Подарок от незнакомого человека

Дело было летом 2017. Приходит сообщение через ВК от незнакомого человека: "Привет, ты же монеты коллекционируешь? Нужны? Отдам бесплатно. Есть немного монет и альбом." Его не знаю, аккаунт похоже только создан. Я, ожидая подвоха, решаю подыграть:"Нужны, как и когда забрать? А почему отдаешь?"

- хоть сегодня,  переезжаю в другой город, не хочу вещами обременяться. А выкидывать и отдавать кому попало не хочу.

-и совершенно бесплатно?

-да, если не можешь за бесплатно, можешь корм коту привезти.

- адрес и телефон говори, заеду.

Тут он пишет адрес и телефон. Выглядит все правдоподобно. Но осложняется все, что я сам не в городе, переехал на ПМЖ в другой город. Нахожу знакомую, обрисовываю ситуацию, прошу заехать, инструктирую, чтобы никаких денег не давала, что я его не знаю,  (все еще опасаюсь обмана). Знакомая обещает заехать, будет с мужем, это меня успокаивает, т.к. мало ли кто там будет, наркоша или неадекват какой. Незнакомцу пишу, что сам не могу заехать, заедет девушка, а я потом на телефон ему закину немного денег. Он соглашается. Знакомая заезжает и забирает альбом и монеты. Отписывается мне, что забрала. На другой день закидываю на телефон дарителю символическую сумму, вроде рублей 150-200, хочу отблагодарить, но аккаунт уже удален, звоню, его телефон выключен. Через несколько дней знакомая через знакомых переправила мне альбом с монетами. Альбом хороший, большой, толстый. Монет правда немного, несколько юбилейных советских рублей, несколько современных памятных десятков. Вот думаю, почему он меня выбрал? Может я монеты покупал, обменивал у него, может он наугад выбрал в группе нумизматов в ВК. Зарегился он там явно только, чтобы на связь со мной выйти, удалил аккаунт и телефон отключил сразу после сделки. Частенько теперь вспоминаю этот случай, всегда, когда свою коллекцию рассматриваю или пополняю новой монеткой. Вот такой подарок от незнакомого человека. Спасибо ему большое!

Сообщество нумизматов

1.7K постов4.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

НЕ флудить

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
62
Автор поста оценил этот комментарий

Был случай, лет 10 назад. Только зарегистрировалась в контакте. Тогда еще была там функция "объявления/поиск". И я оставила запрос на книгу, которую читала в детской библиотеке и так и не могла найти позже. Прошло какое-то время с того момента (год-два), я уже и забыла, как вдруг мне пишет неизвестный парень, говорит что у его дяди какжется есть эта книга на полках и если мне еще нужно, то он поищет. Я соглашаюсь с осторожностью, но большой любовью к этой книге. В течении нескольких дней тишина, а потом молодой человек снова объявляется и говорит, что нашел нужную мне книгу и готов вручить. Никакой награды он за это не просил и даже наоборот отказывался. Договорились встретиться вечером и уже через несколько часов у меня на руках была драгоценная книга с плиткой шоколадки, которую так же вручили в довесок) Было очень приятно и странно. До сих пор удивляюсь этому случаю, но книгу берегу как зеницу ока, т.к. тираж у не был 11 000, вторую такую вряд ли кто уже подарит)

раскрыть ветку (26)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Камасутра?

раскрыть ветку (8)
71
Автор поста оценил этот комментарий

Почти. Тоже фентези

раскрыть ветку (7)
41
Автор поста оценил этот комментарий

"Классическая камасутра. Полный текст легендарного трактата о любви"

Подробнее: https://www.labirint.ru/books/521040/


Тираж 11 000 экз.

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

год издания 2016, не сходится)

2
Автор поста оценил этот комментарий
С подписью автора)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну давай уже говори)

интересно стало, что там за книга.

раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Джеймс Стоддард, "Высокий дом"

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Парень мужем не стал?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
После такой-то книги можно и взять в мужья
29
Автор поста оценил этот комментарий

я конечно не тот парень, но тоже один раз так сделал. сидел дома, на душе было херовато, листаю лениво контакт. вижу обьявление девушка ищет такую-то книгу, а у меня как раз лежит и пылится. написал ей, что отдам даром. она конечно не поверила, но адрес дала. несколько дней спустя удивленно пишет, что книга и правда пришла, спрашивает куда деньги перевести, если не за книгу, то хотя бы за пересылку, я отказался. и если честно, прямо так тепло на душе стало, что маленькое да добро сделал

P.S. та девушка была замужем, да и у меня в тот момент была девушка, так что никаких мыслей насчёт знакомства даже не было

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

это радует)
я действительно благодарна тому молодому человеку за книгу и очень ценю её не только за содержание, но и за историю, связанную с попаданием в мои руки)
так что, я думаю, та девушка вам тоже очень благодарна)

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
вот и мне было приятно сделать наш мир хоть немного добрее, честно потом некоторое время ходил с широкой улыбкой
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Может он познакомиться хотел? Пообщаться
раскрыть ветку (11)
10
Автор поста оценил этот комментарий

мне тогда было около 14ти, а он выглядел на 20+. Так что либо знакомство его не интересовало, либо это был неудавшийся план педофила)

раскрыть ветку (10)
10
Автор поста оценил этот комментарий
В 14 лет пошла на встречу к незнакомому мужику, который пообещал книжку?
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

мы договорились о встрече в центре, на остановке в 4 часа дня. я с собой подружку захватила)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мб ему было 16))
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну, если есть 16-летние мужланы 170+см и с бородой, то всё может быть)
надеюсь, я не разбила ему сердце)

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Бывают, ровно так же как и бывают 170- мальчики без бороды в 25 :D

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

надеюсь, им не грустно от этого)

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторым грустно вообще-то...

Автор поста оценил этот комментарий
Мне 40 и я без бороды)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дело не только в бороде, а в целом в виде, в том числе, в молодо выглядящем лице)
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по этому посту, бывают)))
https://pikabu.ru/story/muzhchina_5406316
1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда бывает очень грустно хочется сделать что-то хорошее, просто так, не прося ничего взамен. Я так отдал шесть книг ведьмака (Сапковского).
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

хорошо, что такие люди как вы и тот парень выше существуют)
доброта должна распространяться)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку