Подарок на свадьбу

Ходили с женой на свадьбу ее подруги. Подруга с женихом решили, что отмечать свадьбу в традиционном смысле не будут, а просто распишутся в ЗАГСе, пофоткаются с гостями, шампусика выпьют и полетят в жаркую страну, где у них заказана свадебная церемония, чтоб фотки в инстаграмчик и во вконтактик запилить. Ну там типа арка на фоне моря-окияна, поп заграничный (или ведущий, я хз как правильно) ну и все такое прочее. Причем все уши прожжужали, что традиционный банкет в кабаке это скучно, дорого и ваще нафиг никому не нужно. А вот у них будет церемония (аж акцент на этом слове делали) на берегу окияна.

Так вот другая подруга моей жены сказала, что молодожены обиделись, что мы подарок не подарили. Они ожидали конвертик или какой другой ценный подарок. А мы подарили лишь букет (красивый и недешевый) и открытку ручной работы.

Если честно, то у меня немного припекло от охуевшести этих людей. Значит они тратиться и организовывать свадьбу не хотят, а баблишко таки ожидают от гостей. Или может это я такой жлоб и скупердяй?

Подарок на свадьбу Текст, Свадьба, Подарки
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
283
Автор поста оценил этот комментарий
Да не, все правильно сделал. А то, таким макаром, скоро будут уведомлять о дне рождения, который захотят отметить в очень узком кругу без твоего присутствия, а подарок все равно затребуют.
раскрыть ветку (34)
56
Автор поста оценил этот комментарий

скоро будут уведомлять о дне рождения, который захотят отметить в очень узком кругу без твоего присутствия, а подарок все равно затребуют.


у меня так дети делают =(

26
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и.... Подарок

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Недешевый!

161
Автор поста оценил этот комментарий

о у меня есть повод рассказать про свою подружку. Вообщем нам где то по 10-11 лет. У нее др .Она мне говорит, что к ней приедут знакомые ее мамы и на свой др мама не разрешила никого приглашать. Я такая ну ок раз мама так сказала. На следующий день к моей маме зашла в гости ее мама и угостила нас тортиком. И спросила у меня почему я не пришла на др к ее дочке. Так соль в том, что потом подружайка требовала у меня подарить ей подарок тортик же я попробовала

раскрыть ветку (12)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было выблевать обратно

раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Больше суток прошло. Не выблевать...

раскрыть ветку (7)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Выход есть!😉
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Еще есть, но не выблевать...

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
не зацикливайся на одном выходе из ситуации
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Харакири так себе выход...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
третий выход?) так и надо!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Шо, выссать что ли? )) Геологов звать?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Съесть опять и выблевать.
12
Автор поста оценил этот комментарий
о, я так помню был у меня дружок в школе, тоже было лет 10-12. был он мне должен какую-то пятерку или около того. и вот идем мы ко мне на днюху, его мать дает ему десятку на подарок. ну, он мне ее презентует и говорит - там и долга моего пять)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Завтра тортик выйдет, вот и верну.

Автор поста оценил этот комментарий
Нормальный еврей, 80й левел.
28
Автор поста оценил этот комментарий

Ха, у меня родственнички такие есть, которые каждый раз выдвигают претензию, что я им ничего не подарила в честь праздника, на который меня не приглашали))). Я давно уже возвела прочную стену между собой и ими, но они все не оставляют попыток в надежде на халяву. После очередного выслушивания, какое я г***, что даже денег  на др не выслала - перестала их поздравлять даже устно. Все, нет меня).

раскрыть ветку (13)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо у многих есть такие родственнички, мы с мужем тоже не исключение. Его дорогая сестрица ( 30 лет девочке) «забыла» пригласить нас на свой др, подарок мы ей подарили в виде 3 тыс. Позже выяснилось, что отмечала она др в узком кругу друзей. Для нас было объявлено - денег нет но вы держитесь) притом, что родители и бабушка тоже подарили по 3 тыс. Торт ждём второй месяц, так как резать торт без подсадного зятя ( неофициального мужа) некомильфо.

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
То сестра, а не подруга. Я своему брату денег на др высылаю, а муж сестре отправляет. Это подарок от нас, а отмечают пусть как хотят. Мы делаем это потому что любим их, а пожрать вкусно мы и сами можем если надо
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

раз уж пошла такая "пьянка" немного подробнее напишу. живем мы все в одном городе - это его сестра, муж, я и его двоюродная сестра с теткой. так вот ситуация вышла слегка абсурдная. весной было ДР двоюродной сестры. она позвала родную сестру моего мужа с неофициальным зятем на торт, шашлык и кучу закусок. пару месяцев назад когда было ДР родной сестры моего мужа в списке приглашенных не было ни нас с мужем ни двоюродной сестры с ныне мужем. нас даже не соизволили пригласить на торт. хотя когда она приходит ко мне на кухню, то я весь холодильник ставлю на стол. насчет денег - это обязательная программа (обязательная для нас с мужем, его сестра ему ни копейки не подарила, так уж в его семье заведено, что младшим надо помогать и проч.). так вот теперь когда настанет ДР мужа в списке приглашенных будут только двоюродная сестра с мужем и теткой и те кто смогут приехать.

по факту поступка сестры мужа недовольна не я одна, а все кто ее пригласил с бойфрендом и кого она не позвала к себе в ответ.


я за вас рада, что в вашей семье полное взаимопонимание.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
странные вы люди... ну не пригласили и хуй с ними! именно так решаются процентов 70 всех проблем и всяких недопониманий, недовольства, ну в случае чего еще можно ответку в виде таких же неприглашений на какие-то мероприятия - делов то.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

лично у меня все хорошо) а вот истерику закатила его сестрица и свекровь, когда я сказала, что в числе приглашенных на ДР моего мужа не будет его сестры и ее бойфренда....

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не пригласила и хуй с ней. Просто если такие отношения, то и нехер ей деньги высылать. А если потом таки пригласит на ДР то дарить символический подарок типа набора красивой бижутерии или красивый палантин) а будет требовать деньгами - то это повод обвинить в меркантильности и понизить уровень отношений с ней, а другим дарить хорошие вещи)
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

а отношения и так не фонтан. если нужна помощь легче обратиться к мужу двоюродной сестры, а по факту у моего мужа даже нет номера телефона бойфренда его сестры (живут они вместе, мы с ним знакомы). поэтому элементарно помощи попросить нельзя. и глядя на эти отношения у свекрови повернулся язык обвинить нас, что мы такие-сякие не привезли сестре пакет картошки, который бабушка отправила для них. сестрица же напротив даже не берет для нас ничего, что говорить про то чтобы довезти до нас.

выводы я сделала, спасибо за совет насчет бижутерии) если за почти 15 лет совместной жизни ничего не изменилось в лучшую сторону то вряд ли изменится. разве что радиомолчание наступит как надоест нас виноватыми и обязанными делать.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Понимаете, кто везет на том и едут) родители мужа передают сестре продукты, так мы не возим. Если им надо- за продуктами прям на вокзал приезжают, а так нафиг, еще муж будет тяжелень таскать)

Я вообще не веду открытых боевых действий)) я бы вообще поехала на шашлыки на вашем месте и придумала креатив программу. Купила бы холодный фонтан (типа фейерверк который в еду втыкают), вместо стандартного шашлыка насадила бы, например кролика на и картошку с салом в фольгу и на шампура, ух. А для друзей квест придумала бы. У всех неприглашенных бы жопа полыхала. Но я люблю скреативить и интуитивно знаю как человека вывести из себя чтобы при этом у него не могло быть ко мне претензий)

а она если хочет подарок на др? Хаха, конечно, мы же тебя так любим! Вот тебе одна розочка и карточка на 500 р в летуаль. Ой тут такой кошелек увидела - решила тебе подарить, он такой красивый, будешь деньги класть (которые мы тебе не подарили - хаха) ну и так далее
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Суперская ответка) надо взять на вооружение. Сколько можно быть потерпевшими... вы прям подняли настроение своим жизнелюбием и креативом. Спасибо за советы)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
ты наверно богатая)) и они ждут щедрых подарочков))
15
Автор поста оценил этот комментарий
Таки у меня сестра такая. На ДР не приглашает, но подарки требует
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь, вы не дарите, верно?

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

у нас молодая коллега выходила замуж. Пригласила в ЗАГС. ПОдчеркну, только коллеги (человек 20 и ее родители и сестра с мужем.. Свадьба в другом городе намечалась, где живут его родители). Собрали понемногу денег, купили один хороший букет, шары, шампанское осталось от празднования недавно прошедшего нового года. Остальное сложили в конверт. Молодые купили фрукты, шоколадные наборы... В общем, торжественная церемония, шампанское, запустили шары.. всё. Молодые с родителями и сестрой пошли в кафе (все знали об этом заранее). И тут начался концерт - часть коллег громко сказали, ч то тоже идут с ними в кафе - зря что ли деньги сдавали?? Им напомнили, что изначально приглашение было только в ЗАГС. так они требовали при всех.. вернуть им часть денег из конверта. Кое-как замяли, разъехались.После отпуска с невесты они, как оказалось, все-таки стребовали деньги. МЫ узнали об этом позже, ей неудобно было даже об этом говорить

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку