Подарок на свадьбу

Ходили с женой на свадьбу ее подруги. Подруга с женихом решили, что отмечать свадьбу в традиционном смысле не будут, а просто распишутся в ЗАГСе, пофоткаются с гостями, шампусика выпьют и полетят в жаркую страну, где у них заказана свадебная церемония, чтоб фотки в инстаграмчик и во вконтактик запилить. Ну там типа арка на фоне моря-окияна, поп заграничный (или ведущий, я хз как правильно) ну и все такое прочее. Причем все уши прожжужали, что традиционный банкет в кабаке это скучно, дорого и ваще нафиг никому не нужно. А вот у них будет церемония (аж акцент на этом слове делали) на берегу окияна.

Так вот другая подруга моей жены сказала, что молодожены обиделись, что мы подарок не подарили. Они ожидали конвертик или какой другой ценный подарок. А мы подарили лишь букет (красивый и недешевый) и открытку ручной работы.

Если честно, то у меня немного припекло от охуевшести этих людей. Значит они тратиться и организовывать свадьбу не хотят, а баблишко таки ожидают от гостей. Или может это я такой жлоб и скупердяй?

Подарок на свадьбу Текст, Свадьба, Подарки
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
155
Автор поста оценил этот комментарий
Чот я не догнал- разве подарок дарится в счёт вечеринки какой то? В моем понимании, ты поздравляешь близкого человека безотносительно наличия либо отсутствия праздника. А люди которые верещат что они подарили денег а праздник оказался гавно, ничем не лучше тех кто возмущается что им подарили меньше чем они рассчитывали и поэтому все козлы. Вот
раскрыть ветку (10)
54
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже не поняла. Идти на свадьбу, чтоб отбить подарок жраниной и бухлом.
43
Автор поста оценил этот комментарий
А в моем, например, понимании (если вам интересно противоположное мнение, конечно) главный и самый дорогой подарок, который люди разучились ценить - это время и искреннее внимание близких друзей и родных - ещё в детстве мама мне говорила, что на ДР (ну с возрастом на другие праздники) нужно приглашать тех, кого ты хочешь видеть и с кем тебе хорошо. Ты их приглашаешь не ради подарков, а ради того, чтобы хорошо провести вместе время... Как-то так легче было и интересней общаться, когда изначально ничего не ждёшь
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как есть хорошая фраза : "Мне не важен твой подарок- дорога твоя любовь" полностью согласен в твоем понимании
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну дык поэтому и воорая сторона истории - неприятная пара. Эти друзья стоят друг друга. По крайней мере в этой истории

16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

такие же мысли возникли, если это друзья, то поздравить их с праздником, событием, просто от себя.

А то так выглядит что люди дарят подарки чтобы отбить на гулянке.

Иногда не попадаю к кумовьям или хресникам на ДН, или важные события, работа, все время в разьездах. Так я в любой день прийду, и просто поздравлю и подарю подарок близким мне людям.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и да. Иногда не попадаю на дни рождения близких людей, но подарки дарю(именно близким) потому что мне нравится их радовать. А не считать раз вы потратили деньги на стол держите вам денюжку а если нет то и фиг вам. В этом посте жлобы обе стороны. Как в пословице: Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты.
29
Автор поста оценил этот комментарий

Можно тогда вообще на вечеринку не приглашать. Просто маякнуть: женимся, скинь бабла на карту и свободен.

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так то да, можно сказать я женюсь, не праздную. Если у кого есть желание он подарит что нибудь
1
Автор поста оценил этот комментарий

так у них есть праздник. Только без подруги ТС)

Автор поста оценил этот комментарий

Ага и обижаться на отсутствие подарка, это тоже норма. )

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку