Подарок на свадьбу

Ходили с женой на свадьбу ее подруги. Подруга с женихом решили, что отмечать свадьбу в традиционном смысле не будут, а просто распишутся в ЗАГСе, пофоткаются с гостями, шампусика выпьют и полетят в жаркую страну, где у них заказана свадебная церемония, чтоб фотки в инстаграмчик и во вконтактик запилить. Ну там типа арка на фоне моря-окияна, поп заграничный (или ведущий, я хз как правильно) ну и все такое прочее. Причем все уши прожжужали, что традиционный банкет в кабаке это скучно, дорого и ваще нафиг никому не нужно. А вот у них будет церемония (аж акцент на этом слове делали) на берегу окияна.

Так вот другая подруга моей жены сказала, что молодожены обиделись, что мы подарок не подарили. Они ожидали конвертик или какой другой ценный подарок. А мы подарили лишь букет (красивый и недешевый) и открытку ручной работы.

Если честно, то у меня немного припекло от охуевшести этих людей. Значит они тратиться и организовывать свадьбу не хотят, а баблишко таки ожидают от гостей. Или может это я такой жлоб и скупердяй?

Подарок на свадьбу Текст, Свадьба, Подарки
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит конечно от ваших отношений,ну и возможностей конечно. Короче как в анекдоте " и ты прав..  и ты тоже прав"))

раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Да, так можно дойти до того, что "Я маме не стал дарить подарок на 50-летие, потому что она не отмечала день рождение" (или сыну на 10 лет)))

Так что зависит от отношений, а не от того, кто на какую сумму на праздник проставился, а кто не проставился.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Возможности вроде нормальные. Подругами они со школы еще были. Только причем здесь возможности и отношения? У меня вот тоже близкий друг, с которым дружим вот уже больше четверти века, недавно женился. Он просто расписался с женой, не звал никого и чет никаких поздравлений даже не требовал. Просто сообщил на рыбалке, что теперь официально окольцован, даже не выпил за это дело, т.к. в тот раз его очередь была трезвым водителем быть)

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда к Вам претензий нет. Я просто сужу по своей свадьбе, где тоже вроде ничего особенного не устраивали, и особо на подарки не рассчитывали. В итоге один человек подарил ровно столько же, сколько все остальные вместе взятые...

Единственное в чём я с вами согласен, что с их стороны некрасиво обижаться... А так тут "палка о двух концах"... Ну это моё мнение,я не претендую)

Автор поста оценил этот комментарий

А ваш друг более продуман.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку