91

Подарок на рождение ребенка

Решила своими руками создать набор для малышки. В наборе люлька, плед, комфортер и погремушка.

Подарок на рождение ребенка Вязание крючком, Подарки, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Комфортер это салфетка-игрушка, мама держит эту тряпочку возле груди, в результате ткань пропитывается ее запахом. Потом тряпочку подкладывают малышу в кроватку, и он спокойно засыпает, чувствуя мамин запах. 
Плед связан без помощи инструментов из невероятно мягкой пряжи.
В люльку вложен матрас из кокосовой койры, со съёмным чехлом.

Подарок на рождение ребенка Вязание крючком, Подарки, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Не хотелось выбирать банальный розовый, поэтому решила вязать в фиолетовых тонах.
Но потом все-таки добавила розовенького в виде бантов

Дубликаты не найдены

+9

Про комфортер первый раз услышал. Моя дочь была обделена этим маркетинговым продуктом и засыпала без салфеток)

раскрыть ветку 7
+3
Сама недавно узнала, что это за штука)) Как по мне, это похоже на просто детский полотенчик)))
раскрыть ветку 1
0

Надо своему чудику такое сделать, глядишь спать крепче будет.

+2

От многих слышала, что малыш потом без этого комфортера вообще не может, сложно отучать..

раскрыть ветку 3
+1

А у меня дочь эту ерунду вообще не воспринимала. Чего только не придумывали, чтобы спала хорошо и "как будто мама рядом". Нифига. Лучше мамы ничего не нашлось :(

0

дети все разные и есть такие, которые без ритуала - никак. И уж если прям никуда от него не уйти, то комфортер лучше, чем сосать угол одеяла или засыпать только с маминой ладонью в руках :)

0
У многих есть любимая игрушка в детстве. Так у моей младшей сестры любимой игрушкой был мой Сенька. Когда мама ждала сестрёнку, на Новый Год она нас со старшей подарила по плюшевому зайцу. Мой был кремовым, а у сестры коричневым. Я своего очень берегла и не спускала со второго этажа своей постели(а лесенку сняла, кстати, лазила через стол).
Да, мне было 15. Да, я понимаю, что мелкая мелкая, но почему ей так полюбился именно мой Сенька? Старшая же своего отдавала..
Крч, через время Сенька под нажимом родителей перешёл сестре. Она с ним только засыпала. Если, не дай боже, просыпалась среди ночи и его рядом не было- тушите свет. Даже брат-коричневый не спасал в темноте!!!
Со временем Сенька из кремового превратился в грязно-серого, а потом канул в небытие. Появился волчок. Мелкой было года 4...
Ну так вот.. В этом году мелкая в больнице лежала. Операцию делали, ничего критического, но всё таки летом почти 2 недели в больнице.. С волчком. 14 лет девочке)
+2
Иллюстрация к комментарию
+5

Это конечно здорово.но такой люлькой пользоваться только дома и не перенося малыша

раскрыть ветку 1
0

можно летом на даче, например.

+3

Без этого ужасного банта было бы гораздо круче)

+1

классный подарок)

+1
Очень круто.
+1
А люлька какими нитками связана?
раскрыть ветку 8
+1

Вяжут ещё трикотажной пряжей их

раскрыть ветку 3
0
Это она и есть
раскрыть ветку 2
0

это бисквит, от пряжи-центр.Расход в две нити 10 мотков.

раскрыть ветку 3
+1
Интересны габариты и какую нагрузку может выдержать по ощущениям?
раскрыть ветку 1
+1
Спасибо
+1

номер крючка какой?

раскрыть ветку 2
0

люльку десяткой вязала

раскрыть ветку 1
+1

понятно, спасибо.

+1
Вместо комфортера хватило тройки сменных х/б пелёнок, когда полезли зубы было очень удобно-мелкая спала и ползала с ними в обнимку и сама себе слюни вытирала)
А можно подробности пледа?) Очень понравился)
раскрыть ветку 3
+1

Постою послушаю. Плед прекрасный

0
Плед из Alize Puffy, она прям с петельками идёт, на ютубе мастерклассы есть, мне, при покупке 5 мотков, дали журнальчик со схемами. Этот плед 80х80
раскрыть ветку 1
+1

пряжа тактильно воздушная, мягкая и ооочень приятная. Но рекомендуется следить, чтобы ребенок случайно не зажевал плед, потому что у Puffy осыпаются ворсинки.

+1

Черт, интересно то как.

+1

Сам бы в нем спал)) А можно связать такие для 30-ти летних?))

раскрыть ветку 3
+2
Боюсь, придётся вязать палатку))
+3
В 30 лет уже живые комфортеры заводят.
0

на самом деле можно, но смысл для вас вязать, если можете себе гамак завести? Для тех, у кого осталась потребность в подобных объятиях - гамак чудесен))

0

Подарок классный, но дырявчатость комфортера считаю плохой идеей. В результате эксплуатации дети суют туда свои пальчики и 1) могут застрять (и заснуть с перетянутым пальцем\рукой), что вредно для кровеснабжения, 2) портится внешний вид (эту игрушку придется стирать чуть ли не каждый день, сохнет долго, полотно деформируется, отверстия становятся еще больше). Сама идея комфортера в том, что это мамин помощник и заместитель, но если он будет сутками сохнуть - не айс.

Если есть время и возможность, лучше заменить на полотенчик\трикотажик.

И бантики не удались.

А вот плед и люлька - суперские!

Даже если люльку не будут эксплуатировать по назначению, она отлично подойдет для первых фотосессий - даже для тех, кто считает ее пылесборником и хламом.

И подарок точно оригинальный))

0

Какой-то хлам и пылесборник. Я бы такой подарок выкинула к херам. Но за старания держи плюсик.

0
Ребёнок успокаевается не от запаха мамы,а от звука серцебиения мамы.Он с этим звуком жил 9 месяцев.
0

классная вещь

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: