4831

Подарок от незнакомого человека

Дело было летом 2017. Приходит сообщение через ВК от незнакомого человека: "Привет, ты же монеты коллекционируешь? Нужны? Отдам бесплатно. Есть немного монет и альбом." Его не знаю, аккаунт похоже только создан. Я, ожидая подвоха, решаю подыграть:"Нужны, как и когда забрать? А почему отдаешь?"

- хоть сегодня,  переезжаю в другой город, не хочу вещами обременяться. А выкидывать и отдавать кому попало не хочу.

-и совершенно бесплатно?

-да, если не можешь за бесплатно, можешь корм коту привезти.

- адрес и телефон говори, заеду.

Тут он пишет адрес и телефон. Выглядит все правдоподобно. Но осложняется все, что я сам не в городе, переехал на ПМЖ в другой город. Нахожу знакомую, обрисовываю ситуацию, прошу заехать, инструктирую, чтобы никаких денег не давала, что я его не знаю,  (все еще опасаюсь обмана). Знакомая обещает заехать, будет с мужем, это меня успокаивает, т.к. мало ли кто там будет, наркоша или неадекват какой. Незнакомцу пишу, что сам не могу заехать, заедет девушка, а я потом на телефон ему закину немного денег. Он соглашается. Знакомая заезжает и забирает альбом и монеты. Отписывается мне, что забрала. На другой день закидываю на телефон дарителю символическую сумму, вроде рублей 150-200, хочу отблагодарить, но аккаунт уже удален, звоню, его телефон выключен. Через несколько дней знакомая через знакомых переправила мне альбом с монетами. Альбом хороший, большой, толстый. Монет правда немного, несколько юбилейных советских рублей, несколько современных памятных десятков. Вот думаю, почему он меня выбрал? Может я монеты покупал, обменивал у него, может он наугад выбрал в группе нумизматов в ВК. Зарегился он там явно только, чтобы на связь со мной выйти, удалил аккаунт и телефон отключил сразу после сделки. Частенько теперь вспоминаю этот случай, всегда, когда свою коллекцию рассматриваю или пополняю новой монеткой. Вот такой подарок от незнакомого человека. Спасибо ему большое!

Дубликаты не найдены

+429
На самом деле акккунт создал кот, жрать хотел
раскрыть ветку 13
+168
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 10
+41
Хрен с монетами, почему у него хвост от борсука?
раскрыть ветку 9
+5

И захватил тело человека, что бы передать монеты? Или же...

раскрыть ветку 1
+8
А где доказательства, что их человек передал?
+886

Отличная версия, советую её придерживаться при общении со следователем на тему откуда у вас альбом с места тройного убийства

раскрыть ветку 22
+414

"а потом этот альбом превратился в 12-летнего мальчика, так он и оказался в моей квартире, товарищ следователь"

+153
Раз уж вы тут паранойю развиваете у человека, внесу свою лепту.
"Монеты те плохие, заговорённые, порчу и несчастье они несут. А за тем кто подарок принял скоро прийдет сам дьявол и утащит в АД. Избавится от них можно, но цена слишком высока! Их нужно - подарить незнакомому человеку. Но знай что как только проклятые монеты возьмёт а руки незнакомец его ждёт та же участь и это будет на твоей совести....."
раскрыть ветку 18
+63
Все гораздо проще, ТС теперь под колпаком ЦРУ или еже с ними.
раскрыть ветку 8
+80
Все намного проще, они радиоактивные.
раскрыть ветку 1
+13
Но первой в руки альбом взяла знакомая, значит на ней теперь и порчи и заговоры и вселенские проклятия и демоны ей ночью пятки щекотят, а автору профит и монетки)
+3

"Затащи меня в ад"?) знаем, видели)))

раскрыть ветку 1
+4
Замаскированное золото ацтеков?
раскрыть ветку 1
+2
Забыл добавить: "смекаешь?")
0
Или они дают бессмертие, но при Луне ты мертвец, ты теряешь вкус пищи, ни одно вино не утолит твою жажду, ни одна блудница не развеет желание
+2
Да всё намного проще - альбом банально проклят каким-то древним заклятием.
+1

Шел, шел и на нашел.

https://youtu.be/2k0OR3JoW1w

+183

Мож и само*бился человек, раздавал всё что имело для него ценность. Всё раздал и кончился.

PS хотя может просто порвал все связи с прошлым. Девушка там кинула, или трагедия какая.

раскрыть ветку 20
+112

я так из мморпг удалялся

раскрыть ветку 6
+31
И я. Правда, раз 5 наверное так делал.
раскрыть ветку 3
+7

и я) верный способ

+4
может этот мир и был для него мморпг?
+36

Первая мысль в голову пришла. Что все вещи решил раздать случайным людям, и выпилиться. Поэтому и телефон сразу отключен, и аккаунт удалён.

+28

тоже об этом подумал

раскрыть ветку 2
+25
Обо всем сразу, да?
раскрыть ветку 1
+13
Я как раз такое сделал. С девушкой разасрались. Бросил все! Раздал/продал все вещи, сжег все мосты и уехал. Еще бы из памяти удалить все было бы ваще збс.
раскрыть ветку 3
+14
А что вы тогда с девушкой такого съели, что разосрались? :)
раскрыть ветку 1
0
Удачи тебе,сладкий пирожок:D
Сам в прошлом году пережил разрыв( сложно это бывает(
+17
Что это за слово? Самоубился? Самоёбился? Сомоёбился?
раскрыть ветку 4
+36
Роскомнадзорнулся.
+4

Выбор на ваше усмотрение, в любом случае смысл фразы не меняется :D

раскрыть ветку 2
+208
Вижу хороший пост, захожу в комменты, а там... Человек кого-то убил или самоубился, монеты прокляты, радиоактивны, автор без почки.
Люблю пикабу.
раскрыть ветку 13
+18

А какой вариант расставания с коллекционируемым предметом вы предложите?

Т.к. был альбом для них - значит человек подходил серьёзно.

раскрыть ветку 11
+25
Почему серьезно? Монет было мало, плюс не имеющих ценности, как сказано в посте. Мб собралось три-пять монет, к ним подарили альбом на какой-нибудь праздник, человек начал собирать, а потом надоело. И решил отдать тому кому нужнее, тем более усилий для этого никаких не затратил, а доброе дело сделал.
раскрыть ветку 6
0

ну скажем человек мог быть неизлечимо болен..

раскрыть ветку 2
0

Выращивание коллекционеров. Был обычный человек, получил альбом стал коллекционером, а теперь ему можно монеты за 100500 денег продавать.

0
Главное- сохранять ясность ума в виду этих безумных событий

P.s. Нужно быть поосторожнее, ведь так и ЦРУ накрыть может.
+126

Проклятье было передано!

+35
Никто просто так с личной коллекцией не расстается. Монеты прокляты, теперь ты сифа.
раскрыть ветку 34
+8

я в детстве  коллекционировал вкладыши с автомобилями, делал альбомы, надоело и появились более взрослые увлечения - отдал ребятам, с которыми соревновался.

раскрыть ветку 8
+12
Более взрослые увлечения, это наклейки с покемонами?
раскрыть ветку 6
+2

Ну, просто отдал же, без удаления аккаунтов и отключения телефона :D

PS я когда в армии был бляху чистил :D Все чистили. Когда дембельнулся, оставил её молодым. По-моему только я и отдал, остальные увезли свои зеркала показывать дембельские :D

PPS как вспомню тряпочку с ГОИ, аж ностальгия нахлынула :D

+11

Для лл:

Сифа - название игры

Из-за своей жесткости и травмоопасности (в зависимости от предмета) , в эту игру играют, в основном, мальчики. Но ее также любят и активные девочки.

В отличии от прародителя игры салочки, в этой игре осаливание происходит с помощью какого-нибудь предмета, называемого "сифой".

В качестве сифы часто выступают: школьная меловая тряпка, половая тряпка связанная в узел или любой другой относительно-мелкий предмет, к которому просто не приятно приближаться, не говоря о том, чтобы быть водящим. :-)

Особенно хороши в качестве сифы какие-либо резиновые вещи: ластик, маленький резиновый мячик, кистевой экспандер. Хороши они тем, что отпрыгивают от твердых поверхностей, что добавляет азарта в игру в случае промаха.

Игра не предъявляет требований к возрасту, но из-за ее специфики, в нее играют, в основном, дети школьного возраста.

Дети могут выбирать водящего с помощью считалки или игры Камень, ножницы, бумага. Но, чаще всего, водящим является зачинщик игры или оставшийся водящим с прошлого раза.

Существует два вида сифы: сифа руками и сифа ногами.

Правила сифы руками

1.Задача водящего - попасть сифой по другому игроку. Делается это руками.

2.Игрок по которому попали сифой - становится водящим.

3.Можно или нет сифить обратно - решается в начале игры. Если людей больше 4х, то, как правило, обратно не сифят, иначе можно сифить обратно, но нужно дать возможность убежать в течении 3-5 секунд.

Правила сифы ногами

1.Задача водящего - попасть сифой по другому игроку исключительно с помощью ног.

2.Игрок по которому попали сифой - становится водящим.

3.Водящему разрешается держать руками другого игрока, чтобы было легче попасть.

4.Можно или нет сифить обратно - решается в начале игры. Если людей больше 4х, то, как правило, обратно не сифят, иначе можно "сифить" обратно, но нужно дать возможность убежать в течении 3-5 секунд.

Примечания

Оптимальное количество игроков - 4 и больше.

раскрыть ветку 23
+3
У нас эта восхитительная игра имела название Западло. Обычно кидались тряпкой для доски. Давно было.)
раскрыть ветку 2
+1

Когда учительница где-то отсутствовала во время урока мы всем классом играли в эту игру. Не играть было нельзя, те кто не хотел играть, были закиданы мокрой тряпкой в первую очередь.

+1

Спасибо. А то я подумал, что сифа - это сифилитик.

"Монеты прокляты, теперь ты сифилитик."

раскрыть ветку 2
-12

Бред в общем. Обычные салочки, прост название тупое придумали :D

Зато все повторять начали блин :D

раскрыть ветку 15
ещё комментарии
0

шкварня

+51

кота жалко, так без корма и остался

раскрыть ветку 9
+14
...какой же у тебя подлый аватар
раскрыть ветку 8
+9

Как по мне, так неплохой аватар... Правда, @Hronometr ?

раскрыть ветку 7
+60

Был случай, лет 10 назад. Только зарегистрировалась в контакте. Тогда еще была там функция "объявления/поиск". И я оставила запрос на книгу, которую читала в детской библиотеке и так и не могла найти позже. Прошло какое-то время с того момента (год-два), я уже и забыла, как вдруг мне пишет неизвестный парень, говорит что у его дяди какжется есть эта книга на полках и если мне еще нужно, то он поищет. Я соглашаюсь с осторожностью, но большой любовью к этой книге. В течении нескольких дней тишина, а потом молодой человек снова объявляется и говорит, что нашел нужную мне книгу и готов вручить. Никакой награды он за это не просил и даже наоборот отказывался. Договорились встретиться вечером и уже через несколько часов у меня на руках была драгоценная книга с плиткой шоколадки, которую так же вручили в довесок) Было очень приятно и странно. До сих пор удивляюсь этому случаю, но книгу берегу как зеницу ока, т.к. тираж у не был 11 000, вторую такую вряд ли кто уже подарит)

раскрыть ветку 26
+33

Камасутра?

раскрыть ветку 8
+70

Почти. Тоже фентези

раскрыть ветку 7
+27

я конечно не тот парень, но тоже один раз так сделал. сидел дома, на душе было херовато, листаю лениво контакт. вижу обьявление девушка ищет такую-то книгу, а у меня как раз лежит и пылится. написал ей, что отдам даром. она конечно не поверила, но адрес дала. несколько дней спустя удивленно пишет, что книга и правда пришла, спрашивает куда деньги перевести, если не за книгу, то хотя бы за пересылку, я отказался. и если честно, прямо так тепло на душе стало, что маленькое да добро сделал

P.S. та девушка была замужем, да и у меня в тот момент была девушка, так что никаких мыслей насчёт знакомства даже не было

раскрыть ветку 2
+13

это радует)
я действительно благодарна тому молодому человеку за книгу и очень ценю её не только за содержание, но и за историю, связанную с попаданием в мои руки)
так что, я думаю, та девушка вам тоже очень благодарна)

раскрыть ветку 1
+3
Может он познакомиться хотел? Пообщаться
раскрыть ветку 11
+10

мне тогда было около 14ти, а он выглядел на 20+. Так что либо знакомство его не интересовало, либо это был неудавшийся план педофила)

раскрыть ветку 10
+1
Когда бывает очень грустно хочется сделать что-то хорошее, просто так, не прося ничего взамен. Я так отдал шесть книг ведьмака (Сапковского).
раскрыть ветку 1
+1

хорошо, что такие люди как вы и тот парень выше существуют)
доброта должна распространяться)

+34

Видимо это был он.

раскрыть ветку 28
+33

а ты кто такой? откуда взялся?

раскрыть ветку 26
+37

С того берега моря.

раскрыть ветку 25
+1
кикабидзе?
+7
Нет времени объяснять! Я это ты из будущего !!!
раскрыть ветку 1
+12

Принеси коту пожрать!

+16

теперь ты должен кому-то помочь безвозмездно, иначе Вселенная не простит. Готовься

раскрыть ветку 1
+3
Может он как раз когда-то помог, и вот ему вернулось
+4
Это была твоя бывшая. Хотела встретиться. Но когда приехала знакомая, попросила соседа вручить альбом собранный на скорую руку.
+8

Не он отправил?

+7
Мне так чувак в клубе подарил весь свой запас, хотя я купил у него 2 порции. Через мгновение чувака накрыли, но он, скорее всего, был пустой уже, а я тихонько ушёл.
раскрыть ветку 3
+4

Так так, говорите дальше. А вы, товарищ следователь, записывайте.

раскрыть ветку 2
+2
0
Я апельсины покупал у него.
https://youtu.be/O74E07NbMDo
+9

Ты бы к ним счетчик Гегера поднес,... ну так на всякий случай...

раскрыть ветку 9
+15
Гегера? А он че должен посчитать, счетчик этот?
раскрыть ветку 7
+26
Излчние
+13

разумеется считать количество гегов

раскрыть ветку 1
+5

счетчик Гигера!!! а посчитать он должен количество ксеноморфов!

+5

Гегери-Гигири

+3

Й пропустил... ну бывает...

раскрыть ветку 1
+1

Или в спорах язвы всё.

+2
Вряд ли он "покупал, обменивал" у тебя. Сам же понимаешь, даже если прекратил собирать, но со своей коллекцией сживаешься и просто так дарить не станешь, а этот товарищ явно как то на халяву их получил. Надеюсь что наследство, а то не дай бог правда кто-то дело шьет ради галочки , а ты либо вор либо барыга окажешься
раскрыть ветку 1
+1
Мне тоже кажется, что это наследство: самому не нужно, но и выкинуть рука не поднимается, потому что родной человек коллекцией дорожил. Поэтому нашел такого же коллекционера и передал.
+2

лишь бы по сценарию "Фарго" 3 сезона не продолжилось)

раскрыть ветку 7
+1
Кстати, как там 3й сезон? Лучше 2го? Только без спойлеров
раскрыть ветку 6
+3
Замучилась ресничку с экрана смахивать :[
раскрыть ветку 1
0

если честно... на мой взгляд первые два лучше)

раскрыть ветку 2
0
Полное гавно. Хуже и 1 и 2, если бы это был 1й сезон, я бы даже смотреть не стал. Вообщем смотреть не стоит, имхо на таком сезоне они вообще сериал закроют. Поставил ему 4/10 оценку.
+6

А как же снабдить знакомую кормом для кота, на который так рассчитывал даритель? Ээх, редиска ты, ТС, нехороший человек, теперь чисти карму откормом котов с ближайшей помойки

+1

так он ведь тебя и кинул! не дал 200р на телефон себе закинуть..

+1

вот когда меня спрашивают, передам  ли я монеты, марки и боны сыну, то отвечаю, что если реально увижу, что он будет увлекаться этим делом как я, то передам ему, если нет, то просто отдам нумику как я. не позволю наживаться на моем хобби. мне отец еще не все монеты отдал - бережет самые ценные. хотя я уже лет 15 создаю свою коллекцию.

+1
Это был ты сам только из 2027 года и этот альбом с монетами должен спасти человечество от порабощения рептилоидами
+1
Когда ещё фишки были популярными, мне один старшеклассник отдал , просто так, ещё и с битами, там было штук 500, просто так отдал
+1

Есть 2-я часть.Называется "Обманный Дом" http://flibusta.is/b/80509

Сам не читал.Но на всякий случай скачал.

раскрыть ветку 1
0

ну, в давнее время пыталась читать в любительском переводе и как-то не зашло. если удастся приобрести издательский вариант, то прочту обязательно)

+1
Но однажды автор проснется в ванной со льдом без одной почки.
0
А я вот сразу вспомнил Назад.в будущее 2. Тот мужик это он же из будущего: передал ему монеты, чтобы стал намеренно богатым из-за одной очень редкой монеты.
0
Зачем монеты страннику миров?) он в новый мир, а ты его запомнишь)
0
не мог коту еды купить, жлоб?
0

Попахивает фейком, а тег "мое"

0
Прокляты они...
0
А альбом с сибирской язвой
0
Монеты смерти
0
Этим человеком был...
0
Это он сам себе передал монеты. Прилетел из будущего, знал, что находится в другом городе. Видимо в будущем эти монеты сыграют важную роль.
0

мне так значки подарили в детстве. целый планшет, штук 300. в моей коллекции было около 500 всего - удвоили коллекцию почти. а потом пришел хозяин значков с милицией и тем кто подарил, и забрал. оказалось что у мужика была коллекция в несколько тысяч. он делал ремонт и вынес их ненадолго в гараж вместе с мебелью. а дети их спиздили через крышу и раздарили. вот такая грустная история.

0

делай добро и беги

0
А где фото монет?
0
А что если альбом проклят? Типо как Джуманджи. Мол он тебе его сплавил и скрылся, а тебе перешло его проклятие.
Слушай, а это все не в эту Пятницу (13го) произошло? Если да, то советую качать манну и запастись чесноком.
0
Оу у меня тоже монеты есть.Можем машнуться на что нибудь..
0

Подарок от незаконного человека :)

0
Очень неплохой сюжет для фильма ужасов
0
Хочу жрать. Есть монеты. Подарю.
0
Монеты не фонят?
0

Красава) Боишься ехать сам в незнакомое место - отправь девушку!!)

0
Если бы это был я, но это то был, не я.
0
Это был бог нумизматики
0
На яды и радиацию стоит проверить
0
Бывает. Я так билет один подарил на Апокалиптику в партере, покупал на двоих, но случай решил иначе и один билет остался лишним. Зашел в группу их фанатов в ВК и наугад выслал 5-ти разным девушкам, та, что первая ответила и пошла со мной. Правда она до конца концерта не верила что просто так ей билет подарил, думала наверно что приставать начну или оплату иначе требовать стану, по виду можно было сказать, что было страшновато ей с незнакомцем идти так.
0

Среди них была монета Антона Чигура... Нет времени объяснять, тоби пизда, тикай из города!

0
Именно так загоняют в долги, обычная практика
0

в жизни либо отдаёшь либо теряешь

выбираешь сам

0

Делай добро и бросай его в воду. В российских реалиях: делай добро и беги, пока не поймали.

0
На самом деле чел надеялся что к нему придет парниша, а пришла девушка. Он взгруснул и выпилился
0
Кстати, у меня был похожий случай. Гонял в танки на xbox когда-то, в личку пишет парень, спрашивает, играю ли я в танки на ящике и скидывает код на премиум танк. Всё активировалось, танк упал, что это было, я так и не понял. Но спасибо сказал
0
Проклятое золото
0

Тот кто монеты отдал красавчик, называется: "делай добро и беги!"

0
Такое себе начало книжки фантаста какого нибудь захудалого. Не жди от нее ничего хорошего)
0

Бойтесь данайцев, дары приносящих.

0
Может это ты из будущего)
0
мне сегодня принесли две монетки
раскрыть ветку 3
+2
25 рублей - это в честь кубка фифа 2018 которая?
раскрыть ветку 2
0
да, вроде
0
У меня четыре 25ти рублёвых в честь Сочи 2014. Упакованные все до сих пор :)
0
Может его забрали инопланетяне?
А отдача коллекции была как раз их условием.
-1

Я вот когда-то медведям плюшевым камеру в глаз встраивал и дарил на улице красивым девушкам...

-1
Этим человеком был Альберт Эйнштейн
-2
25 руб. из будущего, написано 2018й год:)
раскрыть ветку 1
0
У меня долгое время была такая монетка 25р. Ее собирались выпустить к олимпиаде Сочи, но что то пошло не так...
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: