выберет мелкими частями, то доход за год будет скажем 30к(часть выигрыша) +его зарплата и процент налога гораздо ниже.


С одной стороны частями выгоднее, поскольку меньше потеряешь на налогах, с другой — ежегодные выплаты не наследуются, например, так что если он откинется через пару лет, то его дети этих денег не получат. Я бы брал сразу :)

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Даже если не откинется, то еще инфляция откусит свой кусочек выигрыша
раскрыть ветку (7)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Средняя инфляция за последние 15 лет в США около 1,5-2% в год.

Это ж не рубль, который в одночасье ебаный центробанк может уронить в 2 раза.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Он его просто держал с 2000 года, сейчас более-менее его равновесная цена
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
США пригрозит санкциями и ещё девальвация будет на несколько процентов или нефть опять поползет вниз, но это ещё хуже будет
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Санкции да, нефть почти нет, там бочка уже 5800 руб, хотя даже в плане 4000
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Однако даже если он отдаст 40% остается 420к , тоже норм
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Может у него своя хрущевка. Вся

Автор поста оценил этот комментарий

Порадуемся за мужика, выиграл 700к хоть на ремонт дома отложит )

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку