Подарок на свадьбу

Ходили с женой на свадьбу ее подруги. Подруга с женихом решили, что отмечать свадьбу в традиционном смысле не будут, а просто распишутся в ЗАГСе, пофоткаются с гостями, шампусика выпьют и полетят в жаркую страну, где у них заказана свадебная церемония, чтоб фотки в инстаграмчик и во вконтактик запилить. Ну там типа арка на фоне моря-окияна, поп заграничный (или ведущий, я хз как правильно) ну и все такое прочее. Причем все уши прожжужали, что традиционный банкет в кабаке это скучно, дорого и ваще нафиг никому не нужно. А вот у них будет церемония (аж акцент на этом слове делали) на берегу окияна.

Так вот другая подруга моей жены сказала, что молодожены обиделись, что мы подарок не подарили. Они ожидали конвертик или какой другой ценный подарок. А мы подарили лишь букет (красивый и недешевый) и открытку ручной работы.

Если честно, то у меня немного припекло от охуевшести этих людей. Значит они тратиться и организовывать свадьбу не хотят, а баблишко таки ожидают от гостей. Или может это я такой жлоб и скупердяй?

Подарок на свадьбу Текст, Свадьба, Подарки
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
38
Автор поста оценил этот комментарий

Двоякое, смотря насколько близкие люди

раскрыть ветку (13)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю. С одной стороны дарить подарок или деньги, рассчитывая пожрать на свадьбе (т.е. окупить свое вложение) - это жлобство. С другой стороны, ожидать дорогих подарков от приглашенных людей, чтоб окупить свадьбу, или предъявлять, что кто-то подарил мало - тоже пиздец.

Все должно быть добровольно.

раскрыть ветку (12)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Разве кто-то писал о дорогих подарках. Не хочешь тратиться, положи тысячу или две в конверт, можешь и не подписывать.
Не дарить конверт, но блятский никому невпершийся букет купить ха 7,5к - это просто сверхразумы, конечно
раскрыть ветку (11)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Они захотели купить букет - они купили. Подарок и знак внимания. Дареному коню.... Но видимо все забыли про эту поговорку.

раскрыть ветку (9)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Я вырос в бедной семье и у нас считали, что даже отсутствие подарка, лучше чем подарок в виде какой-то бесполезной хуйни, которой является букет. Ибо в случае с отсутствием подарка, ну такое, хер с ним. А вот если человек потратил деньги на бесполезную херню - это уже преступление. Лучше ссаную шоколадку подарить, ее хотя бы съесть можно (утрирую).
В целом, я считаю если бы автор положил в самодельную открытку 7.5к рублей (стоимость букета, по словам автора), все бы были довольны.

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я понимаю, я сам таких взглядов.Не очень люблю когда дарят пылесборники и всякую хероту. НО

1) ты можешь объявить перед свадьбой, чтоб друзья не тратились на подарки, а дарили деньги.

2) если человек подарил мне хероту, я не буду на него обижаться или думать что он жлоб. Это его подарок и его знак внимания. Мне важно присутствие человека на празднике, а не его подарок. Если он захотел подарить цветы за 7,5 к. - это его выбор.


Не нужно из праздника устраивать бизнес проекты.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то два приятеля подарили третьему неплохую бутылку водки, в форме медведя, на день рождения. И сами же её выпили утром, едва продрав глаза. Потому что другое крепкое бухло закончилось ещё вчера. Вроде как и знак внимания, а по факту что?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Бля,imgur, ну чё ты обижаешься, ну трубы у нас горели

1
Автор поста оценил этот комментарий
а по факту подарили бутылку фигурную
18
Автор поста оценил этот комментарий

то есть коню не смотрят, а на праздник (и что будет только официальная часть, наверняка все знали заранее), смотрят?

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Дичь, свадьбу не за подарки устраивают. И на полноценную свадьбу человек может придти только с букетом. А уж если вам напрямую сказали,что красивые фотки в инстаграмме важнее, чем тусилово на свадьбу, то как можно обижаться на отсутствие конверта? Люди расписываются для себя, а не для друзей.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Дак я и не говорю, что за подарки.
тут как бы люди друг друга стоят
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так я и написал, что и там и там херота в голове. )) Подарили цветы - радуйся и не выебуйся. Пригласили на свадьбу - дари то что считаешь нужным, а не рассчитывай подарок исходя из гулянки.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я понял есть люди, которым нужны только бабки. Нахер знаки внимания, если выгоды из них никакой извлечь нельзя. А мож сразу на карту скидывать бабло и своим присутствием никого не напрягать?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку