3997

Подарок судьбы: игрок перепутал лотерейные билеты и разбогател.

Подарок судьбы: игрок перепутал лотерейные билеты и разбогател. Лотерея, Удача, Деньги

В американском городе Эвансвилл, штат Индиана, мужчина по ошибке купил не те лотерейные билеты и выиграл по ним более 700 тысяч долларов. Перед розыгрышем Mega Millions Герби Шихорн (Herby Shehorn) заехал в магазин за лотерейными билетами. Он заплатил 10 долларов, вернулся домой и лишь после этого заметил, что получил билеты другой лотереи. Мужчина подозревает, что либо он сам оговорился, либо продавец все напутал.

Ошибочные билеты принесли Шихорну 703 588 долларов (46 миллионов рублей). Узнав о выигрыше, мужчина вернулся в магазин с благодарностью. «На следующее утро вхожу туда и говорю: "Как же я рад, что вы напортачили!"», — рассказал он.

Шихорн планирует заплатить налог с выигрыша, а остаток денег потратить на ремонт в доме.

Дубликаты не найдены

313 комментариев

по актуальности
+702
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 53
+319
- Будь у тебя миллион долларов, ты бы какой автомобиль купил?
- Жигули.
- Так миллион же!
- Так запчасти же!!!
раскрыть ветку 39
+111
А вот не смешно. Многие примерно так и сделают. Большие деньги ещё нужно уметь тратить *как тот чувак который всё просадил на кокаин и шлюх )
раскрыть ветку 36
0
КВН Пятигорск
0

Мам, Пап. Перелогиньтесь.

+113

А что если бы он купил нужные билеты и выиграл бы намного больше денег? :)

раскрыть ветку 12
+59
раскрыть ветку 9
+12
То ли дело у нас, перепутал или нет один хрен проебал бабки !!!
-2

В Mega Millions выигрышь $405 лямов, и это не дает мне покоя.... сидя в офисе... ненавистном.. А ведь все вечером может измениться, нужно только купить билетик после работы!!!

+260
На ремонт в доме? Либо там налог 99% либо он и до лотереи жил в хоромах, что их придется на сотни тысяч долларов ремонтировать
раскрыть ветку 137
+34

В США из-за регулирования строительство очень дорогое. У меня знакомый в долине недавно ремонт половины небольшого домика сделал на $200 тысяч. Так что, теоретически, капитальный ремонт среднего или большого дома, да налоги около 25% как раз и выйдут примерно во столько

раскрыть ветку 49
+64

ахуеть, а я тут ремонт затеял дома, переложил две стены\крышу + новая проводка + новые окна + теплые полы и остальное отопление и всё это вышло в 140к... я думал это дохера

раскрыть ветку 44
0

Налоги на выигрыш в лотерею до

40%.

25% это федеральный налог, плюс налог штата, но он есть не везде.

раскрыть ветку 2
-1
Странно, что сделать ремонт в 20 раз дорлже, чем купить гоьовый домик. Ну а если речь о силиконовой долине, то там ясен пень никто не будет делать себе по-дешману, еще и работников наймут втридорога, а то не комильфо, долина же...
+62

Без лицензий на те или иные виды работ тебя засудят и отберут все даже если ты делал небольшой ремонт у себя в доме.

На первый взгляд можно подумать что это круто и потолок не обвалится из-за соседа рукожопа, но это правило работает и на частные дома в один этаж из фанеры. Так борются с проблемой безработицы. И с ремонтом машины примерно тоже самое.

Житель снг всегда радуется за жизнь в сша пока не сталкивается с реальностью где всю большую зарплату нужно отдать за фигню, которую можно было самому исправить.

раскрыть ветку 69
+140

Вот что-то я смотрю на разных мужиков из сша, которые в аренду разный инструмент берут и что-то все на свободе и не жалуются на то что их оштрафовали. Штаты разные: орегон, Массачусетс, калифорния.

раскрыть ветку 66
-2
Сперва подумал почему у меня про этого индивидуума такое плохое слово написано в заметке, почитал комменты ниже, все встало на свои места :)
раскрыть ветку 1
+11

Вероятно, он имел в виду не налог с выигрыша, а налог со своих доходов.

Не знаю, как в Америке, но в Германии, например, лотерейный выигрышь налогом не облагается.

раскрыть ветку 14
+70

как раз таки налог с выигрыша,вроде как.

+21

в США максимальный налог за выигрыш составляет 40%

раскрыть ветку 12
0

Порадуемся за мужика, выиграл 700к хоть на ремонт дома отложит )

0

Может у него своя хрущевка. Вся

+23
раскрыть ветку 1
+9
+11

>"Как же я рад, что вы напортачили!"», — рассказал он.

Выебнуться - бесценно.

+7

Господи, такое чувство, что только в США работают реальные лотереи, а у нас наебалово сплошное.

+7
Похож
раскрыть ветку 3
+3

Кенни!

0

Нет

-4

Не, мужик больше на Синема Сноба похож

+53

Перестаньте переводить доллары в рубли. Наши деньги там ничто) жизнь там дороже и получают хорошо. Наши деньги не отражают реальности зарубежной жизни.

раскрыть ветку 16
+24

Но они отражают размер выйгрыша. Проще сориентироваться сколько это

раскрыть ветку 5
+19
раскрыть ветку 4
+6

Ну как бы даже если представить, что 1 бакс имеет платежеспособность как наш 1 рубль (хотя это не так), то 700к всё равно неплохая сумма нахаляву.

раскрыть ветку 8
+18

Особенно учитывая что за 600 рублей ты можешь купить топовый смартфон, а за 25 тысяч новый Мустанг или Камаро.

ещё комментарии
0

Грубо их 5К$ как наши 25К. Но на самом деле все сложнее. В РФ как только доход начинает расти, в % свободных денег на руках остается больше, т.к. в США туева хуча обязательных платежей, от которых никуда не денешься плюс прогрессивное налогообложение

раскрыть ветку 5
+1
Как и у нас, кто-то много, кто-то мало, чудес не бывает.
+5

"Как же я рад, что вы напортачили!" - человек никогда себя виноватым не считает))

+3
Новость-не фэйк!
+2

Наконец-то кто-то публично сказал, что халявные деньги потратит на себя, а не на бьяццкую благотворительность. С детства, еще с "о, счастливчика" не понимал, почему нельзя о себе позаботиться, не стесняясь этого.

+3

А что радоваться, теперь он сойдет с ума, набьет выигрышную комбинацию на пенисе. И умрет от передоза где-нибудь  в Лас-Вегасе

раскрыть ветку 4
+3
Господи, да это лучший способ распорядиться деньгами из всех, что я слышала!
Чувак, ты гений.
раскрыть ветку 3
0

Жаль что не я придумал это. Почитай в интернетах. Для ЛЛ, очень много людей кто выиграл деньги в лотерею, становятся бедны. Но им повезло т.к есть большой процент людей кто умирает. Кто-то умирает от передоза, кого-то похищают и пытают, кто-то кончает жизнь самоубийством.

Счастья на дистанции такие деньги не приносят. Эйфорию да - но счастья нет

Офтопчик о тату :D

Есть люди которые на яйцах номера бьют победные.

раскрыть ветку 2
+1
Продавец отложил себе удачные билетики...и заработался,мужику отдал по ошибке =)
+1

о! давненько вбросов по лотерею не было). а если серьезно, напишите - хоть кто нибудь из пикабушников что нибудь когда нибудь выигрывал?

раскрыть ветку 13
+6
120 рублей, жаль на ремонт в доме не хватило, но на другую лотерейку в самый раз
+5
450р
раскрыть ветку 1
+2
В лотереи максимум рублей 500.отец моего друга около 50к забрал.
апараты-~10000 максимум.не помню точно,главное что обратно не засунул
+2
Один раз участвовал, был пиздюком - 2 класс, выиграл в лотерею 17 грн (около 2 баксов на тот момент), но там было как в ставках на спорт, чем точнее результат и больше сумма тем больше выигрыш. Я поставил на 3 шара (всего было 6) одну гривну.
+1

Я чизбургер в маке в мгновенной лотерее.

раскрыть ветку 1
0

А я томат.

+1
Чуть больше 2200 руб пару недель назад. Но по факту это никакой не выигрыш, поскольку в результате всё туда же и утекло. По мелочи ещё (от 30 до 450).
0

Где-то в 2007 выиграл 100р в игральном автомате, отсыпало рублями, пришлось пакетик просить, ебать счастья было

0
В поездке в поезде проводник предложил купить билетик жилищной лотереи за курение в тамбуре, билет стоил 100рублей, выйграл 105.
И покурил и в плюсе.
0
Моей жены родной сестры муж выиграл вольво xc60 около 5 лет назад в лотерею. Правда дело было в Белоруссии, а не в России.
-1
Комментарий удален. Причина: данный комментарий содержит личные данные третьих лиц.
раскрыть ветку 2
0

@moderator, удали, пожалуйста мой пост с этим скрином, который выше из лотереи, очень тебя прошу!

0

@moderator прошу удалить мой верхний комментарий со скриншотом, пожалуйста

0

Футболка зачетная!

0
Футболка у мужика зачётная.
0

хочу такой же уровень удачи!! ))

раскрыть ветку 1
+1
Мне даже сто рублей выиграть не удается:D
0

После того как купил и выиграл, можно говорить все что угодно, он мог найти их в помойки, отобрать у чайки, упали с неба. Короче пиздобольство.

0

альтернативная концовка фильма "спортлото"

0
Да этож Меладзе
0

Я думаю, продавец радовался за победителя с лицом гарольда

0

Всем приятных ошибок!!! И себе конечно тоже)))

0
Надо будет при покупке билетиков воспользоваться этой хитрой схемой.
-1

Не буду первым, но...

"Шихорн планирует заплатить налог с выигрыша, а остаток денег потратить на ремонт в доме."

Охуеть! Либо у них обдиралов.... извините, НАЛОГИ такие же, как чинарями с нас, либо кто-то слишком много кушать(с), т.е. дом у него слишком большой.

-1
Что за дом там у него? Ремонт на сорок с лишним лямов! О_о
-1
Какие ж там налоги и какой же ремонт за такое бабло??
-1
Хуясе он налогов задолжал
-2

То ли дом у него большой, то ли налог... Лимон зеленых на ремонт... Ооооо...

-2

"Шихорн планирует заплатить налог с выигрыша" тоесть можно и не платить? Вот хорошо то им :)

-2
Ошибся, как в лотерею выйграл. Повезло.
-2
Ниган?
-2

Кого-то он мне напоминает

раскрыть ветку 1
-1
Виккерс
-4
На остатак сделать ремонт?? 46млн-20%=примерно 35млн руб где то, че он ебанулся
раскрыть ветку 9
+3

Не сравнивайте цены на ремонт у нас и у них, вообще не переводите это в рубли. Ремонт очень дорогой у них.

раскрыть ветку 8
+1
Смотрел тут серию видосов где русский в США сам ремонт дома делает(он строитель с лицензией). Вот нихуя не дороже вышло если брать наши цены на одинаковые по качеству материалы. Ещё огромным преимуществом в США является то, что большинство магазинов принимает обратно остатки сохранившие товарный вид. У нас же на говно продаваны изойдут.
Реально дорогие там именно сами услуги всех этих лицензированных ремонтников. А если умеешь сам то ты можешь и сам провести ремонт при выполнении определенных условий в большинстве штатов.
раскрыть ветку 3