91

Подарок на рождение ребенка

Решила своими руками создать набор для малышки. В наборе люлька, плед, комфортер и погремушка.

Подарок на рождение ребенка Вязание крючком, Подарки, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Комфортер это салфетка-игрушка, мама держит эту тряпочку возле груди, в результате ткань пропитывается ее запахом. Потом тряпочку подкладывают малышу в кроватку, и он спокойно засыпает, чувствуя мамин запах. 
Плед связан без помощи инструментов из невероятно мягкой пряжи.
В люльку вложен матрас из кокосовой койры, со съёмным чехлом.

Подарок на рождение ребенка Вязание крючком, Подарки, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Не хотелось выбирать банальный розовый, поэтому решила вязать в фиолетовых тонах.
Но потом все-таки добавила розовенького в виде бантов

Дубликаты не найдены

+5

Это конечно здорово.но такой люлькой пользоваться только дома и не перенося малыша

раскрыть ветку 1
0

можно летом на даче, например.

+9

Про комфортер первый раз услышал. Моя дочь была обделена этим маркетинговым продуктом и засыпала без салфеток)

раскрыть ветку 7
+2

От многих слышала, что малыш потом без этого комфортера вообще не может, сложно отучать..

раскрыть ветку 3
+1

А у меня дочь эту ерунду вообще не воспринимала. Чего только не придумывали, чтобы спала хорошо и "как будто мама рядом". Нифига. Лучше мамы ничего не нашлось :(

0
У многих есть любимая игрушка в детстве. Так у моей младшей сестры любимой игрушкой был мой Сенька. Когда мама ждала сестрёнку, на Новый Год она нас со старшей подарила по плюшевому зайцу. Мой был кремовым, а у сестры коричневым. Я своего очень берегла и не спускала со второго этажа своей постели(а лесенку сняла, кстати, лазила через стол).
Да, мне было 15. Да, я понимаю, что мелкая мелкая, но почему ей так полюбился именно мой Сенька? Старшая же своего отдавала..
Крч, через время Сенька под нажимом родителей перешёл сестре. Она с ним только засыпала. Если, не дай боже, просыпалась среди ночи и его рядом не было- тушите свет. Даже брат-коричневый не спасал в темноте!!!
Со временем Сенька из кремового превратился в грязно-серого, а потом канул в небытие. Появился волчок. Мелкой было года 4...
Ну так вот.. В этом году мелкая в больнице лежала. Операцию делали, ничего критического, но всё таки летом почти 2 недели в больнице.. С волчком. 14 лет девочке)
0

дети все разные и есть такие, которые без ритуала - никак. И уж если прям никуда от него не уйти, то комфортер лучше, чем сосать угол одеяла или засыпать только с маминой ладонью в руках :)

+2
Иллюстрация к комментарию
+3
Сама недавно узнала, что это за штука)) Как по мне, это похоже на просто детский полотенчик)))
раскрыть ветку 1
0

Надо своему чудику такое сделать, глядишь спать крепче будет.

+3

Без этого ужасного банта было бы гораздо круче)

+1

классный подарок)

+1
Очень круто.
+1
А люлька какими нитками связана?
раскрыть ветку 8
+1

Вяжут ещё трикотажной пряжей их

раскрыть ветку 3
0
Это она и есть
раскрыть ветку 2
0

это бисквит, от пряжи-центр.Расход в две нити 10 мотков.

раскрыть ветку 3
+1
Спасибо
+1
Интересны габариты и какую нагрузку может выдержать по ощущениям?
раскрыть ветку 1
+1

номер крючка какой?

раскрыть ветку 2
0

люльку десяткой вязала

раскрыть ветку 1
+1

понятно, спасибо.

+1
Вместо комфортера хватило тройки сменных х/б пелёнок, когда полезли зубы было очень удобно-мелкая спала и ползала с ними в обнимку и сама себе слюни вытирала)
А можно подробности пледа?) Очень понравился)
раскрыть ветку 3
+1

Постою послушаю. Плед прекрасный

0
Плед из Alize Puffy, она прям с петельками идёт, на ютубе мастерклассы есть, мне, при покупке 5 мотков, дали журнальчик со схемами. Этот плед 80х80
раскрыть ветку 1
+1

пряжа тактильно воздушная, мягкая и ооочень приятная. Но рекомендуется следить, чтобы ребенок случайно не зажевал плед, потому что у Puffy осыпаются ворсинки.

+1

Черт, интересно то как.

+1

Сам бы в нем спал)) А можно связать такие для 30-ти летних?))

раскрыть ветку 3
+2
Боюсь, придётся вязать палатку))
+3
В 30 лет уже живые комфортеры заводят.
0

на самом деле можно, но смысл для вас вязать, если можете себе гамак завести? Для тех, у кого осталась потребность в подобных объятиях - гамак чудесен))

0

Подарок классный, но дырявчатость комфортера считаю плохой идеей. В результате эксплуатации дети суют туда свои пальчики и 1) могут застрять (и заснуть с перетянутым пальцем\рукой), что вредно для кровеснабжения, 2) портится внешний вид (эту игрушку придется стирать чуть ли не каждый день, сохнет долго, полотно деформируется, отверстия становятся еще больше). Сама идея комфортера в том, что это мамин помощник и заместитель, но если он будет сутками сохнуть - не айс.

Если есть время и возможность, лучше заменить на полотенчик\трикотажик.

И бантики не удались.

А вот плед и люлька - суперские!

Даже если люльку не будут эксплуатировать по назначению, она отлично подойдет для первых фотосессий - даже для тех, кто считает ее пылесборником и хламом.

И подарок точно оригинальный))

0

Какой-то хлам и пылесборник. Я бы такой подарок выкинула к херам. Но за старания держи плюсик.

0

классная вещь

0
Ребёнок успокаевается не от запаха мамы,а от звука серцебиения мамы.Он с этим звуком жил 9 месяцев.
Похожие посты
75

Тыковка

Тыковка Рукоделие без процесса, Своими руками, Вязание крючком, Тыква, Хэллоуин, Игрушки, Творчество, Длиннопост
Тыковка Рукоделие без процесса, Своими руками, Вязание крючком, Тыква, Хэллоуин, Игрушки, Творчество, Длиннопост

Добрая тыковка для осенне-хэллоуинского настроения.

Связана из Alize Bella, Alize Cotton Gold, Gazzal Baby Cotton. Крючок 1.5 мм.

Отдельные детальки связаны вместе.  Глазки вышиты пряжей Снежинка.

Показать полностью 2
45

Ловец снов "Тотем Кит" с кахолонгом, 70 см

Новенький! Ловец снов "Тотем Кит" с кахолонгом, 70 см

Ловец снов "Тотем Кит" с кахолонгом, 70 см Ловец снов, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Китай, Морковь, Подарки, Индейцы, Оберег, Длиннопост

Диаметры колец 25, 13 и 9 сантиметров. Длина указана без учета подвесной веревочки. Основы сделаны из дерева, обмотаны хлопковой пряжей. Плетение тоже из хлопка. В самом плетении бусины из натурального кахолонга и стекла.

Ловец снов "Тотем Кит" с кахолонгом, 70 см Ловец снов, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Китай, Морковь, Подарки, Индейцы, Оберег, Длиннопост

В среднем и нижнем кольцах по центру расположены бусины кахолонга. Сами киты сделаны из фетра. На обратной стороне можно нарисовать что-либо, поздравление или, например, руны, если ловец нужен в качестве оберега.

Вот так вот. Следующий ловец будет на тему космоса. Будут тут еще теперь и космические звери, птицы и драконы. Наверно ;)

Показать полностью 5
74

Еще немного о бактусах

Как я и думала, бактусы захватили меня полностью. Первый бактус из прошлого поста был сразу же подарен, но руки все еще чесались.

Поэтому в подарок связался еще один красавчик по той же схеме "Тайные тропы".

Еще немного о бактусах Бактус, Рукоделие без процесса, Длиннопост, Своими руками, Вязание крючком

Пряжа Yarnart Flowers. Цвет 283.
Не успела даже измерить, так хотелось вручить хозяйке)

Еще немного о бактусах Бактус, Рукоделие без процесса, Длиннопост, Своими руками, Вязание крючком

Следующие изделия вязались уже без особой цели, но процесс было не остановить.

Пряжа Yarnart flowers. Цвет 254. Размер после ВТО 64х130 см.

После третьего бактуса "Тайные тропы" приелись и в ход пошла схема "Memory".

Пряжа все тот же Yarnart flowers. Цвет 268. Размер готового изделия 66х132 см.

Ну и последний, связанный по красивейшей схеме "Sislove".

Yarnart flowers. Цвет 274. Размеры 65х156 см.

Что ж, спасибо карантину за кучу свободного времени)

И спасибо Вам, за просмотр!

P.S. На всякий случай собрала все схемы на Яндекс.Диске. Ссылку оставлю в комментариях.

Показать полностью 10
95

Мои первые вязанные игрушки

Тыква! Акриловая пряжа, бисер, мулине. 2 дня времени. Совсем небольшая и мягкая.

Мои первые вязанные игрушки Рукоделие без процесса, Вязание крючком, Единорог, Тыква, Игрушки, Хобби, Длиннопост
Мои первые вязанные игрушки Рукоделие без процесса, Вязание крючком, Единорог, Тыква, Игрушки, Хобби, Длиннопост

Плюшевый Единорожка для племянника) Материалы: плюшевая пряжа, хлопковые нити, акриловая пряжа, холлофайбер. Связала за три дня. В сидячем положении 22 см. Очень мягкий)

Крючок в руках держу две недели, косяки вижу, учусь) Спасибо за внимание!

Показать полностью 4
612

Платок/шаль/бактус Шанхай

Доброго времени суток всем.
Нет худа без добра... Согласны?

Платок/шаль/бактус Шанхай Длиннопост, Рукоделие без процесса, Вязание крючком, Бактус, Шаль

Я полностью.
Благодаря "кривой"схеме к этому бактусу я научилась составлять свои узоры. Почему всё началось с него? Потому, что перфекционист не дремлет!
Нашла я на просторах сети читаемую схему, обрадовалась, давай вязать... И заметила, что попкорн и веерочки не совпадают центрами, "ползут" по сторонам и вообще ведут себя прескверно. Надо что-то менять... Перерисовывала схему 100500 раз, не меньше, но своего добилась - рисунок "сложился". Как результат - я безмерно счастлива и довольна собой.
Прообраз из китайского журнала. Отсюда и название - Шанхай.

Платок/шаль/бактус Шанхай Длиннопост, Рукоделие без процесса, Вязание крючком, Бактус, Шаль
Показать полностью 2
210

Медвежонок Савушка

На прошлой неделе наткнулась на пост в Рунете. Назывался он что-то вроде "*** или почему мастерицы вяжут одинаковые игрушки." Начала читать и тут же бросила. Там было про то, что мастерицам просто лень заморачиваться за что-то новой. Так и не дочитала потому, что мне не интересовало почему они вяжут одинаковые игрушки. Меня интересует как они их вяжут одинаковыми?!! Я, например, даже два одинаковых уха связать не могу. Они получаются разные.

Медвежонок Савушка Вязаные игрушки, Вязание крючком, Медвежата, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Длиннопост

Вот, например, попросили меня связать медвежонка, такого же как и медвежонок Лёша из этого поста. А Лёшу я вязала по той же схеме, что и медвежонка Тэдди. Но разве они одинаковые?

Медвежонок Савушка Вязаные игрушки, Вязание крючком, Медвежата, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Длиннопост

Для сравнения фото Лёши и Тедди

Да - они похожи, но всё равно очень разные. И не только по размеру и цвету. И ни один из них не похож на тех, которых связала автор схемы. Ни один! Только отдалённо напоминает.

Никогда у меня не получатся одинаковые игрушки. Увы и ах! Я просто не знаю, как делать их одинаковыми. Может кто научит?

Этого медвежонка назвали Савушка. Рост у него 45 см. Связан из пряжи "BABY alize Softy". Мне она, кстати, понравилась больше, чем ADELIA "MIMI" или "лотос травка стрейч". Но это моё личное мнение.

Всем тёплого воскресения.

Осень - не время грустить.

Осень - время вязать тёплые вещи.

Ваша @MamaLada.

Показать полностью 5
77

Интерьерная игрушка "Лама". Игрушка с сюрпризом

Интерьерная игрушка в основе своей имеет стеклянную баночку - тайник. Так можно оригинально подарить например конфеты, чай или кофе и т.д. Сама лама связана крючком и имеет валенные элементы с тонировкой акриловой краской.

Интерьерная игрушка "Лама". Игрушка с сюрпризом Игрушки, Рукоделие без процесса, Подарки, Ручная работа, Лама, Амигуруми, Вязание крючком, Тайник, Интерьерная игрушка, Видео, Длиннопост
Интерьерная игрушка "Лама". Игрушка с сюрпризом Игрушки, Рукоделие без процесса, Подарки, Ручная работа, Лама, Амигуруми, Вязание крючком, Тайник, Интерьерная игрушка, Видео, Длиннопост
Показать полностью 2 1
153

Осенний кот

Осень - унылая пора, но только не у нас. Ещё очень тепло и светит солнце. Поэтому мы ещё наслаждаемся тёплыми днями, когда солнце не палящее как летом, а ласковое. И этот пушистый котик тоже решил понежиться в травке...

Осенний кот Своими руками, Вязание крючком, Рукоделие, Ручная работа, Амигуруми, Рукоделие без процесса, Вязаные игрушки, Длиннопост

📌 Связан крючком из мохеровой нити.
📌 Носик из полимерной глины.
📌 Веки приваляны (сухое валяние).
📌 Глаза - стеклянные кабюшоны.
📌 Тонирован масляными красками.

Осенний кот Своими руками, Вязание крючком, Рукоделие, Ручная работа, Амигуруми, Рукоделие без процесса, Вязаные игрушки, Длиннопост
51

Сказочные лягушки

Нашла мк по царевне лягушке и подумала почему на основе его не создать других сказочных лягушек)) вот результат

Сказочные лягушки Рукоделие без процесса, Вязаные игрушки, Вязание крючком, Длиннопост

Материалы разные. Размер получился тоже разный от 8,5 см до 10,5 см. Крючок 2 мм, наполнитель холлофайбер, глазки на безопасном креплении. Все детали пришиты, клей не использовала. Лапки на проволочном каркасе. В каждой внутри есть металлическая шайба для утяжеления и стойкости. Теперь подробнее о каждой.

Сказочные лягушки Рукоделие без процесса, Вязаные игрушки, Вязание крючком, Длиннопост

Когда начинала её вязать я уже знала, что в качестве украшения буду делать мухомор. Полухлопок ярн арт джинс. Грибочек на проволочном каркасе.

Изначально хотела сделать её моряком, но получился Капитошка😄 Пряжа тонкий велюр, акрил, полухлопок.

Эту лягушку решила связать со стихией огня. Не знаю насколько удачно, по крайней мере я старалась)) Пряжа тонкий велюр, акрил, полухлопок, полушерсть, нако париж.
Спасибо всем кто просмотрел и оценил))

Показать полностью 3
58

Малышка

Ну если вам не надоели мои миниатюрные куколки, то покажу еще одну миниатюру.Черные волосы не очень люблю, но здесь ,по- моему, они вписываются в образ. Получилась такая серьезная девочка.

Малышка Амигуруми, Вязаные игрушки, Вязание крючком, Своими руками, Рукоделие без процесса
151

Жгут из бисера

Всем добрый пятничный день!
Связала для коллеги бисерный лариат. Длина 1.5 м. Кисточки съёмные.

Жгут из бисера Своими руками, Рукоделие, Пятничный тег моё, Украшение, Вязание крючком, Бисер, Жгуты из бисера, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Жгут из бисера Своими руками, Рукоделие, Пятничный тег моё, Украшение, Вязание крючком, Бисер, Жгуты из бисера, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Для работы мне понадобился бисер 4 оттенков, крючок 0.75, нитки, фурнитура. Лариат связан полустолбиком. Браслет столбиком без накида. Техника не сложная, нанизываем бисер на нить в определенной последовательности, а далее вяжем крючком по кругу. Лариат 8 бисерин в круг, браслет на 20.

Такой жгут можно завязывать в разные узлы.

Всем отличной пятницы!

Показать полностью 4
45

Подарок для мамы своими руками

Переодически у меня возникает желание вышивать. Делаю я это медленно, с чувством, с толком, с расстановкой. Однажды моя мама попросила вышить что-то для кухни, не долго думая я выбрала вот такой чайный сюжет.
На работу ушло примерно 4 месяца.
Вышивка моя, мама тоже моя, тег МОЁ.

Подарок для мамы своими руками Вышивка, Вышивка крестом, Своими руками, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Подарки
144

Кожаный клатч мужской / Тигр

Гендерная принадлежность такой вещи, думаю, не вызывает сомнения.😁

Элегантен, но не фрачник… Да, не мальчик. Легкий поворот головы с прибивающим взглядом завораживает… Покоритель!

Его блеск шикарен! Глаз, налившийся сталью, металлический оскал… Боец!

Да, побеждал не всегда, но боролся! Да, жизнь потрепала, но КРАСАААВЕЦ!!!!! 💪🏻👍🏻

Всегда хотел попробовать скомбинировать металл с кожей. Именно вмонтировать металл в кожу. Попробовал. Получилось. Это радует.))

Кожаный клатч мужской / Тигр Длиннопост, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Изделия из кожи, Кошелек, Клатч, Тигр, Подарки
Кожаный клатч мужской / Тигр Длиннопост, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Изделия из кожи, Кошелек, Клатч, Тигр, Подарки
Показать полностью 5
307

Отдам котят с приданым :)

Сила пикабу, на тебя вся надежда осталась.
Приютили недавно бездомную кошку.  Как оказалось, беременную. И внезапно оказались владельцами аж четырех котят. Одного постарше (пришел через пару дней после кошки, и до того жалобно плакал под дверью, что сердце не выдержало, и пришлось тоже пустить), и трех маленьких.
Это конечно, большое счастье наблюдать такую милоту, но котят всех оставить мы не сможем. У меня аллергия на шерсть, каждый раз начинаю чихать и честаться, стоит только попытаться погладить малышей. Одну кошку уж ладно. буду пытаться терпеть. А остальных очень хочу отдать в хорошие руки.

Для каждого котенка мы приготовили отдельную кроватку, отдадим в приданное бесплатно.
Котята уже умеют ходить на горшок, бегают, играют, спать ходят в кроватки, в общем, молодцы :)
Возьмите себе немного радости в дом :)
Нахожусь в г.Сарапул, Удмуртия. Привезу сам куда угодно в радиусе 200-300 километров, для доброго дела бензина не жалко.

Котятки: (пестро-полосатый и черный - коты,  серо-дымчатая и старшая бело-черная - кошечки)

Отдам котят с приданым :) Котята, Отдам, Рукоделие без процесса, Подарки, Длиннопост, Кот
Отдам котят с приданым :) Котята, Отдам, Рукоделие без процесса, Подарки, Длиннопост, Кот

кроватки.

Показать полностью 11
47

Немного состаренный ремень

Привет, заглянувшим!

Когда материал шикарен сам по себе, то и работать одно удовольствие!

Пряжка не совсем привычная, но оказалась очень удобной.

Немного состаренный ремень Рукоделие без процесса, Ремень, Пряжка, Изделия из кожи, Своими руками, Кожевенное ремесло, Кожа натуральная, Пояс, Подарки, Рукоделие, Ремешок, Кожа, Латунь, Ручная работа, Поделки, Длиннопост
Немного состаренный ремень Рукоделие без процесса, Ремень, Пряжка, Изделия из кожи, Своими руками, Кожевенное ремесло, Кожа натуральная, Пояс, Подарки, Рукоделие, Ремешок, Кожа, Латунь, Ручная работа, Поделки, Длиннопост

Материалы:

кожа растительного дубления ~4мм;

пряжка латунная никелированная 32мм;

финиш Nova от Kenda;

воск Columbus;

нить Army Roke 0.55.

Хорошего дня!

Показать полностью 3
113

Роза из металла-мой первый опыт

Здравствуйте товарищи) всех поздравляю с 3-м сентября!

Общаюсь с девушкой и захотелось сделать ей небольшой импровизированный подарок. Долго думал,чем её удивить. Совет сделать розу из металла мне дал друг, который сделал сей подарок своей даме сердца. Мне этот вариант очень приглянулся, уж лучше, чем минутное удовольствие из цветочного магазина. Думаю, что оно станет хорошим напоминанием обо мне в моменты моего отсутствия

Сразу скажу, что я не Кулибин, но вроде руки из нужного места растут

Роза из металла-мой первый опыт Девушки, Подарки, Своими руками, Самоделки, Цветы, Роза, Нужен совет, Первый опыт, Сварка, Отношения, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Отыскал в своих закромах стальную проволоку 7,5 мм, лист тонколистового металла 0,8 мм. К слову скажу, что его хватило только на лепестки, но была затея сделать еще листочки. Нашел оцинковки 1мм лист. Вырезал все составляющие, нарезал резьбу леркой. насадил заготовки, закрепил гайкой и предал с помощью горелки и круглогубцев форму бутона.

На следующий день встал вопрос сварки листочков. Поехал в гости до родственника, у которого имеется электросварка. Вот здесь мои познания в сварочном деле и химии дали сбой. Как известно, оцинковку полуавтоматом варят....сгорели мои листочки. попытки их приварить оказались тщетными и получилась откровенная лажа....экстренно сообразив, что ситуацию надо спасать, вырезал из латуни 0,5мм два листочка и по старинке припаял их. Представляю Вашему вниманию творение. Ниже пара промежуточных фотографий.

Роза из металла-мой первый опыт Девушки, Подарки, Своими руками, Самоделки, Цветы, Роза, Нужен совет, Первый опыт, Сварка, Отношения, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Первоначально покрасил стебель и листья в зеленый, но что-то подсказало перекрасить в золотой.

Какой вариант исполнения лучше? И еще, каким бы цветом Вы оформили это изделие?)

Показать полностью 6
27

Ловец снов "Кинунэ"

Новенький! Делала к тематической неделе "косы".

Ловец снов "Кинунэ" Ловец снов, Оберег, Подарки, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Индейцы, Лиса, Длиннопост

Основа из ивы, плетение из хлопка. Перья подкрашены акрилом для ткани.

Ловец снов "Кинунэ" Ловец снов, Оберег, Подарки, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Индейцы, Лиса, Длиннопост

Лиса из фетра.

Бусины все из дерева

Бусины все из дерева.

Надо сделать хоть одного волка, чтоли ;)

Показать полностью 5
45

Подаркотворчество

Гравировка на пивном бокале.

Подаркотворчество Подарки, Гравировка, Рукоделие без процесса, Дайвинг, Длиннопост

Для очень хорошего человека, увлеченного дайвингом, подводной охотой и прочим.

Подаркотворчество Подарки, Гравировка, Рукоделие без процесса, Дайвинг, Длиннопост

Такой вот подарочек на память.

На всё про всё затрачено около четырех часов времени. Работу работал бормашиной с алмазными борами.

Показать полностью 2
36

Кот "Сэр Реджинальд"

Конечный вариант картины для @Lakory
Как высохнет лак, то сразу отправляю картину)

Кот "Сэр Реджинальд" Кот, Рисунок, Картина маслом, Подарки, Рукоделие без процесса

Доделала картину (фото-история этой картины, вместе с фотографией натурщика): Продолжение поста «Нарисовала свою кошку - Мой первый пост на Пикабу)»

https://www.instagram.com/eleni2950/

73

Матушка прислала подарок

Матушка прислала подарок Вязание крючком, Одеяло, Покрывало, Подарки

Вот такое красочное одеяло/покрывало связала, сшила и прислала мне матушка, за что ей огромное спасибо. Целиком не сфотографировал, запаковал обратно в связи со скорым переездом. Просто хвастаюсь. Всем здоровья и дружных семейных отношений. :-)

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: