1509

Подарок на свадьбу

Ходили с женой на свадьбу ее подруги. Подруга с женихом решили, что отмечать свадьбу в традиционном смысле не будут, а просто распишутся в ЗАГСе, пофоткаются с гостями, шампусика выпьют и полетят в жаркую страну, где у них заказана свадебная церемония, чтоб фотки в инстаграмчик и во вконтактик запилить. Ну там типа арка на фоне моря-окияна, поп заграничный (или ведущий, я хз как правильно) ну и все такое прочее. Причем все уши прожжужали, что традиционный банкет в кабаке это скучно, дорого и ваще нафиг никому не нужно. А вот у них будет церемония (аж акцент на этом слове делали) на берегу окияна.

Так вот другая подруга моей жены сказала, что молодожены обиделись, что мы подарок не подарили. Они ожидали конвертик или какой другой ценный подарок. А мы подарили лишь букет (красивый и недешевый) и открытку ручной работы.

Если честно, то у меня немного припекло от охуевшести этих людей. Значит они тратиться и организовывать свадьбу не хотят, а баблишко таки ожидают от гостей. Или может это я такой жлоб и скупердяй?

Подарок на свадьбу Текст, Свадьба, Подарок

Найдены возможные дубликаты

+30

Ебушки-воробушки, я даже не знал, что на такое принято подарки дарить.

показать ответы
+45

Ну может оно и к лучшему.

показать ответы
+15

От конкретно этой ничего не хотел. Меня больше интересует почему от меня ждали конверт с деньгами или другой ценный подарок?

показать ответы
+4

Фух, отлегло. Главное, чтоб не жлоб

показать ответы
+4

Возможности вроде нормальные. Подругами они со школы еще были. Только причем здесь возможности и отношения? У меня вот тоже близкий друг, с которым дружим вот уже больше четверти века, недавно женился. Он просто расписался с женой, не звал никого и чет никаких поздравлений даже не требовал. Просто сообщил на рыбалке, что теперь официально окольцован, даже не выпил за это дело, т.к. в тот раз его очередь была трезвым водителем быть)

показать ответы
+3

Хз, я не сторонник поддержки отношений с помощью бабла и подарков, чтож в них тогда хорошего. Таким макаром поддерживаются деловые связи

показать ответы
+2

Они в другое место летали. Не буду говорить куда, а то еще узнают себя))))

показать ответы
+1

Ну если так прагматично подходить к вопросу, то деньги можно просто попросить не дожидаясь свадеб и других праздников.

+1

Эмммм, откуда вся эта обязаловка с конвертиками? Я поздравил? Поздравил. Уважение выказал? Выказал. Что еще надо? По комментам я уже понял, что много людей, которые монетизируют знаки внимания. Им нах не нужны ни цветы, ни прочие "бесполезные" вещи, которые нельзя монетизировать. Им нужны деньги в конвертах, в идеале сразу на карту.

показать ответы
+1

А пригласить на день рождения/свадьбу с расчетом поиметь от этого прибыль?

показать ответы
+1

Намного западнее и немного южнее

показать ответы
0
Да нет никакой обязаловки. Мне вот вообще было без разницы на свадьбе, кто и сколько подарит или вообще не подарит. Было важно само присутствие дорогих мне людей в такой важный для меня день.

Вот у меня такое же отношение было к гостям на моей свадьбе

Я к тому, что раз уж решили деньги потратить на подарок, так уж выбрали бы что-то получше и полезнее, чем дорой веник, который завянет через пару дней, и дорогую никому ненужную открытку. Вот просто не понимаю, зачем люди тратят деньги на это барахло.

Ога, зачем все это нужно, если можно просто бабло с карты на карту перевести)))

Мда, лично у меня подарок вызвал недоумения. У бабушки с маленькой пенсией есть более насущные проблемы, чем поесть торт на заказ. Уж лучше бы деньгами дали, ну или одежду какую купили, посуду, микроволновку, не знаю.

Сам факт того, что ваша бабушка при наличии стольких детей и внуков нуждается в столь обыденных вещах, как одежда, посуда, деньги и т.д. очень печален.

показать ответы
0

Зачем дарить деньги? Цветы то просто принято по традиции

показать ответы
0

Не, другое направление

показать ответы
0

Не, яж написал намного западнее

показать ответы
-2

Я понял есть люди, которым нужны только бабки. Нахер знаки внимания, если выгоды из них никакой извлечь нельзя. А мож сразу на карту скидывать бабло и своим присутствием никого не напрягать?

-3

А конверты были обязательным условием?

-4

А нахера их в конверт класть? Если цель сэкономить, их в кошельке лучше оставить

показать ответы
-6

Потому, что без цветов на роспись идти вообще некрасиво

показать ответы
-6

Эммм, почему? Я бы тогда три розочки купил, а не букет за 7,5 к.

показать ответы
-7

Так никто мне не сказал, что цветы не нужны. Тогда легче было бы, подарил бы просто открытку и горячо поздравил бы)))

показать ответы
-7

Думаешь одной открытки и устного поздравления было бы достаточно? Боюсь тогда прям в ЗАГСе с ней истерика бы случилась

показать ответы
-7

Ну типа традиция такая штоле. Вообще с пустыми руками приходить в ЗАГС? А тут вроде цветы подарил, расцеловал и вроде как поздравил

показать ответы
-8

Ну так цветы и открытка это типа обязаловка

-9

Почему надо было?

показать ответы
-10

Без цветов на свадьбу? Мож тогда лучше и на такси не тратиться и все деньги на карту скинуть?

показать ответы
-14

Да неудобно как-то. Цветыж женщинам завсегда приятны

показать ответы
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: