1509

Подарок на свадьбу

Ходили с женой на свадьбу ее подруги. Подруга с женихом решили, что отмечать свадьбу в традиционном смысле не будут, а просто распишутся в ЗАГСе, пофоткаются с гостями, шампусика выпьют и полетят в жаркую страну, где у них заказана свадебная церемония, чтоб фотки в инстаграмчик и во вконтактик запилить. Ну там типа арка на фоне моря-окияна, поп заграничный (или ведущий, я хз как правильно) ну и все такое прочее. Причем все уши прожжужали, что традиционный банкет в кабаке это скучно, дорого и ваще нафиг никому не нужно. А вот у них будет церемония (аж акцент на этом слове делали) на берегу окияна.

Так вот другая подруга моей жены сказала, что молодожены обиделись, что мы подарок не подарили. Они ожидали конвертик или какой другой ценный подарок. А мы подарили лишь букет (красивый и недешевый) и открытку ручной работы.

Если честно, то у меня немного припекло от охуевшести этих людей. Значит они тратиться и организовывать свадьбу не хотят, а баблишко таки ожидают от гостей. Или может это я такой жлоб и скупердяй?

Подарок на свадьбу Текст, Свадьба, Подарок

Найдены возможные дубликаты

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+221

И с той и с другой стороны дурные люди. Обговаривать этот вопрос нужно было заранее.

Не друзья вы друг другу.

Подарок делают потому что хотят сделать подарок, бескорыстно. И не для того чтобы компенсировать затраченные средства на празднества.

И кому нафиг нужны цветы, которые завянут и бумажка???

раскрыть ветку 57
+31
А зачем описывать про церемонию на берегу океана? Какая им разница? У меня такая же свадьба была, я не требовал подарков но некоторые друзья вручили конверты с деньгами, мол вот вам на мелкие радости.
раскрыть ветку 9
+57
Наверно, потому что это друзья, а не, кто потом на весь интернет будет перетряхивать свое шрязное белье и сетовать, что зачем тратиться, если жрать/бухать не будем
раскрыть ветку 4
0
Это чтоб вы порадовались за них как они церемонию проведут, а не зависти ради))
раскрыть ветку 3
+143

Вот да. Особенно не понимаю нафига ещё заморачиваться с открыткой РУЧНОЙ работы - потом она в лучшем случае пыль собирать будет.

Да и никому никогда нет дела до цен букета - обычно они вянут в тот же день.

раскрыть ветку 13
+88
Мне все вот эти ручные работы выкидывать тяжелее потом. Распихиваю по углам, в надежде что само пропадет куда то
раскрыть ветку 6
+24
Да сын в саду сделал, делов-то
раскрыть ветку 1
-3

чтобы была память, мне бы такое в разы больше понравилось. Цветы завянут, еды уйдет в толчек, деньги потратятся, можно долго продолжать

раскрыть ветку 3
+39
Согласна, я бы своим друзьям подарила бы конвертик, даже если бы у них ЗАГС и без шампанского был
+13

А вот это вот дарить - цветы людям, которые уезжают. Зачем? Чтобы они завяли дома в одиночестве?

раскрыть ветку 15
+1

Мы когда женились я всех умоляла не дарить цветы (уезжали в тот же день), на все свои др тоже прошу - если хотите цветы дарить то только в горшках или орхидеи, у меня ещё др зимой прямо после праздников - завоза нет и всё дохнет не успев даже пол часа постоять... Но это непробиваемо:) всегда все дарят цветы и дома и на работе, только вот мужа умудряюсь отговорить от этой затеи иногда

-7

Думаешь одной открытки и устного поздравления было бы достаточно? Боюсь тогда прям в ЗАГСе с ней истерика бы случилась

раскрыть ветку 6
-7

Ну типа традиция такая штоле. Вообще с пустыми руками приходить в ЗАГС? А тут вроде цветы подарил, расцеловал и вроде как поздравил

раскрыть ветку 6
ещё комментарии
+19
О да, открытки, игрушки, топиарии, прочее рукоблудие ручной работы за кучу денег, статуэтки и прочая ерунда - шикарные подарки=)
Я люблю минимализм в интерьере, у меня нет ни полочек с подобной мельчью, даже магнитики на холодильник не леплю, выкинула нафиг при переезде))
+23

Да никому. И чё вообще дарить, всё равно разведутся.

О! Идея. При разводе пары возвращают свадебные подарки. Нуачо, инвестиции ведь не удались.

раскрыть ветку 6
+13

Получить обратно открытку ручной работы?) Нет уж, подарки - не отдарки, точно вам говорю)

+3

А также возвращать призы, разыгранные "тамадой" на этой свадьбе.. Ну там ручки, карандаши, водку, шампуни, мыло, презервативы...

+1

Бэушные чайники и давно сломанные тостеры, покоцанные сервизы и полинялое постельное белье?)

раскрыть ветку 3
+9
Попробуй явиться без цветов, " которые завянут"
раскрыть ветку 4
+10

У вас есть в родственниках учителя? Если есть - поспрашивайте у них, где и как хранятся подаренные 1 сентября букеты.

Я бы не хотела чтобы мой "дорогой и красивый" букет стоял вместе с остальными двенадцатью "дорогими и красивыми" букетами в синем пластмассовом тазике на полу рядом с холодильником.

раскрыть ветку 1
-14

Да неудобно как-то. Цветыж женщинам завсегда приятны

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
0
О вот этот текст тоже надо в рамочку, а то там сверху какой только херни не написано))
0

фигасе. Люди оставляют память, а с них вымогают деньги. Я вот от близких не требую ценных подарков, мне памятное что-то гораздо важнее

-1

Поделись мыслью про цветы с женой, надеюсь успеешь убежать))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку