Подарок на свадьбу

Ходили с женой на свадьбу ее подруги. Подруга с женихом решили, что отмечать свадьбу в традиционном смысле не будут, а просто распишутся в ЗАГСе, пофоткаются с гостями, шампусика выпьют и полетят в жаркую страну, где у них заказана свадебная церемония, чтоб фотки в инстаграмчик и во вконтактик запилить. Ну там типа арка на фоне моря-окияна, поп заграничный (или ведущий, я хз как правильно) ну и все такое прочее. Причем все уши прожжужали, что традиционный банкет в кабаке это скучно, дорого и ваще нафиг никому не нужно. А вот у них будет церемония (аж акцент на этом слове делали) на берегу окияна.

Так вот другая подруга моей жены сказала, что молодожены обиделись, что мы подарок не подарили. Они ожидали конвертик или какой другой ценный подарок. А мы подарили лишь букет (красивый и недешевый) и открытку ручной работы.

Если честно, то у меня немного припекло от охуевшести этих людей. Значит они тратиться и организовывать свадьбу не хотят, а баблишко таки ожидают от гостей. Или может это я такой жлоб и скупердяй?

Подарок на свадьбу Текст, Свадьба, Подарки
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
246
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И с той и с другой стороны дурные люди. Обговаривать этот вопрос нужно было заранее.

Не друзья вы друг другу.

Подарок делают потому что хотят сделать подарок, бескорыстно. И не для того чтобы компенсировать затраченные средства на празднества.

И кому нафиг нужны цветы, которые завянут и бумажка???

раскрыть ветку (57)
31
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем описывать про церемонию на берегу океана? Какая им разница? У меня такая же свадьба была, я не требовал подарков но некоторые друзья вручили конверты с деньгами, мол вот вам на мелкие радости.
раскрыть ветку (9)
59
Автор поста оценил этот комментарий
Наверно, потому что это друзья, а не, кто потом на весь интернет будет перетряхивать свое шрязное белье и сетовать, что зачем тратиться, если жрать/бухать не будем
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я этой хуйни никогда не понимал, типа прийти на день рождения или свадьбу что бы тупо пожрать и побухать.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А пригласить на день рождения/свадьбу с расчетом поиметь от этого прибыль?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

*аксиома Эскобара*

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это та же хуйня
Автор поста оценил этот комментарий
Это чтоб вы порадовались за них как они церемонию проведут, а не зависти ради))
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так а том то и дело что ТС пишет о том какие они козлы, что решили провести церемонию у океана ради фоточек, а не устроили для ТСа обжираловку в ресторане, а он открыточку ручной работы принёс и букет дорогой между прочим.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Еще так на этом акцент делает, мол выебываются, не делают как все рыгалвку с дядей из Залупы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и я об этом, типа какого хуя нас не поили и кормили!? А на "окиян полетели фоточки делать для вконтактика и инстаграмчика" да хоть для газеты местной, какая им разница?!
151
Автор поста оценил этот комментарий

Вот да. Особенно не понимаю нафига ещё заморачиваться с открыткой РУЧНОЙ работы - потом она в лучшем случае пыль собирать будет.

Да и никому никогда нет дела до цен букета - обычно они вянут в тот же день.

раскрыть ветку (13)
90
Автор поста оценил этот комментарий
Мне все вот эти ручные работы выкидывать тяжелее потом. Распихиваю по углам, в надежде что само пропадет куда то
раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Вот да, стыдно как то(
Есть шикарная фраза - вещь должна радовать, если не радует - избавьтесь от неё. И некоторые вещи радуют лишь при шоппинге либо дарении, а потом со спокойной душой можно ее отдать или выбросить)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот в этом-то и проблема. Так куча хлама копится. Я, конечно, человек сентиментальный,  но это просто невозможно всё годами складировать. Хочется что ли , чтоб пространства в квартире было больше.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Их обычно не подписывают - передаривай.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Открытка ручной работы на которой ничего не подписано, это как?!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

как как...никто же не сказал какой именно ручной работы )

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у Вас блины не дожарились.

25
Автор поста оценил этот комментарий
Да сын в саду сделал, делов-то
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

чтобы была память, мне бы такое в разы больше понравилось. Цветы завянут, еды уйдет в толчек, деньги потратятся, можно долго продолжать

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А настоящие чувства остаются. Чем старше становишься,  тем лучше понимаешь, что истинная ценность и память не в вещах, а в отношениях, чувствах. Материальное - вторично.

Если лет через пять этот друг с открыткой всё так же будет Вам отличным товарищем, на которого можно положиться в любой ситуации; то не придётся смотреть на эту поделку с грустной ностальгией.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну, тогда можно вообще без подарка приходить

1
Автор поста оценил этот комментарий

Моя мама нам на свадьбу подарила...2 бутылки водки. Именные. С нашими фото и своим названием. (не шампанского, а чтобы пробочка завинчивалась). 14 лет прошло, водку на стол не в графине, а в этих бутылках ставим. И если надумаем разводиться-мне кажется, будем делить их в первую очередь

40
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна, я бы своим друзьям подарила бы конвертик, даже если бы у них ЗАГС и без шампанского был
13
Автор поста оценил этот комментарий

А вот это вот дарить - цветы людям, которые уезжают. Зачем? Чтобы они завяли дома в одиночестве?

раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы когда женились я всех умоляла не дарить цветы (уезжали в тот же день), на все свои др тоже прошу - если хотите цветы дарить то только в горшках или орхидеи, у меня ещё др зимой прямо после праздников - завоза нет и всё дохнет не успев даже пол часа постоять... Но это непробиваемо:) всегда все дарят цветы и дома и на работе, только вот мужа умудряюсь отговорить от этой затеи иногда

ещё комментарии
20
Автор поста оценил этот комментарий
О да, открытки, игрушки, топиарии, прочее рукоблудие ручной работы за кучу денег, статуэтки и прочая ерунда - шикарные подарки=)
Я люблю минимализм в интерьере, у меня нет ни полочек с подобной мельчью, даже магнитики на холодильник не леплю, выкинула нафиг при переезде))
26
Автор поста оценил этот комментарий

Да никому. И чё вообще дарить, всё равно разведутся.

О! Идея. При разводе пары возвращают свадебные подарки. Нуачо, инвестиции ведь не удались.

раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Получить обратно открытку ручной работы?) Нет уж, подарки - не отдарки, точно вам говорю)

3
Автор поста оценил этот комментарий

А также возвращать призы, разыгранные "тамадой" на этой свадьбе.. Ну там ручки, карандаши, водку, шампуни, мыло, презервативы...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Бэушные чайники и давно сломанные тостеры, покоцанные сервизы и полинялое постельное белье?)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да. Развод - не такое радостное дело, как свадьба. Да и молодые уже не те.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы  просто не нашли своего человека. У меня развод стал одним из самых счастливых событий в жизни) Полгода прошло, до сих пор как на крыльях летаю))

1
Автор поста оценил этот комментарий

У кого как) во всяком случае, если радость при разводе - то искренняя)

10
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуй явиться без цветов, " которые завянут"
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

У вас есть в родственниках учителя? Если есть - поспрашивайте у них, где и как хранятся подаренные 1 сентября букеты.


Я бы не хотела чтобы мой "дорогой и красивый" букет стоял вместе с остальными двенадцатью "дорогими и красивыми" букетами в синем пластмассовом тазике на полу рядом с холодильником.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Моя мама 40 лет проработала учителем в начальных классах, так что 1 сентября и на день учителя у неё было море цветов. Пару букетов относила домой, а остальные ставила в классе. Получался праздничный кабинет для её учеников.
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

фигасе. Люди оставляют память, а с них вымогают деньги. Я вот от близких не требую ценных подарков, мне памятное что-то гораздо важнее

Автор поста оценил этот комментарий
О вот этот текст тоже надо в рамочку, а то там сверху какой только херни не написано))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поделись мыслью про цветы с женой, надеюсь успеешь убежать))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку