Подарок от моих родителей.

Вдохновлен этим постом.
http://pikabu.ru/story/_3331152
С 15-14 лет, уже не помню точно, у меня начались обмороки. Т.к. детство я проводил на улице, т.к. дома с отчимом были постоянные разногласия. Все эти обмороки случались тоже на улице. Первый год, меня просто гнобили родители за это, мол, врешь от школы хочешь откосить. Ну и ходил в школу с плохим самочувствием. Прошло два года, мне было уже почти 17, и при обмороке я сильно ударился головой. Впервые начало трясти во время обморока. Приученный годами скрывать свои припадки, я проходил так еще 2 года. Все это время, молча и боясь кому нибудь рассказать про это, испытывал дичайший стресс, боялся что никто не будет верить. Сейчас мне 21, у меня порок сердца, вечно скачущее давление и эпилепсия.
Мама с отчимом научили терпеть, потому что я мужчина.
Низкий поклон.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
слушай, в 17 можно сообразить и пойти ко врачу без мамы
раскрыть ветку (35)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Обратился только к 19. Увы, додумался сам до этого поздновато.
На права не могу сдать, еле устроился на стройку, без медосмотра, узнали, выгнали.
В армию не берут, обучение ограниченно по профессиям.
Ты думаешь, я сам не жалею, что поздно сообразил?
раскрыть ветку (33)
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно сделали, что выгнали, кстати говоря.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Для минусующих дурачков я поясню: вы прораб\начальник\директор. Ваш рабочий пизданулся в обморок и получил травмы а то и того хуже - погиб. Угадайте, кого будут ебать?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо если только сам пизданулся, а если кирпич уронил на кого-нить...
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Какой ужас, самое время поныть. Да, твои родители похуистически отнеслись, но в 15 лет не сообразить что если тебе плохо - нужно топать в больницу, это вообще как? Так ладно. Обучение ограничено? - брехня. У меня тоже была эпилепсия(точнее она есть и может проявиться в любой момент), напиздела врачам с три короба на какую специальность поступаю, мол все безопасно, с моим недугом можно и т.д.(пошла в технари, грубо-говоря). Еще помню как раз в 15 лет у меня очень сильно болел живот при менструации, мать только орала, что я как раз школу прогуливаю, надо пить сильные обезболивающие. Ну и пошла я в больницу, а там мне говорят, что киста у меня и надо срочно лечить, а если не лечить то это чревато бесплодием.
Нужно крутиться и вертеться, а не винить в похуизме других.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
ошибка мышления, называется знание задним числом

http://lesswrong.ru/w/Знание_задним_числом

на самом деле по тем или иным причинам(например вследствии ухудшения мышления из-за болезни) человек может и не прийти к удачному выводу. Тут нужно очень много информации о человеке. Например если родители никогда не водили ребёнка в больницу из-за каких либо проблем, то у него просто нет понимания, что в больнице его вообще примут и будут лечить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
зачетный ссыль, люблю этот сайтец и его оргов)
Автор поста оценил этот комментарий
В 15 лет люди бывают разные. Тем более если гнобят родители.
А если ты врешь врачам и сознательно идешь туда, куда запрещено с твоей болезнью - то ты ещё хуже топикстартера. Правила, в основном, кровью писаны.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
никто же меня не заставляет идти работать по специальности, вот захотела на такую специальность учиться, вот и пошла.
Автор поста оценил этот комментарий
Во-во. Я в 14-15 ногой сильно ударилась что палец в сторону отогнулся, сообразила пойти на рентген, хотя вроде ну синяк, ну и ладно. А кучу раз в обморок падать, трястись и ничего не делать это как то пиздец, если честно
Автор поста оценил этот комментарий
А какие проблемы с обучением? Конечно, в физкультурный не возьмут, но прекрасно можно отучиться, например, на юриста - самое универсальное образование, на мой взгляд.
раскрыть ветку (22)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, с юридическим можно хоть куда: хоть в мак, хоть в kfc)
Не в обиду юристам, но вряд ли это самый универсальный вариант. А так с обучением да, идея хорошая
раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий
В мак и тому подобные забегаловки можно спокойно идти с красным дипломом любого вуза :D А чем юристы не универсальны?
А с хорошим юридическим (в смысле, не после какой-нибудь шарашкиной конторы типо УрФЮИ и ему подобных) для вас открыты хоть частная практика или адвокатура, хоть работа по специальности в госорганах (в суде на должность секретаря молодых юристов ждут с распростерытми руками), хоть работа в частных компаниях, в том числе и не на юридических должностях, хоть предпринимательская деятельность и т.п.
Есть что-то более универсальное? Разве что экономисты и манагеры. Хотя у них выбор гораздо уже, на мой взгляд.
раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, грамотный сисадмин или эникейщик например нужны практически любой конторе. Аналогично со многими другими инженерными специальностями, если личный адвокат нужен не каждой фирме, то человек, отвечающий за технику, нужен сейчас везде. Это без учета фирм, которым нужны программисты или инженеры именно для разработки продукции. Так что не всё так однозначно)
Но это всё равно всё в вакууме, мы-то понимаем, что в любом случае придется выбрать какую-то узкую специализацию, так что вопрос стоит в конкуренциях внутри конкретных сфер))
раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий
Юристы нужны в любой отрасли и в любой компании, только самая бедная компания не наймет в штат юриста, еще вариант пользоваться услугами юридических фирм. Плюс к тому с юридическим образованием можно заниматься чем угодно и очень удобно вести свое дело, потому что все понимаешь что и где и как работает, что сильно облегчает вообще жизнь. Так что юридическое образование реально самое лучшее и универсальное, в отличие от любых других, единственный минус зарубеж с ним не уедешь.
А вот сисадмины, как-то уже давно большинству фирм не нужны, во всех конторах где работала не было ни одного =) Потому что нафига такие люди в штате, намного проще приглашать по мере необходимости. Реально это требуется ( при условии что работа сделана хорошо изначально) от силы пару раз в год.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Про дело я только что написал #comment_46333937 , но что-то многовато у нас в стране бизнесменов, у всех один и тот же аргумент, прям страна бизнесменов как погляжу) Так а юридическая фирма и сисадмин не в штате, а по необходимости, это не одно и то же?) Я просто не в курсе но вроде разницы нет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да в целом одно и тоже, разница лишь в том, что услугами юридических фирм пользуются только те компании у которых нет возможности кормить своего (либо свой некомпетентен в нужном вопросе) и они обращаются по уже большой надобности, а насчет сисадмина, то в большинстве случаев просто нет необходимости (а не нет возможности) в сотруднике, где-то эту роль берут на себя другие сотрудники, где-то просто приглашается поставщик (с услугами монтажа и настройки), настраивает потом Nлет все так и существует с редкими вызовами. Исключение можно конечно считать 1с, но это уже не сисадмин, хотя некоторые прописывают почему-то именно это в должности.
Автор поста оценил этот комментарий
Вы больше про востребованность, чем про универсальность :) Тут как бы тоже не все так однозначно, как юрист вам говорю :D
В мак и тому подобное после юридического вынужденно идут работать совсем эм... безмозглые тулова, либо те, кто закончил не нормальный вуз, а какое-нибудь убогое говнецо, которое не котируется в принципе.
Далее, прогерское или инженерное образование (или же программную инженерию) может потянуть далеко не каждый, к этому все-таки нужны минимальная любовь и способности. Тогда как чтобы благополучно выучиться на юриста необходим хотя бы средний ум и желание)))
Далее прогер или инженер в итоге может нормально работать только по специальности, зачастую очень узкой. Обычно это какие-либо фирмы или фриланс. Сильно далеко не разгуляешься. Тогда как для юриста доступна и самостоятельная частная деятельность (получай ИП и бегай по судам или пиши бумажки сколько угодно, а это между прочим, неплохо оплачивается, либо становись адвокатом), и работа в тех же фирмах штатным юристом, и работа в органах (начиная от правоохранительных, заканчивая администрацией), плюс работа не по специальности и возможность открывать свой бизнес (учитывая, что сам шаришь и в создании ИП/ЮЛ и в налогообложении и прочих нужных темах). Я даже не говорю о научной и псевдонаучной деятельности. Книжонки из разряда "любая отрасль права права в 100 страницах" для студентов не пишет только ленивый, плюс это просто огроооооомный сегмент для написания на заказ различных контрольных, курсачей и дипломов: этим активно наживаться можно хоть с первых курсов и на собственных однокурсниках. Короче, различных путей, куда податься и где подработать сотни и узкой специализации (особенно в начале карьерного пути) у юристов в принципе нет, а перестраиваться с одного на другое вполне реально.
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
За исключением ведения бизнеса то же можно сказать и про инженеров =/ Хотя основы права дают всем, да и для бизнеса надо еще что-нибудь из манагерства подтянуть.
Автор поста оценил этот комментарий
А почему мы говорим, что в мак с юридическим идут работать безмозглые тулова, потому мы их не рассматриваем, зато про инженерное и прогерское образование говорим, что потянет не каждый и всё такое?) Обе специальности тут в равных условиях, юрист с просто средним умом без способностей никому не нужен тоже, тут сферы в одинаковых условиях.
Про инженеров тоже не совсем верно, многие после вуза вообще работают не по специальности ( ;( ) и при этом всё у них хорошо. Потому что хороших инженеров учат не только специальности, но и всей необходимой базе, имея которую можно в случае чего почитать одну книжку, без особых проблем её понять чего и ты уже хорошо знаешь другую область и можешь в ней работать. Из авиастроения к разработке процессоров вряд ли перейдешь, конечно, но в целом как-то так.
Да и с делом спорно, достаточно прочитать необходимую тебе часть законов и можешь все открывать, но при этом тебе бонусом будет то, что ты можешь открыть дело с работой в техническом направлении и хорошо ориентироваться в области работы, а не открывать дело в вакууме
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
>достаточно прочитать необходимую тебе часть законов и можешь все открывать
Вот это реально насмешил=)
Ну попробуй прочитать необходимую тебе часть законов, начни с ГК РФ и закончи НК РФ, не забудь захватить ТК РФ в добавок, а еще не плохо бы знать процессуальное.
Но знаешь что самое смешное, то что человек без определенной подготовки нефига там не поймет, как-нибудь на досуге попробуй НК почитать, чтиво из серии сломай мой мозг.
Одним словом, просто почитать пару законов не выйдет, просто в какой-то момент пойдешь в юр. бух. контору и будешь их кормить все время существования дела, либо пока не наймешь своих специалистов.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Я же не говорю, что будешь асом в законах, но самое основное жизненно необходимое прочитать можно. Со всем остальным да, понадобится юрист. Но как и если юрист будет открывать дело, ему понадобятся услуги технических специальностей. Я знаю(лично) трех успешных ИП, и только у одного из них юридическое образование. Так что я бы не назвал имение юр образования жизненно необходимым для бизнеса.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ИП тем более на УСН это ерунда, речь об юридических лицах, хотя и ИП потребуется сидеть и разбираться, хотя бы научиться составлять договора, ну или обращаться к юристам чтобы их составить.
Речь о том, что при ведении своего бизнеса, даже если ты ИП, варианта всего два либо делаешь ты либо делает кто-то за тебя, юридические знания и опыт требуются 100%, какие-нибудь технические только в определенных сферах.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это уже какая-то демагогия, если честно :)
Это может какая-то тайна, но не все люди дружат с математикой физикой и информатикой даже на школьком уровне - о высшем образовани а данных сферах тут даже речи не может идти. Половина людей в моей группе в юридическом не могла написать элементарную программу в паскале - никакие прогеры из них бы не получились ни при каких обстоятельствах :) В плане гуманитарного образования все традиционно доступней для "широких масс".
"Средненьких" юристов очень и очень много, но все прекрасно работают, серьезно. Тут опять же роль играет очень разнообразный характер работы. Заниматься бумажной волокитой на небольшой должности - особого таланта не нужно.
Про переквалификацию это не менее спорно - чтобы нормально работать в авиастроении у вас скорее всего спросят диплом о соответствующем образовании. Какая-нибудь "прикладная информатика" тут уже вряд ли прокатит.
Про законы я даже комментировать не буду :) Это две больших разницы - бытовое гражданское правопонимание и профессиональное. Плюс законодательство у нас, мягко говоря, далеко от идеала.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Откровенно средненькие люди с техническим образованием тоже находят работы и работают, причем среди них тоже далеко не все могли что-то на паскале написать.
Про переквалификацию я уже сказал "Из авиастроения к разработке процессоров вряд ли перейдешь, конечно, но в целом как-то так", зачем повторять мою мысль я не знаю. Но в целом вы удивитесь, как много инженеров(и хороших тоже) работают не по специальности)
Автор поста оценил этот комментарий
согласна. Ладно один обморок, ну после второго/третьего, я уже бы все пороги им истоптала.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку